Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипса на потолок

Южный Ветер

Рекомендовані повідомлення

Насчёт неровного потолка-согласен,а проводка укладываеться в стенах под штукатурку а в потолочный светильник-через чердак в гофре.Я сам сторонник ГК на профиля,но имеет право на жизнь и ГК на рейку,тем более,что лет 10-15 назад профиля были дорогие и монтаж делали в основном на рейку,и ничего,стоит до сих пор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я должен поверить на слово, без доказательств ?

 

Почему-то верить не хочется. Особенно учитывая чушь про проводку.

 

Почему верить можете Эксперементировать- Яб советовал Двух уровневый каркас с крепежем к балкам-12м гипсокартоном с шагом 40см с Дальнейшей отделкой забивка стыков, поклейка флизелином,и любой вид отделки либо фактура , либо покрасска.А там вам решать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если черновой потолок из обрезной доски 22 мм, подшитой снизу к балкам ? Сделано вроде бы аккуратно и надёжно.

Планирую просто, без всяких подвесов и профилей, прикручивать гипсокартон к доскам. Предварительно пристреляв степлером плёнку. Саморезов жалеть не буду. Есть какие-то нюансы или минусы ?

 

Насчёт проводки- Стыки г.картона ( поперечные ) при монтаже ставится добавочный профиль(чтоб стык негулял)Или в вашем случае доска. Или планируете проводку в слое утеплителя?Иещё Дырявить паробарьер встроенными светильниками и проводкой не советовал бы -А в случае профиля всё это можно обойти.+ профиль не так поведёт( дерево).А если вы про высоту помещения так у меня к примеру мансарда 2,20 и я доволен.

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично себе так и сделал,но причина-не экономия профиля,а низкий потолок-2,35.Я купил коробку и делал мансандру из существующего чердака.Чтоб не было риска трещин я сразу оклеил потолок обоями под покраску.Единственное "но"-со временем появилась лёгкая волнистость потолка,заметная при боковом освещении,всё таки дерево-"живой" матариал.

 

На мансарде так и будет. Но здесь потолок плоский и без изломов. Можно вполне сделать его "плавающим" с "оторванным" багетом либо карнизом и дыхание дерева на нем тогда не будет сказываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я должен поверить на слово, без доказательств ?

 

Почему-то верить не хочется. Особенно учитывая чушь про проводку.

 

Чушь- Это монтировать гипс на обрезную доску!Без каркаса!Особенно на площади и на потолке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт проводки- Стыки г.картона ( поперечные ) при монтаже ставится добавочный профиль(чтоб стык негулял)Или в вашем случае доска. Или планируете проводку в слое утеплителя?

 

Возможно Вы не так поняли. Черновой потолок из обрезной доски СПЛОШНОЙ. Щели между досками : 1-2 мм. Это не реечная конструкция. Саморезы можно вкручивать где угодно и сколько угодно.

 

По поводу электропроводки мне Ваши страхи вообще не понятны. :unknown: Гофра в утеплителе ... а почему бы и нет ?! Стандартное, опробированое решение. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь- Это монтировать гипс на обрезную доску!Без каркаса!Особенно на площади и на потолке!

 

ПО-ЧЕ-МУ ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы не так поняли. Черновой потолок из обрезной доски СПЛОШНОЙ. Щели между досками : 1-2 мм. Это не реечная конструкция. Саморезы можно вкручивать где угодно и сколько угодно.

 

По поводу электропроводки мне Ваши страхи вообще не понятны. :unknown: Гофра в утеплителе ... а почему бы и нет ?! Стандартное, опробированое решение. 8-)

 

Дерево будет вести при высыхании, доска дожна быть одной толщины,строганая, дешевле будет СД -60 профиль через 40 или 50 см чем сплошной из доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,а в чём проблема?Априори,идеальное решение для мансандры-гипс на двухуровневом каркасе,это даже не обсуждаеться.Но у Ломастера уже есть (и у меня тоже изнчально было) сплошная обрешотка из доски,Вы хотите сказать,что гипс на нём стоять не будет?У меня уже 5 лет стоит,и ещё 50 простоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПО-ЧЕ-МУ ???

 

Да покрутит здорово доску- неужели непонятно! да так что шпаклёвка со стыков повысыпается!Несразу конечно Дерево ведь !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,а в чём проблема?Априори,идеальное решение для мансандры-гипс на двухуровневом каркасе,это даже не обсуждаеться.Но у Ломастера уже есть (и у меня тоже изнчально было) сплошная обрешотка из доски,Вы хотите сказать,что гипс на нём стоять не будет?У меня уже 5 лет стоит,и ещё 50 простоит.

