Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема обвязки пеллетника+наст.газ.котёл+БКН.

silverneo

Рекомендовані повідомлення

Насос на малом круге ТТК,какая мощность нужна,учитывая 25-50 на со.

Сложный вопрос, тут нужно догадываться о чем Вы:

Я понимаю, что малый круг это контур подмесса обратки ТТ. котла. Если сопротивление этого контура равно нулю, то Ваш насос прокачивает около 3м3/час. что соответствует мощности 70 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложный вопрос, тут нужно догадываться о чем Вы:

Я понимаю, что малый круг это контур подмесса обратки ТТ. котла. Если сопротивление этого контура равно нулю, то Ваш насос прокачивает около 3м3/час. что соответствует мощности 70 кВт.

Я простите ничего не понял.Мне нужно определится с насосом на контуре подмеса обрати ТТК,подмес будет через трёхходовой термостат Герц тепломикс 55 с отключаемым байпасом ду32.25-50 будет на большой круг со после трехходового смесителя,какова мощность нужна на контур подмеса после термостата.Есть в наличии 2-х скоростной китаец Грюнфос 25-4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я простите ничего не понял.

Так и я ничего не понял ))))

Для диалога нужно терминологию уточнять.

Тупик получается, мой телефон в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 31@ вот эту схему можно принять за рабочую,если да,то что в ней убавить или добавить.

 

РБ не там стоит, нужно в другое место. Трехходовой переключился, РБ не учавствует в работе. И зачем два байпаса с трехходовым?

Изв, что влез:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РБ не там стоит, нужно в другое место. Трехходовой переключился, РБ не учавствует в работе. И зачем два байпаса с трехходовым?

Изв, что влез:)

Где надо.Один байпас ,это трехходовой термостат обратной линии пеллетника.55-63гр.Второй байпас,это трехходового смеситель с сервоприводом и своим контроллером, для регулировки температуры всей со.Что не так с бапасами и всей схемы в общем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где надо.Один байпас ,это трехходовой термостат обратной линии пеллетника.55-63гр.Второй байпас,это трехходового смеситель с сервоприводом и своим контроллером, для регулировки температуры всей со.Что не так с бапасами и всей схемы в общем.

Вы или знаки препинания не ставите, или что-то друг друга не понимаем.

Первый байпас поддержания обратки нужен, спору нет. Расширитель лучше поставить между котлом и этим самым байпасом.

Зачем второй байпас, загадка. С какой целью требуется поддержание определенной т-ры в СО? Да еще и с ТТ котлом. Ведь ТТ котел, пусть даже самый навороченный пелетник, просто так не сбросит моментально мощность как газовый. Если его разогнать, долго останавливать:) При переключении второго трехходового, куда избыток тепла пойдет, в подрывной клапан?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или знаки препинания не ставите, или что-то друг друга не понимаем.

Первый байпас поддержания обратки нужен, спору нет. Расширитель лучше поставить между котлом и этим самым байпасом.

Зачем второй байпас, загадка. С какой целью требуется поддержание определенной т-ры в СО? Да еще и с ТТ котлом. Ведь ТТ котел, пусть даже самый навороченный пелетник, просто так не сбросит моментально мощность как газовый. Если его разогнать, долго останавливать:) При переключении второго трехходового, куда избыток тепла пойдет, в подрывной клапан?:flag1:

Прошу извинить,знаки препинания, это прям беда у меня при общении в интернете.Я исправлюсь.По РБ, я теперь понял.При отсутствии термоголовок на радиаторах и очень инерционной СО,как у меня сейчас,регулировка происходит всей СО.Пеллетник действительно не газовый,моментально не остановится,но и долго как обычный ТТК тоже не работает.При переключении второго трехходового смесителя,а его переключает сервопривод ЕСБЕ,переключает медленно,подмешивая обратку с СО, до уставки Т на СО,за уже смешанной температурой, следит контроллер сервопривода Евростер 11м,у которого программно зашито не боллее 75гр.на подачу,если больше по какой то причине, он даёт команду сервоприводу открыться полностью и сбрасывает избыток на СО.Так что с безопасностью всё нормально.

 

Добавлено через 5 минут

Забыл добавить,за 3 года эксплуатации своей хоть и не совершенной системы,больше 70гр в СО ни разу и не подавал,да и то в очень сильные морозы,3-4 суток,а так в основном около 60 зима,45-55 межсезон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня тут вопрос,а можно сделать что бы настенник был под давлением,а пеллетный и вся СО без давления.Мне вот на днях подарок приедет,вот такой.Друзья подогнали,можно его как то применить к моей хотелке.Вроде его мощность 20-40кВт.Знаю точно 0.46м2 его площадь.

