Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

почему мы в последнее время стали часто болеть и плохо себя чувствовать ?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Как человек, проработавший всю жизнь с СВЧ, скажу, что фобии ЭМ-излучений из той же пещеры, что и распыляющие квадрокоптеры.

И я тоже, как человек, работающий с СВЧ и КВЧ могу сказать, что фобии насчёт негативного влияния радиочастот на организм человека имеют под собой все основания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пипец. Ну вы даете.

Сравнивать человека и собаку.

Не, ну не 1;1 конечно. И лечится у них, увы, не получится. Но аналогию провести можно. Кстати ветеринары берутся за любых млекопитающих, кроме одного вида.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я тоже, как человек, работающий с СВЧ и КВЧ могу сказать, что фобии насчёт негативного влияния радиочастот на организм человека имеют под собой все основания.

 

Не существует абсолютных ядов. Все дело в дозе... Хотя, не встречал еще хватавшегося за сердце рядом со свистящей из всех щелей микроволновкой с магнетроном в 800 Вт. Фобии они такие фобии ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не существует абсолютных ядов. Все дело в дозе... Хотя, не встречал еще хватавшегося за сердце рядом со свистящей из всех щелей микроволновкой с магнетроном в 800 Вт. Фобии они такие фобии ;)

 

 

Микроволновка экранирована и пока то СВЧ в глаз не светит - все ок.

А шо Вы скажете за ЭМ излучение промышленной частоты?

 

Добавлено через 2 минуты

Не, ну не 1;1 конечно. И лечится у них, увы, не получится. Но аналогию провести можно. Кстати ветеринары берутся за любых млекопитающих, кроме одного вида.

 

У животных, явно, иммунитет мощнее в разы. В ветеринарках делают внутриполостные операции в явно нестерильных операционных, как правило - без осложнений. Человек бы уже загнулся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микроволновка экранирована и пока то СВЧ в глаз не светит - все ок.

 

Так светит у 80% китайско/задунайских брендов :). Забейте, работает она обычно считанные минуты.

 

А шо Вы скажете за ЭМ излучение промышленной частоты?

 

А шо сказать? Оно есть. И чем больше удобных вовсехместахрозеток по стенам, тем оно интенсивнее. 50 Гц не поглощается тканями человека так, как 2,4 ГГц. На фоне вайфая, ЖСМ и микроволновки его влияние пренебрежимо мало, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так светит у 80% китайско/задунайских брендов :). Забейте, работает она обычно считанные минуты.

 

 

 

А шо сказать? Оно есть. И чем больше удобных вовсехместахрозеток по стенам, тем оно интенсивнее. 50 Гц не поглощается тканями человека так, как 2,4 ГГц. На фоне вайфая, ЖСМ и микроволновки его влияние пренебрежимо мало, ИМХО.

 

На самом деле, напряженность поля 50 гц в городе весьма велика. А 2,4ггц имеют, в основном, милливатты мощности да и те, сильно поглощаются стенами и прочими предметами обстановки, если мы говорим о здании. Проникающая способность в ткани незначительна.

 

ЗЫ Микроволновки нет у меня, ибо бесовская машина это

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У животных, явно, иммунитет мощнее в разы.

Иммунитет - штука не постоянная и его можно развивать. Я вот гляжу, как моя собака воду из всех луж пьет и думаю, напуркуя я питьевую себе покупаю. В стерильных условиях иммунитет точно не растет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напуркуя я питьевую себе покупаю

Скажите большое спасибо маркетологам. Наши бабушки жили до 90 лет даже не зная что воду можно покупать, ибо её в продаже не было, питьевой-то (газировка не в счет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простудив локоть, бурсит набрав. Лежав в гнійній хірургії. Вскрили, дренаж, антибіотики. За тиждень лейкоцити впали, рана очистилась, температура і набряк зійшли. А лікар мене готує до операції під загальним наркозом, ще тиждень на антибіотиках дорогих, бо "золотистий стафілокок", бо тре вирізати. А аналізи то в нормі!!! Питаю, де той стафілокок і скільки його? - бубнгить щось невнятне. Аналогічно на питання про операцію.

