Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Течет дождевая вода из дымохода

Snemis

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые спецы помогите разобраться в проблеме, которая у меня возникла.

Купил дымоход сэндвич, монтаж совершали "спецы" с той же фирмы где покупал. Пошли сильные дожди и у меня потек дымоход, из стены сэндвич заходит в дом, из этой трубы сочится вода...причем не изнутри а с наружной трубы, с торца, где заварено тупо капает вода на камин((( получается вода стоит в утеплителе... это наверное брак трубы??? Как такое вообще возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня потек дымоход, из стены сэндвич заходит в дом, из этой трубы сочится вода...причем не изнутри а с наружной трубы, с торца, где заварено тупо капает вода на камин((( получается вода стоит в утеплителе... это наверное брак трубы???

Косяк строителей, плюс нехватка мегабайтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косяк строителей, плюс нехватка мегабайтов.

сорри каких мегабайтов?? а что там можно было накосячить не пойму... метровая труба идет под 45 наружу, и соединяется с тройником...как там можно накосячить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри каких мегабайтов?? а что там можно было накосячить не пойму... метровая труба идет под 45 наружу, и соединяется с тройником...как там можно накосячить?

 

Проход сквозь стену, возможно, изодирован с косяками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри каких мегабайтов??

Мозгов. :)

...как там можно накосячить?

Ну всяко бывает. Дай дураку стеклянный х.й - либо разобьет, либо руки порежет.

Тут тока смотреть по месту или детальные фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20171009_175542.thumb.jpg.cc9e5e02ccddf93776b0a8ce35d10c34.jpg

 

20171011_223319.thumb.jpg.6802dd32e43e285285a6fe8f74429c8f.jpg

 

20171011_223329.thumb.jpg.9787c0253e8723c33727c3da20172dbb.jpg

 

20171011_223339.thumb.jpg.cfd81127b19f3a7114357720b619a170.jpg

 

20171011_223355.thumb.jpg.4aeb50831122727693b61b299ddf9c16.jpg

выделил красным кружком то место, откуда капало...с вальцовки получается+заметил подтеки по голой трубе, т.е. выходит изнутри тоже течь была...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проход сквозь стену, возможно, изодирован с косяками?

нет текло не из стены по трубе, а из под вальцовки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет текло не из стены по трубе, а из под вальцовки...

 

Перебрать подключение. И от тройника (если он есть :-) ) сделать подключение к топке по конденсату, а не по дыму. У вас проблема в антиконденсационной юбке, которая в тройнике. Она очень маленькая и узкая. И вся эта напасть сочится наружу, через стыки в отводе тройника.

А если вы скажите кто производитель (я одного уже как минимум подозреваю), то я скажу еще одну проблему, и как ее исправить

 

Уже проходили через это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перебрать подключение. И от тройника (если он есть :-) ) сделать подключение к топке по конденсату, а не по дыму. У вас проблема в антиконденсационной юбке, которая в тройнике. Она очень маленькая и узкая. И вся эта напасть сочится наружу, через стыки в отводе тройника.

А если вы скажите кто производитель (я одного уже как минимум подозреваю), то я скажу еще одну проблему, и как ее исправить

 

Уже проходили через это.

 

тройник есть, через стену идет метровая труба сэндвич, заходит в тройник ну и дальше вверх...

что такое антикондесационная юбка???

а у меня по дыму собрано?? производитель "сучасні димарі"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тройник есть, через стену идет метровая труба сэндвич, заходит в тройник ну и дальше вверх...

что такое антикондесационная юбка???

а у меня по дыму собрано?? производитель "сучасні димарі"

Я попал в 10.. Так и знал :-)

Готовтесь к легким изменениям в дымоходе. Иначе будут ОГРОМЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОТОМ. Сейчас у вас еще ничего страшного не произошло. :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попал в 10.. Так и знал :-)

Готовтесь к легким изменениям в дымоходе. Иначе будут ОГРОМЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОТОМ. Сейчас у вас еще ничего страшного не произошло. :-)

плохой дымоход? что еще за проблема и как исправить...

 

Добавлено через 53 секунды

Я попал в 10.. Так и знал :-)

Готовтесь к легким изменениям в дымоходе. Иначе будут ОГРОМЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОТОМ. Сейчас у вас еще ничего страшного не произошло. :-)

 

к каким еще изменениям?:( в смысле что перебирать надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохой дымоход? что еще за проблема и как исправить...

