Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

А где Вы увидели фундаментные блоки и краны у меня на стройке? Фундамент монолитный толщиной 30 см. Так посчитали проектанты.

Учет расходов я веду, но разбивку по работам и материалам не делаю. Да и считать Вам надо все в ценах хотя бы этого года. Я в апреле прошлого года арматуру покупала по 4 тыс. за тонну, а в этом году уже по 6 с хвостиком.

 

Уважаемая Надежда, Вы економист и поймете суть нашего вопроса. Нас интересует не столько конкретная цена, сколько пропорция между затратами по статьям расходов (материалы, машины-механизмы, работа) для конкретного этапа строительства (фундамент, цокольный этаж с перекрытием).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати - на счет отношения работы сварки к времени ее остывания.

 

купил себе полуавтомат и электродуговую в одном флаконе. она варит имнут 15 на 180А потом надо отдыхать.

так вот просто впилил туда вентиляторы.

все . теперь варит неприрывно.

 

там основное - охлаждение трансформатора и диодов выпрямляющих.

это все решаемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАДЕЖДА, скажите, а какой запас по черепице вы брали? Я так понимаю, "косички", коньки требуют больше, чем 3-5 % запаса ,которые обычно идут в обрезки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сечас закладываю новую разводку - антена остается, после нее полноценный усилитель, регулируемый, стоил 80-100 грн, и разветвитель пасивный на 10 выходов - по кабелю в каждую комнату - 25-40 грн.

 

BlackAlex, просьба рассказать общественности о качестве сигнала на телеприемниках (как я понял, Вы структурированную кабельную сеть тянете). Спутник Вы тоже разводите или только ТВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Возобновлены работы по дому. К чистовой отделке новая бригада приступила в середине декабря. До праздников успели немного: перешпаклевать и покрасить потолки в мансардных спальнях, уложить плитку на пол в двух санузлах, мозаику в одном санузле, ламинат.

 

Потолки перешпаклевывали финишем из-за того, что понадеялась на добросовестность предыдущей бригады и не проверила поверхность под прожектор. Еще проблемными оказались стыки излома крыши и потолка. Линии были не ровные даже после переделки. Чтобы не жить с этим оставшуюся жизнь, поставили МДФовские уголки. Краска для потолков в спальнях Виваколор и Текурилла, в санузлах - водостойкая Тикурилла.

 

Стыки магнезитовой плиты в санузлах после сетки и влагостойкой шпаклевки дали трещины. Думаю, проблема в том, что магнезитка нашита непосредственно на деревянный каркас. Посмотрим, спрячут ли флезилиновые обои эти микротрещины.

 

Пришлось еще раз приглашать ДельтаТерм для переделевыния выводов под смеситель для ванны и под гидромассажные панели. В апреле месяце я им давала какие-то монтажные схемы техники, которую вроде бы собиралась покупать, а точнее, у меня не было точного представления в то время о ней. Теперь уже переделывали под конкретную купленную сантехнику. Еще раз убедилась, что фирму выбрала правильно, откликнулись и переделали быстро.

 

Подоконники из искусственного камня заказывала в Гранисте из Ровно. Первый раз передала им маленький кусочек (2 кв.см) ламинации профиля. В результате привезли подоконники совершенно другого цвета. Но надо отдать им должное, согласились переделать. Спасибо Амазонке, дала мне приличный кусок профиля, который я передала маршруткой в Гранисту и очень быстро получила новые подоконники.

 

В санузлах будет частично мозаика, остальное флизилиновые обои под покраску. Никак не могу понять пока правильно ли я подобрала цвет затирки под ту, которая на фотографии. Но думаю, когда поклеим и покрасим обои (еще бы понять, какой цвет краски под такую мозаику)и затирка не будет вписываться, попробую подобрать краску на затирку (оказывается и такая есть).

 

Ламинатом долго не заморачивалась, купила австрийский 32 класс 8 мм на оптовом складе. Подбирала так, чтобы хоть как-то гармонировал по цвету с дверями. Фантазии моей хватило на то, чтобы заказать шпонированные дубом двери цвета орех. В ламинате присутствут ореховые прожилки.