365423946_w800_h640_dsc_0055_.jpg.3e54a2a73a9ccce7be4aea86c14cc786.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, это как раз то что нужно.

Для перестраховки циферки пересчитать желательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, это как раз то что нужно.

Для перестраховки циферки пересчитать желательно.

А как практически это сварганить.А циферки,это модель и всё остальное( BADER BL3-020-20, 3/4" (20-40kW)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.А как практически это сварганить.

2.А циферки,это модель и всё остальное( BADER BL3-020-20, 3/4" (20-40kW)

2.Циферки это что бы теплообменник был способен передать необходимое количество тепла системе отопления.

1. Сварганить, проще всего нанять срантехника.

А теоретически это выглядит так: на одну сторону теплообменника настенник, на другую пелетник с одним насосом и хитрым трехходовиком. В зависимости от хотелок и поставленной задачи трехходовик переключает движение теплоносителя или через теплообменник или через плетник. При этом еще желательно выключать не работающий котел.

В двух словах так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развязать через теплообменник можно так:picture.php?albumid=7634&pictureid=90949 Змінено користувачем romik75
редактирование
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Циферки это что бы теплообменник был способен передать необходимое количество тепла системе отопления.

1. Сварганить, проще всего нанять срантехника.

А теоретически это выглядит так: на одну сторону теплообменника настенник, на другую пелетник с одним насосом и хитрым трехходовиком. В зависимости от хотелок и поставленной задачи трехходовик переключает движение теплоносителя или через теплообменник или через плетник. При этом еще желательно выключать не работающий котел.

В двух словах так.

Сантехника нанять не получится,в округе только горные,когда им начинаю задавать вопросы,резко скучают лицом,делают обиженный вид и бегут в горы.Так что приходится всё самому постигать.По циферкам,Вы назовите какие нужны,а я попробую озвучить.А схемку я попробую позже набросать,как я её понимаю и с имеющимися в наличии пасочками.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По циферкам,Вы назовите какие нужны,а я попробую озвучить.

Фотка наклейки теплообменника, циферки буковки. Но есть котел (настенник) 24кВт. то 99% что все подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна производительАвстрияПроизводитель BaderТип теплообменника по способу передачи теплаПоверхностныйТип поверхностного теплообменника Рекуперативный Тип рекуперативного поверхностного теплообменника Пластинчатый Материал теплообменника Нержавеющая стальТепловая мощность 40.0(кВт)Тип соединения теплообменникарезьбаМаксимальная площадь теплообмена0.46(кв.м)Максимальная рабочая температура130.0(град.)Минимальная рабочая температура0.0(град.)Пропускная способность 3.6(куб. м/час)Максимальное давление теплообменника1.6(МПа)Гарантийный срок 12(мес)Габаритные размерыШирина73.0(мм)Длина312.0(мм)Технические характеристики пластинчатых теплообменниковТип пластинчатого теплообменникапаяныйЧисло пластин 20.0(шт.)Основные атрибутыТип присоединенияРезьбовоеДиаметр резьбы3/4"НТип комплектующегоТеплообменникДополнительные характеристикиТолщина пластины:0.4 ммПрипой:медьДиаметр соединения:F4, F3 - 3/4" наруж.; F2, F1 - 3/4" наруж.Направление потока:F4->F3; F2->F1 ПротивотокДавление тестирования:2,5 MPa (25 бар)

 

Добавлено через 4 минуты

Фотка наклейки теплообменника, циферки буковки. Но есть котел (настенник) 24кВт. то 99% что все подходит.
Фотки,наклейки, пока нет в наличии,где то в пути,но спецификацию его я выложил.Такой и подарили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 24кВт, Аристон Карес.Ув.Сергей31 если Вам не трудно,хоть схематически схему,как Вы писали выше,а то я не могу сообразить с чего начать,а я дальше уже подробно нарисую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Сергей31 если Вам не трудно,хоть схематически схему,как

Если сами, то путь один, Вы рисуете я исправляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сами, то путь один, Вы рисуете я исправляю.
Добрэ,но к вечеру,не художник я, и не чертёжник,но стараться буду,в компе и программах не умею,листик в клеточку и ручка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрэ,но к вечеру,не художник я, и не чертёжник,но стараться буду,в компе и программах не умею,листик в клеточку и ручка.

На листочке в клеточку, карандашиком, вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...