Якби не кум - ветеринар, мене б довго лікували...

Лікаря послав, дренаж витяг, за три дні зажило як на собаці.

А потім, через знайомих вияснилось, що лікар помішаний на відкатах і лиє в пацієнтів усе що можна, для обороту дружній аптеці. А ще у нього стіна на будові впала і бабло тре було дуже. Отака медицина.

Так що я таки за ветеринарію :) Бо там платять за результат. А люди платять за процес. І чим він довший - тим більше заробляє лікар.

Молодняк медичний часто так і живе :( Совісті нема, відповідальності нема а інвестиції за навчання тре відбивати.

 

Добавлено через 3 минуты

Иммунитет - штука не постоянная и его можно развивать. Я вот гляжу, как моя собака воду из всех луж пьет и думаю, напуркуя я питьевую себе покупаю. В стерильных условиях иммунитет точно не растет.

Про стерильні умови для дітей і імунітет я вище згадував. Однак, тре розуміти, що імунітет - це бактеріологічний та вірусний захист. Навіть добрий не спасе від надлишкової мінералізації чи токсикації, не врятує зуби від руйнації надлишком заліза у воді.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите большое спасибо маркетологам. Наши бабушки жили до 90 лет даже не зная что воду можно покупать, ибо её в продаже не было, питьевой-то (газировка не в счет).

 

 

90 лет назад не было предприятий, которые тупо сливаю всю гадость в землю. У нас в деревне Камелия, кто близко живет, у того водичка розовая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 лет назад не было предприятий, которые тупо сливаю всю гадость в землю.

Да ладно. А химзаводы на заре коллективизации куда делись? Причем, понятное дело, ни о какой фильтрации в те времена даже речи быть не могло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши бабушки жили до 90 лет даже не зная что воду можно покупать

 

Це "помилка вижившого" - на кожну бубшку яка дожила до 90 років було ХХХ дітей, дорослих і молодших бабушок які померли від банальних на данний час (після винайдення антибіотиків і щеплень) інфекцій. Але тих ХХХ не видно, а та одна бабушка перед очима.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що я таки за ветеринарію Бо там платять за результат. А люди платять за процес. І чим він довший - тим більше заробляє лікар.

Ну у ветеринаров расклад похожий. Единственное отличие - меньше ответственность и они не боятся сложных болезней. Ну и с аптек откаты пока ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це "помилка вижившого" - на кожну бубшку яка дожила до 90 років було ХХХ дітей, дорослих і молодших бабушок які померли від банальних на данний час (після винайдення антибіотиків і щеплень) інфекцій. Але тих ХХХ не видно, а та одна бабушка перед очима.

 

Абсолютно верно. А если кто-то имеет иллюзии, пусть сравнит статистику по детской смертности, на текущий момент, и например, 100 летней давности (или насколько старую найдете).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це "помилка вижившого"

Ну тут такое... естественный отбор никто не отменял. Да, 6 месячному ребенку нужен особый уход и его можно вытянуть. Но современная медицина сначала гробит иммунитет абсолютно здорового до состояния хлюпика, а потом это усредненное пытается лечить от всех болезней.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут такое... естественный отбор никто не отменял.

 

Власне сучасна медицина і відміняє цей відбір в багатьох випадках - це її пряма і основна задача.

 

Но современная медицина сначала гробит иммунитет абсолютно здорового до состояния хлюпика, а потом это усредненное пытается лечить от всех болезней.

 

От тільки зрозуміти що людина "абсолютно здорова" можна вже заднім числом - коли саме ця людина вижила одна зі 100, а 99 не вижили. Ну і про "гробить імунитет" питання далеко не закрите - я наприклад вважаю що не гробить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тільки зрозуміти що людина "абсолютно здорова" можна вже заднім числом

Да ладно... роды прошли нормално, ребенок ест, набирает положенный вес, спокоен, молока хватает, щеки розовые - нехрен таскать его по врачам и пичкать прививками. Любые отклонения - повод задуматься. Процентов 10 людей рождаются абсолютно здоровыми и медицина им противопоказана.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питаясь окорочками,- сами становимся окорочками...

