Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Це надзвичайно цікаво.

Ігор

Рекомендовані повідомлення

Какое научное объяснение, теперь я точно все понял:lol:

Честно говоря думал будет понята ирония... Но для тех, наверное, вера в плоскую Землю и есть, что бы не понимать очевидных вещей:friends:

 

Хотите более детально. Окей, разжую и подам на ложечке...

То что на нашей планете вещества в трех агрегатных состояниях, это понятно. Но они не формировались отдельно друг ото друга, их движение процесс непрерывный, постоянный и одновременный с момента начала образования нашей планеты как небесного тела с облака пыли и газа. К примеру, на Юпитере вообще нет такого понятия как твердая поверхность, там идет постепенное уплотнение вещества от совершенно разреженного газа, до сверх плотного ядра. Хотя о чем это я, Юпитера же нет, раз Земля плоская:rolleyes:

 

Далее, хочу затронуть логические взаимосвязи, которые вы пытаетесь игнорировать оперируя одним и игнорируя другое. Но это наверное совсем высокие материи

 

Добавлено через 1 минуту

.

 

Я все зрозумів. Залишимо все, як є. Більше експериментуйте. В тиху погоду поставте дружину за 100 м від себе, подуйте на неї і полюбуйтеся, як від Вашого подиху розлетиться її волосся :D.

 

Б - броуновское движение, его так же нет, как и шарика на котором мы живем:lol:

 

Добавлено через 11 минут

Дам последнюю, самую жирную подсказку, касательно так шокирующей скорости вращения в 1674 км.

 

Это линейная скорость, а более важным и интересным понятием в данном вопросе, что бы так все шокирующе не выглядело есть угловая скорость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя о чем это я, Юпитера же нет, раз Земля плоская:rolleyes:

Б - броуновское движение, его так же нет, как и шарика на котором мы живем:lol:

 

Ну шо, поздравляю. На 3й странице взрослые дядьки скатились во флуд. Поэтому и не уговаривайте - с пеной у рта отстаивать плоскость Земли не буду. Да я и сам не знаю - квадратная она или треугольная. Знающие люди с ютуба утверждают, что она полая:lol::lol:

 

Тут еще другой момент. Про Склярова, не единожды упоминаемого тут. До него существовала незыблемая аксиома про пирамиды. Ну, были каки ето моменты непонятные, ну ладно. А ведь то, что он утверждает - мягко говоря, ни в какие ворота. А посмотрите какую коллосальнейшую работу он провел. И типа по нему таки все сходится. Думаю, многие пиплы стали склоняться к его точке зрения. И что ? Призналала ли его офиц. наука? И когда признает?

Так ша с Землей может тоже где то так. Но я не настаиваю, бо сам не знаю. Ролики - а кто скажет что это не фейк? Но если хотя бы часть правда - я даже не знаю что сказать

 

Хорошо, наведите пример достаточно "чистого" опыта, который бы подтвердил, что либо. Только не образно "опыт с лазером", а как-то подробнее, что бы была возможность проанализировать его состоятельность.

 

Самый чистый опыт - ракета с вами или камерами. Отлетаешь и смотришь - какая она, Земля то. Есть вариант уткнуться в купол, что будет, увы, только косвенным подтверждением плоскости, а не прямым.:lol:

2й вариант. Проф фотограф в штатах сфоткал город на другом берегу озера. Расстояние было кацца порядка 70км (или миль, не помню). По канонам круглой Земли - он не мог. Показали по их новостям с камментом - какой интересный мираж. Вот это задукоментированный факт, в отличие от ютуба. Осталось самолично повторить его действия:)

Таких роликов полно, где снимали с большого расстояния. Но, все вопрос - где гарантии?

С лазером вы зря так. Нэшэнел Джэогрэфик использовала именно эту методу. Естественно, в их опыте Земля круглая (луч поднялся на несколько метров от исходной точки) на расстоянии кацца 35км. Естественно, плоскоземельщики начали грить, что подтасовка и проводить свои подобные эксперименты, с противоположным рез-м.

Осталась фигня - повторить самолично:lol:

Там у народа в трубе еще куча всяких метод расчета, но всегда можно сказать "не верю", не все однозначно.

