Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетевой инвертор Huawei Sun 2000 ваши отзывы и схема включения

Novos

Рекомендовані повідомлення

Вы зеленый тариф будете оформлять или нет?[конечно буду, только я из Молдавии, нужно еще узнать у нас как это делается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно буду, только я из Молдавии, нужно еще узнать у нас как это делается

 

а, тогда йой.

 

Для начала определитесь с этим вопросом. А уже затем с оборудованием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, тогда йой.

 

Для начала определитесь с этим вопросом. А уже затем с оборудованием.

 

дело в том, что я в европе и хотелось бы отсюда оборудование привезти, нашел инвертор Хуавей Sun2000-17ktl 3 Phase за 750 евро, вот и думаю его взять...

 

кстати что можете сказать по поводу этих инвертеров Huawei Sun2000-17ktl и Huawei Sun2000 28ktl, стоит ли такие братьб какие минусы у них?

Змінено користувачем Capelo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста. Инвертор SUN2000-33KTL

сколько максимально киловат панелей можно на него повесить.

вопрос возник, потому что многие монтажники 36квт панелей монтируют с ним.. хотя в инструкции вроде 33.8квт максимум написано по постоянке.

 

где правда?

 

если смонтировать 36квт панелей.. не вызовет ли это перезагрузку общую инвертора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Инвертор SUN2000-33KTL

сколько максимально киловат панелей можно на него повесить.

вопрос возник, потому что многие монтажники 36квт панелей монтируют с ним.. хотя в инструкции вроде 33.8квт максимум написано по постоянке.

 

где правда?

 

если смонтировать 36квт панелей.. не вызовет ли это перезагрузку общую инвертора?

 

Если 33кТЛ то 42кВт на современных панелях можно впихнуть

А если 33кТЛ-А то все 50кВт. Вот вчера отвез в Карпаты такой инвертор и 160шт по 325Вт моно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята прошу помощи. Установил инвертор Sun2000 33KTL-A, не могу войти по wifi. Через шнур вхожу без проблем. По вайфай не хотит. Вроде и видит.Но не получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята прошу помощи. Установил инвертор Sun2000 33KTL-A, не могу войти по wifi. Через шнур вхожу без проблем. По вайфай не хотит. Вроде и видит.Но не получается.

 

В нем нет WiFi, но есть Bluetooth...

Вставляем Bluetooth адаптер в USB на инверторе

Включаем на телефоне (пленшете,...) Bluetooth

запускаем приложение Sun2000

Connection Mode > Bluetooth Connection > выбираем свой Device (инвертор)

Enter a password >

пароль (на латинице): 00000a

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нем нет WiFi, но есть Bluetooth...

Вставляем Bluetooth адаптер в USB на инверторе

Включаем на телефоне (пленшете,...) Bluetooth

запускаем приложение Sun2000

Connection Mode > Bluetooth Connection > выбираем свой Device (инвертор)

Enter a password >

пароль (на латинице): 00000a

Пару месяцев как с ВиФи поставляются, но суть та же как и с Блютузом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрался. Всем конечно спасибо за помощь.

Был небольшой нюанс еще...

___Зайти у налаштування телефону, та здійснити пошук WiFi мережі, після чого підключитися до неї. Пароль для входу Changeme.

И вот тогда только можно попасть в настройки инвертора, указав пароль 00000а

А есть ли у кого оптимальные настройки этого инвертора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли у кого оптимальные настройки этого инвертора?

Там с завода все Заточено,лучше не лазить в настройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Инвертор sun 2000 33 KTL какой можно поставить верхний предел защиты?Стоит 274 вт.,иногда отключается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор sun 2000 33 KTL какой можно поставить верхний предел защиты?Стоит 274 вт.,иногда отключается.

 

Это провокационный вопрос.

Вообще, с точки зрения правил эксплуатации сети выходить за пределы установленных норм уже противозаконно.

А 274 далёко за этими пределами. Поставить можете хоть 300В. Но помните, что ответственность сугубо на Вас, если что у кого сгорит, могут спросить у Вас.

Хотя первопричина виновности на сетях. Их низком качестве.

 

Так что, не стоит спрашивать на сколько нарушить закон. Разницы нет, вы уже его нарушили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор sun 2000 33 KTL какой можно поставить верхний предел защиты?Стоит 274 вт.,иногда отключается.

 

Вам нужно линию свою тащить прямо до подстанции. А так вы пожжете всех соседей, кто на этой же линии.

Собственно, в вашей ситуации и отключения по перенапряжению ваши тоже соседей достают, я думаю — скачет у них напряжение резко и сильно. Сталкивались уже с таким. Так что мотивация сделать отдельную линию у Вас, можно сказать, уже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Извините, не знаете, можно на логере сделать отбор мощности на нагрев воды, но только той, что в данное время генерируется солнечными панелями? Спасибо.

P.S. там что-то есть в описании о ПИД и других выходах... Но "с наскока" осилить информацию трудно.

 

устранение PID можно и через програмку через телефон настраивать на самом инверторе без смартлогера

 

В разделе Feature Parameters -> PID compensation direction

---------------

Этот параметр уменьшает напряжение постоянного тока фотоэлектрических модулей к земле, уменьшая сопротивление входной стороны SUN2000 по отношению к земле, тем самым эффективно уменьшая эффект PID фотоэлектрических модулей.

---------------

 

там три значения - Disable, PV- positive offset и PV+ negative offset.