 

Дело его! Но я б заказчику такое несоветовал а себе тем более. А с моим мнением многие согласятся пусть темка повисит время рассудит. Если конечно невтерпёж. чтоб потом самому главное остатся довольным результатом .Потому как решение за ним.А я лиш высказал свой опыт 12 летней работы с гипсокартоном.............И своё мнение ненавязываю нивкоем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да покрутит здорово доску- неужели непонятно! да так что шпаклёвка со стыков повысыпается!Несразу конечно Дерево ведь !

 

Не-а ... Непонятно.

 

Понятно, что четырёхметровую доску при перепадах температуры и влажности МОЖЕТ покрутить. Не понятно КАК её покрутит если каждая доска прикручена двенадцатью саморезами и прибита шестью гвоздями к балкам 200 Х 100. Её вместе с балками крутить будет ? Или начнёт крутить сами балки жёстко завязаные с мауэрлатом, стропильной системой, обрешёткой крыши и металочерепицей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а ... Непонятно.

 

Значит поймёте потом ,когда окрасите и свет включите .Даже еслиб балки через 30см были дерево есть дерево.Нехочу спорить в коненом итоге вы придёте к метало каркасу- Я уверен!Да и у кнауфа, регипса, лафаржа есть монтаж на брус (сухой определённого сечения) Ночтоб на обрезную доску .Кароче приходилось такое переделовать(особенно боковым светом очень приколитесь!Вечерком.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а ... Непонятно.

 

Значит поймёте потом ,когда окрасите и свет включите .Даже еслиб балки через 30см были дерево есть дерево.Нехочу спорить в коненом итоге вы придёте к метало каркасу- Я уверен! ...

 

Возможно. Возможно я приду к металокаркасу значительно раньше. Если меня кто-то сможет аргументировано убедить в неправильности моего решения.

 

Вам это сделать не удалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно- я и непретендую особо . Просто есть разный подход-Для одних главное чтоб потолок висел!(В Вашем случае неупадёт) Другие хотят гарантии, под покраску,С боковыми театральными подсветками и кучей встренных светильничков .Вам какой нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите ко мне в Альбом - ни один из этих потолков не стоит на дереве или брусе.Хотя у заказчиков такое в начале проскакивало...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да покрутит здорово доску- неужели непонятно! да так что шпаклёвка со стыков повысыпается!Несразу конечно Дерево ведь !

 

??? А почему деревянные каркасные дома досих пор не покурутило? Они ведь тоже внутри ГК обшиты. На форуме даже ссылка была на фильм по монтажу ГК в каркаснике (США), а там я ниодного металичесского профиля не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? А почему деревянные каркасные дома досих пор не покурутило? Они ведь тоже внутри ГК обшиты. На форуме даже ссылка была на фильм по монтажу ГК в каркаснике (США), а там я ниодного металичесского профиля не видел.

 

Шейте в 2 слоя гипса (в перепехлёст)и шпаклёвка на стыках будит стоять .За ровность поверхностей Говорить небудим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а ... Непонятно.

 

Понятно, что четырёхметровую доску при перепадах температуры и влажности МОЖЕТ покрутить. Не понятно КАК её покрутит если каждая доска прикручена двенадцатью саморезами и прибита шестью гвоздями к балкам 200 Х 100. Её вместе с балками крутить будет ? Или начнёт крутить сами балки жёстко завязаные с мауэрлатом, стропильной системой, обрешёткой крыши и металочерепицей ?

 

Уважаемый Ломастер если Вы думаете,что доску не будет крутить ,то вы ошибаетесь.Дело в том,что доску крутит не только пропелером, ее еще и подымает и опускает то верх то в низ.Хоть она и прибита на стропила.В моей практике было, что доска была прибита на растоянии 60см,и ее подняло в верх на 2см.И еще много разных случаев.Так что я бы советывал делать гк на мет профиле,что бы на будущее не было никаких последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уйдет вместе с доской. П-шки потянут. Компенсироваться будет только перемещение, происходящее вдоль профиля. А перпендикулярное будет передаваться без изменений.

 

Но деревянные конструкции и крутит, и дышит... Это есть. :)

 

Можно сделать, конечно, самонесущие, не связанные гипсокартонные конструкции. Но смысл? Кнауф, вон, спокойно рекомендует обшивать ГК по дереву даже на мансардах. Главное, чтоб достаточно высохло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня такаяже делема, как делать?на идеальную ровность я непретендую,главное чтоб швы непотрескались.руки чешутся,седня лист один прикрутил,чтоб поверхность глянуть,почти ровная под боковым светом,меня бы устроила,но боязно за швы. высота потолков всего 2.65,неохота делать ниже потолки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чуть подробнее можно? на что клеить и как? я в этом деле не профи,спасибо за ответ.

 

клеится клеем для флизелина(рекомендую келид).в принципе клеится как обои,намазывать только на стену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...