Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

коллега, по книжкам про фєн шуй пишут что эта миниатюра похожа на надгробья.

понимаю что могу вызвать огонь на себя, но это только то что я успел прочитать про заборы :) у товарища Фэн Шуя.

 

 

И какой забор по Фэн Шую родишь ты? Или ты уже свой поставил, а потом книжку в руки взял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллега, по книжкам про фєн шуй пишут что эта миниатюра похожа на надгробья.

 

:shock::shock::shock:

 

Это где ж Вы такое вычитали?

 

Надежда, читала много книжек по ФШ, такого не видала, не заморачивайтесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толще чем 145 мм никак не получится (толщина доски), а вот плотность планирую до 50 кг на м.куб. В стенах, перекрытии и в мансарде разная. Утеплитель - целлюлоза.

 

Интереуюсь с проф. точки зрения. Как на счет животных в целюлозе? защита какая то предполагалась или ее дает производитель плиты? Так же что говорили строители на счет мероприятий для предотвращения уплотнения утеплителя с годами по высоте стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сдержалась, сегодня всеже напишу про фен-шуй...

Форумчане, мы че - КИТАЙЦЫ???

Мы - православные, славяне!!! У наших предков были свои предрассудки, правила, обычаи, полагаю, наиболее правильно придерживаться именно их - ведь веками на этой земле жили именно славяне - их традиции и устои должны нами чтиться и исполняться, а не китайско-японские... Сейчас в меня полетят цишные тапки феншуистов :D

 

Надежда, извините, за флуд. От всей души желаю Вам не заморачиваться на подобные замечания, а строить и жить так как велит душа, тогда несомненно все будет хорошо и гармонично!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интереуюсь с проф. точки зрения. Как на счет животных в целюлозе? защита какая то предполагалась или ее дает производитель плиты? Так же что говорили строители на счет мероприятий для предотвращения уплотнения утеплителя с годами по высоте стены?

 

Мне не совсем понятно о каких животных с профессиональной точки зрения Вы спрашиваете, о какой плите говорите и какие строители мне должны были рассказать о мероприятиях, выше Вами изложенных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сдержалась, сегодня всеже напишу про фен-шуй...

Форумчане, мы че - КИТАЙЦЫ???

Мы - православные, славяне!!! У наших предков были свои предрассудки, правила, обычаи, полагаю, наиболее правильно придерживаться именно их - ведь веками на этой земле жили именно славяне - их традиции и устои должны нами чтиться и исполняться, а не китайско-японские... Сейчас в меня полетят цишные тапки феншуистов :D

 

Надежда, извините, за флуд. От всей души желаю Вам не заморачиваться на подобные замечания, а строить и жить так как велит душа, тогда несомненно все будет хорошо и гармонично!:)

 

Я вот подумываю своих строителей из провославной веры в какую-нибудь другую перекрестить, возможно, и в китайскую. Может у китайцев религиозных праздников поменьше, или им можно в эти дни работать? Тогда бы мне такой феншуй очень даже подошел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот подумываю своих строителей из провославной веры в какую-нибудь другую перекрестить, возможно, и в китайскую. Может у китайцев религиозных праздников поменьше, или им можно в эти дни работать? Тогда бы мне такой феншуй очень даже подошел :)

 

Про праздники в Китае и религиозные и нерелигиозные - песня отдельная там их в разы больше (близкий друг прожил там не один год) :o:o:o А своим строителям можете передать одну мудрую фразу: Работать никогда не грех :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот подумываю своих строителей из провославной веры в какую-нибудь другую перекрестить, возможно, и в китайскую. Может у китайцев религиозных праздников поменьше, или им можно в эти дни работать? Тогда бы мне такой феншуй очень даже подошел :)

не советую, один китайский новый год чего стоит... месяц никто не работает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не совсем понятно о каких животных с профессиональной точки зрения Вы спрашиваете, о какой плите говорите и какие строители мне должны были рассказать о мероприятиях, выше Вами изложенных?

))) о Вашей плите в стене которая целюлозная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) о Вашей плите в стене которая целюлозная)

 

Целлюлоза - это вата, которая задувалась в ячейки деревянного каркаса между двумя плитами Изоплата (мягкие древесноволокнистые плиты), которые есть основа внешней и внутренней стены.

Так вот, стена у меня по сути деревянная, а утеплитель из целлюлозы (подробленная макулатура в виде ваты с добавлением антиперенов (утеплитель не горит совсем) и борной кислоты (её не любят мыши, т.к. она очень сильно сушит слизисые, и она защищает деревянный каркас как антисептик).

Осенью одна мышь захотела у меня в доме перезимовать и устроить норку в целлюлозе, которая на тот момент у меня в стенах была в тех местах, где задували, ничем не закрыта. Начала там себе обустраивать жилье, захотела страшно пить, залезла бедняга в банку с водой и утонула.