1031296001_IMG_4200_.thumb.jpg.d6115d3dc617426a675076e554935d1e.jpg

304784277_IMG_4204_.thumb.jpg.0efe838ed694fe08676d8a1cf302124c.jpg

1425677499_IMG_4194_.thumb.jpg.817d3a6aac5659ae4b1aa3b4c2815871.jpg

1295314525_IMG_4181_.thumb.jpg.8356ef243615161dc8fd26a51f7c52b4.jpg

2026373291_IMG_4195_.thumb.jpg.46e7e109e701c5bba3c3fff92a380c2e.jpg

1774225037_IMG_4188_.thumb.jpg.7fba7ca0f1221ac43c2f16cd33985225.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А двери почем получились? и где заказывали?

 

Двери Парламент (первый этаж со стеклами, второй глухие) заказывала в Галионе:

(ссылка устарела)

 

Получилось недешево, но я заказывала доборы в проемы, некоторые больше 20 см. Двеннадцать дверей с наличниками, доборами, фурнитурой и доставкой 33,0 тыс. грн.

Одна из причин, почему заказывала у них - есть цвет орех и доборы любой ширины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось еще раз приглашать ДельтаТерм для переделевыния выводов под смеситель для ванны и под гидромассажные панели.

 

Скажите, пожалуйста, а это второй раз оплачивалась точка или дешевле получилось?

 

Подоконники из искусственного камня заказывала в Гранисте из Ровно.

 

И сколько такое счастье стоит? Красиво смотрится... Тяжелые они? Как устанавливались? Толщина у них не более 3-х см? Хватает зазора под подоконник?

 

В санузлах будет частично мозаика, остальное флизилиновые обои под покраску.

 

А не будет намокать? Влажность типа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а это второй раз оплачивалась точка или дешевле получилось?

 

 

И сколько такое счастье стоит? Красиво смотрится... Тяжелые они? Как устанавливались? Толщина у них не более 3-х см? Хватает зазора под подоконник?

 

А не будет намокать? Влажность типа...

 

 

ДельтаТерм пока ничего по оплате конкретно не говорил, была только фраза "Немного заплатите" за выезд.

Подоконники 2 см. толщиной, в зазор входят (в окне, которое на фотографии, отсутствовал зазор вообще, фирма Амазонки по каким-то причинам его не установила), устанавливаются быстро, не тяжелые, заплатила 2300 грн., цена у них за 1 м.кв., а не за погонный. А что будет с камнем, если он намокнет, пусть и искусственный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДельтаТерм пока ничего по оплате конкретно не говорил, была только фраза "Немного заплатите" за выезд.

Подоконники 2 см. толщиной, в зазор входят, устанавливаются быстро, не тяжелые, заплатила 2300 грн., цена у них за 1 м.кв., а не за погонный. А что будет с камнем, если он намокнет, пусть и искусственный.

 

я про обои в санузлах спрашивала - не намокнут ли. ;)

А есть у подоконщиков сайт? 2300 - это за все подоконники? Не дорого... И любой цвет могут сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, поздравляю с Сочельником и Рождеством! Будьте здоровы! Скорейшего заселения!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возвращением :beer:

 

С Новым годом!!! :beer: :beer: :beer:

 

И тебя и с Новым годом, и с Рождеством. Желаю заказов побольше в этом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, поздравляю с Сочельником и Рождеством! Будьте здоровы! Скорейшего заселения!

 

 

Спасибо, Таня за поздравления, вам тоже всех благ и здоровья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про обои в санузлах спрашивала - не намокнут ли. ;)

А есть у подоконщиков сайт? 2300 - это за все подоконники? Не дорого... И любой цвет могут сделать?

 

Да, насмешила ты меня, Тигруля. Как я читала, куда смотрела, не знаю. Пыталась одновременно лепить вареники на вечерю и отвечать, вот и ответила про ненамокаемые подоконники.

