Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покупать ли дом на садовом участке ?

SOMSTS

Рекомендовані повідомлення

растолкуйте мне разницу

 

Все упираются в то, что если абонентом рэса есть СТ, то вы не получите льготные квт на отопление. Но это волнует только при электроотоплении.

И ночной тариф возможен только при наличии вводного многозонового счетчика у СТ. Но это в СТ решается общаком. А в селе вы на прямую все решаете с рес. Но в СТ вам не нужно платить за подключение бешенные деньги. Короче все не учесть. Счастье и здоровье от этого не зависит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все упираются в то, что если абонентом рэса есть СТ, то вы не получите льготные квт на отопление. Но это волнует только при электроотоплении.

И ночной тариф возможен только при наличии вводного многозонового счетчика у СТ. Но это в СТ решается общаком. А в селе вы на прямую все решаете с рес. Но в СТ вам не нужно платить за подключение бешенные деньги. Короче все не учесть. Счастье и здоровье от этого не зависит.

 

У нас какак раз договор не с рес, мы покупаем у железки , да дороже, но и ночной тариф действует. А за льготы не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в СТ вам не нужно платить за подключение бешенные деньги

Да. Потому что там трансформатор 100кВА на сто домов. Кроме того, СТ платит «потери» за то время, пока трансформатор работает, из-за чего во многих СТ (где нет живущих постоянно) ЭЭ на зиму отключают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Короче, я бы ничего не брала в СТ. :D

 

У Andrey Буча, если не ошибаюсь, была эпопея с СТ, можно при желании пообщаться в личке о "подводных камнях".

Удачи. :)

 

Вам дать ссылочки на сельские проблемы?

Свинарник с говном под ваш забор

Производство у соседа( пилорама, беонное, сварочное и пр.)

Просто понаехали и перекидывание говна ( в прямом смысле) через забор

Продажа самогона и ночные стуки в ваш забор( перепутали)

И управы не найдете. Вы чужой.

Где и кому лучше не ведомо.

 

Добавлено через 5 минут

Да. Потому что там трансформатор 100кВА на сто домов. Кроме того, СТ платит «потери» за то время, пока трансформатор работает, из-за чего во многих СТ (где нет живущих постоянно) ЭЭ на зиму отключают.

 

У кого как. Может кого и отключают. Я в округе и у знакомых такого не знаю. А трасформатор то такое.Мне хватает. ( 50 А) В селе он тоже не безразмерный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дать ссылочки на сельские проблемы?

Свинарник с говном под ваш забор

Производство у соседа( пилорама, беонное, сварочное и пр.)

Просто понаехали и перекидывание говна ( в прямом смысле) через забор

Продажа самогона и ночные стуки в ваш забор( перепутали)

И управы не найдете. Вы чужой.

Где и кому лучше не ведомо.

 

 

Я выше написала, что села все разные. Рядом с Киевом свинарник по соседству скорее экзотика. В любом случае, ДО покупки участка где бы то ни было есть смысл посмотреть на соседей. Нарваться на неадекватного соседа можно и в СТ/КГ. Ближе к Киеву в КГ могут и хостел построить, в кооперативе (здесь же на СД был пример) и береговую линию общего водоема захватить/застроить. Риск что в селе что в СТ присутствует. Ну, и септик не герметичный на 6 сотках в Украине обычное дело.

 

А трансформатор на СТ/КГ помимо перечисленных выше нюансов это еще и рычаг для шантажа, когда "бессменный" голова не адекватен. Очень метко про крепостное право выше заметили. :D Есть риск остаться с "огородом" внутри СТ без электрики и права заезда на авто. В селе такое сложно себе представить. Там хоть заезд никто не закроет и высокий забор + видео наблюдение решит часть проблем с соседями. В селе Вы напрямую работаете с поставщиком электроэнергии, газа, связи, интернета, вывоз мусора, охрана и т.д. В СТ/КГ чаще через "посредника".

 

Добавлено через 7 минут

Но в СТ вам не нужно платить за подключение бешенные деньги.

 

В новых КГ по 500 у.е. за кВт. когда нет свободных мощностей.

Как бы и не дешево... Оплата киловатт часто не сопровождается никакими документами. Когда непрямое подключение, считайте, просто под честное слово отдали кому-то деньги. При продаже такого участка нигде эти выкупленные киловатты в документах фигурировать не будут. Также будете уверять покупателя поверить Вам на слово. -))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дать ссылочки на сельские проблемы?

Свинарник с говном под ваш забор

Производство у соседа( пилорама, беонное, сварочное и пр.)

