Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите для чего нужен такой зверь

Burunduki

Рекомендовані повідомлення

Заказал у американцев по акции набор аккумуляторного инструмента (какой не важно), к нему в подарок прилагался лобзик из той же линейки.

Набор пришел за 2 недели, а вот подарок ждал почти месяц. Вчера наконец получил, и слегка был удивлен, вместо лобзика прислали винтоверт. Сравнил по цене - этот зверь дороже лобзика в 2 раза, к продавцу претензии предъявлять тупо, да и доставку обратно в штаты оплачивать не хочется.

Почитал описание, то этот девайс имеет два откалиброванных момента затяжки 60 и 80 in-lbs (6,7 и 9 ньютон) и режим сверления 0-750 оборотов. Выходит что то типа динамометрического шурика с моментом затяжки не понятно для каких работ. На видео производителя им затягивают хомуты и болты разные, а где его использовать себе понять не могу. Мне как электрику 6,7 Нм много, другу на СТО - мало.

Может подскажет кто, для чего такой девайс у нас на Родине можно использовать?

DSC_0029.thumb.jpg.836ee4a8b9d8e7246af11286d560c649.jpg

DSC_0033.thumb.jpg.d033ade680bd921dd89ee5e22e08ef18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал у американцев по акции набор аккумуляторного инструмента (какой не важно), к нему в подарок прилагался лобзик из той же линейки.

 

Набор пришел за 2 недели, а вот подарок ждал почти месяц. Вчера наконец получил, и слегка был удивлен, вместо лобзика прислали винтоверт. Сравнил по цене - этот зверь дороже лобзика в 2 раза, к продавцу претензии предъявлять тупо, да и доставку обратно в штаты оплачивать не хочется.

Почитал описание, то этот девайс имеет два откалиброванных момента затяжки 60 и 80 in-lbs (6,7 и 9 ньютон) и режим сверления 0-750 оборотов. Выходит что то типа динамометрического шурика с моментом затяжки не понятно для каких работ. На видео производителя им затягивают хомуты и болты разные, а где его использовать себе понять не могу. Мне как электрику 6,7 Нм много, другу на СТО - мало.

Может подскажет кто, для чего такой девайс у нас на Родине можно использовать?

 

це схоже на "Аккумуляторный импульсный гайковерт Milwaukee M12 IMPACT"

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=noQ2UIkaD64

 

Где применяется Аккумуляторный импульсный гайковерт Milwaukee M12 IMPACT

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и заказывал набор шурик+импакт, а это винтоверт, он при достижении 60 или 80 фунтов сам отключается, удара в нем вроди как нет.

Был бы простой импакт, пусть и односкоростной, я бы и не парился))

 

Добавлено через 3 минуты

Видео о нем вот:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при достижении 60 или 80 фунтов сам отключается, удара в нем вроди как нет.[/url]

Производитель декларирует 850 дюймофунтов, и он таки ударный. Так что 60/80 это о чём-то другом...

Кстати, незаменимая штука двигатели крутить!

 

Добавлено через 6 минут

Скорее там не фунтодюймы, а фунтофуты, тогда всё сходится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это двускоростной "ударный шуруповерт", иначе винтоверт (не путать с гайковертом), иначе импакт. Как и писали имеет т.н. тангенциальный удар то есть не вперед а на кручение.

 

Им удобно крутить всяческие саморезы и шурупы. Очень удобно откручивать прикипевшие винты. Удобно крутить длинные саморезы когда нужен большой крутящий момент. Короткие саморезы в особенности в слабые материалы крутить хуже, ибо легко перекрутить если нет опыта. Но с опытом тоже можно это делать.

 

60/80 фунт*футы, это примерно 80/110 Н*м. Но учтите что это не кручения а удара при кручении. Как я понял, для получения реального момента закручивания число надо делить где-то на 3…4 и получим момент для аналогичного шуруповерта.

 

Лично я себе импакт хочу и в будущем куплю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, для получения реального момента закручивания число надо делить где-то на 3…4 и получим момент для аналогичного шуруповерта.

Ничего не надо делить, это реальный момент закручивания гаек, и предельный для откручивания. А ударный механизм для удобства пользования, если бы механизм был не ударный, а, скажем, редукторный, то на такой гайковёрт руку бы намотало вместе с механиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель декларирует 850 дюймофунтов, и он таки ударный. Так что 60/80 это о чём-то другом...

Кстати, незаменимая штука двигатели крутить!

 

Добавлено через 6 минут

Скорее там не фунтодюймы, а фунтофуты, тогда всё сходится.