 

По лазеру описание опыта (вы просили подробно). На берегу ставите лазер в сторону озера (большого). Юстируете его, что бы луч шел параллельно поверхности озера. К примеру возле лазера вы зафиксили на экране, что расстояние пятна лазера над водой, ну пусть 1,5м. Дальше на катере с этим экраном отъезжаете на расстояние побольше. Едите вдоль луча. Если Земля круглая, пятно от лазера постепенно подымается, на самом деле вы опускаетесь с катером из-за кривизны Земли. Если же нет - пятно все на 1,5 м над водой. Там расстояния отъезда должны быть достаточно большие. + пятно расфокусируется. Имхо, делать можно и на каком нить соляном озере, главное ровная большая поверхность.

Все, в споры не в ступаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо, поздравляю. На 3й странице взрослые дядьки скатились во флуд. Поэтому и не уговаривайте - с пеной у рта отстаивать плоскость Земли не буду. Да я и сам не знаю - квадратная она или треугольная. Знающие люди с ютуба утверждают, что она полая:lol::lol:

 

Тут еще другой момент. Про Склярова, не единожды упоминаемого тут. До него существовала незыблемая аксиома про пирамиды. Ну, были каки ето моменты непонятные, ну ладно. А ведь то, что он утверждает - мягко говоря, ни в какие ворота. А посмотрите какую коллосальнейшую работу он провел. И типа по нему таки все сходится. Думаю, многие пиплы стали склоняться к его точке зрения. И что ? Призналала ли его офиц. наука? И когда признает?

Так ша с Землей может тоже где то так. Но я не настаиваю, бо сам не знаю. Ролики - а кто скажет что это не фейк? Но если хотя бы часть правда - я даже не знаю что сказать

 

 

 

Самый чистый опыт - ракета с вами или камерами. Отлетаешь и смотришь - какая она, Земля то. Есть вариант уткнуться в купол, что будет, увы, только косвенным подтверждением плоскости, а не прямым.:lol:

2й вариант. Проф фотограф в штатах сфоткал город на другом берегу озера. Расстояние было кацца порядка 70км (или миль, не помню). По канонам круглой Земли - он не мог. Показали по их новостям с камментом - какой интересный мираж. Вот это задукоментированный факт, в отличие от ютуба. Осталось самолично повторить его действия:)

Таких роликов полно, где снимали с большого расстояния. Но, все вопрос - где гарантии?

С лазером вы зря так. Нэшэнел Джэогрэфик использовала именно эту методу. Естественно, в их опыте Земля круглая (луч поднялся на несколько метров от исходной точки) на расстоянии кацца 35км. Естественно, плоскоземельщики начали грить, что подтасовка и проводить свои подобные эксперименты, с противоположным рез-м.

Осталась фигня - повторить самолично:lol:

Там у народа в трубе еще куча всяких метод расчета, но всегда можно сказать "не верю", не все однозначно.

 

По лазеру описание опыта (вы просили подробно). На берегу ставите лазер в сторону озера (большого). Юстируете его, что бы луч шел параллельно поверхности озера. К примеру возле лазера вы зафиксили на экране, что расстояние пятна лазера над водой, ну пусть 1,5м. Дальше на катере с этим экраном отъезжаете на расстояние побольше. Едите вдоль луча. Если Земля круглая, пятно от лазера постепенно подымается, на самом деле вы опускаетесь с катером из-за кривизны Земли. Если же нет - пятно все на 1,5 м над водой. Там расстояния отъезда должны быть достаточно большие. + пятно расфокусируется. Имхо, делать можно и на каком нить соляном озере, главное ровная большая поверхность.

Все, в споры не в ступаю

 

Увидеть объекты вдали конечно можно, при хорошей то оптике, но здесь есть нюанс:

1. Далекие объекты будут не просто в перспективе отдалены, их нижняя часть будет скрыта от наблюдателя;

2. Линия горизонта в 5 км от наблюдателя условное понятие, так как касается исключительно взгляда на идеально ровной поверхности с уровня человеческого глаза, но рельеф идеально ровным не бывает никогда, да при кажущейся ровности поверхности и мы видим либо меньше 5 км, либо больше. Да, прозрачность атмосферы в конкретный момент времени так же играет не последнюю роль. Но это уже детали.

