Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Проводим эксперимент на фасаде. Так как магнезитовая плита материал новый, хочется лишний раз перестраховаться, чтобы потом не устраивать истерику, когда вдруг появятся трещены на штукатурке или вылезит ржавчина от саморезов. Поэтому решила перед нанесением штукатурки саморезы замазать белой грунтовкой-эмалью, нанести грунтовку и приклеить стеклохолст по всему фасаду.

Сейчас эксперементируем на небольшом участке фасада гаража.

1616130662_IMG_3889_20.thumb.jpg.cb9b43b2f8ac0da560ebbb2d061ba4eb.jpg

IMG_3883_21.thumb.jpg.bfdef5f4c68577262c5c90a32ff12eff.jpg

IMG_3884_22.thumb.jpg.264331a6bb2fbf05ac31b179decc1690.jpg

IMG_3888_23.thumb.jpg.ca977816082493dce95c0ac2d13798c7.jpg

IMG_3882_24.thumb.jpg.f104ea1dd85cf0bfb9105ecbc61b35d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили полочки и зашили металлический каркас под навесную мебель в третьем санузле. Мебель на весь дом я буду заказывать в одном месте и далеко за пределами города Киева, так что по деньгам получится терпимо. Для сравнения моя кухня в салонах Киева стоит 56 тыс. грн. И точно такая же, но далеко за его пределами - 26 тыс. грн.

1174445193_IMG_3832_1.thumb.jpg.1bd232154e85b5bad7534726e63cd3ac.jpg

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Экскаватор Борекс планировал участок три дня (1100 грн. смена)

Но ручной работы по допланированию осталось много. Я не предполагала, что срезать, передвигать и выравнивать землю можно так медленно :(:(:(

А еще ковшом экскаватора задели ливневку. Я слышала этот хруст :evil:

1557006100_IMG_3932-6.thumb.jpg.e54e096e152b93a56498cdb4262194db.jpg

810405697_IMG_3949_6.thumb.jpg.6f4aa41b0529c566f24a14a94ff6f9f9.jpg

767228771_IMG_3935_9.thumb.jpg.d057fb67cad6bcc2d3bfdd0378cdd6eb.jpg

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали заливать фундамент под забор и свариваем закладные детали под откатные ворота. Сварочный инвертор, который я купила (2400 грн) работает совершенно безшумно и без перерывов на охлаждение.

1183861351_IMG_3997_5.thumb.jpg.7276caeecbc1639ce7b5d79381c7b2ed.jpg

166335977_IMG_3995_7.thumb.JPG.985c4f87583fb72d449be1aaf51b71c8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю облагараживать фасад (откосы, наличники, молдинги все из магнезитки). Стены подвала и потолок тоже зашили магнезиткой.

2136248720_IMG_4011_1.thumb.jpg.aaa99fee928a2fb0f5544c6608bb6d85.jpg

176675368_IMG_4018-2.thumb.jpg.b61e47a9e1cd27b7042129e3edbe2c83.jpg

1186854733_IMG_4015-8.thumb.jpg.30c2b89c2be988cee79b68bffc95cd19.jpg

72263443_IMG_3938_10.thumb.jpg.46e792ff0131b4db10f7b5ef322d34af.jpg

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный инвертор, который я купила (2400 грн) работает совершенно безшумно и без перерывов на охлаждение.

помоему охлаждение ему нужно, ну по крайней мере желательно-особенно на открытом солнце. мой сварщик так мне сказал, когда я его распрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему охлаждение ему нужно, ну по крайней мере желательно-особенно на открытом солнце. мой сварщик так мне сказал, когда я его распрашивал.

 

Я имела возможность наблюдать в прошлом году на своей стройке работу простого сварочного аппарата, так он "отдыхал" через каждые 5 минут. Мой в сравнении, трудится, как пчелка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела возможность наблюдать в прошлом году на своей стройке работу простого сварочного аппарата, так он "отдыхал" через каждые 5 минут. Мой в сравнении, трудится, как пчелка.

я некоректно написал, он сказал что на 15-20 мин почти непрерывной работы нужно 5 мин отдыха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я некоректно написал, он сказал что на 15-20 мин почти непрерывной работы нужно 5 мин отдыха.

 

Сегодня спрошу у бригадира (он же сварщик), какой у него режим работы со сваркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему охлаждение ему нужно, ну по крайней мере желательно-особенно на открытом солнце. мой сварщик так мне сказал, когда я его распрашивал.

