Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный Автономный дом

volchokkkk

Рекомендовані повідомлення

электричество обойдётся слишком дорого

 

Почему?

 

вы пишете

 

Подключение к ЛЭП. Обеспечит мощности до 15 А, относительно дешёвый, но не надёжный.

 

1) почему так мало?

2) что значит ненадёжный, какой для вас критерий? Свет пропадает каждый день? Больше выключен, чем включен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем строить автономный дом и тащить к нему электричество?

 

 

Электроплита это вообще нонсенс. Электричество практически невозможно хранить, а пускать каждый раз генератор или покупать сумасшедшие ёмкости акб нифига не экономно, проще и дешевле газ раз в пол года заправлять.

 

Добавлено через 3 минуты

Почему?

 

вы пишете

 

 

 

1) почему так мало?

2) что значит ненадёжный, какой для вас критерий? Свет пропадает каждый день? Больше выключен, чем включен?

 

 

А по вашему в деревнях электричество есть в любых количествах и всегда 220/380 ? у меня в квартире (новострой) реле срабатывает по несколько раз в неделю бо напряжение за 250вольт зашкаливает...

 

Добавлено через 2 минуты

Вы и так планируете его тянуть. Баллонный газ существенно дороже в расчёте за кВт*ч.

 

Тут, ИМХО, не улучшать надо, а заново рисовать. Я Вам пару ссылок подкидывал, как можно сделать. И определитесь с источниками энергии и инженерными сетями, наконец. А то у Вас слишком большой разнобой.

 

На ваш счёт, вообще поражаюсь как вы модератором стали, кроме поливания меня грязью ни одной умной мысли не увидел...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем строить автономный дом и тащить к нему электричество?
Вы готовитесь к БП, что ли? На текущий момент киловатт 17 (так существенно дешевле, чем 16) электричества, 2-3-х зонный учёт и тариф на ЭО — самый дешёвый вариант отопления. И если это новый дом — то я бы именно так и делал. Разумеется, что будет завтра — предсказать нельзя.

Кроме того, в стартпосте Вы сами заявили подключение к искричеству.

 

проще и дешевле газ раз в пол года заправлять.
1 баллона 50л газа на семью из 3-4 человек хватает месяца на 2. Это если не готовить животинам и не заниматься консервацией (потому что тогда баллон улетает в две недели). Личный опыт, ага. Если же ещё и греть воду на купание/постирушки — может и на 2 недели не хватить.

 

Электроплита это вообще нонсенс.
Кому как. У меня в доме индукционка и электрочайник. При этом отопление — газ.

 

Электричество практически невозможно хранить
А его и не надо хранить.

 

На ваш счёт, вообще поражаюсь как вы модератором стали, кроме поливания меня грязью ни одной умной мысли не увидел...

Все Ваши претензии ко мне происходят из того, что Вы некорректно поставили задачу. В стартпосте у Вас, например, заявлено подключение к ЭЭ. Заяви Вы, что этого не будет, возможно, предложения будут иными.

Вообще, странная постановка вопроса: никакой конкретики, максимум тумана, но ответы требуются абсолютно чёткие, да ещё и чтобы Вам понравились. Впрочем, я с таким уже сталкивался (в реале), потому даже и не удивляюсь.

Впрочем, я совершенно спокойно могу Вам ничего не писать, если Вас это раздражает.

 

А по вашему в деревнях электричество есть в любых количествах и всегда 220/380
В реальных сетях: 130-170В днём и 255В ночью, а что?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В реальных сетях: 130-170В днём и 255В ночью, а что?

 

 

мда и как на таком напряжении у вас техника работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем, я совершенно спокойно могу Вам ничего не писать, если Вас это раздражает.

 

Чувак подхамливает и быкует, а ему на Вы и шепотом - железобетонный нрав у вас )))

 

 

 

В реальных сетях: 130-170В днём и 255В ночью, а что?

 

Где это печаль такая?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та просто задолбало что все говорят, что всё фигня, ничего не получится потому что ничего не получится.. что сделать чтоб что то получилось не дождёшся...

