Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу качественных мастеров для ремонта кв 44 кв.м.Киев

Юлия_дизайнер

Сколько стоит ремонт кв.метра квартиры без изысков в Киеве -2009?  

31 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В свете наступающего с каждым мгновением неизбежного холода, рекомендую начать с окон. Иначе далее отделочные работы будут очень затруднены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатуры и маляры найдены! Спасибо всем, кто откликнулся! Результатами поделюсь по окончанию работ :)

Осталось найти хорошего паркетчика для реставрации паркета (около 30 кв.м.)

 

Прошу прощения, а сигнализация не нужна? Обычно о ней вспоминают когда расставляют мебель. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Объёмы на кирпич: поставить одну стенку между комнатами, (2,5м высота и 5м длиной) что бы можно было туда повесить полки, или гипсокартонный выдержат полки с книгами и телевизором?

"

 

Правильно смонтированная гипсокартонная стенка выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово, что у нас квартиры одинаковые, значит проблеммы похожие :)

Я узнала много нового о своей квартире, когда все снесла...

 

 

Вы хотите присоединить балкон к комнате? Обычно это делают с лоджией, редко с балконами (они холоднее и меньше), особенно учитывая размер Вашего балкона.. он у вас 80 см в ширину? когда вы его утеплите и отделаете, останется сантиметров 70 условно... имеет ли смысл? А батарею будете выносить на балкон? (это незаконно... хотя тепло у вас будет, т.к. в хрущевке сверху вода подается, а вот нижним этажам вода будет уходить уже остывшая) И утеплять балкон нужно очень качественно и стены и пол и потолок, чтобы в комнате не было холодно...На какую часть света выходит балкон? И в каком состоянии плита балконная? Здесь нагрузки на нее пойдут - окна, стяжки... хотя можно сварить каркас и нагрузку от окон и крыши перенести на стену.. я просто смотрю иногда на балконы хрущевок и всякие трещины в плитах меня смущают, может я драматизирую, просто люблю надежность, капитальность и запас прочности :)

 

Да 80 см. При не большом размере комнаты, и эти 70 см (условно) будут не лишними.

Нет батарею выносить не буду, я чту кодекс :) Просто добавлю секций в радиатор.

То, что все должно быть качественно и капитально, я согласен и не приемлю другого подхода.

Угол дома (торец) как раз смотрит на север :( Но имеем то что имеем.

В каком состоянии плита, мне сложно сказать, нужно вызывать мастеров, пусть они скажут.

 

заложили закладные из бруса 50*50 мм и досок 100*25 мм (тоже нужно просчитывать и записывать где они...)

А это что?

 

Кирпич тоже рассматривали в самом начале, но опять таки, дорого материал, укладка, подъем на 5 этаж... И вы в четверь или полкирпича хотите стенку? Подсчетайте сколько кирпича у вас уйдет на эту стену + раствор+ подъем ( у меня один подъем на 5 этаж 30кг стоил около 3-5 грн и это дешево еще)

у вас одна стенка 12,5 кв.м., может с гипсоблоков поставить, это около 38 штук их выходит по 33 грн/шт + клей мешок гривен 50, работа по 30 грн/м.кв. мне предлагали. кирпич подсчетайте сами.

Какой вес вы собираетесь вешать на стены? на какую площадь?

С одной сторону планируется повесить телевизор, это 40-50 кг а с другой книжные полки. Сколько будет книг сложно прикинуть, условно 50-100 шт. тоесть ~ 50-100 кг.

 

А Вы стяжку пола снимаете в квартире или поверх старой? до плиты перекрытия? у меня просто пол - сантиметра 4 цементной стяжки, а под ней сантиметров 12 песка до гидроизоляции и плита перекрытия. Мне подсказали, что когда я буду заливать пол (на плиту) велик шанс залить соседей, т.к. в этих плитах есть щели и вода найдет себе путь... я стяжку не снимала, только местами она выбилась (под бывшими стенами), думаю как залить эти ямы раствором погуще и не залить соседей...

Пол уже снят практически весь до перекрытия, кроме с/у. И пол опустился сантиметров на 10. Так что игра с подгонкой пола под балкон ещё впереди (надеюсь что получится).

Хотелось бы одним махом всё залить и выровнять.

 

простите, много написала, вся в мыслях о ремонте.. :)

 

Наоборот, спасибо.

У меня ремонт на стадии подготовки и планирования, так что я сейчас погруз в литературе и форумах, дабы ничего не упустить.

Змінено користувачем Tarasik
Исправил орфографические ошибки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, а сигнализация не нужна? Обычно о ней вспоминают когда расставляют мебель. :D

 

Есть :) Проект утвержден в шевченковском квартирном вопросе, провода заложены, выводы в нужных местах сделаны, место под ящик подготовлено... осталось купить ящик, поставить, делать отделку, а потом уже выбор датчиков и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да 80 см. При не большом размере комнаты, и эти 70 см (условно) будут не лишними.

А это что?

С одной сторону планируется повесить телевизор, это 40-50 кг а с другой книжные полки. Сколько будет книг сложно прикинуть, условно 50-100 шт. тоесть ~ 50-100 кг.

 

kiev.pravda.com.ua/news/4acb2b1c1af31/

единичный случай и без жертв, но все же стоит проверить, не в аварийном состоянии ли балкон

 

отговаривать присоединять балкон не буду :) просто интерестно было бы узнать опыт человека, который так уже сделал и его отзывы!

еще мне кажется его присоединение потянет немного бюджета на утепление, да и хлам где-то хранить нужно всегда, обычно это на балконе.. все это мое субъективное мнение...

 

Кстати, разве у вас длина комнаты 5 м? а не 5,5-5,6?

 

По поводу брусов из дерева (закладных), как я понимаю, они дают дополнительную жесткость каркасу стены и еще в них крепежи (полок и т.д) держатся лучше, чем в тонком профиле или листе из гипса, спросите еще у гипсокартонщиков, они точнее подскажут

Нагрузка у Вас приличная, особенно, если она окажется в одном месте стены, но с разных сторон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kiev.pravda.com.ua/news/4acb2b1c1af31/

единичный случай и без жертв, но все же стоит проверить, не в аварийном состоянии ли балкон[

Само собой, что всё это будет проверяться.

 

отговаривать присоединять балкон не буду :) просто интерестно было бы узнать опыт человека, который так уже сделал и его отзывы!

еще мне кажется его присоединение потянет немного бюджета на утепление, да и хлам где-то хранить нужно всегда, обычно это на балконе.. все это мое субъективное мнение...

У меня 2 балкона, и присоеденять я буду только один. :)

 

Кстати, разве у вас длина комнаты 5 м? а не 5,5-5,6?
5.6, для двери же место нужно оставить то :)

 

По поводу брусов из дерева (закладных), как я понимаю, они дают дополнительную жесткость каркасу стены и еще в них крепежи (полок и т.д) держатся лучше, чем в тонком профиле или листе из гипса, спросите еще у гипсокартонщиков, они точнее подскажут

Нагрузка у Вас приличная, особенно, если она окажется в одном месте стены, но с разных сторон :)

Спасибо, за разъяснение, буду изучать этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть :) Проект утвержден в шевченковском квартирном вопросе, провода заложены, выводы в нужных местах сделаны, место под ящик подготовлено... осталось купить ящик, поставить, делать отделку, а потом уже выбор датчиков и т.д.

 

О, это редкость :). Под кого сдаетесь? помощь в монтаже, покупке обрудования и сдаче на пульт нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...