Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чим краще красити потолок? Краскопульт чи валики?

interdalnoboy

Рекомендовані повідомлення

Хочу самостійно покрасити стелю, і потім, можливо, стіни.

шпатлівка стелі - готова акилова mgf. Чим краще - купити валики чи краскопульт (дивлюся на bosh pfs 2000). І чим красити по такій шпатлівці - Акриловою фарбою чи можна звичайною водоемульсіонкою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу самостійно покрасити стелю, і потім, можливо, стіни.

шпатлівка стелі - готова акилова mgf. Чим краще - купити валики чи краскопульт (дивлюся на bosh pfs 2000). І чим красити по такій шпатлівці - Акриловою фарбою чи можна звичайною водоемульсіонкою?

 

Я крашу BOSCH PFS 5000 но , я и валиком крашу там где краскопульт лишний , балконы , санузлы ...

Скажу сразу шо и тем и тем нужно немного по тренироваться , лично я на больших площадях валик в руки не беру :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу самостійно покрасити стелю, і потім, можливо, стіни.

шпатлівка стелі - готова акилова mgf. Чим краще - купити валики чи краскопульт (дивлюся на bosh pfs 2000). І чим красити по такій шпатлівці - Акриловою фарбою чи можна звичайною водоемульсіонкою?

 

Краскопультом надо уметь! Кстати данный бош в леруа кажется в пределах 1500-2500 грн стоит. Если это он - то забудьте за него! Качественной покраски с него не получите. Это забор деревянный в селе красить!

Лучше валиком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краскопультом надо уметь! Кстати данный бош в леруа кажется в пределах 1500-2500 грн стоит. Если это он - то забудьте за него! Качественной покраски с него не получите. Это забор деревянный в селе красить!

Лучше валиком.

 

Поделитесь опытом , личным , ну или хотя бы расскажите что видели результат .

Кстати чуть ли не в каждом вашем посту упоминаете леруа , так , наблюдения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як вибрати краскопульт для потолка? І якщо краска потрапить на стіну, де будуть клеїтись обої, то вона буде заважати потім їх поклейці?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краску розбавляєте?

 

Обязательно нужно разбавлять , густую сопло не пропустит а будет выплевывать кусками , получится жабья кожа . Если работать краскопультом то для себя нужно выбрать одну краску и к ней приловчится .

 

Добавлено через 2 минуты

А як вибрати краскопульт для потолка? І якщо краска потрапить на стыну, де будуть клеїтись обої, то вона буде заважати потім їх поклейці?

Краска попадет на примыкание стена потолок и если обои тонкие может пробивать , будет видно , мы отбиваем отворотной бумагой или пленкой , достаточно 50 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом , личным , ну или хотя бы расскажите что видели результат .

Кстати чуть ли не в каждом вашем посту упоминаете леруа , так , наблюдения .

 

Как-то так в жизни получилось, что не любил эпицентр ни в своем городе, ни здесь))) Поначалу жил на Шулявке и там на Гарматной был ОЛДИ, туда ходил. А потом случайно попал на Полярной в Леруа. И теперь этот магазин из всей сети Леруа мой любимый, хотя где бы не работал ищу всегда ближйший леруа.

Если я прав - то именно этот Бош мы покупали весной для покраски.

Он слабый!!! Краску нормально разведенную для краскопульта он еле плюет. Капли постоянные. Для нормальной работы требуется разводить очень сильно, что как вы сами понимаете сказывается на качестве нанесенной краски. Слабое давление создает компрессор.

Но зато легкий и компактный)))

Красил летом забор в Горенке. Немного сопло доработали предварительно! Для деревянных изделий - БИМБА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то так в жизни получилось, что не любил эпицентр ни в своем городе, ни здесь))) Поначалу жил на Шулявке и там на Гарматной был ОЛДИ, туда ходил. А потом случайно попал на Полярной в Леруа. И теперь этот магазин из всей сети Леруа мой любимый, хотя где бы не работал ищу всегда ближйший леруа.

Если я прав - то именно этот Бош мы покупали весной для покраски.

Он слабый!!! Краску нормально разведенную для краскопульта он еле плюет. Капли постоянные. Для нормальной работы требуется разводить очень сильно, что как вы сами понимаете сказывается на качестве нанесенной краски. Слабое давление создает компрессор.

Но зато легкий и компактный)))

Красил летом забор в Горенке. Немного сопло доработали предварительно! Для деревянных изделий - БИМБА!

 

В комплекте идет три сопла , что именно доработали ?

Этим краскопультом потолок дуется в два слоя , краска разбавляется ну чуть жиже чем под валик , и вы думаете что я вам поверю что вы им работали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте идет три сопла , что именно доработали ?

Этим краскопультом потолок дуется в два слоя , краска разбавляется ну чуть жиже чем под валик , и вы думаете что я вам поверю что вы им работали ?

 

Он сейчас в горянке лежит. Думали до весны.

Я когда его заберу вам напишу и смогу даже дать попользоваться! Сами скажете какое качество от этого пульвика.

У маляра сейчас отремонтировали его личный. Его стоимость в том же леруа - 3840. И он им прекрасно пользуется и справляется.

А этим Бошем красить не смогли качественно.

Крашу не я. Я - максимум это валик.

У меня для этого есть маляры.

И когда у маляра гавкнулся его пульвик - я в целях экономии купил этот Бош! Думал выгадать! Пишу о pfc-2000, а не о том как у Вас (5000).