 

Добавлено через 6 минут

Чувак подхамливает и быкует, а ему на Вы и шепотом - железобетонный нрав у вас )))

 

 

Работа у меня такая, без железобетонного нрава никто работать не будет=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда и как на таком напряжении у вас техника работает?
Комп ниже 145В не включается (измерено), чайник кипятит воду вдвое дольше, насос в колодце еле шевелится (но он на 40м напора, а в колодце всего 8,5м до воды, потому даже в таких условиях работает, хотя его не насилую), сушилки почти не сушат, китайская индукционка работает как ни в чём ни бывало.

 

железобетонный нрав у вас
У меня многие годы закалки реалом, что мне форумный трёп.

 

Где это печаль такая?
ХО, в селе. Длина линии от ТП до дома 1,4км. На каждом пролёте скрутки, до 6-ти на пролёт.

Город, в офисе. Из-за чего весь офис обвешан стабилизаторами, а я Роману (Dalet) план продаж выполнял. ;) Такое было до тех пор, пока РЭС не протянул от ТП отдельный СИП (наконец до них дошло, через десять лет, что СИП не дороже потерь пары МВт*ч в месяц на скрутках только на нас). Теперь ниже 180В не бывает. В неселе мой столб первый от ТП (ТП возле моего забора) и таких проблем нет: 240В в розетке, хоть шо включай. В квартире тоже напряжение в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и надёжность наших сетей=)
На случай отказа есть печи. Дровяные, да. И кирпичные, и буржуйки, и титан, и пару баллонов с газом припрятаны. Но пока сети есть — пользоваться ими дешевле и удобней, чем городить автономки сразу нескольких видов. Потому всё вышеперечисленное просто стоит.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно удивитесь но на самом деле готовить на электричестве весьма не выгодно, как и отапливаться.. Просто в связи с тем что мы живём в стране чудес это пока дешевле. Так если подумать на производство киловата мощности надо сжечь на 2 киловатта угля, газа и урана, трансформировать это всё, доставить, трансформировать обратно, со всеми потерями и несовершенным кпд. и почемуто электричество получается дешевле чем просто сжечь тот уголь или газ.... но всё меняется..

 

Добавлено через 6 минут

даже уже кг того же угля стоит где то 4-5 гр (6-7 киловатт) 6 киловатт электричества примерно 10 гр (у меня тариф 1.5 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в связи с тем что мы живём в стране чудес это пока дешевле.
В странах нечудес сильно по-разному в разных местах. В Европе обычно киловатт*час в виде ЭЭ примерно вдвое дороже, чем в виде газа.

 

со всеми потерями и несовершенным кпд.
С твёрдым топливом, если брать частный дом, всё ещё хуже: дрова у нас безбашенно дорогие, уголь не отстаёт, плюс ещё найди нормального качества, да ещё и таскать всё это на своём горбу. плюс цена оборудования под всё это. Я вырос в доме с печным отоплением и газом в баллонах. Меня этим испугать не выйдет. Но до тех пор, пока возможно пользовать сетевые газ и ЭЭ, я именно их и буду использовать. Я просто достаточно дорого ценю своё время, его свободного у меня не так и много.

 

даже уже кг того же угля стоит где то 4-5 гр (6-7 киловатт) 6 киловатт электричества примерно 10 гр (у меня тариф 1.5 )
А теперь примерьте это к готовке еды. Там, к сожалению всё очень и очень не радужно. Сготовить кастрюляку борща — хватит и киловатта ЭЭ, край двух, а дров надо будет немало, плюс время на растопку печи.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дело не в готовке, больше в отоплении, а готовить нормально еду можно либо на газе либо на электрике, как по мне газом дешевле и надёжней, пусть не так удобно как на электричестве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дело не в готовке, больше в отоплении
Тогда на сейчас это либо ЭЭ с тарифом на ЭО, либо газ (его практически никогда не отключают). Как вариант — пеллеты, но там с качеством пеллет и ценой оборудования баальшие вопросы. Дрова и уголь я не рассматриваю из-за бешеной цены и качества, равно и необходимости работать истопником дважды в день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё тема умерла...

