Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещина по стыку стеклохолста

monville

Рекомендовані повідомлення

Виталя, я такие места натягиваю унифлотом. сатен да, может там трещать.

 

Так вот мне интересно узнать мнение почему даже не большой слой шпакли 1 - 1,5 мм. на гипсокартоне может трещать , какая причина ?

 

Добавлено через 3 минуты

В мене неодноразово траплялись такі ледь замітні мікротріщинки в цих кутах.

 

Вот об этом я Вас и спрашивал :) почему шпаклевка трещит на гипсокартоне , есть ли какие мысли :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот об этом я Вас и спрашивал :) почему шпаклевка трещит на гипсокартоне , есть ли какие мысли :rolleyes:

Вы бы фотки уже приложили. Трещит, или качество шпаклевки такое, или качество основания на которое наносилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы фотки уже приложили. Трещит, или качество шпаклевки такое, или качество основания на которое наносилось.

Какие фотки ? у меня все нормально :flag1: я хочу узнать что народ думает по поводу трещин шпаклевки на ГК , у кого какие мысли :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант: развели слишком жидкую шпаклевку.

Еще вариант: быстрая сушка при помощи дуйки.

Еще: сквозняки в помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант: развели слишком жидкую шпаклевку.

Еще вариант: быстрая сушка при помощи дуйки.

Еще: сквозняки в помещении.

Тоді б вони (мікротріщини ) вилазили напевно одразу після висихання. В варіанті вище таке зявлялось з часом і помічав на довгограючих обєктах, де наприклад покраска проводилась через півроку ато й рік.

 

я хочу узнать что народ думает по поводу трещин шпаклевки на ГК , у кого какие мысли

Такі місця завжди більш вразливі до тріщин... фасадники по кутах віконних і дверних пройомів і перед армуванням всієї площі, то теж роблять окремі - косинки по кутам (окремі шматки склосітки)

 

Добавлено через 17 минут

Кути пройомів часто розтріскуються навіть при камяній кладці і штукатурці.

А такий матеріал як пінопласт і вата на фасаді, чи гіпсокартон... вони ще більш не стабільні і проблем уникнути можна тільки з перевязкою листів на кутах (без шва/стикування на самому куті) і тільки тонкошаровим нанесенням

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді б вони (мікротріщини ) вилазили напевно одразу після висихання. В варіанті вище таке зявлялось з часом і помічав на довгограючих обєктах, де наприклад покраска проводилась через півроку ато й рік.

 

 

Добавлено через 17 минут

Кути пройомів часто розтріскуються навіть при камяній кладці і штукатурці.

А такий матеріал як пінопласт і вата на фасаді, чи гіпсокартон... вони ще більш не стабільні і проблем уникнути можна тільки з перевязкою листів на кутах (без шва/стикування на самому куті) і тільки тонкошаровим нанесенням

 

То что в таких местах появляются трещины это понятно , то что нужно перевязывать , армировать что бы избежать появление в этих местах трещин тоже понятно а вот почему в таких местах появляются трещины , какова причина появления этих трещин и меня больше интересует на гипсокартоне в помещении а не на улице на фасаде :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так яж писав.. що позбавився цієї проблеми коли замість перфокутника, почав використовувати отакий -

1477315817-bande-a-fissures-armee-semin-12-5-m-x-50-mm.jpg.b6b2db0c753bebca27559f09a4ce653a.jpg

Тобто шар шпаклівки став набагато тонший.

Якщо подивитись так звані американські технології, то вони взагалі не використовують - гіпсові шпакліки, а тільки полімерні тонкошарово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно , еще раз по пробую объяснить что я хочу узнать :) почему на поверхности гипсокартона появляются на тонких шпаклевках 1-1,5 мм. трещинки ? что происходит с гипсокартоном что на его поверхности на шпаклевке появляются трещинки ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что происходит с гипсокартоном

А почему не со шпаклёвкой? Почему именно что-то должно происходить с основанием а не с тонким слоем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не со шпаклёвкой? Почему именно что-то должно происходить с основанием а не с тонким слоем?

 

А почему тогда такой же слой а то и толще шпаклевки на другом основании , рядом стена оштукатуренная не трещит ? Може потому что оштукатуренная стена более стабильна чем гипсокартон ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може потому что оштукатуренная стена более стабильна чем гипсокартон ?

Ви читаєте що я писав раніше?

на мою думку ИМХО... знов процитую

 

Кути пройомів часто розтріскуються навіть при камяній кладці і штукатурці.

