Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка фасада "шубой", мраморной крошкой, битым стеклом

tvel

Рекомендовані повідомлення

В целях экономии хотелось бы узнать о проверенном способе штукатурки с помошью цементно-песчаной шубы. Есть различные добавки для придания цветовых оттенков может кто посоветует. И еше вопрос - отделка штукатурки с помощью мраморной,гранитной крошки, или с использованием битого стекла, может кто сталкивался с этим , в книжке прочитал, но только общими фразами. Заранее благодарен за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целях экономии хотелось бы узнать о проверенном способе штукатурки с помошью цементно-песчаной шубы. Есть различные добавки для придания цветовых оттенков может кто посоветует.

 

Как по-мне - ЛЮБЫЕ цветные добавки ухудшают качество раствора. Лучше всего покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по-мне - ЛЮБЫЕ цветные добавки ухудшают качество раствора. Лучше всего покрасить.

 

Согласен!!! Делал набрызг без красителей, много зависит от цвета песка или от оттенка белого цемента. Получился кремовый цвет, надоест-закатаю цветом. Добавлять краску в раствор не рекомендую, большая вероятность не попасть в цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Тут хіба можна поексперементувати з різними пісками - від зеленкуватого (що дасть оливковий відтінок) до білого і жовтого. Також буду робити набризг без барвників.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каких книгах прочитали, можно ссылку?

Мне эта технология безумно нравится, но никак немогу найти мастеров. Надо ехать на запад за ними.

Пропеллер уже писал рецепт (смотрите в ланшафте - дорожки).

Но если нужен фасад, то надо брать белый цемент, кварцевый песок, мелкий колотый камешек мрамора (он задаст цвет), добавки и наносить на стены. Потом или вымывать цемент (1-2мм) или травить кислотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каких книгах прочитали, можно ссылку?

Мне эта технология безумно нравится, но никак немогу найти мастеров. Надо ехать на запад за ними.

Пропеллер уже писал рецепт (смотрите в ланшафте - дорожки).

Но если нужен фасад, то надо брать белый цемент, кварцевый песок, мелкий колотый камешек мрамора (он задаст цвет), добавки и наносить на стены. Потом или вымывать цемент (1-2мм) или травить кислотой.

 

Дорого, но долговечно, ни то что байрамикс и его аналоги, если найдете умельцев возьму их на работу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каких книгах прочитали, можно ссылку?

М.Н.Тимошенко Строительство и ремонт садового домика стр.196-197, но в Инете не искал, имею эту книгу в живую.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, что мне удалось нарыть: www.mukhin.ru/stroysovet/veranda/09.html

Фракции мрамора, гранита, кварца (цвет и размер любой) есть в Киеве много и постоянно. Стоит недорого от 2грн./кг. Теперь ищу слюду. Очень нуждаюсь увидеть дома с такой штукатуркой. Готова на выезд в любой город. Скажите, кто видел такие стены где-то пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Мапорите есть глиттеры, разноцветные :)

 

я сначала прочитала как: "есть Гитлеры, разноцветные"..

а что это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотритесь к мозаичным штукатуркам, по моему - это то, что вы ищете

правда состав производители описывают в общих чертах, но посмотреть и оценить их вид можно

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

мы работали с мозаичкой от Баумит и Крайзель - придаёт дому очень оригинальный вид :)

особенно если этим материалом отделывать элементы декора

единственный недостаток - цена:o

 

в догонку - вот статья:(ссылка устарела)

Змінено користувачем Cornett
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схожа свинья на быка, только шерсть не така.

 

У мозаичной штукатурки наполнитель шарики, а связующее акрил. Плюсы: хорошо моется, эластична, относительно долговечна.

Минусы: плохо выпускает пар из стены, шарики дают исскуственный эфект, тусклая на свету.

 

У мраморной штукатурки наполнитель колотый, а связующее цемент.

Плюсы: не задерживает влагу, мерцает на солнце и подсветке, долговечна.

Минусы: пачкается, тяжела в работе.

 

Нельзя запирать влагу снаружи (точку росы, конденсат, пар из дома) в стене или натуральном утеплителе. А в 120-150мм ЭППС или пенопласта - можно.