Просто понаехали и перекидывание говна ( в прямом смысле) через забор

Продажа самогона и ночные стуки в ваш забор( перепутали)

И управы не найдете. Вы чужой.

Где и кому лучше не ведомо.

Я живу в дачном поселке , но и у нас уже пасеки сплошь и рядом. У меня искусственное озерцо , так весной и летом вся гладь озера усеяна пчелами, они пьют. эти же дачники держат уток , кролей и какашки под забор . На соседней улице устроил автомастерскую и так можно продолжать. так что и на дачах хватает дерьма

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Согласен. Просто людей вынуждают из дачников превращаться в выживальщиков. Просто в селах это уже давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начнем с того, что в тех селах, где хочется например, уже и выбрать особо нечего, не говоря уже про цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой еще!

Вы все что угодно написали, кроме ответа на мой вопрос.

Вам смешно что я молодой? Извините, молод, каюсь. Непонятно только какая связь между моим возрастом и тем что вы уже 5-й комментарий не можете ответить на мой вопрос.

 

 

Красиво названное пособие по бедности. Если докажете. А в гос. масштабах мутняк мутный.

Ясно, спасибо

 

С точки зрения ликвидности недвижимости, дом на земле "под забудову" котируется выше.

Опять-же, не совсем понятно почему?

По-моему один фиг "под забудову" или "под садивництво", важно месторасположение.

 

 

Кстати на счет села, ну не знаю, мне например в селе и даром дом не нужен.

Змінено користувачем jcb-19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все что угодно написали, кроме ответа на мой вопрос.

Вам смешно что я молодой? Извините, молод, каюсь. Непонятно только какая связь между моим возрастом и тем что вы уже 5-й комментарий не можете ответить на мой вопрос.

 

 

 

Ясно, спасибо

 

 

Опять-же, не совсем понятно почему?

По-моему один фиг "под забудову" или "под садивництво", важно месторасположение.

 

 

Кстати на счет села, ну не знаю, мне например в селе и даром дом не нужен.

 

Подключение еллектрики только через СТ и вы им платите по их тарифам.

Если садовое то могут при постройке глобальной развязки попросить вас продать участок за компенсацию, сейчас так делают на лефобережке с владельцами русановских садов и кто сильно сопротевлялся забрали без компенсации, это риски если купить на славутиче например, захотят мост построить, участок с домом прийдется отдать.

На субсидию вообще не стоит обращать внимание если собрались строить дом.

 

Я купил участок в КГ, подключение еллектрики 500 баксов киловат, тариф городка, но они уже тоже ставят двухззоные счетчики. плачу в месяц за пустой участок 150 грн, после постройки будет 300. За ето мусор вывозят, всегда чисто, снег чистят, если сосед выбросил мусор на участок, жалоба и он его убрал.

асфальт и широкие дороги, никто не ворует межу что бы больше земли отхапать, новые сети, одношерстная публика по соседству и запрет на разведение свинарников\коровников.

Главное что бы адекватный СТ было и

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение еллектрики только через СТ и вы им платите по их тарифам.

 

Что значит через СТ? что значит им платите? ... во первых, за подключение вы ничего не платите, будучи членом СТ, а само подключение сводится к тому, что пришел дядя электрик и без лишних телодвижений сделал вам свет. Платите по тарифам, утвержденным собранием СТ. Не думаю, что они выше чем в КГ.

 

Если садовое то могут при постройке глобальной развязки попросить вас продать участок за компенсацию, сейчас так делают на лефобережке с владельцами русановских садов и кто сильно сопротевлялся забрали без компенсации, это риски если купить на славутиче например, захотят мост построить, участок с домом прийдется отдать.

 

Не пишите чушь! При "глобальных стройках" о которых вы пишете, целевое назначение земли, абсолютно ровно и значения не имеет!

 

Я купил участок в КГ, подключение еллектрики 500 баксов киловат, тариф городка, но они уже тоже ставят двухззоные счетчики. плачу в месяц за пустой участок 150 грн, после постройки будет 300. За ето мусор вывозят, всегда чисто, снег чистят, если сосед выбросил мусор на участок, жалоба и он его убрал.

асфальт и широкие дороги, никто не ворует межу что бы больше земли отхапать, новые сети, одношерстная публика по соседству и запрет на разведение свинарников\коровников.

 

все тоже самое, что вы написали про подключение "через СТ и их тарифы", только отдали 500 у.е. за 1 квт :Bravo:

У вас 300 грн платеж ежемесячный и его размер определяет хозяин КГ, вас никто спрашивать не будет, сегодня 300, а завтра 1000.

Дороги чистят, мусор вывозят и в СТ. Публика вопрос спорный. Широкие дороги, согласен ... единственный очевидный плюс КГ.