"Едя" нитратную капусту, - становимся нитратными овощами...

 

В общем, так мы себя наполняем (+тв, инет).

 

 

Я поняла. Надо питаться праведниками. Я пока к каннибализму не готова, но вы так убедительно пишете...

 

 

 

Из позитивного: самое важное событие в Вашей жизни еще впереди. :)

Вы об этих моих грядущих изменениях в диете? Пойду присмотрю кого-то попостнее. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно... роды прошли нормално, ребенок ест, набирает положенный вес, спокоен, молока хватает, щеки розовые - нехрен таскать его по врачам и пичкать прививками. Любые отклонения - повод задуматься. Процентов 10 людей рождаются абсолютно здоровыми и медицина им противопоказана.

 

Можно и не пичкать прививками. Корь, полиомиелит, паротит - последствия могут быть очень серьезные

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в 99,99% случаев китайский фонарик - воздушый шар из бумаги со свечой внизу

случаи , описанные мной к фонарикам не относятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и не пичкать прививками. Корь, полиомиелит, паротит - последствия могут быть очень серьезные

 

Відповідь була дана кількома постами вище:

Ну тут такое... естественный отбор никто не отменял.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мое мнение - проблема в воздухе. Вы посмотрите какие корчи ездят по нашим дорогам. Пока развитые страны массово переходят на электрокары мы дишим всей таблицей менделеева. ИМХО в этом 80% всех наших проблем со здоровьем, если сравнивать с западом. Еще 20% от питания, так как государство не исполняет свои функции по мониторингу его качества.

 

Не зря чем дальше от города и прочего производства живет человек (и чем реже он там появляется), тем он здоровее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случаи , описанные мной к фонарикам не относятся

 

Как «пилот» квадрокоптера и «запускальщик» тех самых фонарей, могу сказать, что на существенном расстоянии разница не очевидна.

И никто Вас не будет с коптера опылять, энергоэффективность низкая, шумность высокая. Поднимает мало, дальность полета небольшая. Будут использовать низкоскоростные беспилотники планерного типа. Они не светятся, если че :D

 

Добавлено через 1 минуту

А мое мнение - проблема в воздухе. Вы посмотрите какие корчи ездят по нашим дорогам. Пока развитые страны массово переходят на электрокары мы дишим всей таблицей менделеева. ИМХО в этом 80% всех наших проблем со здоровьем, если сравнивать с западом. Еще 20% от питания, так как государство не исполняет свои функции по мониторингу его качества.

 

Не зря чем дальше от города и прочего производства живет человек (и чем реже он там появляется), тем он здоровее.

 

В воздухе, в воде, в земле, в электромагнитном и ультрафиолетовом излучении, в питании, в малоподвижном образе жизни, в бухле и сигаретах и т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока развитые страны массово переходят на электрокары

Украина на 7м месте в мире по скорости роста электропарка если че... Даже москали признают, что только тесл в Киеве в сотни раз больше чем в Москве. всякие ниссаны вообще не в счет. Насчет остальных корчей - я б поспорил, кто больше выделяет в воздух всякой радости: 1.2 жигуль или 2х литровый туксон, про лексусы ипр. с объемами от 4х скромно умолчим. Не все корчи одинаково полезны. А всякие евры 3-5 - развод чистой воды. Слава Перуну, проблему этилированного бензина вроде как порешали, хотя еще не известно чем бодяжат современный. Проблема не в самом транспорте, а в утилизации жидкостей и концентрации транспорта в отдельных местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря чем дальше от города и прочего производства живет человек (и чем реже он там появляется), тем он здоровее.

 

Это не так. Селяне сейчас не меньше горожан болеют. Другое дело, что к доктору они обращаются, когда уже совсем припекло. А в городе скорую чуть ли не на каждый подъем температуры вызывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...