 

По эксперименту с лазером вижу два слабых места (в какую бы сторону они не были результаты):

1. Найти идеально ровную поверхность. Предлагается зеркало воды, но как скомпенсировать волны и приливно-отливное влияние луны, которое может сказать на результатах;

2. Заломление света проходящего в воздухе (к примеру видимый диск заходящего солнца уже давно зашел, а мы видим мало того, что остаточные лучи, так и еще заметно переломленные. Отчасти поэтому днем солнце одного цвета, а утром/вечером другого). Почему подобный эксперимент не может быть чистым на твердой поверхности - писал выше.

 

Ну и касательно убойных доказательств шарика Земли:

1. Затмение Луны замечательно демонстрирует форму нашей планеты;

2. Стримы с МКС, позавчерашний стрим от Илона;

3. На дальнемагистральных рейсах, на высоте около 11-12 км, при нормальной видимости таки видна заокругленность шарика;

4. Более банально - почему с высоты видно дальше чем с поверхности, если таки нет изгиба?

5. Кругосветные путешествия. Как если не на шарике, который крутиться? Косвенное подтверждение этому часовые пояса и при огибании планеты необходимость поправить календарь либо на +1 день, либо на -1 день;

6. Расчет баллистических орбит;

7. Полярная день и полярная ночь у полюсов и по сути круглогодичное равноденствие у экватора;

8. "Вращение" небосвода в разных направлениях в разных полушариях.

 

Теперь о так любимом аргументе скорости движения в 1674 км.

Как я вчера говорил, это линейная скорость, которая в масштабах нашей планеты является не большой. Ведь даже с такой скоростью полный оборот Земля совершает за 24 часа. Это говорит о том, при такой линейной скорости, угловая скорость вращения нашей планеты очень низкая (кому интересно формулу расчета легко погуглить), что бы проявились хоть какие-то признаки воздействия данного фактора, эту скорость нужно увеличить в десятки раз. Ну и главное, это стабильность данной скорости. Это как в автомобиле, на круизе мы не ощущаем того что мы движемся, в самолете на эшелоне мы ощущаем скорости движения. Мы ощущаем только ускорение, либо положительное, либо отрицательное. Мы чувствуем когда тормозим, и мы чувствуем когда набираем скорость.

 

Подобные косвенные аргументы я могу приводить очень и очень долго. Но вера в плоскую Землю это не более чем вера. И касательно веры глупо спорить в контексте здравого смысла, логических аргументов, законов физики, механики и математики. Ведь всегда можно сказать, что тысячелетия развития наук, выведение формул,. законов, констант - это все миф, придумка и глобальная манипуляция.

 

Остается только один вопрос, зачем?:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается только один вопрос, зачем

 

Мене теж це питання цікавить... однак вважаю, що і про це варто знати... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене теж це питання цікавить... однак вважаю, що і про це варто знати... :)

 

Ігоре, вибачте, Ви часом не заблукали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що ні... Ба... навіть більше, я на правильному шляху, що й підтверджується моїми сьогоденними стражданнями...:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що ні... Ба... навіть більше, я на правильному шляху, що й підтверджується моїми сьогоденними стражданнями...:flag1:

Як тиск? Можете перевірити?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть продемонструвати, як скаче на протязі декількох годин: :(

 

m2d9g5w4xneubxrpdh3q3jmlw.jpg t47w4nhp52lm0m3cao7fsxl4o.jpg

Зможу допомогти. Закрийте Біблію, доки в "трусах" і при сім'ї. Всю розмову про Бога, — тимчасово припиніть. Видужаєте і тиск відновиться, при Вашому бажанні... Тільки під наглядом лікаря, при тиску, пропоную Раунатін.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные косвенные аргументы я могу приводить очень и очень долго. Но вера в плоскую Землю это не более чем вера. И касательно веры глупо спорить в контексте здравого смысла, логических аргументов, законов физики, механики и математики. Ведь всегда можно сказать, что тысячелетия развития наук, выведение формул,. законов, констант - это все миф, придумка и глобальная манипуляция.