А такий матеріал як пінопласт і вата на фасаді, чи гіпсокартон... вони ще більш не стабільні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получается что народ для армировки различных поверхностей , стены , штукатурки , фасады ... сетки и стеклохолсты применяет а гипсокартон ститают и так уже заармированным картоном и что слой стекла на его поверхности это развод заказчика и пустая трата времени и материала . Ню ню :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получается, что народ во всем мире вообще не шпаклюет гипсокартон гипсовыми шпаклевками , и очень редко применяет полимерные на всю площадь и минимальным слоем на сдир, когда нужно достичь качества отделки по уровню - Q 4 :(

ПС. кстати случай который я описывал выше, у меня случался только с сатенгипсом (турция) и на слоях после перфоуголков, возможно что с другими гипсовыми шпаклевками подобные ситуации бы не происходили... я не знаю...

 

Добавлено через 10 минут

То есть Вы считаете, что из-за вот такого единственного побочного действия, проще клеить стеклохолст и усюду и повсюду без исключений... чем просто заменить перфоуглы которые искажают ровную плоскость короба и требуют более толстого слоя шпакли, чем если заменить процес на ленту с металовкладышем?

Это по нашему (по западэнски)

нашо шось видумувати ми все так робили
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получается, что народ во всем мире вообще не шпаклюет гипсокартон гипсовыми шпаклевками , и очень редко применяет полимерные на всю площадь и минимальным слоем на сдир, когда нужно достичь качества отделки по уровню - Q 4 :(

ПС. кстати случай который я описывал выше, у меня случался только с сатенгипсом (турция) и на слоях после перфоуголков, возможно что с другими гипсовыми шпаклевками подобные ситуации бы не происходили... я не знаю...

 

Добавлено через 10 минут

То есть Вы считаете, что из-за вот такого единственного побочного действия, проще клеить стеклохолст и усюду и повсюду без исключений... чем просто заменить перфоуглы которые искажают ровную плоскость короба и требуют более толстого слоя шпакли, чем если заменить процес на ленту с металовкладышем?

Это по нашему (по западэнски)

 

Когда я начал задавать вопросы по трещинам на ГК я хотел узнать мнение мастеров которые категорично против стеклохолста на поверхности ГК , что думают люди по поводу их появления , какая причина что бы было ясно или нужно стекло или это понты . Свое мнение высказали только только Вы , за это Вам спасибо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я би не сказав, що я вже аж так - категорично проти.

І вже точно, що холст -не нашкодить. Тим більше якщо майстер вже напрацював якусь свою практику і навики роботи... і з таким пирогом в склад якого ходить склохолст він видає якісний результат під якісне фарбування, то краще на місці замовника довіритись майстрам, а майстри будуть замовляти ті буд.матеріали з якими мають досвід роботи і вивчили всі нюанси роботи з ними.

Я прекрасно знаю про деякі переваги склохолста, коли армую ним стіни і знаю про всі нюанси поверхневого шпаклювання фінішпастами, тому й розумію, чому ті хто працював з ним спочатку то зараз нелегко відмовитись.

Але я не сприймаю його категорично, коли причиною поклейки на Г/К називають це як - додаткове армування.

Більше того, мене бісить коли при армуванні швів надіються на чудо шпаклівки і паперові стрічки, а при цьому забивають болт на все коли монтують сам - металокаркас.

Основна мою увага, в цій комплексній системі приділяється тій чи іншій системі самого монтажу гіпсокартону, в тій чи іншій ситуації. Звісно що й не нехтую й подальшими малярними роботами, оскільки це - комплексна система.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не по теме , когда то Вы писали ( если я Вас с кем то не спутал ) были проблемы с гипсокартоном регипс но что конкретно было не описывали , но могу и спутать это было давно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так яж писав.. що позбавився цієї проблеми коли замість перфокутника, почав використовувати отакий -

[ATTACH]606422[/ATTACH]

Лента не такая жесткая, как перфоугол. Как Вы держите ей точное направление на всем протяжении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лента не такая жесткая, как перфоугол. Как Вы держите ей точное направление на всем протяжении?

 

Выравниваете идеально угол вот и все .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сейчас 16 лет спустя, я наблюдаю микротрещины. Но не на швах гипсокартона, а в большей степени в углах, там где стыкуются перфоуголки с обеих сторон короба. Хотя по угам у меня там гипс с перевязкой (все по феншую)

Тоже интересует этот вопрос. Правда проблема у маляров возникла не через 16 лет, а ещё в процессе шпаклёвка. Трещит именно в углах короба :twisted: но там же, сцуко, цельные, Г-образные, листы ГК:shock::unknown:. Делалось все так : на углы устанавливались пластиковые уголки, причём с нехилым запасом (почему так, не понимаю - сама конструкция довольно ровная) затем слой (ессественно не хилый) изогипса, а потом финиш. Рвать начало ещё на этапе изогипса. Поскольку у меня лично пару лет назад была точно такая же хрень (кстати именно после этого случая я "забил" окончательно на малярку) мне просто интересно - ПОЧЕМУ? Единственное, что приходит в голову это толстый слой шпаклёвки (соответственно много влаги) +окна круглые сутки на проветривании (быстрое и неравномерное высыхание) = трещины на ровном месте. Кто ещё, что думает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...