Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примыкание натяжного потолка к мебели

Ivan S.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Есть желание сделать в квартире кухню и несколько шкафов под самый потолок. Потолки планируются натяжные.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с реализацией подобного решения.

Хочется сделать без зазора, чтобы потолок примыкал к мебели. То есть например закрепить брусок к потолку, к нему профиль от натяжного, а потом зазор между бруском и шкафчиком закрыть какой-нибудь декоративной планкой, как-то так ... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Есть желание сделать в квартире кухню и несколько шкафов под самый потолок. Потолки планируются натяжные.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с реализацией подобного решения.

Хочется сделать без зазора, чтобы потолок примыкал к мебели. То есть например закрепить брусок к потолку, к нему профиль от натяжного, а потом зазор между бруском и шкафчиком закрыть какой-нибудь декоративной планкой, как-то так ... )

 

Наьягивайте потолок, а потом озадачьте мебельщиклв. Сейчас можно все))) для мебели есть специальные планки вверху.

Только замеры надо делать после готового потолка. И если мебельщики с руками то зазора не будет.

Но эта допопция влезеттв копеечку, так как им надо не порвать потолок, т.е за аккуратность придётся платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас можно все)))

 

Но эта допопция влезеттв копеечку, так как им надо не порвать потолок, т.е за аккуратность придётся платить.

 

Вообще ведь вопрос и был задан для того чтобы предусмотреть какие-то ньюансы и не "влететь в копеечку" ;)

 

И интересно что за планку в имеете ввиду, которая примкнет вплотную к полотну потолка. Помимо эстетической составляющей зазор не хочется оставлять еще и потому чтоб не делать там пылесборник к которому потом вообще не подобраться будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще ведь вопрос и был задан для того чтобы предусмотреть какие-то ньюансы и не "влететь в копеечку" ;)

 

И интересно что за планку в имеете ввиду, которая примкнет вплотную к полотну потолка. Помимо эстетической составляющей зазор не хочется оставлять еще и потому чтоб не делать там пылесборник к которому потом вообще не подобраться будет...

Так Вы бы скинули план помещения и конфигурацию мебели, чтобы предметно посоветовать можно было. А то обходы по реечкам с доп.углами обычно тоже небесплатно же делаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шкафчики навечно встроенные, то сначала их установите, а потом потолок - прямо к мебели пристыковать.

Можно и наоборот - мебель к потолку, но это намного сложнее, и зазор всё равно будет, т.к. сам потолок - нежесткий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы бы скинули план помещения и конфигурацию мебели, чтобы предметно посоветовать можно было. А то обходы по реечкам с доп.углами обычно тоже небесплатно же делаются.

 

конфигурации вполне стандартные: угловая кухня, шкаф купе в нише и шкаф купе вдоль стены в углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конфигурации вполне стандартные: угловая кухня, шкаф купе в нише и шкаф купе вдоль стены в углу.

По моим прикидкам обход угловой кухни - это +4 угла, обход шкафа в углу - это +2 угла, шкаф в нише - это -2 угла. Квадратуру потолков скорее всего посчитают одинаково по расходу полотна, а доп.углы приплюсуют к работам в смету. Т.е. имеет смысл крепить брус только над шкафом в нише, а остальную мебель примыкать уже к потолкам. Пылесборники будут там одинаковые в обоих случаях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще ведь вопрос и был задан для того чтобы предусмотреть какие-то ньюансы и не "влететь в копеечку" ;)

 

И интересно что за планку в имеете ввиду, которая примкнет вплотную к полотну потолка. Помимо эстетической составляющей зазор не хочется оставлять еще и потому чтоб не делать там пылесборник к которому потом вообще не подобраться будет...

 

А у вас без шансов! Сначала потолок, потом мебель!

Ни один потолочник не натянет потолок без зазора с мебелью!

Говорю уверенно так как у меня есть куча знакомых делающих хорошие потолки (не реклама но можете взять на заметку),а мебель это моё хобби!

Просто нравится корпусная мебель и доход который она приносит!

Планка - потолочная консоль!

Бывает прямая, бывает фигурная!

Короче как вам нравится))))

Можно избежать зазора, но пылесберник там будет, просто без доступа к уборке)))

И если без зазора то вы к нему и не доберетесь, но должны понять, что и герметичности не будет, а значит сбор пыли без возможности уборки.

