Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На чем заработать?

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

реклама.

На весь Киев только 4 (ЧЕТЫРЕ) СТО получили разрешение на проведение ТО!!! Нетрудно догадаться, что ОТКАТ всегда жив!

 

Подтверждаю -- так и есть. А сертифицированное СТО задалбывают проверками из института УкравтотрансНИИпроект. Что касается оборудования и приборов, доходит до маразма -- требуют сертификаци всего, вплоть до инструмента и металлических линеек у слесарей. Как альтернатива, предлагают покупать в их сраном институте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю -- так и есть. А сертифицированное СТО задалбывают проверками из института УкравтотрансНИИпроект. Что касается оборудования и приборов, доходит до маразма -- требуют сертификаци всего, вплоть до инструмента и металлических линеек у слесарей. Как альтернатива, предлагают покупать в их сраном институте.

А что Вас удивляет? Вся система малого предпринимательства была изначально построена как "подножный корм" для самого дисциплинированного электората - госслужащих-контролеров. Решалось 2 проблемы - "армия под ружьем" для контроля "крупняка", кормили кот. "малыши".

Ну и к тому ж, 10000 машин - это 27-28 авто ежедневно из расчета 365 дней в году :D Это даже для Киева для крупной СТО из области фантастики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даже для Киева для крупной СТО из области фантастики.

 

Если не проверять авто, а просто торговать справками, как они и делают, то не фантастика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть привязка к СТО по месту проживания? Открывайте СТО в Василькове, а в Киеве открывайте конторку по продаже талончиков. На техосмотр, а вы че подумали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть привязка к СТО по месту проживания? Открывайте СТО в Василькове, а в Киеве открывайте конторку по продаже талончиков. На техосмотр, а вы че подумали?

 

а как Вы думаете непростые хозяева тех 4 СТО не накают жалобу в прокуратуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ради интереса разговаривал с товарищем (он работает в МРЭО) - там все схвачено и прихвачено "своими"! Никто со стороны не сможет делать ТО!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вы думаете непростые хозяева тех 4 СТО не накают жалобу в прокуратуру?

 

Бгг. Не поверите: о тех хозяевах я и вовсе не думаю. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту топикстартер

 

Простите:oops: Тема про -На чем ЗАРАБОТАТЬ или

ЗАРОБАТЫВАТЬ?

Один раз конкретно или заробатывать постоянно?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Поинтересуйтесь, что такое ТРИЗ. Для начала ознакомьтесь с тем, что это означает.....

 

Народ сейчас на Альтшуллера выбежит гуглом... И начнёт решать Инженерные (Изобретательские) Задачи.:)

Осмелюсь порекомендовать бежать сюда (ЧТО ТАКОЕ "ТРИЗ")

 

Кстати, очень помогло, в своё время, построить систему мотивации продажников. "Смерть проценту от продаж!" называется :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ сейчас на Альтшуллера выбежит гуглом... И начнёт решать Инженерные (Изобретательские) Задачи.:)

Осмелюсь порекомендовать бежать (ссылка устарела)(ЧТО ТАКОЕ "ТРИЗ")

 

Кстати, очень помогло, в своё время, построить систему мотивации продажников. "Смерть проценту от продаж!" называется :D

 

Можете также вот это закачать для практики... :)

(ссылка устарела)

 

А на том же сайте теория:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете также вот это закачать для практики... :)...

 

Спасибо. Внедрял в продажах вот это www.triz-ri.ru/any

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Внедрял в продажах вот это www.triz-ri.ru/any

 

И как результаты?

Как-то оценивали повышение эффективности и стоимость затрат времени и финансов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту топикстартер

 

Простите:oops: Тема про -На чем ЗАРАБОТАТЬ или

ЗАРОБАТЫВАТЬ?

Один раз конкретно или заробатывать постоянно?:beer:

 

заработать и зарабатывать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как результаты?....

 

Компания (дистрибьютор стройматериалов известного бренда) за год стала лидером рынка по работе с объектами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стала лидером рынка по работе с объектами.

 

Что такое лидер по работе с объектами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое лидер по работе с объектами?

 

Поставки стройматериалов на строительные объекты. Подразумевает принципиально другой способ продаж. Отличающийся от продаж в розницу и оптовых продаж. Основная функция - логистическая (не только в отношении товарных, но также денежных и информационных потоков :) )

 

Это такая номинация "бренда" - "лидер продаж", "лидер по работе с объектами", "наиболее динамичная компания", "лидер по продаже ассортимента".

 

Бренд делает "сушку". По объёму - лидер.

Сушку продаёт через дистрибьюторов и напрямую в Сети.

 

P.S. сорри за флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что изменилось на стройрынке - это то, что дебилы уже не могут лупить цены. Но все, кого я знаю и кого хоть как-то ценил - работают и сегодня. РАБОТАЮТ!

Это да!

Помню, как строительные фирмы любую смету тупо умножали на два.

Как продавцы стройматериалов лишний раз жопу от стула за компом не хотели отрывать, мол «чего тут к нам припёрлись, мы тут в одноклассниках тусуем».

 

И при этом и те и другие чувствовали себя царями неописуемыми.

Теперь же будут сами к затройщикам приезжать и на коленях просить…

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать инвестиции, то меня заинтересовал проект производства брикетов для котлов из отходов. Говорят пользуется большим спросом на экспорт и рынок не удовлетворяет потребности, несмотря на постоянные увеличения мощностей экспортеров с Украины и РФ.

 

Правду говорят! Но, есть много НО!

