Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комбинированная система отопления в 2-х эт. доме

yariku

Рекомендовані повідомлення

Комбинированная система отопления в 2-х эт. доме. На первом эт. ТП на втором-радиаторы! Как правильно провести трубы для радиаторов, нужно ли использовать гребенку или пустить по кругу? На 2-м эт хочу сделать в ванном ТП, как лучше сделать, от линии, или отдельную?

971290248_3.thumb.JPG.63e7ce6a088de1e701a7f27c888e8fc6.JPG

2101510206_2.thumb.JPG.2bbcc2395021563ab544532fc2735768.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбинированная система отопления в 2-х эт. доме.

На первом эт. ТП на втором-радиаторы!

Не, не комбинированная, а самая массовая система.

Как правильно провести трубы для радиаторов, нужно ли использовать гребенку или пустить по кругу?

Гребенка (колектрор) не нужна. Пустить по кругу (тройниковая система), но с двух сторон.

На 2-м эт хочу сделать в ванном ТП, как лучше сделать, от линии, или отдельную?

От теплого пола первого этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не комбинированная, а самая массовая система.

 

Гребенка (колектрор) не нужна. Пустить по кругу (тройниковая система), но с двух сторон.

 

От теплого пола первого этажа.

Сергей спасибо, теперь понял за фразу, что где-то єто видел)))

Я так понял, на втором этаже пустить две отдельные круговые линии, на право и на лево! Будут сходиться и расходиться в двойниках? А как систему развести на радиаторный и на гребенку! Я где-то видел пускали с обратки радиатора на ТП. И проблема со 2эт. ТП что все гребенка вся занята и все залито, как быть с ТП 2-го этажа?

262127170_4.thumb.JPG.57232abbb496e5cf57c651ccd65f3dad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как систему развести на радиаторный и на гребенку!

От котла своя подача и обратка на радиаторный контур и контур теплого пола.

 

Добавлено через 1 минуту

И проблема со 2эт. ТП что все гребенка вся занята и все залито, как быть с ТП 2-го этажа?

К колектору Т.П. прикрутить маленьки колектор для петель 2-го этажа. т

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут сходиться и расходиться в двойниках?

Двойники это и есть радиаторы, вход и выход, а под радиаторами есть еще тройники:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От котла своя подача и обратка на радиаторный контур и контур теплого пола.

 

Добавлено через 1 минуту

 

К колектору Т.П. прикрутить маленьки колектор для петель 2-го этажа. т

 

на гребенке стоит насос, нужен ли насос насос на радиаторы, или хватит от котла?

А куда к коллектору прикрутица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на гребенке стоит насос, нужен ли насос насос на радиаторы, или хватит от котла?

Ну если дом меньше 500 м2, то скорее всего хватит котлового насаса для радиаторного контура.

(на гребенке стоит насос) я так понимаю, что насос стоит на коллекторе Т.П? Значит такой коллектор называется напорным. Насос радиаторного контура должен обеспечить напор до такого колектора.

 

А куда к коллектору прикрутица?

Вопрос не понятен. Фото или схему давайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос радиаторного контура должен обеспечить напор до такого колектора.

хватит от котла, или как на картинке которую выложил? там на картинке та схема, о которой я говорил, от радиатора идет смесь на ТП, благодаря термосмесителю трехходовой.

1106762493_5.thumb.JPG.724875311cd99db656b399b09720f47f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит от котла, или как на картинке которую выложил? там на картинке та схема, о которой я говорил, от радиатора идет смесь на ТП, благодаря термосмесителю трехходовой.

 

правда на картинке не указаны почему-то краны на ветках для радиаторов, если например, вдруг надо не отапливать 2 этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит от котла, или как на картинке которую выложил? там на картинке та схема, о которой я говорил, от радиатора идет смесь на ТП, благодаря термосмесителю трехходовой.

Примерно так: только на радиаторах (судя по цвету) перепутана обратка с подачей. Если так то на коллекторе Т.П. переставить насос на подачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так: только на радиаторах (судя по цвету) перепутана обратка с подачей. Если так то на коллекторе Т.П. переставить насос на подачу.

 

а какую трубу диаметром использовать для радиаторов в частном доме? отопление радиаторов 55 м2.

 

Добавлено через 2 минуты

кто может показать схему подключения в ванной батареи полотенцосушителя и ТП! Очень буду рад и благодарен!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую трубу диаметром использовать для радиаторов в частном доме? отопление радиаторов 55 м2.

18 мм внутренний диаметр. (не гравитационка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за вопрос, это какая?

 

 

Система отопления работающая самотёком, без насоса.

По поводу трубы отопления.Используйте трубу того же диаметра что подача\обратка из котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...