Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно повесить фонарь на уличный бетонный столб. Где найти специалиста ?

inform

Рекомендовані повідомлення

Нужно залезть с помощью монтерских когтей на бетонный столб около 4-5 метров и повесить ледовский уличный фонарь с помощью герметического соединения. Киево-святошинский район село Бобрица.

Так же по ходу дела почистить этот же столб от старых проводов и старых ржавых креплений с помощью болгарки. Где найти специалиста?

На vserabotniki никто не отозвался :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно залезть с помощью монтерских когтей на бетонный столб около 4-5 метров и повесить ледовский уличный фонарь с помощью герметического соединения.

с такими четкими инструкциями можно отправить на столб любого алкаша))

возможно, что специалист не хочет связываться с заказчиком, который "лучше" его знает, как нужно делать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от старых проводов и старых ржавых креплений с помощью болгарки.
а хозяева этих проводов не будут против?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местный электрик вам в помощь. Как я понимаю, то этот фонарь и подключить наверное понадобиться?

 

Кстати не уверен, что на бетонный столб лазят когтями. Они для дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен, что на бетонный столб лазят когтями. Они для дерева.
Есть кваратные когти, знакомый электрик лазил на бетонный столб в 90-х.

Но в последнее время вижу - лазят по лестнице или на автовышке приезжают.

Хотя может просто потому, что у нас на улице сдвоенные столбы и по ним на когтях не полезешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в последнее время лазят по лестнице или на автовышке приезжают.

а тут требование - использовать когти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кваратные когти, знакомый электрик лазил на бетонный столб в 90-х.

Но в последнее время вижу - лазят по лестнице или на автовышке приезжают.

Хотя может просто потому, что у нас на улице сдвоенные столбы и по ним на когтях не полезешь.

 

 

 

Погуглил. Таки есть разные www.tkodyag.com.ua/page0212.htm

 

Добавлено через 51 секунду

а тут требование - использовать когти!

 

Так вышка кусается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я канешно извиняюсь, но за те деньги которые предлагал заказчик за эту работу в тендере на "Всеработники" - даже чирка на заднице не выскочит... Вот никто и не откликнулся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я канешно извиняюсь, но за те деньги которые предлагал заказчик за эту работу в тендере на "Всеработники"

вижу только

Объем и бюджет: Мелкий или небольшой (пару тысяч грн)

и фото столба

img-1227-2.thumb.jpg.2d53478be784f2dfac68daeb74cc4433.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы местных электриков для этого дела нанимали. Сами не рискнули. Собственно говоря, вот наш фонарь и их работа. На душе как-то явно спокойнее, когда этим занимаются знающие люди.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я канешно извиняюсь, но за те деньги которые предлагал заказчик за эту работу в тендере на "Всеработники" - даже чирка на заднице не выскочит... Вот никто и не откликнулся.

 

то есть пару тысяч гривен за работу на пару часов это вы считаете мало ?? ну сидите и ждите на своей жопе когда вам предложат десяточку :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

всем спасибо за "дельные" советы. Люди, которые даже не знают что есть когти для бетонных столбов, пытаются давать советы :lol:

Все давно сделали как я и просил. тема закрыта

 

Добавлено через 4 минуты

с такими четкими инструкциями можно отправить на столб любого алкаша))

возможно, что специалист не хочет связываться с заказчиком, который "лучше" его знает, как нужно делать :)

 

одни мало информации "опишите конкретно что хотите" другим много и не так написал. Главное, что от вас толку ноль, а те кто просил подробнее, те и повесили )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть пару тысяч гривен за работу на пару часов это вы считаете мало ?? ну сидите и ждите на своей жопе когда вам предложат десяточку :lol:

 

Вот так и живут хитрожопые маланцы. Они считают два часа на столбе и всех делов. А то что нужно гнать машину и покупать бензин или ехать маршруткой и тащить с собой в ящике когти, болгарку для расчистки и прочие инструменты в его Задрищенск и потратить пол дня - это мелочи.

Так же не считается что на столбе работать с проводами под напряжением. И если тебя убъет к чертям собачьим такой маланец первым же отморозится и скажет "Да я вообще не знаю кто это, и чего на тот столб полез".

Так же таким клиентам западло заплатить РЭСовцам за отключение напряжения и выполнение их же святых обязанностей.

А то что какие то дурачки решили рискнуть своим здоровьем и полезли на тот столб за копейки - ну так вот так люди на чужом горбу в Рай и въезжают.

Не озвучите нам тут сколько стоит ЛЭДовский фонарь на столб?

А то многие хотят чтобы им в комнате люстру стоимостью в 25 тысяч гривен за 150грн повесили.

Жаль что смайлика в виде Дули нету. :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так же таким клиентам западло заплатить РЭСовцам за отключение напряжения и выполнение их же святых обязанностей....

Жаль что смайлика в виде Дули нету.

 

А еще на вышку пожлобился!

Если хош "за три рубля и с начесом" лезь сам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару тысяч гривен за работу на пару часов это вы считаете мало ??
Когда мне монтажники из Сумисвітло вешали фонарь, они запросили 700 грн.

В 2012 г это было что-то около 87 долларов или что-то около 2300 грн сейчас.

В цену вошли: фонарь, оранжевая лампа, монтаж и подключение.

Приезжали на автовышке.

Это если говорить о фактах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если говорить о фактах.

 

Так он же, по факту, не пошел в РЭС, а решил дурачков поискать, что бы еще поторговаться. Видали мы таких, как пишет ЭлектроМехоник, хитрожопых!

 

У меня заказчик был из Мухосранска (80 км от Киева), так ему там понаделывали гомнеца, ну, к примеру, что бы понимали, в баню с электрической каменкой в 15 кил, электрокотлом, бойлером и т.п. завели АВВГ 3 Х 4 кв. И это только начало, но я не о том. Так ему нужно было все потихоньку переделывать. Переделки вроде бы и не большие, но хлопотные, и как их оценивать? Сложил себе цену, озвучил. Его возмущениям небыло предела - не собирался он оплачивать мне соцпакеты :lol:, транспортные... и вообще готов был платить 300 грн\день. И не искал же местных гастеров, а киевлянина захотел! Куда он был послан, думаю писать не стоит. И, к сожалению это не единичный случай. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вообще готов был платить 300 грн\день.
есть такие, ездят на лексусе и на пропане.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...