Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетевой инвертор Huawei Sun 2000 ваши отзывы и схема включения

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Инвертор Huawei sun 2000 33 ktl не подключается к сети хоть и показывает вольтаж по трём фазам

Что может быть

Заранее спасибо за ответ

 

Заземление, уровни напряжения, тип сети, равнозначные фазы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя с описания там есть возможность подключить 33KTL-A через етзернетовский порт FE1_OUT к ПК или ноутбуку и через WEB просматривать статистику.

Цей роз'єм подібний до езернет, але це не езернет. Це RS-485 працюючий по протоколу MODBUS. (давно це було, коли вивчав це, і тепер я можу щось плутати! :) ) В інтернеті є опис цього порта. З розпіновкою. І є опис протоколу, по якому працює цей прилад. Колись хотів підключити один PLC до інвертора. Але це було через посередника і я практично "нуб" в цій справі. Тому закінчилось тим, що я написав програму до PLC "на пробу", попробував потестувати в себе на комп'ютері і до "польових випробувань" не дійшло. правда там йдуть команди по 16 і 32 чи то розрядах, чи то що... Мій PLC підтримував тільки 16, але для поставленої задачі цього було достатньо. Сам PLC вже мав веб-сервер і формував потрібну картинку у веб-браузері. Ну і він мав керувати рештою обладнанням... Але щось не зрослось з ланцюгом "клієнт-виконавець"... Чи то моя балакучість чи то що... :) Чи дійсно не захотіли ризикувати. Або звичайна людська ревність. Забагато людей в "інформаційному ланцюгу" - "...і євреї 40 років блукали по пустелі"... P.S. І дійсно смарт-логер мав би вирішити багато питань. Щоб не придумувати велисипед заново...

Змінено користувачем volodyal
дописав пост.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет.

У меня стоит HUAWEI SUN 2000-15KTL-MO, к нему двумя стрингами в параллель на один из мррт подключено 32 панели и тут все хорошо. Но есть нюанс, в моменты включения и в момент резкого выхода солнца из-за туч у некоторых соседей(точно у одного) срабатывает защита и мне нужна помощь в решении этой проблемы.

 

При том, что у меня проблем в доме нет ни в момент включения ни в моменты выхода солнца, между солнцем и потребителями дома есть стабилизаторы и они ошибки не дают.

 

Есть свое заземление, но еще не стоит УЗИП на АС (он в пути еще не доехал).

 

Сеть в поселке не супер - разброс по фазам от 185 до 235.

 

В инверторе выбран регион кастом - единственны с параметрами сети 230 на 50 гц. без доп до настроек.

 

Смарт донгла еще нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

У меня стоит HUAWEI SUN 2000-15KTL-MO, к нему двумя стрингами в параллель на один из мррт подключено 32 панели и тут все хорошо. Но есть нюанс, в моменты включения и в момент резкого выхода солнца из-за туч у некоторых соседей(точно у одного) срабатывает защита и мне нужна помощь в решении этой проблемы.

Что-то не сходится. У вас есть возможность у себя отследить напряжение в сети? Какая защита у соседа срабатывает? Зубр? Может у него косяки с порогом предела напряжения? При увеличении мощности, была реконструкция сети? Кто ближе к станции, он или вы? Нужно больше инфы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не сходится. У вас есть возможность у себя отследить напряжение в сети? Какая защита у соседа срабатывает? Зубр? Может у него косяки с порогом предела напряжения? При увеличении мощности, была реконструкция сети? Кто ближе к станции, он или вы? Нужно больше инфы.

 

- да могу смотреть и рисовать графики того что происходит на входе.

- не знаю, спросил ответа пока нет.

- это частный трансформатор никто ничего под меня там не делал (зеленого тарифа нет а есть взаимозачет годовой)

- я солнечному полю ближе я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- да могу смотреть и рисовать графики того что происходит на входе.

- не знаю, спросил ответа пока нет.

- это частный трансформатор никто ничего под меня там не делал (зеленого тарифа нет а есть взаимозачет годовой)

- я солнечному полю ближе я

Ничего конструктивного от вас не услышал. Какое напряжение у вас в сети в момент выхода солнца? Узнавайте у соседа, то что я написал выше. Какая мощность трансформаторной будки? Может у вас линия не пригодна?, десять соседей на старой проводке сечением 16 и вы ещё в довесок со своими 15квт. Еще больше вопросов возникает, чем было. Совет, обратитесь к нормальному электрику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего конструктивного от вас не услышал. Какое напряжение у вас в сети в момент выхода солнца? Узнавайте у соседа, то что я написал выше. Какая мощность трансформаторной будки? Может у вас линия не пригодна?, десять соседей на старой проводке сечением 16 и вы ещё в довесок со своими 15квт. Еще больше вопросов возникает, чем было. Совет, обратитесь к нормальному электрику.