Мы, кстати, пока заметали остатки целлюлозы во время уборки, тоже мучались от сухости в носу и горле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советую, один китайский новый год чего стоит... месяц никто не работает :)

 

Так, может, кто подскажет, в какую веру по причинам вышеизложенным я смогу перекрестить свою бригаду.

А то, недалее, как 7 июля, по причине того, что я Ивановна, пришлось мне им еще и выставляться. Не за горами 30 сентября, тоже православный праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи.

А еще ведь будет Мыколы, Василя, Петра и Павла, Катерины и далее по алфавиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, может, кто подскажет, в какую веру по причинам вышеизложенным я смогу перекрестить свою бригаду.

 

В таджикско-узбеко-киргизскую, однозначно. Отдых для них невыносим. Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, здравствуйте!

Есть к Вам вопрос (может, конечно, я не оч внимательно читал...)... Есть ли в стенах Вашего дома ветро- и пароизоляция? Но фотографиях я их не увидел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, здравствуйте!

Есть к Вам вопрос (может, конечно, я не оч внимательно читал...)... Есть ли в стенах Вашего дома ветро- и пароизоляция? Но фотографиях я их не увидел...

 

Есть пароизоляция только в санузлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утеплитель намокать не будет? От испарений изнутри дома... Или ими можно пренебречь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утеплитель намокать не будет? От испарений изнутри дома... Или ими можно пренебречь?

 

А испарения изнутри дома моему утеплителю только на пользу. Он в результате приклеится к Изоплату и станет похож на монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таджикско-узбеко-киргизскую, однозначно. Отдых для них невыносим. Проверено.

 

А у них что, у всех одна вера? Или это шутка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А испарения изнутри дома моему утеплителю только на пользу. Он в результате приклеится к Изоплату и станет похож на монолит.

А свойств своих - теплоизолирующих - при этом он терять не будет? Имеется ввиду - при намокании...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А свойств своих - теплоизолирующих - при этом он терять не будет? Имеется ввиду - при намокании...

 

Об этом уже много раз писала. Не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целлюлоза - это вата, которая задувалась в ячейки деревянного каркаса между двумя плитами Изоплата (мягкие древесноволокнистые плиты), которые есть основа внешней и внутренней стены.

Так вот, стена у меня по сути деревянная, а утеплитель из целлюлозы (подробленная макулатура в виде ваты с добавлением антиперенов (утеплитель не горит совсем) и борной кислоты (её не любят мыши, т.к. она очень сильно сушит слизисые, и она защищает деревянный каркас как антисептик).

Осенью одна мышь захотела у меня в доме перезимовать и устроить норку в целлюлозе, которая на тот момент у меня в стенах была в тех местах, где задували, ничем не закрыта. Начала там себе обустраивать жилье, захотела страшно пить, залезла бедняга в банку с водой и утонула.

Мы, кстати, пока заметали остатки целлюлозы во время уборки, тоже мучались от сухости в носу и горле.

Спасибо за ответ Вы не представляете как меня выручили, теперь будем думать учитывая и Ваши рекомендации))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже (перекрытие деревянное, звукоизоляция - целлюлоза, черновой пол - ОСП 18 мм) делаем сухую плавующую стяжку из двух листов магнезитки (10 мм) внахлест. Первый слой магнезитки уложили на подложку еще в ноябре. За эти полгода она из белой стала темно-серой. Некоторые листы в процессе безжалостной эксплуатации были повреждены. Сейчас листы поднимали, чистили, выметали мусор, укладывали назад, грунтовали, накладывали клей и приклеивали второй лист магнезитки, потом скрепляли два листа саморезами так, чтобы саморезы не касались чернового пола. По краю стены оставляли зазор по 1 см.

В комнате над гаражом (в гараже зимой будет поддерживаться температура +5) перед магнезитовыми плитами уложили еще куски Изоплата толщиной 25 мм., в щели засыпали целлюлозу. Кусков Изоплата осталось столько, что никак не могу придумать, что еще где утеплить или звукоизолировать :)

2059162313_IMG_1890_.thumb.jpg.51947b6e3cae721bcd5ab48d73dc902d.jpg

431543885_IMG_3839_.thumb.jpg.e9ff8966732f6dc6fec2e1c4a261759f.jpg

1351774810_IMG_3846_.thumb.jpg.350371bc898990beec20bef5fb2a8e65.jpg

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали откосы в мансардных окнах. Пирог моей крыши получился очень "жирным" - из нутри наружу: гипсокартон, профиль под гипс, Изоплат 25 мм, стропила 145 мм, еще Изоплат 25 мм, рейка, контррейка, ОСП 10 мм, подкладочный ковер и битумка. Но такое наполнение сделало мой второй этаж очень теплым зимой и прохладным летом (рейка и контррейка дали объем для воздушного вентелирования, только их надо набивать правильно).

1758181866_IMG_3847_.thumb.jpg.9d828ca5fbe1e907e9a057f1dbfca380.jpg

989996161_IMG_3845_2.thumb.jpg.49ece6587976b583a89ae0eeff0b9726.jpg

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...