Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скрипит паркетная доска

parketqa

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Я столкнулся с такой проблемой. Весной мне бригада постелила пол паркетной доской (Tarkett), и вроде бы никаких проблем не было. Но с наступлением отопительного сезона, я заметил, что пол во многих местах начал скрипеть.

Но вот какая деталь, если осуществить влажную уборку, разумеется влажной тряпкой, то скрип на время полностью пропадает. И возвращается со временем с высыханием.

Поэтому у меня вопрос, как исправить положение со скрипом без разбора? Может чем швы смазать или еще что-то посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Я столкнулся с такой проблемой. Весной мне бригада постелила пол паркетной доской (Tarkett), и вроде бы никаких проблем не было. Но с наступлением отопительного сезона, я заметил, что пол во многих местах начал скрипеть.

Но вот какая деталь, если осуществить влажную уборку, разумеется влажной тряпкой, то скрип на время полностью пропадает. И возвращается со временем с высыханием.

Поэтому у меня вопрос, как исправить положение со скрипом без разбора? Может чем швы смазать или еще что-то посоветуйте.

 

Я так понимаю доска уложена плавающим методом!

Без демонтажа и обработки швов в замках вряд ли что-то изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю доска уложена плавающим методом!

Без демонтажа и обработки швов в замках вряд ли что-то изменится.

 

А если "лодочкой" доска успела пойти - то без сплошной приклейки по всей площади скрипы тоже не убрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если "лодочкой" доска успела пойти - то без сплошной приклейки по всей площади скрипы тоже не убрать

 

Поэтому я и написал что "БЕЗ ДЕМОНТАЖА НЕ РАЗОБРАТЬСЯ"!

Доска даже если не пошла лодочкой, а просто с недорогой ветки таркета, то она будет ссыхаться и рассыхаться и ее только клеить!

Как правило обработка замков спасает максимум на пару летних сезонов.

Но не все готовы на приклеивание доски, да и стяжки в квартирах не всегда позволяют! Поэтому есть клиенты которые просто вызывают когда скрип уж очень достал))) За пару дней перебрали всю квартиру и клиент на 2-3 года спокоен)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уже вся квартира уже уставлена мебелью, то бригады согласятся паркет переслать? Это шкафы нужно тоже на время с комнат убирать или можно разобрать и обработать паркет, на по которому непосредственно ходят?

Спасибо за ответ. Конечно неприятно, что только переехали в новую квартиру и сразу всплыл косяк. Но нервы дороже, лучше сразу исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уже вся квартира уже уставлена мебелью, то бригады согласятся паркет переслать? Это шкафы нужно тоже на время с комнат убирать или можно разобрать и обработать паркет, на по которому непосредственно ходят?

Спасибо за ответ. Конечно неприятно, что только переехали в новую квартиру и сразу всплыл косяк. Но нервы дороже, лучше сразу исправить.

 

Как уложено? Единым полотном вся картира или покомнатно?

Всегда можно освободить одну комнату от мебели, сделать работу и переходить во вторую!

Но вообще надо смотреть! Если не любите скрип дерева - то надо решать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единым полотном вся квартира.

Треск реально появился две недели назад, до этого его не было. Как вы писали, наверное разсохлись замки.

Но ремонт если что только весной. А почему все же лёгкая влажная уборка полностью устраняет проблему? Как смазка вода выступает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единым полотном вся квартира.

Треск реально появился две недели назад, до этого его не было. Как вы писали, наверное разсохлись замки.

Но ремонт если что только весной. А почему все же лёгкая влажная уборка полностью устраняет проблему? Как смазка вода выступает?

 

Вероятнее всего паркетная доска бюджетного или среднего ценового сегмента.

Увеличение влажности и доска чуть расширяется. Сразу скрип пропадает. Как только усохнет, замки начинают погуливать! Вот и скрип.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое обидное, что паркетная доска стоит 15 месяцев. Прошлой зимой пустая квартира прогревалась до 20 градусов, но так как никто не жил, тяжело сказать, не наблюдали. Но этой весной и лктом, мы и мебель свозили и одежду и кучу мелких работ, мы часто здесь ошивались и скрипа не было, даже и намека.

Но вот две недели назад треск появился и неделю назад мы въехали в квартиру.

Не понятна основная причина, либо влажность упала и доска усохла. Либо может нагрузки увеличились.

В любом случае, если весной не исчезает, буду нанимать ремонтеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единым полотном вся квартира.