 

для подготовки точного ответа мне понадобится время :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего конструктивного от вас не услышал. Какое напряжение у вас в сети в момент выхода солнца? Узнавайте у соседа, то что я написал выше. Какая мощность трансформаторной будки? Может у вас линия не пригодна?, десять соседей на старой проводке сечением 16 и вы ещё в довесок со своими 15квт. Еще больше вопросов возникает, чем было. Совет, обратитесь к нормальному электрику.

 

-мощность трансформатора 160КВа, и он перегружен.

-кабельные сети в порядке, я подключен кабелем 5*25алюминий под землей, от ближайшей сборки ко мне 30 метров.

-у соседа ничего узнать не смог (электрик говорил что у соседа погорели блоки питания на ТВ приставке и еще кое где) но что-то точней пока выяснить не могу.

-картинка с мультиметра входной линии сегодня

2136037269_.jpg.60a40a76daa80ce3c0a86d2afa584afb.jpg

 

 

Не могу включить выработку пока не найду причину,

снова будут жалобы и ущерб :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу включить выработку пока не найду причину,

снова будут жалобы и ущерб

а иначе не найдете.

 

В инверторе руками занизьте напругу верха до 250В и наблюдайте за сетью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а иначе не найдете.

 

В инверторе руками занизьте напругу верха до 250В и наблюдайте за сетью

вот текущие параметры инвертора

sun2000_1.thumb.jpg.63f5e6ab5e244590c39f64327fd08a2d.jpgsun2000_2.thumb.jpg.70462d957f13e3f7e7c360a139e29fde.jpgsun2000_3.thumb.jpg.053bbf86aa66c69ef19804a253448dd9.jpgsun2000_4.thumb.jpg.7b54a530f7b41347405f1023be1d501c.jpgsun2000_5.thumb.jpg.89157b450dd27250f248a559190b8e90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-мощность трансформатора 160КВа, и он перегружен.

.......

Не могу включить выработку пока не найду причину,

снова будут жалобы и ущерб :(

Ну нет тут логики. Вы пишите сеть перегружена, т.е. напряжение должно быть понижено. Но включив станцию у вас не горит, а только у соседа, каламбур, вы сами это понимаете? Теперь логически, оборудование горит из-за понижения или повышения, в вашем случае включая инвертор вы максимум выравняете сеть до номинального. Поднять напругу с 190 до 250 это слишком круто. Может проблема не в вас, а в соседской жабе? Наплёл вам и при этом никаких фактов, тут я могу только посочувствовать.

 

вот текущие параметры инвертора

Сосед напрашивается на диалог...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет тут логики. Вы пишите сеть перегружена, т.е. напряжение должно быть понижено. Но включив станцию у вас не горит, а только у соседа, каламбур, вы сами это понимаете? Теперь логически, оборудование горит из-за понижения или повышения, в вашем случае включая инвертор вы максимум выравняете сеть до номинального. Поднять напругу с 190 до 250 это слишком круто. Может проблема не в вас, а в соседской жабе? Наплёл вам и при этом никаких фактов, тут я могу только посочувствовать.

 

Нет не жаба, сосед и не зает что причина их проблем это был я.

Удар на себя взял еклектрик поселка.

Да возможно проблема и не у меня, но мне нужно понимать что в моей части нет проблем - ни в настройке - ни в коммутации. Так как могут вовсе не принять от меня выработку. А на зеленый тариф я не могу рассчитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не жаба, сосед и не зает что причина их проблем это был я.

Ну раз вы мать Тереза купите всем соседям по Зубру, заодно поменяйте старую проводку. И желательно не ходите рядом с участком соседей, а то обнаружится что начнут вымирать домашние питомцы. Извините, но мне добавить нечего.

 

P/s: не удивлюсь, если вы сами являетесь этим соседом, слишком подозрительно выглядит ваше посещение в этом разделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз вы мать Тереза купите всем соседям по Зубру, заодно поменяйте старую проводку. И желательно не ходите рядом с участком соседей, а то обнаружится что начнут вымирать домашние питомцы. Извините, но мне добавить нечего.

 

P/s: не удивлюсь, если вы сами являетесь этим соседом, слишком подозрительно выглядит ваше посещение в этом разделе.