Только какой поставить под панельки AmeriSolar 280W Poly, никак не пойму в описаниях нашел следующее:

 

----------------

PV- positive offset относится к повышению напряжения между PV– и землей выше 0 В посредством компенсации напряжения.

Выберите PV- positive offset для фотоэлектрических модулей P-типа или фотоэлектрических модулей N-типа, которые содержат солнечные элементы, положительная и отрицательная полярности которых находятся на разных сторонах. Например, фотоэлектрические модули P-типа, HIT, CIS, тонкопленочные фотоэлектрические модули и фотоэлектрические модули CdTe отвечают требованиям для положительного смещения PV.

 

PV+ negative offset относится к понижению напряжения между PV + и землей до уровня ниже 0 В посредством компенсации напряжения.

Выберите PV + отрицательное смещение для фотоэлектрических модулей N-типа, которые содержат солнечные элементы, положительная и отрицательная полярности которых находятся на одной стороне.

 

Внимание:

При проектировании фотоэлектрической установки инсталяторы или пользователь должны спросить поставщика фотоэлектрического модуля о направлении напряжения компенсация за сопротивление эффекту ПИД.

----------------

 

Кто какие значения устанавливал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрий день у меня инвентор Хуавей и панелей 35 кв при очень хорошей погоде розганяется мочность до 28- 29кв. до обеда ,а затем на спад.правильно ли работает.и сколько задень должна выдавать станция при очень хорошем солнце.зарание спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день у меня инвентор Хуавей и панелей 35 кв при очень хорошей погоде розганяется мочность до 28- 29кв. до обеда ,а затем на спад.правильно ли работает.и сколько задень должна выдавать станция при очень хорошем солнце.зарание спасибо.

 

Очень хорошего солнца мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.У меня инвентор Хуавей Sun 2000 Ktl подключены 35 кв.панелей 90 шт. 390 моно .по 18 шт.в 5 стрингу.Но при хорошем сонце пиковая мощность доходит до28-29 к обеду, а затем снижается.Правилно ли подключили и сколько впринцепе должна выдавать такая станция в солнечной день.Спасибо.

 

Добавлено через 7 минут

Добрый день.У меня инвентор Хуавей Sun 2000 Ktl подключены 35 кв.панелей 90 шт. 390 моно .по 18 шт.в 5 стрингу.Но при хорошем сонце пиковая мощность доходит до28-29 к обеду, а затем снижается.Правилно ли подключили и сколько впринцепе должна выдавать такая станция в солнечной день.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В характеристике к Сетевому инвертор Huawei Sun 2000 33 в безопасности указана защита DC вимикач

В комплекті

Анті-секціонування (Anti-Islanding Protection)

В комплекті

Захист від неправильної полярності

В комплекті

Моніторинг кожного PV-стринга

В комплекті

ОПН по стороні AC

Тип II

ОПН по стороні DC

Тип II

Моніторинг ізоляції

В комплекті

УЗВ

 

Нужно ставить дополнительно защиту??? Типа с щит переменного тока 3-63 RS ETI.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.У меня инвентор Хуавей Sun 2000 Ktl подключены 35 кв.панелей 90 шт. 390 моно .по 18 шт.в 5 стрингу.Но при хорошем сонце пиковая мощность доходит до28-29 к обеду, а затем снижается.Правилно ли подключили и сколько впринцепе должна выдавать такая станция в солнечной день.Спасибо.

 

Добавлено через 7 минут

Добрый день.У меня инвентор Хуавей Sun 2000 Ktl подключены 35 кв.панелей 90 шт. 390 моно .по 18 шт.в 5 стрингу.Но при хорошем сонце пиковая мощность доходит до28-29 к обеду, а затем снижается.Правилно ли подключили и сколько впринцепе должна выдавать такая станция в солнечной день.Спасибо.

Да нормально все. Но подключение на мой взгляд, можно было бы сделать что то типа 13+13, 14+14 и так далее, а не загружать один мррт двумя стрингами, в то время как остальные работают по одному...

 

Добавлено через 52 секунды

В характеристике к Сетевому инвертор Huawei Sun 2000 33 в безопасности указана защита DC вимикач

В комплекті

Анті-секціонування (Anti-Islanding Protection)

В комплекті

Захист від неправильної полярності

В комплекті

Моніторинг кожного PV-стринга

В комплекті

ОПН по стороні AC

Тип II

ОПН по стороні DC

Тип II

Моніторинг ізоляції

В комплекті

УЗВ

 

Нужно ставить дополнительно защиту??? Типа с щит переменного тока 3-63 RS ETI.

Спасибо

На ваше усмотрение. Лишним не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, такая проблема, Хуавей 33ктл-а , не могу от продвинутого пользователя пароль вспомнить... Что самое обидное, у себя же дома... Заходил через специального, сбросил в заводские, но при попытке ввести первый раз пароль для продвинутого, опять пишет, что пароль неверный. Что можно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, такая проблема, Хуавей 33ктл-а , не могу от продвинутого пользователя пароль вспомнить... Что самое обидное, у себя же дома... Заходил через специального, сбросил в заводские, но при попытке ввести первый раз пароль для продвинутого, опять пишет, что пароль неверный. Что можно сделать?

Питание инвертора полностью отключали? Попробуйте, только и переменку и постоянку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что попробовал. Вернул в заводские, выключил питания, не помогает... Спасибо за ответ.

 

какой пароль Вы вводите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...