Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чим краще красити потолок? Краскопульт чи валики?

interdalnoboy

Рекомендовані повідомлення

Хочу самостійно покрасити стелю, і потім, можливо, стіни.

шпатлівка стелі - готова акилова mgf. Чим краще - купити валики чи краскопульт (дивлюся на bosh pfs 2000). І чим красити по такій шпатлівці - Акриловою фарбою чи можна звичайною водоемульсіонкою?

Валиком будет быстрее и лучше:good:

Имею в хозяйстве Bort BFP-350 - полный аналог этого Боша по тех. характеристикам и функционалу. В основном я использую его для покраски багетов, молдингов, труднодоступных ниш и прочих погонажей, всяких рельефных вещей, при состыковке красок разных цветов в углах, при локальных подкрасках и реставрациях, в работе с трафаретами, по гипсовой лепке и для других сложногемморойных увлекательных задач, где валики с кистями не справляются как надо. Красить таким аппаратом нормальные объёмы реально только если разбавить краску водой хорошенько, иначе процесс будет очень долгим и утомительным. Как-то пробовал стену задуть 15м2 ради эксперимента и опыта - протрахался больше часа над одним слоем и проклял там все на свете; 2 слой потом валиком закатал -

получилось все гораздо быстрее и лучше по качеству. Для покраски плоскостей у него тяги явно маловато, т.к. неразбавленные краски(даже украинского производства) дует либо очень слабым факелом, либо вообще никак. Разбавленные краски, жидкие лаки на водной основе, грунтовки или обычную воду распыляет хорошо и очень быстро - туман из микрокапель прилагается, возможны потеки по неопытности.

Из доступных настроек и опций - можно регулировать размер факела краски(скорость подачи), форму факела(шар либо эллипс) и направление покраски(горизонтальный или вертикальный эллипс факела). Основной недостаток - при длительной непрерывной работе движок аппарата неплохо греется, особенно по густой краске; минут 10-15 работы и нужен перекур, т.к. горячий воздух подсушивает краску на выходе из сопла и оно быстро забивается. Лайфхак для экспресс-охлаждения - отсоединить шланг от движка и он постепенно охладит сам себя. Для чистки сопла - под рукой постоянно надо держать проволоку или иголку подходящую, а также мыть и продувать систему водой сразу же после покраски, а не через месяц.

Если судить в целом, то этот пульвик у меня - вспомогательный инструмент, которыц иногда очень выручает. Служит без нареканий уже года три, но включается только для работ по "сложной" покраске. Для полноценной покраски объемов гектарами - однозначно нужно брать аппарат мощнее и серьезнее. Частные жилые объекты я всё-таки предпочитаю красить старыми добрыми валиками и горя не знать:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас зрозумів, дякую. Ціна в 400-600 грн за валіки мене влаштувує більше ніж. З покраскою краскопультом я знайомий - маю досвід покраси машин. є і компрессор. Можливо є окремо непогані пульвіки для того щоб тиснути їх від автомобільного компрессора? Є тиск в 8-10 атмосфер, но немає пульвіка для водоемульсіонки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас зрозумів, дякую. Ціна в 400-600 грн за валіки мене влаштувує більше ніж. З покраскою краскопультом я знайомий - маю досвід покраси машин. є і компрессор. Можливо є окремо непогані пульвіки для того щоб тиснути їх від автомобільного компрессора? Є тиск в 8-10 атмосфер, но немає пульвіка для водоемульсіонки :)

 

Пистолеты иногда продаются отдельно в леруа, но чаще в эпике и новой линии! Да и в инете можно найти пистолеты отдельно с любым выходом для шланга (имею ввиду диаметр).

Но красить потолок и машину - мне кажется это немного разные вещи! Хотя могу и ошибаться! Машины никогда не красил!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, такий валік підійдедля покраски потолка pro100stroy.com/product/anza-platinum-rytex/? Чи 18мм це завеликий ворс? Може знаєте де в інтернеті можна купити підходящий валік? А то до НЛ, Єпіка чи іншихнормальних магазинів я не скоро попаду. А те що продають у нас - за 50 грн - не хочу брати.

краскопульт знайшов такого плану f.ua/intertool/pt-0214.html#%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8 як скажете, сопло 1,5 нормальне для водоемульсіонки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, такий валік підійдедля покраски потолка pro100stroy.com/product/anza-platinum-rytex/? Чи 18мм це завеликий ворс? Може знаєте де в інтернеті можна купити підходящий валік? А то до НЛ, Єпіка чи іншихнормальних магазинів я не скоро попаду. А те що продають у нас - за 50 грн - не хочу брати.

краскопульт знайшов такого плану f.ua/intertool/pt-0214.html#%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8 як скажете, сопло 1,5 нормальне для водоемульсіонки?

 

Мы такими катали pro100stroy.com/product/anza-platinum-micmex/

DSC_009.thumb.jpg.779f724ee1e8775ad61d263690b7846e.jpg

DSC_0010.thumb.jpg.2122cc38ce90b79a2670918862c479c4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ручка вот эта

pro100stroy.com/product/anza-maxi/

или вот эта

pro100stroy.com/product/anza-2k-maxi/

?

 

У нас та что белая ручка .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас та что белая ручка .

 

А я чет как привык брать в эпике красные, то и в магазине теперь покупаю всегда красную)))

 

Добавлено через 1 минуту

Скажіть, будь-ласка, такий валік підійдедля покраски потолка pro100stroy.com/product/anza-platinum-rytex/? Чи 18мм це завеликий ворс? Може знаєте де в інтернеті можна купити підходящий валік? А то до НЛ, Єпіка чи іншихнормальних магазинів я не скоро попаду. А те що продають у нас - за 50 грн - не хочу брати.

краскопульт знайшов такого плану f.ua/intertool/pt-0214.html#%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8 як скажете, сопло 1,5 нормальне для водоемульсіонки?

 

Я считаю 18 мм великоватый ворс. Даст определенную фактуру. Попробуйте 12-14 мм. У нас это самые ходовые! Хотя и 18 мм тоже красиво получается!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я чет как привык брать в эпике красные, то и в магазине теперь покупаю всегда красную)))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я считаю 18 мм великоватый ворс. Даст определенную фактуру. Попробуйте 12-14 мм. У нас это самые ходовые! Хотя и 18 мм тоже красиво получается!

 

Попробуйте Anza Platinum Micmex 18 мм средняя структура да и хватает надолго мне нравится. Вот сейчас катаю очередной примерно 450 квадратов потолка а он как новый рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте Anza Platinum Micmex 18 мм средняя структура да и хватает надолго мне нравится. Вот сейчас катаю очередной примерно 450 квадратов потолка а он как новый рекомендую.

 

Попробуем с нового года. Но сначала придется купить, сделать выкраску на гипсе и показывать структуру клиентам. Они пусть сами выбирают! А то что Анзо долговечны (если следить за ними) я знаю - потому и остановил выбор на них!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...