 

Остается только один вопрос, зачем?:beer:

 

Это немножко наоборот, не вера в плоскую землю, а сомнение в круглой как и во всем что нам говорят, это Вы верите всему что Вам с детства говорли, в теорию большого взрыва, теорию Дарвина, в другие теории, которые выдают нам ученые, в полет на Луну и т.д. но есть люди которые имеют свою точку зрения, основанную на сомнении и недоверии к официальным наукам, это как в медицине, есть люди которые слепо верят докторам, рекламме препаратов разных и т.д., а есть люди которые сомневаются, не верят, пробуют нетрадиционную медицину, Гомеопатию, Остеопатию, Акупунктуру и т.д. Это дело каждого, просто у нас стадное общество и те кто отличается взглядами от стада, автоматом становится изгоем, неполноценным, идиотом и т.д. И так было всегда, вспомните как Галлилео Галлилей доказывал всем что земля вращается вокруг солнца и как его за это чуть не казнили, а это было всего лишь 400 лет назад, а сейчас люди готовы казнить тех кто не верит в то что земля круглая)))

 

Давайте уже не будем спорить о том круглая она или плоская, это не столь важно на самом деле. Даже если мы докажем что она плоская, накрыта куполом, за которым вода, а не космос, это не чего не изменит, будем жить как жили и умирать как умирали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это немножко наоборот, не вера в плоскую землю, а сомнение в круглой как и во всем что нам говорят, это Вы верите всему что Вам с детства говорли, в теорию большого взрыва, теорию Дарвина, в другие теории, которые выдают нам ученые, в полет на Луну и т.д. но есть люди которые имеют свою точку зрения, основанную на сомнении и недоверии к официальным наукам, это как в медицине, есть люди которые слепо верят докторам, рекламме препаратов разных и т.д., а есть люди которые сомневаются, не верят, пробуют нетрадиционную медицину, Гомеопатию, Остеопатию, Акупунктуру и т.д. Это дело каждого, просто у нас стадное общество и те кто отличается взглядами от стада, автоматом становится изгоем, неполноценным, идиотом и т.д. И так было всегда, вспомните как Галлилео Галлилей доказывал всем что земля вращается вокруг солнца и как его за это чуть не казнили, а это было всего лишь 400 лет назад, а сейчас люди готовы казнить тех кто не верит в то что земля круглая)))

 

Давайте уже не будем спорить о том круглая она или плоская, это не столь важно на самом деле. Даже если мы докажем что она плоская, накрыта куполом, за которым вода, а не космос, это не чего не изменит, будем жить как жили и умирать как умирали.

 

Вот только не нужно уходить в манипулятивные передергивания, не люблю я этого.

Большинство нетрадиционных видов медицины имеют четкие научные обоснования. Вот у меня свежий пример - индийская аюрведа. Раньше думал что полная разводящая фигня, сейчас поменял мнение на противоположное.

 

То что большинство верит в очевидные вещи, это не признак стадного инстинкта, стадный инстинкт проявляется совершенно в другом.

Конкретно в этой теме никто никого не распинает, просто указывают на банальные пробелы в образовании, благодаря которым люди и начинают верить во всякую чепуху, которая не выдерживает не то что критического анализа, а простого более пристального рассмотрения.

 

Если руководствоваться Вашей логикой, зачем изучать то, что не имеет прямого отношения к жизни, ведь "это не чего не изменит, будем жить как жили и умирать как умирали", то весь научный прогресс и потенциал нужно заморозить и жить как жили. И вообще, стоит забить на все достижения бесовской науки, пусть женщины в поле рожают по 15 детей, с которых выживут максимум 2-3, и далее по списку.

 

Меня просто умиляют попытки отрицать классическую официальную науку, благодаря которой вы живете так как живете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля имеет форму шара?

Чьорт! Так в Австралии бедолаги ходят вниз головой?

:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто умиляют попытки отрицать классическую официальную науку, благодаря которой вы живете так как живете.

