Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экологическое утепление чердачного перекрытия

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

если вес имеет значение ,тогда просто опилки с известью негашёной перемешать

можно ещё морской капустой ,камкой , в матах -не гниёт и ничего не заводится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите экологичности ,берите опилки (лучше машинами брать -дешевле в разы ) и глину , экологично и мыши не заводятся

в ютубе много роликов про утепление опилками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ютубе много роликов про утепление опилками

 

Отдышись! И перестань так часто строчить.

А то ерунду строчишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдышись! И перестань так часто строчить.

А то ерунду строчишь.

 

Он на пропуск в политичку посты набирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он на пропуск в политичку посты набирает.

строчат в политичке , по 100 сообщений в день

когда они стройкой занимаются ?

мне политичка не нужна , высказываю свой опыт про стройку ,

 

Политичка на строительном форуме , нонсенс , без неё было бы спокойнее ,а то многие злые какие то на форуме .

 

Добавлено через 8 минут

Отдышись! И перестань так часто строчить.

А то ерунду строчишь.

 

Какую ерунду я пишу ?

 

Что стекловата ,экологичнее опилок с известью ,или камки в матах -

обычно утверждают продавцы стекловаты .

 

Опилки ,глина,песок ,солома , камка- проверены веками на экологичность .

Ничего более экологичного пока не изобрели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строчат в политичке , по 100 сообщений в день

когда они стройкой занимаются ?

мне политичка не нужна , высказываю свой опыт про стройку ,

 

Политичка на строительном форуме , нонсенс , без неё было бы спокойнее ,а то многие злые какие то на форуме .

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Какую ерунду я пишу ?

 

Что стекловата ,экологичнее опилок с известью ,или камки в матах -

обычно утверждают продавцы стекловаты .

 

Опилки ,глина,песок ,солома , камка- проверены веками на экологичность .

Ничего более экологичного пока не изобрели

 

Вот типа:

" опилки с известью негашёной" - это как называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот типа:

" опилки с известью негашёной" - это как называется?

Не нравится с негашёной известью ,промочите опилки раствором гашёной извести , мыши не любят ни того ни другого .

Как то про мышей всегда забывают городские жители ,строящие себе дачи и дома на земле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот типа:

" опилки с известью негашёной" - это как называется?

 

нашёл проверенный временем опыт утепления чердака экологическими материалами , о минвате или полимерах такое врядли напишут ,через 50лет

 

Роман Павленко

Новичок

 

Регистрация: 06.12.2017

 

 

 

 

Дякую за підтримку. У мене під шифером і без толі. Гола обрешітка. Із 69-го року стоїть. Було різне - то дощ під кутом і тече по кроквах вниз, то снігу занесе, коли завірюха. Але це окремі і рідкі явища. Стеля подвійна, знизу дранка обмазана, зверху якась глина...Навіть струйки води, які попадали в цю глину, чи сніг, який лежав на горищі ніяк не впливали на внутрішні приміщення. В мене ж не якась там модня мінвата, щоб при намоканні кричати - "рятуйте", а товстий шар глини з соломою. Тому ні батьки мої покійні, ні я ніколи не переймалися з приводу, що десь і іноді попаде випадкова вода на горище. То чому ж мені боятися конденсату. Хіба що мене хто переконає, що без гідробарєру швидко стропила згніють (так обрешітка ж в такому разі згніє ще швидше) або що без нього металочерепиця швидше поржавіє (то хіба між плівкою і черепицею не виникає той же конденсат...а вивітрюєтся гірше ніж при відкритому горищі)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашёл проверенный временем опыт утепления чердака экологическими материалами , о минвате или полимерах такое врядли напишут ,через 50лет

 

Роман Павленко

Новичок

 

Регистрация: 06.12.2017

 

 

 

 

Дякую за підтримку. У мене під шифером і без толі. Гола обрешітка. Із 69-го року стоїть. Було різне - то дощ під кутом і тече по кроквах вниз, то снігу занесе, коли завірюха. Але це окремі і рідкі явища. Стеля подвійна, знизу дранка обмазана, зверху якась глина...Навіть струйки води, які попадали в цю глину, чи сніг, який лежав на горищі ніяк не впливали на внутрішні приміщення. В мене ж не якась там модня мінвата, щоб при намоканні кричати - "рятуйте", а товстий шар глини з соломою. Тому ні батьки мої покійні, ні я ніколи не переймалися з приводу, що десь і іноді попаде випадкова вода на горище. То чому ж мені боятися конденсату. Хіба що мене хто переконає, що без гідробарєру швидко стропила згніють (так обрешітка ж в такому разі згніє ще швидше) або що без нього металочерепиця швидше поржавіє (то хіба між плівкою і черепицею не виникає той же конденсат...а вивітрюєтся гірше ніж при відкритому горищі)

 

И це е правильным. Я, например, вчера свои кожаные сапоги, на всякий случай поменял на валенки с апгрейдом, ну, в смысле с девайсом - калоши. А, да, ещё я газ отключил и электричество! Нафиг их! Керосинка и лучина - самэ тэ!!!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И це е правильным. Я, например, вчера свои кожаные сапоги, на всякий случай поменял на валенки с апгрейдом, ну, в смысле с девайсом - калоши. А, да, ещё я газ отключил и электричество! Нафиг их! Керосинка и лучина - самэ тэ!!!:flag1:

 

Каждый выбирает свой путь ,кто тоест вмтамины в таблетках ,

 

а кто то горбатится на своём огороде ,чтобы их выростить удобряя навозом ,

У меня есть знакомая у которой алергия от всего не натурального ,

 

50-70 лет назад про алергию люди и не слышали ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...