Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с выбором

Ируня

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

В силу обстоятельств ( технические моменты помещения), необходимо использовать некое напольное покрытие толщиной до 8мм.( подложка отдельно). Назначение: гостиная. Хочется чтобы была высокая износостойкость и возможность замены|реставрации.

 

Паркетчик посоветовал поискать шпонированную паркет доску толщиной 7-8 мм; я ее нашла, называется Par-ky. Там тоненький слой шпона, все остальное как в ламинате почти что. Слабеньким он мне показался.

 

Начала смотреть ламинаты 33 класса... ну такое... не натюрлих.

 

Поставщик предлодил рассмотреть виниловую плитку. Посмотрела, внешне, на картинке, нравится.

 

А как в эксплуатации? Есть ли запах от плитки специфический? И вообще, какое покрытие посоветуете? Остальная часть квартиры- массивная паркет доска, натуральная штукатурка, высокие потолки, большие окна...

 

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

В силу обстоятельств ( технические моменты помещения), необходимо использовать некое напольное покрытие толщиной до 8мм.( подложка отдельно). Назначение: гостиная. Хочется чтобы была высокая износостойкость и возможность замены|реставрации.

 

Паркетчик посоветовал поискать шпонированную паркет доску толщиной 7-8 мм; я ее нашла, называется Par-ky. Там тоненький слой шпона, все остальное как в ламинате почти что. Слабеньким он мне показался.

 

Начала смотреть ламинаты 33 класса... ну такое... не натюрлих.

 

Поставщик предлодил рассмотреть виниловую плитку. Посмотрела, внешне, на картинке, нравится.

 

А как в эксплуатации? Есть ли запах от плитки специфический? И вообще, какое покрытие посоветуете? Остальная часть квартиры- массивная паркет доска, натуральная штукатурка, высокие потолки, большие окна...

 

С уважением

Положите плитку под паркет и забудьте....:"":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, какое покрытие посоветуете? Остальная часть квартиры- массивная паркет доска, натуральная штукатурка, высокие потолки, большие окна...

 

 

Любая шпонированная паркетдоска в такой толщине будет с тонким износостойким слоем. Натурально (относительно), легко в монтаже и замена. Слабенькая в эксплуатации.

Ламинат не натуральненький какой-то))) можно пересмотреть некоторые д займы квикстепа, балтерио и кронотекса, отличить от натурального дерева не у всех получается. Легко монтируется, хорошая износостойкость, легко меняется.

ПВХ плиты - вещь хорошая и даже очень износостойкая. Запах присутствует, но быстро выветривается после укладки ( это лж деколайт, у других производителей иначе). Монтируется сложнее, ремонтноспособность высокая (можно вырезать 1 плитку и вклеивать новую). Требования к стяжке на порядок выше чем для ламината и паркетдоски. О натуральности разговор не поднимаем, 100% химия.

 

Добавлено через 3 минуты

Любая шпонированная паркетдоска в такой толщине будет с тонким износостойким слоем. Натурально (относительно), легко в монтаже и замена. Слабенькая в эксплуатации.

Ламинат не натуральненький какой-то))) можно пересмотреть некоторые д займы квикстепа, балтерио и кронотекса, отличить от натурального дерева не у всех получается. Легко монтируется, хорошая износостойкость, легко меняется.

ПВХ плиты - вещь хорошая и даже очень износостойкая. Запах присутствует, но быстро выветривается после укладки ( это лж деколайт, у других производителей иначе). Монтируется сложнее, ремонтноспособность высокая (можно вырезать 1 плитку и вклеивать новую). Требования к стяжке на порядок выше чем для ламината и паркетдоски. О натуральности разговор не поднимаем, 100% химия.

 

Как по износостойкости для гостиной - все таки считаю из этих вариантов ламинат! И с отметь можете начиная с 32 класса. Больше дизайнов. 33 клас для гтстинной- перебор.

Обратитесь на форуме к форумчанину "Академик". Он производит индустриальный паркет. И натуральненько и толщина 8 мм, и все 8 мм чисто дерево без склеивания и шпона. Главное чтобы по дизайну подошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поставщик предлодил рассмотреть виниловую плитку. Посмотрела, внешне, на картинке, нравится.

 

Насчет виниловой плитки, посмотрите тему: "покрытие пола LG Decotile - как укладывать?" в этом же разделе на 2 странице (в данный момент). Если кратко - то все довольны :) из минусов пишут, что мыть плитку с сильно выраженным рельефом сложнее, но есть плитка почти гладкая. Плохо, что везде маленькие образцы, в теме форумчане выкладывали фото своего пола, но моих артикулов там нет, а по кусочку 18х40 не поймешь, как будет выглядеть пол.

 

Есть просто виниловая плитка, я смотрела образцы "дорогой" (от 1200 грн/м2), выглядит отлично, обычный пользователь от дерева не сразу отличит.

 

Из более "натурального" посмотрите на пробковый пол (вроде вписывается в 8 мм). Теплый, не шумный, хорошо выглядит. У нас в детской лежит 4-й год, очень довольны, НО по износостойкости однозначно проигрывает виниловой плитке и ламинату. если на пробке цвета пробки не видно, то на нашей, цвета шампань, если присесть и присмотреться, то видны микро-сколы. Выглядит, будто так и было (незаметно), но я ж знаю, что не было. Тоже сейчас выбираю покрытие для гостиной, очень хочется пробку, но что с ней будет после гостей-кошек-собак и т.п.??? хотя я общалась с людьми, у которых вся квартира в клеевой пробке (и коридор, и кухня) и они довольны. в спальне точно будет пробка.

 

И еще из тонкого есть натуральный линолеум - мармолеум. Я общалась с несколькими счастливыми обладателями с опытом использования больше 3 лет, в общем все довольны. Износостойкость отличная, не шумный, вроде натуральный, лаком как пробка не покрывается. И есть место, где его можно посмотреть на полу и стенах (весь офис в мармолеуме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...