Треск реально появился две недели назад, до этого его не было. Как вы писали, наверное разсохлись замки.

Но ремонт если что только весной. А почему все же лёгкая влажная уборка полностью устраняет проблему? Как смазка вода выступает?

 

Выезд к вам на объект решит много вопросов!

Выход всегда есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может глупый вопрос, но все же, если скрип из-за усыхания в отопительный сезон. То может ли теоретически увлажнитель воздуха решить проблему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может глупый вопрос, но все же, если скрип из-за усыхания в отопительный сезон. То может ли теоретически увлажнитель воздуха решить проблему?

 

Нсдо попробовать! Но не думаю что спасёт. Хуже не сделаете точно.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое обидное, что паркетная доска стоит 15 месяцев. Прошлой зимой пустая квартира прогревалась до 20 градусов, но так как никто не жил, тяжело сказать, не наблюдали. Но этой весной и лктом, мы и мебель свозили и одежду и кучу мелких работ, мы часто здесь ошивались и скрипа не было, даже и намека.

Но вот две недели назад треск появился и неделю назад мы въехали в квартиру.

Не понятна основная причина, либо влажность упала и доска усохла. Либо может нагрузки увеличились.

В любом случае, если весной не исчезает, буду нанимать ремонтеров.

 

Скорее всего - завезли мебель, нагрузили полы уложенные плавающим способом - с одной стороны, они приподнялись на проходных местах, и начали скрипеть из за деформации замков, а тут ещё и отопление "подключилось - очень бюджетную доску сушить. Через год-два-три - в зависимости от неровности основания замки могут запросто треснуть. А скрип после уборки проходит по причинам описанным Вам - ngstil.

Ваша проблема какими либо переделками - решится только на время, потом опять начнёт скрипеть. Что б не скрипело в принципе, никогда - поможет только полная приклейка доски к основанию. Но сколько я об этом здесь не пишу - ни кто не верит, пока не получат проблему - аналогичную вашей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неприятно, конечно, но будет опыт. Делал два года ремонт, теперь, весной, снова нужно будет, недели на две впадать в ремонт снова. Фиксить косяки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неприятно, конечно, но будет опыт. Делал два года ремонт, теперь, весной, снова нужно будет, недели на две впадать в ремонт снова. Фиксить косяки.

 

Всего не предугадаешь.

Да и реклама таких крутых ТМ марок как Таркет, действует на людей.

Хотя нельзя сказать что у них весь товар плох, но бюджетный сегмент ужасен у всех фирм.

А вот паркетная доска на замках плавающим методом по принципу ламината, вообще не доработанная система!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё на форумах нашел информацию, что скрим может быть из-за того, что не оставили зазоров между стеной и доской под плинтусом? Есть ли смысл заморочки, что выкрутить плинтус и посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё на форумах нашел информацию, что скрим может быть из-за того, что не оставили зазоров между стеной и доской под плинтусом? Есть ли смысл заморочки, что выкрутить плинтус и посмотреть.

 

По смотреть нужно. Но при отсутствии зазора у вас появилась бы вторая проблема. Паркетка поднимется по центру комнаты и будет гулять под ногами вверх вниз.

Смотреть надо, если такое есть то вы за пару сезонов выломаете все замки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я офигеваю... никогда не читал европейские нормы по укладке ламината, т.к. мне это не было нужно в принципе... а тут взял и прочитал... держитесь за стулья!

 

1. Основание под укладку ламината обязано быть или отшпаклёвано в "ноль" или применена подложка. При этом герантий что будет лежать ровно и не скрипеть - ни каких (!) , заказчик не может у укладчика этого требовать!

2. Если есть подложка - она должна быть в обязательном порядке - ПРИКЛЕЕНА (!) к основанию, кроме некоторых типов подложек.

3. Выбирать подложку самому - нельзя! Ибо даже если подложка имеет сертификат о том что выдерживает нагрузку от мебельных роликов, и ламинат имеет такой же сертификат, то вместе это не обязательно что выполнится.

4. (это для Николая) - прямо написано что под ламинат нужно в обязательном порядке укладывать ПАРОИЗОЛЯТОР, а как рекомендация - это может быть плёнка толщиной 0,2 мм.

5. Ламинат не запрещается приклеивать по всей площади - прямо написано что можно - если есть необходимость.

6. Если нет указаний от производителя, то соединительные элементы в обязательном порядке нужно СКЛЕИВАТЬ (!) нанося клей сверху и снизу соединительных элементов.