Например, чтобы заниматься экспортом пеллет или брикетов, нужно высокие мощности производства. Сомневаюсь, что Вы найдёте немца или австрийца, готового покупать меньше, чем фуру в неделю.

Фура, на секунду, это 20 тонн! Представьте кол-во необходимого сырья, его постоянное наличие (подвоз на производство), качество! Себестоимость пеллет в фуре приблизительно 1000…1300 евро. Но, самое смешное, что и доставка в Германию будет стоить столько же! А купят у Вас их за 1800 – не больше. И, то, это зимой, а летом дешевле. В общем, экспортом интересно заниматься только в очень больших объёмах и не на свои деньги.

А, вот производством для внутреннего рынка – уже более реально!

Правда, рынка пеллет и брикетов у нас ещё нет! Но, на это можно смотреть с двух сторон.

С одной - это суппер! Можно «влезть» в рынок без серьёзной конкуренции.

С другой – проблематичный сбыт! Потребители разрознены и их не так уж и много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал , что оно всегда было дотационным

Помните шутку из Совы :

 

колхоз - миллионер , миллион долга

 

:lol:

Я по работе связан с сельским хозяйством. Могу сказать со 100% уверенностью, что с/х - убыточный, дотационный бизнес, но только по белой бухглтерии! А на самом деле - "живая", не малая копеечка! Видели бы Вы на каких машинах приезжают "колхозники" на семинары! Даже смешно становится, когда начинаюют плакать, что денег нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания (дистрибьютор стройматериалов известного бренда) за год стала лидером рынка по работе с объектами.

 

Лидером по прибыли, по объёмам продаж или по количеству объектов? :)

 

P.S. Хотя учитывая Ваш интерес к ТРИЗ (а также отчёт по стройке, который наверняка попадёт в десятку лучших на форуме :good: ), думаю что вопрос бессмысленный... ИКР скорее всего Вы правильно определили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, есть вариант бизнеса (вернее спекуляции) а-ля игра хедж-фондов в короткую:

 

Но подходит она только тем, кто уверен на 100% в обвале рынка недвижимости!

 

Находите тех (желательно знакомых), кто приобрёл квартиру (чем распространённей планировка, тем лучше) и держит его в надежде что оно лет через 5 будет дороже, чем сейчас.

Берёте эту квартиру в кредит (т.е. обязуетесь вернуть похожую квартиру в течение 5 лет :) ); продаёте квартиру по "нормальной рыночной " (не хотелочной) цене - получаете деньги; ждёте ценового обвала на квартиры и покупаете нечто очень похожее - но за меньшие деньги :) Прибыль делите с владельцем квартиры в какой-нибудь хорошей пропорции 90/10. А дальше пусть он ждёт своего повышения цен. :)

Вкладывать скорее всего надо будет только часть разницы между "хотелкой" владельца квартиры и реально полученными деньгами от продажи квартиры - в качестве дополнительного залога владельцу (в дополнение к полученным деньгам от продажи).

Риски, конечно, на Вас (с момента продажи до момента покупки) - вдруг не упадёт. Но на то ж она и бизнес-спекуляция! :)

 

Почти фантастика, но может и заработать...

Осталось только юридическую схему проработать :)

Змінено користувачем Nonstop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то в топике вскользь заметил, что поиск нового бизнеса нужно начинать с себя. Задайте себе вопрос: «Что мне нужно? Чего мне не хватает?». Тем самым Вы определите потребность. На эту потребность можно составить предложение. Вот Вам и идея для бизнеса.

Например, по выходным у меня куча свободного времени. Кино, телевизор, пиво с друзьями не удовлетворяют в полной мере. «Софиевка», Пирогово, Переялав-Хмельницкий уже изъезжены неоднократно. Хочется разнообразия. Вывод – мне недостаёт услуги по организации досуга.

Вот Вам и идея!

Конечно, это не означает, что Вы покупаете костюм клоуна и развлекаете меня! Суть в другом. Например, создать турбюро выходного дня. Организовывать экскурсии на один день по ближайшим малоизвестным достопримечательностям (поверьте, они есть и очень интересные).

Вот, Вы, ALEXX17, и спросите себя «Чего Вам не хватает?» Может, какая-то идея и родится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пофлужу" ещё раз... перед тем одеть "наколенники" :D...

Мне, кстати, кум из пиндостана прислал силиконовые. Работает там плиточником. На отсутствие работы пока не жалуется :) :

P8316347.JPG P8276138.JPG

 

Лидером по прибыли, по объёмам продаж или по количеству объектов? :)....

Это был итог "капиталистического соревнования". Бренд оценивал своих дистрибьюторов и выдавал "медальки". Естественно, прибыль дистрибьюторов они не могли посчитать. Бренд имеет топовый продукт (60% объёма продаж, его и дети знают) и ещё где-то 150 позиций ассортимента.

 

Оценивалось по объёмам продаж (в деньгах). У нас за год они выросли на 92%. В значительной мере, повторюсь, благодаря внедрению пакета AnyTrade

 

Важнее не количество объектов, а их качество... (поумничал)

Мы были лидерами Украины по работе с объектами (объём) и по продаже ассортимента (объём) в Центральном регионе.

Основные поставки на объекты - системы утепления лёгким штукатурным способом.

 

.....ИКР скорее всего Вы правильно определили :)

 

Для себя - да... По достижении ИКР ( Идеального Конечного Результата ) стало неинтересно. Как всегда.

 

В 2007 одной из причин моего ухода из бизнеса поставок стройматериалов была осознание необходимости диверсификации, смены деятельности. "в воздухе пахло грозой..." :)

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...