Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выживание в условиях коллапса экономики и государства

Moroz

Рекомендовані повідомлення

А пик кризиса еще впереди, разве это не может не насторожить?

1. Ожидание кризиса хуже самого кризиса.

2. Настораживались, настораживались ... Надоело настораживаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всемирный банк прогнозирует Украине частые экономические спады

 

Без реформ экономику ждут потрясения

Всемирный банк заявил, что в ближайшие годы Украину ожидают частые экономические спады. Чтобы их сгладить, стране необходимо улучшить бизнес-среду и инвестиционный климат, а также нарастить долю капитальных расходов в госбюджете, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Падкая на спады.

 

Однако последнее невозможно сделать в ближайшее время, поскольку власти считают приоритетными реформы в социальной сфере.

 

Выводы представленного вчера исследования Всемирного банка Стратегический выбор в отношении ускорения и поддержки роста в Украине свидетельствуют о том, что в последние десять лет экономика Украины развивалась без структурных реформ. Основными импульсами этого были рост экспорта, вызванный финансовым кризисом в России в 1998-1999 годах, и благоприятная конъюнктура – высокий мировой спрос на стали и низкая цена импортного газа.

 

Ожидай, не ожидай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ожидай, не ожидай...

Даже если моя зарплата будет на 10 грн больше реального прожиточного минимума, я не буду отчаиваться. Буду на нее покупать раз в месяц бутылку пива и вспоминать "о старых, добрых временах". :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом отношении привлекательным выглядят микрорайоны населенные молодыми представителями среднего класса. Несколько компактно расположенных многоэтажек, по периферии баррикады. Отставные военные - инструктора, инженеры - обеспечение работы коммуникаций, планирование баррикады, 1-2 врача. Посменное дежурство в группах охранения и добычи. Формирование настоящих вожаков. Возможно, в результате это проявится новое общество - "справжні українці".

А Вы не могли бы предлагать организовывать все это где-нить не в Украине?

И дежурьте себе на здоровье....в группе добычи.

Баррикады,ё.

701162264fab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзывы и рекоменды аргентинца я прочитал несколько лет назад. Тогда данный вопрос не стоял настолько резко. Теперь он вплотную актуален и подходит на все 100 Украине.

Похоже что мы живем в разных Украинах.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая. Но она должна овладеть массами :).

Как по мне вполне реализуемая на уровне коттеджного городка. Только необходимо предусмотреть земли больше чем обычно предлагается для выращивания овощей, животноводства

Для установки противотанковых ежей и строительства дотов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в голову пришло создание поселения с мах замкнутым циклом инфраструктуры, продуктов питания первой необходимости, в заранее продуманном по безопасности месте, но относительно не далеко удаленном....

 

Строчки из *Дня триффидов* Д. Уиндема 1951 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки противотанковых ежей и строительства дотов?

samarind же написал, для чего. :) И он вроде не из числа сбежавших сюда из 151-й палаты параноиков. :) Это там плюшевые «выживальщики» на тридцать листов разворачивают темы об обороне одинокого дома от всего или затевают сферический в вакууме штурм Джокервиля сразу в нескольких топиках. Притом, что Joker.udm так и не описал его подробно.

Строчки из *Дня триффидов* Д. Уиндема 1951 г.

Только ГГ это ни фига не помогло: пришлось рвать когти куда подальше. С гладкостволом против бронеавтомобилей много не навоюешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind же написал, для чего.

Вы же не сочли мой пост за руководство к действию?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Ви спrашиваете? ©

У меня нет настолько большого участка, где можно осмысленно разместить подобные объекты. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет настолько большого участка, где можно осмысленно разместить подобные объекты. :)

 

В отличие от осмысленного понимания невозможности разместить подобный объект во дворе собственного дома, данное обсуждение - бессмысленно.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличие от осмысленного понимания невозможности разместить подобный объект во дворе собственного дома, данное обсуждение - бессмысленно.:D

 

Применительно к бессмысленному недопониманию возможности неразмещения другого субъекта за воротами общественной высотки, любое необсуждение - приобретает смысл. :crazy::crazy::crazy:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применительно к бессмысленному недопониманию возможности неразмещения другого субъекта за воротами общественной высотки, любое необсуждение - приобретает смысл. :crazy::crazy::crazy:
Главное - это осмысленно применить систематизированную систематическую систему.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту же статью, прошлой осенью, только в печатном виде, мне заговорщически всунул один мой очень хороший приятель. Чуть ли не из под полы. Причем, сам он так расчувствовался после прочтения, что действительно купил "Ниву", щенка лайки, два ружья, участок с сельским домом в Букрине, продукты греб мешками, бочонками и т.д.

Причем, парень он сугубо городской. Не знаю, съел ли он уже все закупленное (неудобно спросить), но с собакой проживает в арендованной квартире. В Букрин ездит пострелять по банкам.

Парень, ну о-очень образованный и продвинутый. Но как то цепануло его.

