Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

настольная индукционная плита и 1 фаза?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи гуру и сразу прошу прощения за, возможно, глупый вопрос: если я куплю настольную индукционную плиту 3500ВТ 2 комфорки 2000Вт каждая, 16А. Включу ее в обычную розетку (проводка позволяет- новаЯ. медь, кабель тянулся как на бойлер). Будет ли плита работать в доме с 1й фазой 220V розетка и на входе 10А автомат?

или будет все выбивать?

 

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у плиты обычная вилка?

10 А автомат будет выбивать, если две комфорки работать будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что кабель тянулся на бойлер не говорит о том что он 2,5 мм2. Так как автомат на линии 10А рискну предположить что там поэкономили и протянули таки 1,5 мм2. :(

А вот ежели бы кабель был 2,5 и автомат на 16 то система бы работала. Правда в том что там еще где то обман - не может плита общей мощностью 3500 Ватт состоять из двух блинов по 2000 Ватт. Грузинская математика получается - адын хурма плус другой хурма - будэт тры хурм :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что кабель тянулся на бойлер не говорит о том что он 2,5 мм2. Так как автомат на линии 10А рискну предположить что там поэкономили и протянули таки 1,5 мм2. :(

А вот ежели бы кабель был 2,5 и автомат на 16 то система бы работала. Правда в том что там еще где то обман - не может плита общей мощностью 3500 Ватт состоять из двух блинов по 2000 Ватт. Грузинская математика получается - адын хурма плус другой хурма - будэт тры хурм :)

Автоматы стоял 25 и все работало чудесно: бойлер, холодильник, микроволновка обычная электроплита, обогреватель, чайник, насос 2,2 :-)

10ка автомат было требование садового товарищества, тк мощность на трансформаторе ограничена и если все ставили автоматы по 25 и пытались включить одновременно больше 10, то выбивало свет во всем садовом кооперативе:-)

На проводе я не экономила точно- он везде по фен-шую

Речь о такой плите

bt.rozetka.com.ua/gorenje_ice_3500_dp/p21550691/

За проводку я не переживаю ВОБЩЕ. Меня больше волнует именно вопрос совместимости такой плиты и автомата 10ки+того, что у меня 1 фаза с переодическим проседанием мощности до 190

в линии. Ведь, например, наосос в скважину когда выбирала так онсразу идут 1фазные и 3х фазные. А вот с плитой для меня загадка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из инструкции

Мощность

Нажмите сенсор

7

или

8

, загорится индикатор

мощности, на дисплее высветится

индикация [

--

], показывая установленную по умолчанию мощность. Мощность можно

поменять

3

с помощью

слайдерного сенсора

.

Имеется

7

уровней мощности:

P

1:

300 Вт,

P

2: 600 Вт,

P

3:

1000 Вт,

P

4: 1300 Вт,

P

5: 1500 Вт,

P

6: 1800 Вт,

P

7:

2000 Вт

 

10 А автомат даст 2300 Вт

 

и да, 4000 Вт хотят подключить на 16 А 230 В по инструкции)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого, если я не буду врубать 2 комфорки одновременно / ставить их на макс.мощность), то все вполне будет фурычить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

: бойлер, холодильник, микроволновка обычная электроплита, обогреватель, чайник, насос 2,2 :-)

10ка автомат

 

+ плита

 

Тяжело придется. Замучаетесь бегать включать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны меня мучает вопрос- как у меня сейчас насос (новый 1,1), бойлер 100л, микроволновка, холодильник, чайник, телевизоры и электроплита 2000 не выбивают этот автомат на входе в дом 10А? (конечно, для всего вышеперечисленного по дому идут разные ветки(скважина, кухня, су, комнаты и инд.автоматы стоят) а тут я фактически имею задачу:

поменяла насос с 2,2 на 1,1 и надо поменять (старую я убила) плиту. ю Простая женская :D математика мне говорит, что с плитой 2,9 мощности проблемы у меня не будет: на смене насоса я "сэкономила" 2,2-1,1=1.1

старая плита была 2+1,1 того, что я "сэкономила"= 3,1 плиту могу брать....4 точно много... Или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны меня мучает вопрос- как у меня сейчас насос (новый 1,1), бойлер 100л, микроволновка, холодильник, чайник, телевизоры и электроплита 2000 не выбивают этот автомат на входе в дом 10А? (конечно, для всего вышеперечисленного по дому идут разные ветки(скважина, кухня, су, комнаты и инд.автоматы стоят) а тут я фактически имею задачу:

поменяла насос с 2,2 на 1,1 и надо поменять (старую я убила) плиту. ю Простая женская :D математика мне говорит, что с плитой 2,9 мощности проблемы у меня не будет: на смене насоса я "сэкономила" 2,2-1,1=1.1

старая плита была 2+1,1 того, что я "сэкономила"= 3,1 плиту могу брать....4 точно много... Или я не права?

Вибивати може при увімкненні холодильника.Споживає він мало,але має високі стартові токи.

Задумайтесь над заміною))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибивати може при увімкненні холодильника.Споживає він мало,але має високі стартові токи.

Задумайтесь над заміною))

Заменой чего? :-)

Автомат менять запрещено. Меня ж его изнасильно заставили поменять на 10

 

Добавлено через 1 минуту

Вобщем, всем спасибо!:beer::beer::beer:

4000 брать не буду-ибо вижу риски

Возьму попроще и подешевле 2900 общей мощности. Заодно методом "НАУЧНОГО ТЫКА" проверю :-0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменой чего? :-)

Автомат менять запрещено. Меня ж его изнасильно заставили поменять на 10

 

Добавлено через 1 минуту

Вобщем, всем спасибо!:beer::beer::beer:

4000 брать не буду-ибо вижу риски

Возьму попроще и подешевле 2900 общей мощности. Заодно методом "НАУЧНОГО ТЫКА" проверю :-0)

f.ua/shop/holodilniki/8747-tehnologiya_invertornaya/

Ви таки почитайте про інверторні холодильники.Саме для Вас це дуже і дуже актуально.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f.ua/shop/holodilniki/8747-tehnologiya_invertornaya/

Ви таки почитайте про інверторні холодильники.Саме для Вас це дуже і дуже актуально.))

Спасибо. Выйду на пенсию и перееду за город- точно куплю:D, а сейчас, когда дом эксплуатируется в качестве дачи вопрос не сильно стоит ребром, тем более, что с окончанием внутренних работ плита будет газовой:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Выйду на пенсию и перееду за город- точно куплю:D, а сейчас, когда дом эксплуатируется в качестве дачи вопрос не сильно стоит ребром, тем более, что с окончанием внутренних работ плита будет газовой:-D

Даремно ви так.Якщо спрацює автомат під час вашої відсутності,то ваша дача має всі шанси замерзнути зимою,а літом продукти в холодильнику зіпсуються.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была индукционная плитка на даче. Как только падало напряжение в кооперативе, плита начинала показывать мне какие-то буквы и не грела ни фига ))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...