 

Обои флизилиновые с водоотталкивающей краской на водостойкий клей в санузлах с отоплением и окном. Думаю, нет смысла лепить плитку на всю площадь стен, тем более я не первооткрыватель, американцы давно стены в санузлах красят и не заморачиваются. На первом этаже, где нет отопления и окна, будет плитка.

 

Сайт Гранисты:

(ссылка устарела)

2300 - это за все подоконники с доставкой в Музычи. Цвет делают любой по образцу. Я и столешницу на кухню, и поверхности с умывальниками у них буду заказывать. Общаюсь непосредственно с директором фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть контакт по коамню? Хочу провентилировать вопрос со ступенями.

 

(ссылка устарела)

Есть телефон директора. Про ступени не спрашивала, у меня будут деревянные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Потолок тоже комбинированый - наклонная часть - влагостойкий гипсокартон, влагостойкая краска, горизонтальная часть - матовый пластик со скрытой подсветкой. КАк покрашу - могу фотки вывесить. Вот только с установкой ванны заминка.

 

А зачем потолок комбинированный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, когда мы уже можем находиться в доме с ночевкой, самая большая проблема в доме - очень сухо. Сегодня специально осталась ночевать на первом этаже, выллила на цементную стяжку полведра воды, за ночь и следов не осталось. Перед следующим отопительным сезоном обязательно оснастим свое воздушное отопление увлажнителем воздуха. Подвод воды и слив её в канализацию я заранее в котельной предусмотрела.

 

А как противно возвращаться в холодную, мрачную, просто крохотную (по сравнению с домом) квартиру :cry:

 

На фотографиях потолок, где пришлось для выравнивания линий приклеить МДФ-уголки, на второй трещины в санузлах на магнезитке.

667346467_IMG_4226_.thumb.jpg.c15313db708a9221136f7f6b3c997c0d.jpg

849719727_IMG_4231_.thumb.jpg.e0f4163cb3d68a7b9be53a34102b7f13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А! Акриловый камень. понятно, на ступени он не пойдет.

 

А почему не пойдет? Объяснения в инете не нашел :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не пойдет? Объяснения в инете не нашел :(

 

Такой, как на подоконники точно не подойдет, уж очень он деликатный. Правда любую царапину заделать можно, но на ступенях замучишься заделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, когда мы уже можем находиться в доме с ночевкой, самая большая проблема в доме - очень сухо. Сегодня специально осталась ночевать на первом этаже, выллила на цементную стяжку полведра воды, за ночь и следов не осталось. Перед следующим отопительным сезоном обязательно оснастим свое воздушное отопление увлажнителем воздуха. Подвод воды и слив её в канализацию я заранее в котельной предусмотрела.

Мне тоже не понравился в доме очень сухой воздух. Тоже озадачилась. Вот сегодня должны доставит гигрометр - буду мерить, как мне комфортно. Попробовала позвонит ьв эту контору (airheating) , чтобы понять, можно и их систему ставить без печи, а только кондиционирование и увлажнения, вентиляция, нет инженера на месте.

Думаю, что правильней - увлажнителей локальных накупить и расставить по спальням, а кондиционеры не уверена, что нужны будут, или таки заморочиться этой системой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже не понравился в доме очень сухой воздух. Тоже озадачилась. Вот сегодня должны доставит гигрометр - буду мерить, как мне комфортно. Попробовала позвонит ьв эту контору (airheating) , чтобы понять, можно и их систему ставить без печи, а только кондиционирование и увлажнения, вентиляция, нет инженера на месте.

Думаю, что правильней - увлажнителей локальных накупить и расставить по спальням, а кондиционеры не уверена, что нужны будут, или таки заморочиться этой системой...

 

Заказала в интернет-магазине гигрометр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит в сауне гигрометр. показівает 38. вот только чего не знаю :).

с новім годом тебя Надежда, где пропадала весь 4-й квартал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит в сауне гигрометр. показівает 38. вот только чего не знаю :).

Гигрометр показывает относительную влажность воздуха, в процентах.

"Нормальной" считается влажность в пределах 40-60%, если не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...