Я делаю иногда съемные консоли. Чтоб пару раз в год - клиент там мог убрать! Типа перед новым годом и пасхой))

Я не люблю обещать клиенту золотые горы, а потом раз в полгода менять симку. Моим номерам уже более 10 лет! Поэтому врать, и обещать то, что хочет услышать клиент не буду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете короб из гипсокартона над мебелью и к нему примыкаете мебель. Часть мебельщиков ужаснется или отправит к штукатурам - отказываетесь. Нормальные мебельщики соберут мебель, а потом сделают примыкание к потолку.

Натяжной потолок примыкаете к гипсокартону.

 

Но нужно смотреть что за мебель и как хотите что бы было. На кухне по плану был натяжной и мебель вплотную, сразу отказался - гк проще + оставался маневр по размещению светильников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас без шансов! Сначала потолок, потом мебель!

Ни один потолочник не натянет потолок без зазора с мебелью!

Говорю уверенно так как у меня есть куча знакомых делающих хорошие потолки (не реклама но можете взять на заметку),а мебель это моё хобби!

Просто нравится корпусная мебель и доход который она приносит!

Планка - потолочная консоль!

Бывает прямая, бывает фигурная!

Короче как вам нравится))))

Можно избежать зазора, но пылесберник там будет, просто без доступа к уборке)))

И если без зазора то вы к нему и не доберетесь, но должны понять, что и герметичности не будет, а значит сбор пыли без возможности уборки.

Я делаю иногда съемные консоли. Чтоб пару раз в год - клиент там мог убрать! Типа перед новым годом и пасхой))

Я не люблю обещать клиенту золотые горы, а потом раз в полгода менять симку. Моим номерам уже более 10 лет! Поэтому врать, и обещать то, что хочет услышать клиент не буду!

 

Вау.

И как Вы всё успеваете.

Аж зависть берёт.

40-50 квадратов ламината за пол дня.

Малярка.

А тут ещё и мебель доход приносит.

А ну признавайтесь, Вы по ночам случайно крестиком не вышиваете.

П.С. Фото пробки, в качестве демпфера, при укладке ламината я так и не дождался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете короб из гипсокартона над мебелью и к нему примыкаете мебель. Часть мебельщиков ужаснется или отправит к штукатурам - отказываетесь. Нормальные мебельщики соберут мебель, а потом сделают примыкание к потолку.

Натяжной потолок примыкаете к гипсокартону.

Всё правильно, кроме... Нормальные мебельщики - ни разу не отделочники, это совсем другая квалификация и инструмент. Просто мебельщики и отделочники должны согласовать между собой порядок действий - вот и всё...

Сделать это несложно, было бы желание.

В данном случае, на момент установки мебели была плитка и голый гипсокартон без отделки. После мебели - шпаклевка и покраска гипсокартона. Натяжной потолок сделали через год после фото.

IMG_4914.thumb.JPG.c41e85dfaffd2360018ec06c245a20ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно, кроме... Нормальные мебельщики - ни разу не отделочники, это совсем другая квалификация и инструмент. Просто мебельщики и отделочники должны согласовать между собой порядок действий - вот и всё...

Сделать это несложно, было бы желание.

В данном случае, на момент установки мебели была плитка и голый гипсокартон без отделки. После мебели - шпаклевка и покраска гипсокартона. Натяжной потолок сделали через год после фото.

 

Главное не забыть предупредить, что короб под натяжной потолок, а не декор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы.

Только вот такой классической ступеньки из гипсокартона на потолке не очень хочется. Хочется плоский потолок по всей комнате.

Или можно мебель пристыковать за подлицо с коробом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау.

И как Вы всё успеваете.

Аж зависть берёт.

40-50 квадратов ламината за пол дня.

Малярка.

А тут ещё и мебель доход приносит.

А ну признавайтесь, Вы по ночам случайно крестиком не вышиваете.

П.С. Фото пробки, в качестве демпфера, при укладке ламината я так и не дождался.

 

Никогда не писал за полдня 40-50 квадратов. Это работа одного дня.

Малярка - я работаю с хорошими малярами, обеспечивают их работой и к моему сожалению нет ежедневных объёмов по 40 квадратов в ламинате.

Пробку на демфере забыл скинуть. Извиняюсь. Сейчас кину в личку.

Мебель я написал - хобби! Мне это интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну признавайтесь, Вы по ночам случайно крестиком не вышиваете.

 

Признаюсь - достойно оплатите, буду и ночью вышивать и носки вязать.