 

Что ж тут неудобного.

 

Еда. Консервы постепенно всем семейством съели, крупы собака до сих пор трескает (собственно для нее и покупалось, а учитывая нынешнюю истерию с гречкой оказалось весьма выгодным вложением), 10 литров спирта стоят -- чё им станется. Медикаменты тоже никуда не делись, скоропорт не покупался.

 

Участок с домом. Доволен аки слон. Полноценный релакс с буреломами и кабанами под боком за смешные деньги. Знание, что тебе есть куда свалить "если вдруг чё" стоит гораздо дороже, я считаю.

 

Оружие. Должно быть, ибо море удовольствия от обладания и использования. Со всеми приблудами для чистки, закрутки боеприпаса... Пострелухи -- детский восторг. Плюс серьезный фактор для самоуспокоения очкастого ботана, вроде меня, на случай "если вдруг чё".

 

Собака. Новый член семьи, которого боятся все окрестные фулиганы. Теперь не так страшно пройтись к киоску в ночной час за пивом. :D

 

"Нива". По сути открыла мне дверь в мир автомобилей. До этого четырехколесные консервы просто не понимал и не хотел обладать. Сейчас дорос до понимания Л200 или ФиДЖика, но к сожалению так убивать эти автомобили, как сейчас убивается "Нива" не потянет семейный бюджет.

 

 

Итого. От прочтения статьи про ужасы аргентинского кризиса сплошной профит. :rolleyes: Появилось два новых хобби и один новый член семьи. Полезная статья.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про собак. Вчерась тёща ездила в гости. Пригород. На участке живёт три собаки и четыре кошки (кошки в основном на возвышенных предметах :D). Хозяева говорят, что дом не закрывают. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж тут неудобного.

 

Еда. Консервы постепенно всем семейством съели, крупы собака до сих пор трескает (собственно для нее и покупалось, а учитывая нынешнюю истерию с гречкой оказалось весьма выгодным вложением), 10 литров спирта стоят -- чё им станется. Медикаменты тоже никуда не делись, скоропорт не покупался.

 

Участок с домом. Доволен аки слон. Полноценный релакс с буреломами и кабанами под боком за смешные деньги. Знание, что тебе есть куда свалить "если вдруг чё" стоит гораздо дороже, я считаю.

 

Оружие. Должно быть, ибо море удовольствия от обладания и использования. Со всеми приблудами для чистки, закрутки боеприпаса... Пострелухи -- детский восторг. Плюс серьезный фактор для самоуспокоения очкастого ботана, вроде меня, на случай "если вдруг чё".

 

Собака. Новый член семьи, которого боятся все окрестные фулиганы. Теперь не так страшно пройтись к киоску в ночной час за пивом. :D

 

"Нива". По сути открыла мне дверь в мир автомобилей. До этого четырехколесные консервы просто не понимал и не хотел обладать. Сейчас дорос до понимания Л200 или ФиДЖика, но к сожалению так убивать эти автомобили, как сейчас убивается "Нива" не потянет семейный бюджет.

 

 

Итого. От прочтения статьи про ужасы аргентинского кризиса сплошной профит. :rolleyes: Появилось два новых хобби и один новый член семьи. Полезная статья.

Андрюха, а как же мотоциклы, уже не то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюха, а как же мотоциклы, уже не то?

 

Все то. Жду пополнения в конюшне. :D

 

В Европе тоже кризис, цены падают гораздо бодрее наших. Заказал у камрадов из Ровно. Говорят к Новому Году все на таможне устаканится -- привезут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все то. Жду пополнения в конюшне. :D

 

В Европе тоже кризис, цены падают гораздо бодрее наших. Заказал у камрадов из Ровно. Говорят к Новому Году все на таможне устаканится -- привезут.

в смысле в европе спионерят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого. От прочтения статьи про ужасы аргентинского кризиса сплошной профит. :rolleyes: Появилось два новых хобби и один новый член семьи. Полезная статья.

 

Ну ты и чавкаешь!:lol::lol::lol:

Мне ты подкинул 10-ую часть, приобретенного тобой подсолнечного масла. Бляха, до сих пор не сподобились оприходовать...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж тут неудобного.

 

 

Если бы я знал, что ты станешь форумчанином и прочтешь мой постик, то я так душевно о тебе не писАл бы... Обязательно бы вставил, какую-нибудь мелкую пакость...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я знал, что ты станешь форумчанином и прочтешь мой постик, то я так душевно о тебе не писАл бы... Обязательно бы вставил, какую-нибудь мелкую пакость...:beer:

 

Хе-хе, это да...

 

Когда прочел "про ну о-очень образованного и продвинутого" подумал может про кого другого написано. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе, это да...

 

Когда прочел "про ну о-очень образованного и продвинутого" подумал может про кого другого написано. :D

 

М-да, сегодня я написал бы просто: "БЕздарь и нЕуч"...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...