 

Одина из характеристик таких аппаратов - соотношение работа/охлаждение при работе на разных токах

При определенных значениях тока (например если варить двоечкой) инвертор может работать без перерыва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На время внутренних ремонтных работ купила в Новой линии по Одесской трассе унитаз Бейдж за 59 грн.

1118347421_IMG_4020_1.thumb.jpg.7ca64bfc6bf8065bbe5fc9c0824707be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Надежда! У Вас входная дверь сверху с окошком.

Мне скорее всего понадобится нечто подобное. Подскажите: Вы заказывали такую дверь (сразу с окном) или дверь отдельно, а окно соответсвенно отдельно вместе с окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! У Вас входная дверь сверху с окошком.

Мне скорее всего понадобится нечто подобное. Подскажите: Вы заказывали такую дверь (сразу с окном) или дверь отдельно, а окно соответсвенно отдельно вместе с окнами?

 

Это окошко зовут фрамугой, её мне делали из алюминия во Львове вместе с дверью (сендвич двери ( вставку со стеклами) заказывали в Черновцах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это окошко зовут фрамугой, её мне делали из алюминия во Львове вместе с дверью (сендвич двери ( вставку со стеклами) заказывали в Черновцах).

 

Читаю ваш форум и учусь на будущее.Большое спасибо вам за все обьяснения и фотки,думаю что многие из читающих поучатся у вас.Я несколько лет прожила в Штатах в каркасном доме/там почти все дома такие,кирпичные только многоэтажки с квартирами для эмигрантов/так этому дому лет50 уже.Единственное что мне не нравится,так это когда надо повесить что-нибудь то надо вешать на каркасную стойку,а в остальном нормальный дом,удобный,теплый.А вы еще и утеплили его намного больше,так что будете жить и радоваться.Что меня удивило так это стоимость каркасного дома на Украине,должен быть бы подешевле,хотя цены здесь на всё просто одуреть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю ваш форум и учусь на будущее.Большое спасибо вам за все обьяснения и фотки,думаю что многие из читающих поучатся у вас.Я несколько лет прожила в Штатах в каркасном доме/там почти все дома такие,кирпичные только многоэтажки с квартирами для эмигрантов/так этому дому лет50 уже.Единственное что мне не нравится,так это когда надо повесить что-нибудь то надо вешать на каркасную стойку,а в остальном нормальный дом,удобный,теплый.А вы еще и утеплили его намного больше,так что будете жить и радоваться.Что меня удивило так это стоимость каркасного дома на Украине,должен быть бы подешевле,хотя цены здесь на всё просто одуреть!

 

И Вам спасибо. Да, об американских ценах мы можем только мечтать. А я сейчас занята тем, что заранее продумываю, как мне что прикрепить, закрепить, повесить, подвесить. Вот выводы под подвесные ТВ в спальнях сделала, стены гипсом зашила, а теперь думаю, как крепить ТВ.:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Надежда, а можно обнаглеть и попросить у Вас чуть более крупную фотку крыши (если у Вас она есть), чтобы полюбоваться черепицей, посмотреть, как сделаны "косички"?

Спасибо!

Как назывались цвет и фактура Вашей черепицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а можно обнаглеть и попросить у Вас чуть более крупную фотку крыши (если у Вас она есть), чтобы полюбоваться черепицей, посмотреть, как сделаны "косички"?

Спасибо!

Как назывались цвет и фактура Вашей черепицы?

 

Кровля называется Гармония Секвойя. Цвет кровли постоянно меняется в зависимости от освещения. Лучше всего цвет видно со стороны менее крутой и низкой крыши. Косичку вблизи можно посмотреть на образце, который я сфотографировала на выставке.

268311101_IMG_3983_.thumb.jpg.bdbd172a14373c12f7ebf8732b3cc67e.jpg

IMG_0896_1.thumb.jpg.84e2212e22d09124ff5088fc05374bfc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо! А Вы не припомните, на фотке, что с выставки, кусочек справа вверу выложен цветом КЕДР (cedar) или ЗАКАТНЫЙ КЕДР (sunset cedar)? Нам бы подошел, наверное, такой цвет, но глянуть негде - у продавцов есть только клаптики 4 на 4 см :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо! А Вы не припомните, на фотке, что с выставки, кусочек справа вверу выложен цветом КЕДР (cedar) или ЗАКАТНЫЙ КЕДР (sunset cedar)? Нам бы подошел, наверное, такой цвет, но глянуть негде - у продавцов есть только клаптики 4 на 4 см :(

 

Я не знаю названий других черепиц. Но цвет по образцам трудно подбирать, нужно смотреть готовые объекты. А кусочек справа выглядит так:

372479040_IMG_0898_.thumb.jpg.b9ce321c32afac7ff13ce06a50a6ff58.jpg

530587815_IMG_0926_2.thumb.jpg.e3d8cb44c423f35dc7e41d238b7e58fa.jpg

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что это Эклипс, скорее всего это цвет "Закатный кедр"... На сайте он выглядит совсем иначе.. .(ссылка устарела)

Готовых объектов нам найти, к сожалению, не удалось. Будем брать кота в мешке... А Вы брали именно "Гармонию" из эстетических соображений? Вам понравился вид или консультанты настаивали, что эта серия чем-то лучше (толще, прочнее, устойчивее) других?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что это Эклипс, скорее всего это цвет "Закатный кедр"... На сайте он выглядит совсем иначе.. .(ссылка устарела)

Готовых объектов нам найти, к сожалению, не удалось. Будем брать кота в мешке... А Вы брали именно "Гармонию" из эстетических соображений? Вам понравился вид или консультанты настаивали, что эта серия чем-то лучше (толще, прочнее, устойчивее) других?

 

Я просмотрела много готовых крыш с битумкой разных фирм, делала фотографии. Для себя искала битумку с присутствием терракотовой крошки. Такой оказалась только Гармония из NBP.

А по картинкам и сайтам вообще не ориентируйтесь, только смотрите все в живую.

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом у меня однозначно по канадской каркасной технологии, только обшивку и утеплитель я взяла из финской технологии у россиян

(ссылка устарела)

но не финские, а эстонский ИЗОПЛАТ и австрийский целлюлозный ТЕРМОФЛОК (продает киевская фирма).

В результате весь пирог получается натуральный (из дерева). Паробарьер будет только в санузлах и прачечной.

Дом будет легкий, того фундамента и монолитного перекрытия, который я сделала по проекту, на несколько бы таких домов хватило.

 

Здравствуйте!

Мы толко начинаем приобщаться к строительству и уверенны, что Надежда нам поможет. Подскажите пожалуйста контактные данные фирмы которая делала Вам фундамент (цокольный этаж) и в какую копеечку это обошлось.

Заранее благодарим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Мы толко начинаем приобщаться к строительству и уверенны, что Надежда нам поможет. Подскажите пожалуйста контактные данные фирмы которая делала Вам фундамент (цокольный этаж) и в какую копеечку это обошлось.

Заранее благодарим.

 

Фундамент, цоколь, подвал и перекрытие мне делала не фирма, а первая повшаяся по объявлению в Авизо бригада. Хорошо, что один из бригады был с высшим строительным образованием. По мере окончания работ, от бригады осталось два человека. Так что давать координаты некого. А залила во все это я 30 тыс. у.е. :(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент, цоколь, подвал и перекрытие мне делала не фирма, а первая повшаяся по объявлению в Авизо бригада. Хорошо, что один из бригады был с высшим строительным образованием. По мере окончания работ, от бригады осталось два человека. Так что давать координаты некого. А залила во все это я 30 тыс. у.е. :(:(:(

 

Благодарим Вас за оперативный ответ!

Если позволите, хотелось-бы уточнить, т.к. Вы економист и ведете строгий учет расходов . Сколько отдельно потрачено на материалы (фундаментные блоки, бетон, арматуру, песок, щебенку), механизмы (кран, бульдозер, авто и т.п.) и работу.

И еще, кто и почему принял решение строить столь "солидный" фундамент под Ваш каркасный дом. Неужели проектанты заложили его в проект или у Вас очень пучинистые грунты и Вы решили подстраховаться или на нем настояла Ваша "фундаментная бригада"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарим Вас за оперативный ответ!

Если позволите, хотелось-бы уточнить, т.к. Вы економист и ведете строгий учет расходов . Сколько отдельно потрачено на материалы (фундаментные блоки, бетон, арматуру, песок, щебенку), механизмы (кран, бульдозер, авто и т.п.) и работу.

И еще, кто и почему принял решение строить столь "солидный" фундамент под Ваш каркасный дом. Неужели проектанты заложили его в проект или у Вас очень пучинистые грунты и Вы решили подстраховаться или на нем настояла Ваша "фундаментная бригада"?

 

А где Вы увидели фундаментные блоки и краны у меня на стройке? Фундамент монолитный толщиной 30 см. Так посчитали проектанты.

Учет расходов я веду, но разбивку по работам и материалам не делаю. Да и считать Вам надо все в ценах хотя бы этого года. Я в апреле прошлого года арматуру покупала по 4 тыс. за тонну, а в этом году уже по 6 с хвостиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...