 

Добавлено через 53 секунды

 

 

к каким еще изменениям?:( в смысле что перебирать надо?

 

Позвоните, завтра. Писать долго

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите...

Вот как у вас реализован тройник (см. фото 1,2)

А вот что вы будете иметь если оставите сборку соединения топки так как это есть сейчас у вас (см. фото 3)

 

А вот посмотрите видео:

Перед нами тройник, от производителя дымоходов. В тройнике над отводом находится очень маленькая антикондесационая юбка. Как видим она не выполняет свою роль. Более того она при изготовлении тройника даже смещена в сторону, что приводит к еще большим проблемам

Капли конденсата не попадают в нижнюю часть тройника в конденсатосборник, как должны были бы , а текут по 45- градусному отводу. И если топка подключена "по дыму", то через время ее будет заливать по наружной поверхности потеками конденсата (как это видно на фото 3)

Собственно тут на на фото и на видео все ясно. Это показана ваша проблема.

 

Но есть выход... :-)

DSC_6963_1.thumb.jpg.12f84b5540d81fa006580ecdf1391da0.jpg

DSC_696_11.thumb.jpg.4e819ea474049b563ca1f2f3050bd872.jpg

DSC_6960_1.thumb.jpg.f8876d4f2171380b1ba8a1537dc6efd8.jpg

Змінено користувачем usanin_n
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но есть одно но, соединение с топкой должно быть через двухстенную вкладку,которой не существует в природе.Ее надо самому изготавливать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но есть одно но, соединение с топкой должно быть через двухстенную вкладку,которой не существует в природе.Ее надо самому изготавливать.

 

Игорь, существует! Все решаемо

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, существует! Все решаемо

Можно ссылочку.))).Я не видел у производителей дымоходов такого девайса в предложении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылочку.))).Я не видел у производителей дымоходов такого девайса в предложении

 

Игорь, все предельно просто

DSC_6976_1.thumb.jpg.5f9ef6e7531387f1115a3293ab3d9dfe.jpg

DSC_6977_1.thumb.jpg.37c9671d239329effa53ac65443f0bb8.jpg

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за оффтоп.

подобного рода вставки встречал у Darco под названием "компенсационный переходник для подсоединения к дымоходу в стене". долго ломал голову над тем, какой стороной его правильно вставлять в стену. оказалось, что угадал, раздвоенной стенкой натянул на трубу дымохода. и что еще меня удивило, мой продавец топки, от услуг по установке и монтажу камина я впоследствии отказался, о чем не жалею ни минутки, не знал как о существовании таких переходников, там и не имел представления, какой стороной его нужно устанавливать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Дарко такого нет в линейке. Есть у Бертрамса.

Зашел я както в салон одной известной интернет фирмы, и там у меня менеджер спрашивал, как использовать этот элемент, который им прислали и где он должен устанавливаться. Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, все предельно просто

 

Нержавейка правда немного не по феншуй но это уже лучше чем ничего.

ПС. Было время когда из за этого переходника целые баталии развертывались на форумах. И вот наконец то производитель снизошёл до потребителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нержавейка правда немного не по феншуй но это уже лучше чем ничего.

ПС. Было время когда из за этого переходника целые баталии развертывались на форумах. И вот наконец то производитель снизошёл до потребителя

Нет, не совсем так... у производителя нержавейки нет такого в линейке стандартных изделий. Я даю чертежи и мне делают под заказ

А чем баталии то разворачивались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не совсем так... у производителя нержавейки нет такого в линейке стандартных изделий. Я даю чертежи и мне делают под заказ

А чем баталии то разворачивались?

Я его изготавливаю из двух кусков черной каминной трубы.

Посмотрел у Поляков , да есть,

www.parkanex.pl/Oferta/System_BERTRAMS/Kryzy_anty-kondensacyjne/1441-Kryza_anty-kondensacyjna_BERTRAMS_200mm.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это именно он. Я иногда его ставлю также. Но чаще нержаейку изготавливаю

 

Добавлено через 19 минут

В общем, я так думаю, ТС понял суть проблемы и ее устранение. Хотя там есть еще один ньюанс, для того, чтобы отвод тройника сделать по конденсату, а не по дыму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...