Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аэрация для пруда - что купить?

Elek-315

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Посоветуйте. Было у нас между участками болотце. Этим летом его почистили от камыша, и оказалось очень приличное озеро с карасями. А так, как камыш убрали с корнями, и приблежается зима, то стал вопрос аэрации. Глубина озерца возле меня 30-40 см (вода сильно ушла). Озеро по размерам - длина метров 80, ширина метров 30-35. Глубина обычно была намного больше. Решил ставить компрессор для аэрации. Остановился на вихревом. Приглянулся мне SunSun HG 180С. Хотелось бы услышать советы, стоит ли брать этот компрессор? Или посовеуйте, что брать?

Этот компрессор способен выдавать следующие параметры:

Давление 0,009 МРа

Воздушный поток 430 л/м

Никак не могу определиться, что же поставить под воду, подскажите, посоветуйте.

Заранее спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо обычный дренажник, чтобы бил фонтанчик, либо хороший долговечный компрессор с аэраторами

www.bibus.ua/ru/produkty-reshenija/vozdukhoduvki-i-aehracionnoe-oborudovanie/membrannye-vozdukhoduvki/

www.bibus.ua/ru/produkty-reshenija/vozdukhoduvki-i-aehracionnoe-oborudovanie/aehratory/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посмотрите оборудование для аэрации на сайте www.airwodoem.webnode.com.ua

 

Вы на нее, страницу, сами зайдите:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или посовеуйте, что брать?
Караси же в иле зимуют, зачем им зимой аэрация?

 

Я на озеро под свой берег взял OASE AquaOxy CWS 4800, очень весело дует на 4 сопла.

Спрятал его в тонком колечке на берегу и сверху садовый люк, чтобы шума не было.

Комплектные шланги пришлось заменить на 10 метровые с гайками надетыми через каждые 30 см. чтоб не плавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс, прошу прощение ) ошибка, в названии сайта

www.airvodoem.webnode.com.ua

 

Добавлено через 6 минут

www.airvodoem.webnode.com.ua

исправил ошибку в названии сайта )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошее решение, по аэрации водоема, а так же в применении септики, замена дорогих расходников (аэраторы) аэрационный шланг D63mm. Большая экономия, при лучшем качестве. Так как рукав из материала полиуритановая пленка, мене подвержена диформации и гораздо устойчива к агрессивной среде. При розничной цене в 370 грн/м, а опт (от 7 метров) цена 300 грн/м., когда аэратор Т63 - 50 см стоит ОТ 800 грн (резина) !!! При этом, резиновый аэратор расчитан на срок работы от 3 до 5 лет. А полиуритановый 10-15 лет. Вот и цифры выходят )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...