 

Праздники просто, люди отдыхают.

Вот выйдут на работу, станет скучно и все переместятся сюда из темы про стойла.

 

А пока, если можно, взгляд со стороны.

У вас какой-то поразительный талант не слышать собеседников.

Базовыми знаниями вы не обладаете, опыта строительства похоже тоже нет, иначе бы не писали все то что пишете.

Либо вы очень молоды и у вас зашкаливает юношеский максимализм с амбициями, либо вы непроходимо тупы.

Первое лечится со временем, но если не будете прислушиваться к дельным советам, то лечение будет болезненным.

Это я не пытаюсь вас оскорбить, просто делюсь личным опытом.

Змінено користувачем blacktigra
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздники просто, люди отдыхают.

Вот выйдут на работу, станет скучно и все переместятся сюда из темы про стойла.

 

А пока если можно, взгляд со стороны.

У вас какой-то поразительный талант не слышать собеседников.

Базовыми знаниями вы не обладаете, опыта строительства похоже тоже нет, иначе бы не писали все то что пишете.

Либо вы очень молоды и у вас зашкаливает юношеский максимализм с амбициями, либо вы непроходимо тупы.

Первое лечится со временем, но если не будете прислушиваться к дельным советам, то лечение будет болезненным.

Это я не пытаюсь вас оскорбить, просто делюсь личным опытом.

 

 

не видел ниодного дельного совета.. (ну кроме переместить умывальник)

 

Добавлено через 3 минуты

И не надо обвинять меня в тупости живя в стране идиотов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видел ниодного дельного совета.. (ну кроме переместить умывальник)

 

Вы их пока просто не умеете отличать.

Ничего, набьете шишек, научитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их пока просто не умеете отличать.

Ничего, набьете шишек, научитесь.

 

назовите хоть один полезный совет который я не увидел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назовите хоть один полезный совет который я не увидел?

 

если ВЫ их не увидели - это не значит что Вам их не давали.

я бы по прошествию почти 10 лет владения дома с мансардой - не советовал бы ее делать. Стройте одноэтажный дом, максимально утепляйте перекрытие, если есть возможность - используйте газ для отопления и плиты, как альтернатива - ЭЭ.

Солнечные панели и прочая альтернатива - если есть много лишних денег.

 

зюыю - с Вами делятся опытом, который зарабатывался годами и стоил не кислых денег))))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё тема умерла...

 

Потыкаю труп палочкой...

 

Приготавливать гвс , прогоняя ее через систему отопления - это решительный идиотизм. Откажитесь. Лень даже разжевывать почему, просто учтите, что при таком раскладе за 5-7 лет все отопление прийдется переделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потыкаю труп палочкой...

 

 

=)) тык тык =))

 

Добавлено через 1 минуту

Приготавливать гвс , прогоняя ее через систему отопления - это решительный идиотизм. Откажитесь. Лень даже разжевывать почему, просто учтите, что при таком раскладе за 5-7 лет все отопление прийдется переделать.

 

 

Объясните почему. не люблю голословные утверждения (типа все так делают)

 

Добавлено через 2 минуты

если ВЫ их не увидели - это не значит что Вам их не давали.

я бы по прошествию почти 10 лет владения дома с мансардой - не советовал бы ее делать. Стройте одноэтажный дом, максимально утепляйте перекрытие, если есть возможность - используйте газ для отопления и плиты, как альтернатива - ЭЭ.

 

 

 

Про дороговизну мансард в курсе, но почему то хочется именно так, я пробовал прорисовать и просчитать одноэтажник и двух этажник, но както не получалось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас коррозия сьест котел и все стальные элементы.

 

коррозия откуда?

 

Добавлено через 8 минут

Мне кажется вы трындите мисье, а про коррозию так ляпнули чтоб умным казаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юноша, с вашей хамской манерой общения, к вам люди не потянутся...

 

Возможно, но что делать, ведь я прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...