Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два гидроаккумулятора и магистральный фильтр

yurilla

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые знатоки.

 

Имею 2 гидробака разделенных обратным клапаном и магистральным фильтром очистки.

 

ГА1 - до фильтрав, ГА2 - после фильтров, между ними магистральный фильтр состаящий из 3рех колб. Датчик давления врезан до фильтров.

 

На днях обнаружил низкое давление воздуха в гидробаках - слил воду, подкачал давлени до 1.5 Бар в обоих баках, давление включения насоса 2 Бар, отключения 4 Бар.

 

Проблема- при включении насоса, давление в ГА2 (после магистральных фильтров) накачивается медлеенне чем в ГА1, я догадываюсь из за дополнительного гидравлического сопротивления фильтров, и насос выключается кода в ГА1 - 4 Бар, а в ГА2 - порядка 2.5 Бар, через секуд 10 давление выравнивается в ГА1 и ГА2 = 3 Бар.

 

Вопрос - правильно ли я сделал накачав одинаковое давление в оба ГА? или в ГА2 давление должно быть меньше на гидросопротивление магистрального фильтра.

 

Заранее благодарен за комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, конечно, интересный. Думаю, неправильного в этом нет ничего.

Возможно, в ГА2 надо давление меньше. При разборе воды насос включится, когда на ГА1 будет 2 бар, а на ГА2 будет точно меньше этих 2 бар. Может и 1.5, может и 1 (зависит от расхода). Т.е. груша будет опусташаться польностью.

Можно попробовать ГА2 на 1 бар и посмотреть, как оно работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно, где именно у Вас стоит датчик давления и, возможно не в этом причина, но на всякий случай: автоматика ставится ДО гидроаккумулятора и фильтров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые знатоки.

 

Имею 2 гидробака разделенных обратным клапаном и магистральным фильтром очистки.

 

ГА1 - до фильтрав, ГА2 - после фильтров, между ними магистральный фильтр состаящий из 3рех колб. Датчик давления врезан до фильтров.

 

На днях обнаружил низкое давление воздуха в гидробаках - слил воду, подкачал давлени до 1.5 Бар в обоих баках, давление включения насоса 2 Бар, отключения 4 Бар.

 

Проблема- при включении насоса, давление в ГА2 (после магистральных фильтров) накачивается медлеенне чем в ГА1, я догадываюсь из за дополнительного гидравлического сопротивления фильтров, и насос выключается кода в ГА1 - 4 Бар, а в ГА2 - порядка 2.5 Бар, через секуд 10 давление выравнивается в ГА1 и ГА2 = 3 Бар.

 

Вопрос - правильно ли я сделал накачав одинаковое давление в оба ГА? или в ГА2 давление должно быть меньше на гидросопротивление магистрального фильтра.

 

Заранее благодарен за комментарии.

 

Предлагаю сделать давление включения насоса 2,8 Бар, отключения 4 Бар. давление в ГА1 - 2,5Бар ,в ГА2-2,3Бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...