 

Давайте зайдем с другой стороны, для чего мы живем как живем? Я вот сколько об этом думал, у меня только одно обьяснение, наша жизнь нужна нашей душе, которая безсметрная и которая что-то получает от того что мы живем, возможно ей нужно прожить несколько жизней на земле что бы достичь какого-то уровня. И тут как бы вопрос, а как влияет этот научный прогресс на развитие нашей души? И если уже говорить о науке и прогрессе, то наши предки знали на много больше нас и строили такие вещи которые мы с нашим прогрессом повторить не можем, но официальная наука утверждает что наши предшественники были дикарями, у которых не было не инструментов нормальных, не техники, не чего, но построить хоть одну пирамиду как в Египте мы не можем, а крепость саксаюман в Перу

fortress-saksayuman_1.jpg

Крепость сложена из огромных каменных блоков правильной формы, способ обработки которых приводит в восхищение даже опытных современных строителей. Согласно одной из легенд, с помощью сока редких растений инки умели в буквальном смысле растворять камни, а многие верят, что строителям в их нелегком труде помогали высшие силы.

Как же они без науки могли такое строить?

А город Петра в Иордании, просто вырублен в скале

4.jpg

А они как без науки смогли это построить, а почему мы не можем это повторить?

И таких вопросов уйма. Вот Вам и официальная наука, которая знает меньше чем знали наши предки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте зайдем с другой стороны, для чего мы живем как живем? Я вот сколько об этом думал, у меня только одно обьяснение, наша жизнь нужна нашей душе...

Приятно, что Вы оптимист.

 

И таких вопросов уйма.

- У кого? : ))

 

А мегалиты и полигональная кладка - это не более чем линейный корабль для индейцев...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До Саксуаману я так і не добрався...

Гізу облазив вздовж і поперек, - не перестаю дивуватись вмінням наших далеких предків, і тупістю сучасної історії, археології, антропології, а тим більше будівельників...

Петру теж відвідав... місцеві пошепки до тепер говорять, що її створили Джини... і в тому є більше правди, а ніж в будь якому науковому поясненні...:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- У кого? : ))

 

А мегалиты и полигональная кладка - это не более чем линейный корабль для индейцев...

 

У современной науки)), Почему же мы не чего повторить не можем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У современной науки))

У современной "науки" ровно "0" вопросов.

 

Почему же мы не чего повторить не можем?

Люди вообще ничего не могут повторить, пока им не предоставят готовую технологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У современной "науки" ровно "0" вопросов.

 

 

Извините но это бред! Наука для того и существует что бы искать ответы на вопросы, а если их нет, значит мы все уже изучили и все знаем и наука нам не нужна))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но это бред!

Бред. Согласен.

 

Наука для того и существует что бы искать ответы на вопросы

Вы не только оптимист, но и романтик.

 

значит мы все уже изучили и все знаем и наука нам не нужна))

Так и есть на самом деле. Почти все знания в руках знающих, а недоступное - не доступно.

Но наука все таки нужна. Людям ведь нужно чем-то заниматься и куда-то тратить биллионы долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ во всем-во всем очень простой. Все чудеса, это признак черной дыры выше неба.

Только не все об этом говорят вслух. И вы промолчите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть на самом деле. Почти все знания в руках знающих, а недоступное - не доступно.

Но наука все таки нужна. Людям ведь нужно чем-то заниматься и куда-то тратить биллионы долларов.

 

Может и так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же мы не чего повторить не можем?

Дайте мне зарплату и материалы и такое Вам настрою, все египтяни обзавидуются. Вы что реально верите в эти сказки про древние технологии? Тогда ответьте, что вы видите на этой фотке.

Я, как строитель, вижу, что была заливка бетона мягкой опалубкой. Местами опалубка не выдерживала и либо вытягивалась, либо прорывалась. В результате образовывались такие "бугры" (обозначены кругами).

Я понимаю, что есть и другая версия: Данила-мастер с молотком и зубилом или с другим инструментом забытых технологий сидит и подгоняет кривую плоскость камня к другой плоскости, но тоже кривой. Взял бы да ровную сделал, что бы легче было, так нет же "Умру здесь, -говорит, - но пусть потомки помучаются, разгадывая мою тайну. А потом закругляет все острые углы, что бы красиво было. А потом смотрит, что забыл "сиську" срубить. Да ладно, думает - сойдет. И так десять раз в подряд. А то и больше.

6085013-2833157.jpg.dc9bbb31bc937f95dace281b27737da3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...