Если стены дома накрыты пенопластом или ЭППС, то годится акриловая мозаика.

Но если кирпич или пенобетон, дерево или арболит, минвата или комыш то только минерал, силикат или силикон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сначала прочитала как: "есть Гитлеры, разноцветные"..

а что это такое?

Типа блесток, добавляются как пигмент, выглядят прикольно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня пообщался со строителями которые делают наружку мраморной крошкой , оказывается все просто, только нужно терпение, но труды окупятся отсутствием проблем на долгие годы. Узор можно делать любой, в пределах разумного Если кому интересно отвечу.

P1010234_1.thumb.jpg.547b3e3cac54f3b7f1f696c943db2c3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите советом .

Выстроил, взамен сгоревшего деревянного дома, дачный домик из ракушечника. К зиме поставил стены, окна, двери и крышу.

Исходя из необходимости минимизации затрат \пенсионер\, решил фасад отделать методом набрызга \"шуба"\. Видел такие дачные дома в Одессе и не только на дачах- старая Одесса построена из ракушечника \ракушняка\. Возникли вопросы:

- состав и консистенция смеси для набрызга веником \так сказано в одной из ссылок\?

- какие типы стойких красителей можно добавлять в состав ?

- где всё это в Киеве можно купить?

- нужна ли выдержка по времени до покрытия "шубой"?

- смачивать ли стены при набрызге?

- сколько слоёв набрызгивать?

И т.д. -у кого есть опыт такого покрытия-поделитесь, буду весьма благодарен.:)

davido Давыдов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пообщался со строителями которые делают наружку мраморной крошкой , оказывается все просто, только нужно терпение, но труды окупятся отсутствием проблем на долгие годы. Узор можно делать любой, в пределах разумного Если кому интересно отвечу.

 

Конечно интересно!

У меня поставлен дом из ракушняка, что дальше делать пока не знаю, времени до весны достаточно.

Жду с нетерпением советы бывалых и опытных.

davido

2049905991_042.thumb.jpg.86414556f2d8a2177286aaa322b5ba52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для накропки/шуби використовується наступний розчин:

- 1 частина цементу білого,

- 1 частина вапно гашене,

- 3 частини піску,

- води в залежності від вологості піску.

Віник використовують березовий. Одні майстри просто віником, інші в одній тримають віник а в іншій шось типу палки/планки для удару по ній віником.

Розчин підбирається такої консистенції щоб не було потьоків. Ідуть один раз зверху бризкають, другий знизу.

Ну як зумів - пояснив, тут треба для початку ексерементувати десь щоб не було видно, або на господарських будівлях :)

Бажано розробляти кількість щоб накрити одну стіну зразу, поскільки якщо добавити чуть якогось компоненту буде відмінність в тоні кольору.

Якщо красити фасадною краскою зверху то тільки після доброго висихання, щоб не було висолів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для накропки/шуби використовується наступний розчин:

- 1 частина цементу білого,

- 1 частина вапно гашене,

- 3 частини піску,

- води в залежності від вологості піску.

Віник використовують березовий. Одні майстри просто віником, інші в одній тримають віник а в іншій шось типу палки/планки для удару по ній віником.

Розчин підбирається такої консистенції щоб не було потьоків. Ідуть один раз зверху бризкають, другий знизу.

Ну як зумів - пояснив, тут треба для початку ексерементувати десь щоб не було видно, або на господарських будівлях :)

Бажано розробляти кількість щоб накрити одну стіну зразу, поскільки якщо добавити чуть якогось компоненту буде відмінність в тоні кольору.

Якщо красити фасадною краскою зверху то тільки після доброго висихання, щоб не було висолів.

 

Спасибі за поради, мабуть використаю . Є тільки одне питання -якими кольорами треба користуватись щоб були стійкими до вологи і часу, чим ви самі користувались?

З повагою Давидов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибі за поради, мабуть використаю . Є тільки одне питання -якими кольорами треба користуватись щоб були стійкими до вологи і часу, чим ви самі користувались?

З повагою Давидов

 

Я не бачив жодної кольорової добавки в цементно-пісчану суміш, яка б не погіршувала його якість. Як на мене - тільки фарбування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не бачив жодної кольорової добавки в цементно-пісчану суміш, яка б не погіршувала його якість. Як на мене - тільки фарбування.