Как успеваю? Как в анекдоте, у меня есть велосипед!

Не дай Бог конечно. Но если вас жизнь заставит переехать в чужой город где нет друзей, знакомых, родственников, нет своего жилья, а вы с женой и малышкой, то поверьте если вам предложат в "кабаре ногами дрыгать" и за это хорошо заплатят то также как и я вы найдёте на это время))))

Сразу добавлю, не жалуюсь и не пытаюсь обидеть. Если чем-то обидел невзначай то я дурак!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или можно мебель пристыковать за подлицо с коробом?

Если вся мебель на заказ, то ставьте задачу мебельщикам, чтоб все шкафы были одной высоты, и у всех сделать наверху узкий цоколь, как и внизу у мебели.

Тогда крепления потолка пойдут по этому мебельному цоколю так точно, как и по стене.

Однако столько углов обойти - будет недешево.

И собственно, нафига?

Широкий ничем не подпертый потолок смотрится легче, придает помещению простор и высоту.

Отодвиньте шкафы на 70-90мм от потолка, чтоб раз в год пыль протереть - делов-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Есть желание сделать в квартире кухню и несколько шкафов под самый потолок. Потолки планируются натяжные.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с реализацией подобного решения.

Хочется сделать без зазора, чтобы потолок примыкал к мебели. То есть например закрепить брусок к потолку, к нему профиль от натяжного, а потом зазор между бруском и шкафчиком закрыть какой-нибудь декоративной планкой, как-то так ... )

 

Раньше делали как угодно : и к мебели и к бруску, но это не вариант: не практично и не эстетично ,да и при замене мебели - попадаете на замену потолка- также делали в 90х годах. Сечас ,с опытом, делаем закладные под ящики, шкафы-купе, турники,стенки и тому подобное. От пленки ПВХ тоже отошли (небезопасна для здоровья) Используем только ЭКО ткань и уже к ней без зазоров вешаем и что угодно прикручиваем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы.

Только вот такой классической ступеньки из гипсокартона на потолке не очень хочется. Хочется плоский потолок по всей комнате.

Или можно мебель пристыковать за подлицо с коробом?

 

Можно. Через отолочную консоль. Крнсоль станет на мебель и упрется в потолок.

Но вы должны понимать, что натяжной потолок это не гипсокартоновый. Он "мягкий".

Как писал ранее герметичности там не будет и пыль там будет скапливаться. Т.е лучше всего делать съемную консоль для уборки.

И не могу понять???? Чем плох короб??? Вы упираете мебель в потолок! Т.е. у вас не будет "единого пространства всей кухни от стены до стены! Мебель закроет!

Или вы не поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Есть желание сделать в квартире кухню и несколько шкафов под самый потолок. Потолки планируются натяжные.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с реализацией подобного решения.

Хочется сделать без зазора, чтобы потолок примыкал к мебели. То есть например закрепить брусок к потолку, к нему профиль от натяжного, а потом зазор между бруском и шкафчиком закрыть какой-нибудь декоративной планкой, как-то так ... )

 

Вот как пример ящики прикручены к натяжному потолку. Да и сама ткань в разрезе.

P_20171109_200959.thumb.jpg.7387c23868976dc73583be2c4315a235.jpg

P_20171109_202501.thumb.jpg.92d5cf27746aa91d4062cbd1f3354b74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не могу понять???? Чем плох короб??? Вы упираете мебель в потолок! Т.е. у вас не будет "единого пространства всей кухни от стены до стены! Мебель закроет!

Или вы не поняли.

 

Я сейчас не понимаю что вы имеете ввиду под: "не будет единого пространства всей кухни"

 

Мне желательно чтобы потолок был весь в одной плоскости, без ступенек и тп, я это писал выше.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот как пример ящики прикручены к натяжному потолку. Да и сама ткань в разрезе.

 

А напишите пожалуйста как именно это сделано. Чтобы понимать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас не понимаю что вы имеете ввиду под: "не будет единого пространства всей кухни"

 

Мне желательно чтобы потолок был весь в одной плоскости, без ступенек и тп, я это писал выше.

 

А ступенек и не будет. Короб делается на нужную высоту, в него упирается мебель.

Натяжной потолок на уровне с коробом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напишите пожалуйста как именно это сделано. Чтобы понимать )

 

Всё очень просто . Наберите меня т.050-765-99-08 описать технологию долго в телефонном режиме быстрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...