7. Ровность оснований (в случае применения подложки) зависит от длины и ширины плашки (дана таблица и там почти ни где нет 2 мм - все допуски меньше).

 

Там ещё столько перлов - что я просто офигел...

Но, нужно отдать немцам (это немецкий EN DIN) - у них для ламинатов (слоистых пластиков) есть отдельный стандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я офигеваю... никогда не читал европейские нормы по укладке ламината, т.к. мне это не было нужно в принципе... а тут взял и прочитал... держитесь за стулья!

 

1. Основание под укладку ламината обязано быть или отшпаклёвано в "ноль" или применена подложка. При этом герантий что будет лежать ровно и не скрипеть - ни каких (!) , заказчик не может у укладчика этого требовать!

2. Если есть подложка - она должна быть в обязательном порядке - ПРИКЛЕЕНА (!) к основанию, кроме некоторых типов подложек.

3. Выбирать подложку самому - нельзя! Ибо даже если подложка имеет сертификат о том что выдерживает нагрузку от мебельных роликов, и ламинат имеет такой же сертификат, то вместе это не обязательно что выполнится.

4. (это для Николая) - прямо написано что под ламинат нужно в обязательном порядке укладывать ПАРОИЗОЛЯТОР, а как рекомендация - это может быть плёнка толщиной 0,2 мм.

5. Ламинат не запрещается приклеивать по всей площади - прямо написано что можно - если есть необходимость.

6. Если нет указаний от производителя, то соединительные элементы в обязательном порядке нужно СКЛЕИВАТЬ (!) нанося клей сверху и снизу соединительных элементов.

7. Ровность оснований (в случае применения подложки) зависит от длины и ширины плашки (дана таблица и там почти ни где нет 2 мм - все допуски меньше).

 

Там ещё столько перлов - что я просто офигел...

Но, нужно отдать немцам (это немецкий EN DIN) - у них для ламинатов (слоистых пластиков) есть отдельный стандарт.

 

Спасибо!

Пункт 4 настолько спорный, что мы не будем его обсуждать!

И кстати интересные требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Пункт 4 настолько спорный, что мы не будем его обсуждать!

И кстати интересные требования.

Ловите интересное инфо в личку :) Я думаю на форум этого выкладывать не стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я офигеваю... никогда не читал европейские нормы по укладке ламината, т.к. мне это не было нужно в принципе... а тут взял и прочитал... держитесь за стулья!

 

1. Основание под укладку ламината обязано быть или отшпаклёвано в "ноль" или применена подложка. При этом герантий что будет лежать ровно и не скрипеть - ни каких (!) , заказчик не может у укладчика этого требовать!

2. Если есть подложка - она должна быть в обязательном порядке - ПРИКЛЕЕНА (!) к основанию, кроме некоторых типов подложек.

3. Выбирать подложку самому - нельзя! Ибо даже если подложка имеет сертификат о том что выдерживает нагрузку от мебельных роликов, и ламинат имеет такой же сертификат, то вместе это не обязательно что выполнится.

4. (это для Николая) - прямо написано что под ламинат нужно в обязательном порядке укладывать ПАРОИЗОЛЯТОР, а как рекомендация - это может быть плёнка толщиной 0,2 мм.

5. Ламинат не запрещается приклеивать по всей площади - прямо написано что можно - если есть необходимость.

6. Если нет указаний от производителя, то соединительные элементы в обязательном порядке нужно СКЛЕИВАТЬ (!) нанося клей сверху и снизу соединительных элементов.

7. Ровность оснований (в случае применения подложки) зависит от длины и ширины плашки (дана таблица и там почти ни где нет 2 мм - все допуски меньше).

 

Там ещё столько перлов - что я просто офигел...

Но, нужно отдать немцам (это немецкий EN DIN) - у них для ламинатов (слоистых пластиков) есть отдельный стандарт.

 

1. Придумано: нет "или", есть выровнять поверхность "и" подложка.

2. Придумано: нет "только приклеена" (её вообще не приклеивают)

3. Придумано: нет такого ни в одной инструкции

4. Правильно: такой пункт есть, обязательно

5. Частично правильно: с БОЛЬШОЙ оговоркой (больше нельзя, чем можно)

6. Придумано: нет обязательно, а иногда рекомендуется для влажных помещений нанести герметик в замковые соединения (иногда переводят как клей)

7. Не понятно: в каждой инструкции указано "не более 2мм на метр".