 

Теж за фарбування. Збираюся з весни утеплятися і поверху білу накропку, а там час покаже з кольором, нехай постоїть пару років.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не бачив жодної кольорової добавки в цементно-пісчану суміш, яка б не погіршувала його якість. Як на мене - тільки фарбування.

 

Спасибі за інформацію, але ж це подвійна робота.

Мені здається, що такі мінеральні краски як ОХРА, Двуокис хрому та подібні не можуть вплинути на якість покривлі.

В мене брат в Одесі покрив "Шубою" свій невеликий будинок з ракушняка на Кароліно-Бугазі поруч з морем. Вже 10 років і все ОК, але він покривав сумішью білого цемента з піском 1:2. Колір сіруватий і це мені не подобається, бо в мене дах з зеленого ОНДУЛІНА і з сірими стінами аж ніяк не буде гармонії.

В Київі у "Нової лінії" мені запропонували декоративну штукатурку німецької технології FEIDAL , але такі ціни! Матеріали на 70 кв.метрів будуть коштувати приблизно 3500 тис гривень. Буду шукати щось дешевше. Якщо в когось є подібна інформація - напишіть .:(

З повагою Давидо

PS. Підскажіть , як висловити подяку за пораду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибі за інформацію, але ж це подвійна робота.

Мені здається, що такі мінеральні краски як ОХРА, Двуокис хрому та подібні не можуть вплинути на якість покривлі.

В мене брат в Одесі покрив "Шубою" свій невеликий будинок з ракушняка на Кароліно-Бугазі поруч з морем. Вже 10 років і все ОК, але він покривав сумішью білого цемента з піском 1:2. Колір сіруватий і це мені не подобається, бо в мене дах з зеленого ОНДУЛІНА і з сірими стінами аж ніяк не буде гармонії.

В Київі у "Нової лінії" мені запропонували декоративну штукатурку німецької технології FEIDAL , але такі ціни! Матеріали на 70 кв.метрів будуть коштувати приблизно 3500 тис гривень. Буду шукати щось дешевше. Якщо в когось є подібна інформація - напишіть .:(

З повагою Давидо

PS. Підскажіть , як висловити подяку за пораду?

 

Брат в Одесі, а Ви де? Кожна домішка понижує щільність суміші та її морозостійкість. Для Одеси, можливо, це не критично, але...

 

Чому б не пофарбувати? Якщо це дуже повинно бути бюджетно - закатайте самостійно. До того ж за умови фарбування - у Вас буде однозначно заданий колір, а не "сірувато-якийсь". Накидка шуби "шубокидом" коштуватиме біля 30-40грн/м2. Фарба СТ-44 в залежності від кольору від 10 до прблизно 20-25 грн на метр2.

 

Кнопка подяки з'являється після певної кількості реплік. То ж у Вас усе попереду. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибі за інформацію, але ж це подвійна робота.

Мені здається, що такі мінеральні краски як ОХРА, Двуокис хрому та подібні не можуть вплинути на якість покривлі.

В мене брат в Одесі покрив "Шубою" свій невеликий будинок з ракушняка на Кароліно-Бугазі поруч з морем. Вже 10 років і все ОК, але він покривав сумішью білого цемента з піском 1:2. Колір сіруватий і це мені не подобається, бо в мене дах з зеленого ОНДУЛІНА і з сірими стінами аж ніяк не буде гармонії.

В Київі у "Нової лінії" мені запропонували декоративну штукатурку німецької технології FEIDAL , але такі ціни! Матеріали на 70 кв.метрів будуть коштувати приблизно 3500 тис гривень. Буду шукати щось дешевше. Якщо в когось є подібна інформація - напишіть .:(

З повагою Давидо

PS. Підскажіть , як висловити подяку за пораду?

На сером цементе очень сложно получить ровный цвет, так что ваш брат правильно поступил :)

Железоокисные пигменты в разумной пропорции не влияют на показатели раствора. (разумные - не более 6% от массы цемента) Ну и служат нормально, у меня английский пигмент, производитель заявляет 50 лет эксплуатации ;)

Окись хрома всем хороша, но цена ее :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...