Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с дизайном кухни гостинной

Tana

Рекомендовані повідомлення

Нема за що. На почту напишите, что конкретно и в каких обьемах вам нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK Спасибо за этот дизайн теперь надо в гостинной попланировать может подскажите ,

А где на плане мойка? или посуду в тазике на улице мыть или в ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где на плане мойка? или посуду в тазике на улице мыть или в ванной?

 

эти картинки получились как следствие. Основная задача стояла расставить правильно оборудование и мебель в плане. Там все есть, и мойка в том числе. Или вы реально считаете, что мойки нет?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти картинки получились как следствие. Основная задача стояла расставить правильно оборудование и мебель в плане. Там все есть, и мойка в том числе. Или вы реально считаете, что мойки нет?:o

Конечно считаю что мойка есть, Вы со своей задачей справились на 100% "вписали мебель". Просто интересно послушать мнение хозяйки когда она начнет на ней готовить. Вы "втиснули" кухню в пространство, а не расположили с точки зрения эргономики, мне эта планировка напомнила полевую кухню (прошу не обижаться) основное назначение которой просто приготовить еду любой ценой, а не получая удовольствие от процеса приготовления, и если еще туда мойку втиснуть тогда полноценной рабочей поверхности просто не откуда будет взяться. (может Вы предлагаете еще и остров установить для размещения мойки), Если за тем столиком еще кто то сядет, тогда хозяйке не добраться до холодильника и не приступить к плите... (у людей частный дом, а не коммуналка, делать нужно так что бы не тесниться).

ЗЫ и мне еще очень понравилась фраза "Учитывая еще то, что кухня будет явно на заказ, а не модульная, то можно схитрить и сделать рабочие поверхности в 50 или 40 см по глубине, и тогда вообще море по колено." АГА, а зачем вообще нужна рабочая поверхность, нафик ее, ведь у нас есть чудо подоконник он ведь сантиметров 15-20, вот отличная альтернатива столешнице и экономия большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно считаю что мойка есть, Вы со своей задачей справились на 100% "вписали мебель". Просто интересно послушать мнение хозяйки когда она начнет на ней готовить. Вы "втиснули" кухню в пространство, а не расположили с точки зрения эргономики, мне эта планировка напомнила полевую кухню (прошу не обижаться) основное назначение которой просто приготовить еду любой ценой, а не получая удовольствие от процеса приготовления, и если еще туда мойку втиснуть тогда полноценной рабочей поверхности просто не откуда будет взяться. (может Вы предлагаете еще и остров установить для размещения мойки), Если за тем столиком еще кто то сядет, тогда хозяйке не добраться до холодильника и не приступить к плите... (у людей частный дом, а не коммуналка, делать нужно так что бы не тесниться).

ЗЫ и мне еще очень понравилась фраза "Учитывая еще то, что кухня будет явно на заказ, а не модульная, то можно схитрить и сделать рабочие поверхности в 50 или 40 см по глубине, и тогда вообще море по колено." АГА, а зачем вообще нужна рабочая поверхность, нафик ее, ведь у нас есть чудо подоконник он ведь сантиметров 15-20, вот отличная альтернатива столешнице и экономия большая.

А вы не умничайте а по существу,предложите свой вариант

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно считаю что мойка есть, Вы со своей задачей справились на 100% "вписали мебель". Просто интересно послушать мнение хозяйки когда она начнет на ней готовить. Вы "втиснули" кухню в пространство, а не расположили с точки зрения эргономики, мне эта планировка напомнила полевую кухню (прошу не обижаться) основное назначение которой просто приготовить еду любой ценой, а не получая удовольствие от процеса приготовления, и если еще туда мойку втиснуть тогда полноценной рабочей поверхности просто не откуда будет взяться. (может Вы предлагаете еще и остров установить для размещения мойки), Если за тем столиком еще кто то сядет, тогда хозяйке не добраться до холодильника и не приступить к плите... (у людей частный дом, а не коммуналка, делать нужно так что бы не тесниться).

ЗЫ и мне еще очень понравилась фраза "Учитывая еще то, что кухня будет явно на заказ, а не модульная, то можно схитрить и сделать рабочие поверхности в 50 или 40 см по глубине, и тогда вообще море по колено." АГА, а зачем вообще нужна рабочая поверхность, нафик ее, ведь у нас есть чудо подоконник он ведь сантиметров 15-20, вот отличная альтернатива столешнице и экономия большая.