Это разные модели и разная мощность компрессора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пишу о конкретной модели и той с которой сам лично работал и о результате которой могу рассказать , а не стоял рядом , мы пахали я и трактор :D

 

Добавлено через 3 минуты

И кстати , поверхность после 5000 ремонтно пригодна , то есть в случае форс мажора место можно от тамповать , фиг найдешь потом то место .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пишу о конкретной модели и той с которой сам лично работал и о результате которой могу рассказать , а не стоял рядом , мы пахали я и трактор :D

 

А я если могли видеть ответил не по вашей модели, а по той которую указал человек задающий вопрос.

Мне не надо красить, мое дело было обеспечить людей оборудованием и я повелся на рекламу и потерял свои деньги! Поэтому и предупреждаю человека о конкретно ЕГО модели! А не вашей.

Видел другие модели (и Бош в том числе) которые великолепно справлялись со своим предназначением.

Почему мне не подсказать человеку о том где уже наступили на грабли другие?

Не каждый инструмент можно покупать недорогой!

 

А по поводу того, что после Вашего пульвика все ремонтно пригодно - спорить не буду. Вашу модель не юзали. Поэтому говорить что она хорошая или плохая - это уж вы сами!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалейте себя, красьте валиком.

Прочтите информацию о выбранной краске-некоторые производители не предполагают распыления, в любом случае покупать эту бурду не стоит(электрокраскопульты),

Распылять на потолок тот ещё кайф

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему мне не подсказать человеку о том где уже наступили на грабли другие?
Дякую. я зрозумівщо тут "дешевше" не вийде - або купувати нормальний від 200 у.о., або валіком. на жаль купити за 5к пульвік я не потягну. Ви могли би підказати яки валік вибрати, а то китайські лишають ворс і бистро "помирають". хотілось би щось таке, щоб в витримало покраску 200м2

 

Краску для валіка також треба розводити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалейте себя, красьте валиком.

Прочтите информацию о выбранной краске-некоторые производители не предполагают распыления, в любом случае покупать эту бурду не стоит(электрокраскопульты),

Распылять на потолок тот ещё кайф

 

Можно ссылку на какую именно краску вы ссылаетесь и его производителя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалейте себя, красьте валиком.

Прочтите информацию о выбранной краске-некоторые производители не предполагают распыления, в любом случае покупать эту бурду не стоит(электрокраскопульты),

Распылять на потолок тот ещё кайф

 

Электрокраскопульт - это не бурда.

Дешевка (как я купил) - бурда, не спорю.

Залез в инет и посмотрел какой пульвик у Виталия! Так это же земля и небо по показателям))

 

Добавлено через 4 минуты

Дякую. я зрозумівщо тут "дешевше" не вийде - або купувати нормальний від 200 у.о., або валіком. на жаль купити за 5к пульвік я не потягну. Ви могли би підказати яки валік вибрати, а то китайські лишають ворс і бистро "помирають". хотілось би щось таке, щоб в витримало покраску 200м2

 

Краску для валіка також треба розводити?

 

Разбавлять или не разбавлять!

Для первого слоя мы частенько разбавляем (не более 10% воды) как написано в инструкции к краске. Второй слой редко разбавляем.

Но есть краски которые сам производитель прелполагает разбавлять на 20 и 30% (сан марко)! Так что тут надо смотреть по самой краске. Как она раскатывается, каким слоем наносится. Как быстро высыхает на поверхности.

Вам по любому надо перед покраской потолка - потренироваться внизу. На какой-то поверхности.

Валики для покраски используем ANZO. Дорогое удовольствие (валик и ручка выходят в пределах 380-450 грн). Но они того стоят.

Хотя многие считают это наглостью и понтами)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если анзу понтами считают то это наверное супер мастера у которых под рукой всегда есть кисточка сделанная с ресниц молодой белки :D

но то таке .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если анзу понтами считают то это наверное супер мастера у которых под рукой всегда есть кисточка сделанная с ресниц молодой белки :D

но то таке .

 

Да тут обсуждали на какой-то ветке. Обохвали меня и маляров - понторями! Типа Темпо не хуже))) А мы за деньги клиентов понтуемся)))

 

Говоришь из ресниц молодой белки??? Да уж.... (так сказал бы Сухов):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и до сих пор наверное тоже думал что краскопульт это игрушка для грунтовки , если бы не это :)

DSCN5987.thumb.jpg.47337301107ecf66018e22b698707681.jpg

DSCN5988.thumb.jpg.98bbc66df776443a2dbab951118ba999.jpg

DSCN5990.thumb.jpg.d66e8cde2b78c7484d8310756a7939d4.jpg

DSCN5991.thumb.jpg.94294901b3a0aad820747baaa4b12e90.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут обсуждали на какой-то ветке. Обохвали меня и маляров - понторями! Типа Темпо не хуже))) А мы за деньги клиентов понтуемся)))

 

Кстати и Темпо не плох , можно катать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и до сих пор наверное тоже думал что краскопульт это игрушка для грунтовки , если бы не это :)

 

Ну хороший краскопульт - это ВЕЩЬ! Не для себя чтоб раз в 10 лет красить свои 80 квадратов. А для работы ляля!

Валикам немного не то!

Хотя есть клиенты которым не нравится структура пульвика - хотят только валик))) Но все больше тех кто за прогресс!

 

Добавлено через 46 секунд

Кстати и Темпо не плох , можно катать .

 

Можно, не спорю! Декстер тоже неплохо катает. Но Анзо есть Анзо)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Говоришь из ресниц молодой белки??? Да уж.... (так сказал бы Сухов):beer:

 

Иногда и такие кисточки нужны :o

DSC01959.thumb.jpg.20c94cbb8305659a2b2e7c4d9a9f951c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...