 

Та что то не понятно, вот описание оф. сайта:

www.milwaukeetool.com/Products/Power-Tools/Fastening/Screwdrivers/2455-20

Написано фунтодюйм, если бы было 850 дюймофутов в руке его было очень трудно держать, вывернул бы кисть. С ударом пока не ясно, не получается проверить в работе, жду выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано фунтодюйм, если бы было 850 дюймофутов в руке его было очень трудно держать, вывернул бы кисть. С ударом пока не ясно, не получается проверить в работе, жду выходных.

А я что написал? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буржуины таки пишут:

It features torque settings for 60 in-lbs and 80 in-lbs

850 было бы веселее чем 60/80 ))

 

Добавлено через 5 минут

Это двускоростной "ударный шуруповерт", иначе винтоверт (не путать с гайковертом), иначе импакт. Как и писали имеет т.н. тангенциальный удар то есть не вперед а на кручение.

 

Им удобно крутить всяческие саморезы и шурупы. Очень удобно откручивать прикипевшие винты. Удобно крутить длинные саморезы когда нужен большой крутящий момент. Короткие саморезы в особенности в слабые материалы крутить хуже, ибо легко перекрутить если нет опыта. Но с опытом тоже можно это делать.

 

60/80 фунт*футы, это примерно 80/110 Н*м. Но учтите что это не кручения а удара при кручении. Как я понял, для получения реального момента закручивания число надо делить где-то на 3…4 и получим момент для аналогичного шуруповерта.

 

Лично я себе импакт хочу и в будущем куплю.

Импакт я себе и прикупил, 4-х скоросной, а в этой штуке всего 3 режима как на шуруповерте выставляются поворотом кольца на редукторе. Обороты на глаз одинаковые на всех режимах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где пишут? Может ошибка? Я не уверен, что 7 ньютонов даже сверло провернут...

 

Powerful 12-volt motor: Delivers 60 in-lbs and 80 in-lbs of torque for fast installation

Auto Shut-Off with LED Indicator: Alerts users when torque limit has been achieved

LED Calibration Indicator: Alerts users when calibration is needed

0-750 RPM Drill Mode: Provides increased utility for general drilling and fastening

Я в языках не очень:unknown:, но Гугля говорит следующее:

Мощный 12-вольтовый двигатель: обеспечивает 60-фунтовые и 80-фунтовые крутящие моменты для быстрой установки

Автоматическое отключение со светодиодным индикатором: предупреждает пользователей о достижении предела крутящего момента

Светодиодный индикатор калибровки: предупреждает пользователей о необходимости калибровки

0-750 RPM Режим сверления: обеспечивает повышенную полезность для общего сверления и крепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего имеют в виду крутящий момент непосредственно двигателя, без учёта редуктора и ударного механизма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего имеют в виду крутящий момент непосредственно двигателя, без учёта редуктора и ударного механизма.

 

Х.З. но в торце есть светодиод с надписью 60 и 80, когда он загорается редуктор останавливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тут всё легко проверяется, берёте динамометрический ключ, и начинаете закручивать болт с шагом, скажем, в 10 Нм, и дальше, 20, 30 и т.д. А импактом раскручиваем этот же болтик, и смотрим, когда инструмент не потянет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тут всё легко проверяется, берёте динамометрический ключ, и начинаете закручивать болт с шагом, скажем, в 10 Нм, и дальше, 20, 30 и т.д. А импактом раскручиваем этот же болтик, и смотрим, когда инструмент не потянет...

Жду выходных чтоб в гараж попасть и протестить. Тогда и решу его судьбу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полез почитал описания. Похоже я таки был не прав и не знаю что это. Тоже жду тестов. Отпишитесь пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько он Вам обошёлся?

 

Покупал как набор шурик+импакт+лобзик в подарок - вышло 260 у.е. с доставкой.

Приехал же вместо лобзика этот винтоверт, лобзик был типа за 99$, а этот у них на сайте написано стоит 199. Выходит что буржуи вместо 100 подарили 200$. Вот и выходит что типа на шару, а с другой стороны лобзик то мне реально нужен, тогда 99+доставка в р-не 20. :)

 

Добавлено через 58 секунд

Да полез почитал описания. Похоже я таки был не прав и не знаю что это. Тоже жду тестов. Отпишитесь пожалуйста.

 

Ок. Если получится - сниму видос:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он Вам нужен, или Вы готовы расстаться с ним за определённую сумму? :)

Нужен он мне или нет пока не пойму. Знаю точно что мне нужен лобзик:).

Договорился с ребятами через которых покупал, что попробуют его продать, если все гуд - то мне лобзик привезут.

Жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал у американцев по акции набор аккумуляторного инструмента (какой не важно), к нему в подарок прилагался лобзик из той же линейки.

А лобзик - тоже аккумуляторный?

 

PS: Ссылкой поделитесь, плз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот такой хотел. www.milwaukeetool.com/Products/Power-Tools/Saws-and-Cutters/Jig-Saws/2445-20

В принципе я его уже заказал, жду пока этот пристроят куда то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...