 

 

как говорицца - не зная броду, не лезьте в воду. Во-первых было дано несколько вариантов, из них выбран оптимальный. Во-вторых шла привязка к каналам и стоякам, которые изначально раположены не эргономично ( к сожалению принцип ХМП тут не подходит). И в третьих, рабочих поверхностей хватает, общая их протяженность почти 3300... мало?

Насчет столика, откройте Нойферта и посмотрите для интереса какие он дает минимальные комфортные проходы. Или вы советуете всем своим клиентам расширять пространство посредством сноса стен?

Не в обиду, но вы наверно либо не жили в домах советского периода, где кухни по пять метров, либо не сталкивались с такими размерами. Так вот поверхности в 40 или 50 см довольно распространенная вещь, которая кстати себя оправдывает в таких пространствах. Во всяком случае я не видел ни у кого дома доски для резки хлеба или мяса больше 30 см в ширину... Скажите, вы все 60 см глубины вашей кухни спользуете когда готовите? Сомневаюсь...

В общем, как сказала Tana, предложите лучше - сниму шляпу.

На сим тему считаю исчерпаной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорицца - не зная броду, не лезьте в воду. Во-первых было дано несколько вариантов, из них выбран оптимальный. Во-вторых шла привязка к каналам и стоякам, которые изначально раположены не эргономично ( к сожалению принцип ХМП тут не подходит). И в третьих, рабочих поверхностей хватает, общая их протяженность почти 3300... мало?

Насчет столика, откройте Нойферта и посмотрите для интереса какие он дает минимальные комфортные проходы. Или вы советуете всем своим клиентам расширять пространство посредством сноса стен?

Не в обиду, но вы наверно либо не жили в домах советского периода, где кухни по пять метров, либо не сталкивались с такими размерами. Так вот поверхности в 40 или 50 см довольно распространенная вещь, которая кстати себя оправдывает в таких пространствах. Во всяком случае я не видел ни у кого дома доски для резки хлеба или мяса больше 30 см в ширину... Скажите, вы все 60 см глубины вашей кухни спользуете когда готовите? Сомневаюсь...

В общем, как сказала Tana, предложите лучше - сниму шляпу.

На сим тему считаю исчерпаной.

Ну удачи товарищ архитектор, желаю Вашим клиентам и Вам лично всегда ходить только по КОМФОРТНЫМ проходам Нойферта, вы наверное на подводной лодке служили, и поэтому проход в 40-50 см считаете очень комфортным. А теперь по существу: вытяжка чудесно переносится на противоположную стену по потолку и зашивается гипсокартоном и если есть хоть малейшее чувство вкуса, можно это короб обыграть как декоративный элемент который только взгляд будет радовать, а не портить вид (но это другая тема). Также Вам должно быть известно что нижние модули должны иметь отступ от стены 40-50 см, где таким же удобным образом переноситься на против и вода с канализацией. ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ ПЕРЕНЕСТИ КОММУНИКАЦИИ (к тому же это не так трудно и затратно) ЧЕМ ПРИВЯЗАТЬСЯ И ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОТОМ ХОДИТЬ ПО КОМФОРТНЫМ ПРОХОДАМ! ЕСЛИ КЛИЕНТ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ И НЕ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ, ВАШ ДОЛГ НЕ ТОЛЬКО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ НО И В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ И НАСТОЯТЬ НА ПРАВИЛЬНОМ РЕШЕНИИ! (доктор не только таблетки выписывает, но и на операцию направляет когда надо, и не рекомендует, а настаивает на операции)! По поводу 30 см рабочей поверхности, валяюсь под столом, но не от смеха, а со слезами сожаления, бедная Ваша супруга. Вы когда нибудь на кухне кроме бутербродов что то готовили? Колбасу на досочке нарезать 30 см хватит. ради интереса понаблюдайте за процессом приготовления настоящих блюд, я уверен что Вы откроете для себя очень много нового и интересного.