 

В фантазии Вам, Евгений, не откажешь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Придумано: нет "или", есть выровнять поверхность "и" подложка.

2. Придумано: нет "только приклеена" (её вообще не приклеивают)

3. Придумано: нет такого ни в одной инструкции

4. Правильно: такой пункт есть, обязательно

5. Частично правильно: с БОЛЬШОЙ оговоркой (больше нельзя, чем можно)

6. Придумано: нет обязательно, а иногда рекомендуется для влажных помещений нанести герметик в замковые соединения (иногда переводят как клей)

7. Не понятно: в каждой инструкции указано "не более 2мм на метр".

 

В фантазии Вам, Евгений, не откажешь)))

 

Не совсем смог разобраться в вашем посту.

Поясните его если не трудно.

Насчёт 2 мм на метре не согласен с вами, так как есть зависимость ширины, толщины и длины плашки на неровность пола.

Узкие плашки пишут до 1 мм на метр, а широкие встречал и 3 мм на метре. Но стандартные в основном пишут 2 мм на метр.

Но ведь это не инструкции для укладки ламината выложил Женя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем смог разобраться в вашем посту.

Поясните его если не трудно.

Насчёт 2 мм на метре не согласен с вами, так как есть зависимость ширины, толщины и длины плашки на неровность пола.

Узкие плашки пишут до 1 мм на метр, а широкие встречал и 3 мм на метре. Но стандартные в основном пишут 2 мм на метр.

Но ведь это не инструкции для укладки ламината выложил Женя.

 

Начну с конца. Евгений действительно выложил не инструкцию, а свои фантазии, но при этом, почему то сославшись именно на прочитанную им некую инструкцию.

Дальше по пунктам прошелся и, мягко говоря, прокомментировал

По поводу 2мм, указал среднюю, обычно 1-2мм. 3мм, если честно, не встречал, но спорить не буду.

Если хотите продолжить, пожалуйста! Только с одним условием - обязательно с ссылкой на КОНКРЕТНЫЙ пункт руководства производителя. Иначе это будет наше с Вами бла-бла-бла, а здесь это никому не нужно, хватит темы о стяжках(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Придумано: нет "или", есть выровнять поверхность "и" подложка.

2. Придумано: нет "только приклеена" (её вообще не приклеивают)

3. Придумано: нет такого ни в одной инструкции

4. Правильно: такой пункт есть, обязательно

5. Частично правильно: с БОЛЬШОЙ оговоркой (больше нельзя, чем можно)

6. Придумано: нет обязательно, а иногда рекомендуется для влажных помещений нанести герметик в замковые соединения (иногда переводят как клей)

7. Не понятно: в каждой инструкции указано "не более 2мм на метр".

 

В фантазии Вам, Евгений, не откажешь)))

 

Мои "фантазии" имеют конкретное название: EN DIN 18365, конкретно - его официальный перевод на русский язык и официальные комментарии к нему.

 

Касательно КТО, ЧТО и КОМУ здесь "должен": лично я здесь на вопросы заказчиков отвечаю, а лиц, которые считают себя СПЕЦИАЛИСТАМИ в этой отрасли - предпочитаю учить - только за ДЕНЬГИ, ибо то что я трачу на своё образование: своё время, поездки на семинары, прочитывание европейских норм и выполнение по ним работ - это мои потраченные деньги и время моей жизни.

А вы хотите здесь получить всё сразу и на шару :)

 

Я - не "Благотворительный фонд Рината Ахметова", но тем не менее я много паркета дарил и дарю учебным заведениям Киева (фото этих объектов выложены на моём сайте), плюс некоторые услуги выполняю бесплатно (по своим внутренним убеждениям, особенно - когда у кого то беда). Для того что бы иметь возможность кому то что то подарить - мне нужно на ком то заработать. Если хотите что бы вас чему то научил я - платите. Бесплатно я учу только своих паркетчиков.

Проще всего "под дурачка" :

- попросить объяснить;

- потребовать ссылку;

- что то кому то доказать и т.д.

Этим обычно пользуется пропеллер, а потом нагло выдаёт чужие идеи за свои :)

На швабру я могу наступить только один раз, второй раз - не дождётесь. Или платите за обучение (я не себя имею в виду - а профильные ВУЗы Украины), или сами потратьте своего времени и денег примерно столько же, сколько потратил его на себя я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...