 

вы не в себе ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот текущие параметры инвертора

[ATTACH]681198[/ATTACH][ATTACH]681199[/ATTACH][ATTACH]681200[/ATTACH][ATTACH]681201[/ATTACH][ATTACH]681202[/ATTACH]

 

Внесли правки в параметры защиты в инверторе.

Прошел пуск без жалоб со стороны соседей, сегодня выработка не большая поглядим в солнечный день что будет.

 

Раньше факт включения инвертора при выработке в 300 ват вызывал жалобы и обращение к электрику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите смогу ли я полноценно использовать 3х фазный инвертор Huawei Sun2000-17ktl для сэс предназначеной частично сократить потребление ээ дома с однофазной сетью и частично продавать ээ в ту же сеть? Или нужно искать однофазный инвертор, сэс расчитываю сделать изначально на 5кв с возможностью увеличения. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехфазный для однофазной сети использовать не сможете.

 

т.е. у такого инвертора нельзя нагрузить только одну фазу? возможно ли нагрузить 2 фазы немного, а одну фазу которую буду использовать для дома максимальным количеством панелей.

 

если нет, подскажите однофазный инвертор до 8 Кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. у такого инвертора нельзя нагрузить только одну фазу? возможно ли нагрузить 2 фазы немного, а одну фазу которую буду использовать для дома максимальным количеством панелей.

 

если нет, подскажите однофазный инвертор до 8 Кв.

 

Бррр.

Трехфазные инверторы отдают равномерно мощность в каждую из фаз. Если у Вас подключение 3ф то и инвертор берете трехфазный, все остальное сделает счётчик.

 

Какое у Вас подключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бррр.

Трехфазные инверторы отдают равномерно мощность в каждую из фаз. Если у Вас подключение 3ф то и инвертор берете трехфазный, все остальное сделает счётчик.

 

Какое у Вас подключение?

 

У меня в гараже стоит 3 фазы и счетчик, рядом с гаражом мой дом, на котором одна фаза и другой счетчик, панели хочу использовать для дома в приоретете. Вот не знаю как лучше сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в гараже стоит 3 фазы и счетчик, рядом с гаражом мой дом, на котором одна фаза и другой счетчик, панели хочу использовать для дома в приоретете. Вот не знаю как лучше сделать.

 

....а как Вы планируете регулировать приоритет?

 

Лучше сделать так - на трехфазный ввод установить СЭС по ЗТ, пускай себе продает. А дом пускай потребляет с однофазного ввода.

 

Хотя.... А два счетчика это у Вас два ввода? или просто два счетчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а как Вы планируете регулировать приоритет?

 

Лучше сделать так - на трехфазный ввод установить СЭС по ЗТ, пускай себе продает. А дом пускай потребляет с однофазного ввода.

 

Хотя.... А два счетчика это у Вас два ввода? или просто два счетчика?

 

Да у меня два разных ввода, и два разных счетчика. На счет приоритетов у меня и вопрос, потому что я не совсем разбираюсь как это работает и какое оборудование подобрать чтоб возможно было пользоваться солнечной энергией, а излишки продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня два разных ввода, и два разных счетчика. На счет приоритетов у меня и вопрос, потому что я не совсем разбираюсь как это работает и какое оборудование подобрать чтоб возможно было пользоваться солнечной энергией, а излишки продавать.

 

ну сделать так как я выше написал.

а какое подобрать - все стандартно - сетевой инвертор желаемой мощности + солнечные панели + инсталяция = сетевая солнечная станция.

 

Но вопрос для начала такой - а какая договорная мощность на том счетчике что 3ф. И что в договоре написано, на что выделена мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сделать так как я выше написал.

а какое подобрать - все стандартно - сетевой инвертор желаемой мощности + солнечные панели + инсталяция = сетевая солнечная станция.

 

Но вопрос для начала такой - а какая договорная мощность на том счетчике что 3ф. И что в договоре написано, на что выделена мощность?

 

а вот с этим посложнее, сейчас нет возможности заглянуть в договор... в мое случае я так понимаю тогда лучше найти себе однофазный инвертор и не заморачиваться. Какие гибридные инвертора можете посоветовать помощнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот с этим посложнее, сейчас нет возможности заглянуть в договор... в мое случае я так понимаю тогда лучше найти себе однофазный инвертор и не заморачиваться. Какие гибридные инвертора можете посоветовать помощнее?

 

Вы зеленый тариф будете оформлять или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...