То Tana:

А Вы сначала платье покупаете, а потом идете домой и примеряете его, смотрите идет оно Вам или нет? Я это к тому, что перед тем как строить дом и располагать точки вывода коммуникаций, нужно было хотя бы приблизительно прикинуть где в Вашем доме буде мебель и как она должна располагаться. А вообще то по правилам сначала проектируется кухня и начинается ее изготовление, и только после этого приступают к ремонту, и подводят коммуникации туда куда нужно. Кто Вам посоветовал расположить выводы всех коммуникаций в тех местах где они находятся сейчас, к чему то кто то привязывался?

ЗЫ СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ (старинная народная мудрость)

 

И что бы не быть голословным, дайте мне пару дней и я вынесу на суд общественности свой вариант решения Вашего жилищного вопроса (а почему не сделал этого раньше, так потому что всякий труд должен быть поощрен, вы не моя потенциальная заказчица и альтруизмом я не занимаюсь (поэтому давал общие рекомендации и замечания), но раз дело коснулось чести то придется немного потрудиться бесплатно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно со всем согласен. Идите и проектируйте, дабы не быть голословным. Я ж говорю, сниму шляпу - уступлю место работающим на лайнерах...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не претендую на истину, но с моей точки зрения такой вариант наиболее рационален, а тот угол 3,5х0,5+1,4 организовать полноценную обеденную зону с угловым диваном.

2008852283_786.jpg.b418bc08054e13943ba8a3794b14ab48.jpg

225056933_786.jpg.8112640f57785f20c4b21db10e268a0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не претендую на истину, но с моей точки зрения такой вариант наиболее рационален, а тот угол 3,5х0,5+1,4 организовать полноценную обеденную зону с угловым диваном.

 

Спасибо ,дизайн очень красивый, но мне не хотелось бы что бы плита была напротив дверного проёма, да и вытяжку придёться по всей ухне тянуть,всё таки вариант DVIJOKА хоть и не такой как у вас красивый но мне он ближе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и требовалось доказать. В общем-то автор варианта не обратил внимания на мою фразу "При этом еще и есть шикарная стена в 5.30" которую я озвучил задолго до предложенного варианта. А так как впоследствии было получено тех задание, размещение кухни этим образом не выполнялось. Отсюда и фраза про брод.

Так что буду я плавать на своей подводной лодке и шапку не сниму.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел планы. Не понял зачем нужен коридор. Нельзя из кухни-гостинной сразу выходить в сад?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел планы. Не понял зачем нужен коридор. Нельзя из кухни-гостинной сразу выходить в сад?

 

Так оно и есть из кухни гостинной выходишь прямо в сад ,а какой коридор вы имеете в виду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, только лишний раз убеждаюсь, что у нас люди учатся только на своих ошибках, опыт других людей и советы мало помогают! To Tana: со следующим ремонтом лет так через 10, Вы обязательно вернетесь к прямой кухне (хотя совковый человек привык адаптироваться к любым условиям, и любые перемены даже в лучшую сторону, у него вызываю отторжение (принцып: Да вроде и так не плохо, зачем напрягаться и менять что то. в нас будет жить долго)). ТО DVIJOK Вы не прочли главную мысль ЕСЛИ КЛИЕНТ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ И НЕ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ, ВАШ ДОЛГ НЕ ТОЛЬКО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ НО И В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ И НАСТОЯТЬ НА ПРАВИЛЬНОМ РЕШЕНИИ! Ну что же продолжайте дальше вписывать мебель под коммуникации...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, только лишний раз убеждаюсь, что у нас люди учатся только на своих ошибках, опыт других людей и советы мало помогают! To Tana: со следующим ремонтом лет так через 10, Вы обязательно вернетесь к прямой кухне (хотя совковый человек привык адаптироваться к любым условиям, и любые перемены даже в лучшую сторону, у него вызываю отторжение (принцып: Да вроде и так не плохо, зачем напрягаться и менять что то. в нас будет жить долго)). ТО DVIJOK Вы не прочли главную мысль ЕСЛИ КЛИЕНТ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ И НЕ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ, ВАШ ДОЛГ НЕ ТОЛЬКО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ НО И В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ И НАСТОЯТЬ НА ПРАВИЛЬНОМ РЕШЕНИИ! Ну что же продолжайте дальше вписывать мебель под коммуникации...