Змінено користувачем Andadv
орф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит через СТ? что значит им платите? ... во первых, за подключение вы ничего не платите, будучи членом СТ, а само подключение сводится к тому, что пришел дядя электрик и без лишних телодвижений сделал вам свет. Платите по тарифам, утвержденным собранием СТ. Не думаю, что они выше чем в КГ.

 

 

 

Не пишите чушь! При "глобальных стройках" о которых вы пишете, целевое назначение земли, абсолютно ровно и значения не имеет!

 

 

Платите за членство в СТ, какая разница? У некоторых 10 грн у некоторых 10 тысяч у.е.

 

Чушь будет в размере компенсации и вообще возможности ее получения при глобальных стройках

 

Ну и я как бы не писал что в СТ хуже чем в КГ, просто наводил примеры, как по мне очень похожие структуры.

Как КГ может быть недекват директор который руки будет выкручивать, так и садовом руководство с большинством которое на собраниях будет принимать решение

То есть только разговором с соседями и не оним вы узнаете как жить в данном СТ и какие подводные камни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платите за членство в СТ, какая разница? У некоторых 10 грн у некоторых 10 тысяч у.е.

Разница большая, я плачу 720 гривен в год за 2 участка, а вы уже сейчас 300 гривен в месяц, за один участок. Решение принимаются коллегиально, большинством, шансов, что тебя нагнет "хозяин" на 1000 в месяц не так уж и много :-)

Чушь будет в размере компенсации и вообще возможности ее получения при глобальных стройках

Целевое назначение зем.участка, не влияет на размер, шансы итд ... каких либо там компенсаций, при каких либо там строек века итд. Целевое назначение участка ограничивается лишь тем, что вы на нем можете построить, и как это запишут в техническом паспорте, и фсьо :-) вопрос с пропиской уже пыль :-)

 

Ну и я как бы не писал что в СТ хуже чем в КГ, просто наводил примеры, как по мне очень похожие структуры.

Как КГ может быть недекват директор который руки будет выкручивать, так и садовом руководство с большинством которое на собраниях будет принимать решение

То есть только разговором с соседями и не оним вы узнаете как жить в данном СТ и какие подводные камни

 

Структуры вроде похожие, да не совсем. Я бы все таки рискнул сравнить СТ с ОСББ, а КГ с коммерческим жЭком от застройщика :-) Люди начинают стараться, пыхтеть для себя, наводят лад, хотя конечно же всегда находятся мудаки, это нормально :-)

 

Другое дело, перспектива вывалить 2500-3000 у.е. за сотку в КГ, сверху насыпать 5000 у.е. за 10 квт, да еще и прикурить ежемесячную "квартплату, пока 300 в месяц", непонятки с газом и мутный договор на обслуживание итд :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница большая, я плачу 720 гривен в год за 2 участка, а вы уже сейчас 300 гривен в месяц, за один участок. Решение принимаются коллегиально, большинством, шансов, что тебя нагнет "хозяин" на 1000 в месяц не так уж и много :-)

 

Целевое назначение зем.участка, не влияет на размер, шансы итд ... каких либо там компенсаций, при каких либо там строек века итд. Целевое назначение участка ограничивается лишь тем, что вы на нем можете построить, и как это запишут в техническом паспорте, и фсьо :-) вопрос с пропиской уже пыль :-)

 

 

 

Структуры вроде похожие, да не совсем. Я бы все таки рискнул сравнить СТ с ОСББ, а КГ с коммерческим жЭком от застройщика :-) Люди начинают стараться, пыхтеть для себя, наводят лад, хотя конечно же всегда находятся мудаки, это нормально :-)

 

Другое дело, перспектива вывалить 2500-3000 у.е. за сотку в КГ, сверху насыпать 5000 у.е. за 10 квт, да еще и прикурить ежемесячную "квартплату, пока 300 в месяц", непонятки с газом и мутный договор на обслуживание итд :o

ОСББ не всегда лучше часного жека, знаю пару случаев ужаса которые до сих пор продолжаются по 5-8 лет.

500 у.е за квт нормально как и месячная плата, считаю ее оправданой. Это дело того кто купил и осознано.

Но в остатке согласен что раницы в целевом нету если СТ не в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Если участок под индивидуальное садоводство, в черте города Киева.

Какие неудобства?

- Государственная скорая помощь не приедет?

- тариф на электроотопление получить можно?

- первоочередность зачисления в школу? (С прошлого года, преимущество имеют дети проживающие на закрепленных за школой улицах).

- субсидия (вопрос для меня теоретический, но всё же:D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...