Макс вы не правы. Ваш вариант далеко не догма, а всего лишь один из вариантов размещения кухни, который кстати удлиняет и так длинное и узкой пространство. Какой глубокий смысл таится в выносе кухни прямо в гостиную? Мне например очень понравилось ваше красивое решение кухни, но если это помещение было бы кухней-столовой. Чем же хороша прямая кухня? Для человека, который готовит как раз удобнее п-образная форма кухни - не надо бежать 6 метров с одного конца кухни до другого.

Ну со всем остальным согласна. Долг архитектора обязательно рекомендовать правильное решение.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс вы не правы. Ваш вариант далеко не догма, а всего лишь один из вариантов размещения кухни, который кстати удлиняет и так длинное и узкой пространство. Какой глубокий смысл таится в выносе кухни прямо в гостиную? Мне например очень понравилось ваше красивое решение кухни, но если это помещение было бы кухней-столовой. Чем же хороша прямая кухня? Для человека, который готовит как раз удобнее п-образная форма кухни - не надо бежать 6 метров с одного конца кухни до другого.

Ну со всем остальным согласна. Долг архитектора обязательно рекомендовать правильное решение.:beer:

 

Я и не настаиваю, и сразу оговаривал что это всего лишь вариант, а не самое правильное решение. Я с Вами на 100% согласен что очень удобная кухня и П и Г-образные и с островком отличная кухня получается , но не на такой площади, это будет напоминать трейлер для выезда на пикник. поэтому дискуссию предлагаю прекратить, ибо хозяин барин и только ежедневная эксплуатация даст человеку представление какой должна быть удобная кухня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не настаиваю, и сразу оговаривал что это всего лишь вариант, а не самое правильное решение. Я с Вами на 100% согласен что очень удобная кухня и П и Г-образные и с островком отличная кухня получается , но не на такой площади, это будет напоминать трейлер для выезда на пикник. поэтому дискуссию предлагаю прекратить, ибо хозяин барин и только ежедневная эксплуатация даст человеку представление какой должна быть удобная кухня.

 

Почитала я всё что предлагают ,пошла только что померяла нашу домашнюю,кухню у неё вообще ширина 2 метра и пролет между столом и рабочей стенкой 0,70 см а у меня будет 1,4 так ,что я думаю что будет удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для П образной кухни достаточным расстоянием между напольными шкафами (рабочими плоскостями) считается 1,2 м. Расстояние не должно быть большим, а должно быть удобным, иначе хозяйка будет "наматывать" километры. В Вашем случае 1,4 м абсолютно нормальное расстояние.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем, извиняюсь что влажу в данную тему, просто не хочу создавать кучу подобных,

 

Собираюсь делать ремонт с нуля, стены голые без ничего пока, но это не главное, хочу хоть немного прикинуть как расположить в 35-ти квадратах кухню и гостиную..

 

Кто чем сможет помогите, хоть мелкими набросками :oops::-P

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для П образной кухни достаточным расстоянием между напольными шкафами (рабочими плоскостями) считается 1,2 м. Расстояние не должно быть большим, а должно быть удобным, иначе хозяйка будет "наматывать" километры. В Вашем случае 1,4 м абсолютно нормальное расстояние.

 

А лучше всего сделать всю кухню на острове 2х2 метра. и посредине дырку для хозяйки вырезать, и тогда она не будет наматывать круги, а просто будет вращаться вокруг своей оси и не будет уставать вообще, заодно можно биотуалет вмонтировать и подушечку где то в уголке, что бы она могла вздремнуть иногда и не наматывала круги по другим комнатам. Возьмите откройте выдвижной ящик на противоположных сторонах П-образной кухни (про распашные фасады шириной 600 мм я уже просто молчу) и наклонитесь что бы что то достать, а потом опишите Ваши ощущения эргономики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто чем сможет помогите, хоть мелкими набросками :oops::-P

 

Там где окно - у Вас ящики навесные, где холодильник понятно.

Мойка вынесена на остров

bab5eb6ee4e0.jpg.3949edf61b20d0c853657d5986b7a4cb.jpg

215d915ceca7.jpg.1f8bcd9f8c457e307e623fd567255f88.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где окно - у Вас ящики навесные, где холодильник понятно.

Мойка вынесена на остров

 

Женя, супер...

когда буду строить второй дом, так сделаю )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

! Перед тем, как дом строить, второй:friends:

 

:)

похожая планировка:Rose:

 

 

так молодая же, зеленая...

когда проект рисовала - не все учла..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...