Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Она ее не ела. Она с нее эковату делала. Утепляла подполье.

 

:lol: Точно. Бумага хранилась на верхней полке, а возле дырки на полу лежало много маленьких кусочков белой туалетной бумаги. Но опять же странно. Возле бумаги были белые рулоны бумажных полотенец, но другой фирмы, и она их тоже не надкусила даже :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Точно. Бумага хранилась на верхней полке, а возле дырки на полу лежало много маленьких кусочков белой туалетной бумаги. Но опять же странно. Возле бумаги были белые рулоны бумажных полотенец, но другой фирмы, и она их тоже не надкусила даже :(

 

Значит та бумага была не экологически чистая, похоже у Вас в доме завелся отличный дегустатор, советую ее оставить в живых и с ее помощью определять качество покупаемой продукции:D (Шутка конечно), на самом деле мыши это не есть хорошо, как думаете они способны повредить каркас дома, дерево каркаса чем то против грызунов обработано было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все жду морозов, чтобы пригласить фирму с тепловизором. Хочу перед работами по фасаду проверить дом на теплопотери.

(

Если не секрет - стоимость такой проверки и что в неё входит (только снаружи или изнутри тоже )?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - стоимость такой проверки и что в неё входит (только снаружи или изнутри тоже )?

Мои знакомые делают это за 500 грн+дорога. Входит: полностью весь дом, и снаружи, и внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои знакомые делают это за 500 грн+дорога. Входит: полностью весь дом, и снаружи, и внутри.

 

А что по итогу проверки выдают Ваши знакомые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нужно, чтобы давали? Ходите вместе, смотрите на всё тоже вместе.

Нужны будут фотографии - пожалуйста.

А по поводу рекоммендаций вот здесь хорошо расписано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нужно, чтобы давали? Ходите вместе, смотрите на всё тоже вместе.

 

А если ноги больные, дальтоник я, память плохая, про то, что после просмотра тепловизором могут быть и фотографии, не знала, не заказала, тогда как ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ноги больные, дальтоник я, память плохая, про то, что после просмотра тепловизором могут быть и фотографии, не знала, не заказала, тогда как ?????

Надежда, инвалиды, как правило, не заказывают такие услуги :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, инвалиды, как правило, не заказывают такие услуги :D

 

Хорошо, я буду тем первым условным инвалидом, ваши знакомые готовы оказать мне услугу так, чтобы в апреле я не напрягала память, где у меня в феврале тепловизор обнаружил проблемы? И самое, плохое, глядя на фотографии, я не могу понять, где проблемы :(:(

Смотрела несколько фото после тепловизора, будете смеяться, но я не понимаю, где на фото все супер, а где проблемные места. Могу только понять, где сидит кошка, а где стоит собака :o

 

Муж до сих пор удивляется, как я со своим техническим невежеством дома строю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, я буду тем первым условным инвалидом, ваши знакомые готовы оказать мне услугу так, чтобы в апреле я не напрягала память, где у меня в феврале тепловизор обнаружил проблемы?

Если так, то просто нужно дублировать фотографии: сначал IR-фото, потом в обычном режиме.

И самое, плохое, глядя на фотографии, я не могу понять, где проблемы :(:(

Смотрела несколько фото после тепловизора, будете смеяться, но я не понимаю, где на фото все супер, а где проблемные места. Могу только понять, где сидит кошка, а где стоит собака :o

Это Вы или лукавите, или плохие были фотографии ;)

Как на этих фотографиях нельзя понять, где проблемное место?!

IR_0186.jpg.ed9eb524330abc01d5de26f4bda6051e.jpg

IR_0181.jpg.74b3432ada2cee54aadfe989ccf904d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняла показания газового счетчика. Средний расход газа на отопление в январе - 15 кубов в сутки (250 м.кв. отапливаемой площади) плюс 100 квт. электроэнергии за месяц на вентилятор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так, то просто нужно дублировать фотографии: сначал IR-фото, потом в обычном режиме.

 

Это Вы или лукавите, или плохие были фотографии ;)

Как на этих фотографиях нельзя понять, где проблемное место?!

 

Ну, с Вашими фото даже я разобралась. Дверь китайская? А дом из чего сделан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на этих фотографиях нельзя понять, где проблемное место?!

 

Коврик у двери самое беспроблемное место в этом доме?

 

А Ваши знакомые предупреждают о том, что к их приезду хозяева должны иметь при себе запас сильно успокаивающих и болеутоляющих медпрепаратов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняла показания газового счетчика. Средний расход газа на отопление в январе - 15 кубов в сутки (250 м.кв. отапливаемой площади) плюс 100 квт. электроэнергии за месяц на вентилятор.

Получается теплопотери порядка 20 Вт/м.кв. Даже если учесть, что январь не особо холодный, то это, все равно, хороший показатель.

Спрашивается, зачем тогда нужен тепловизор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с Вашими фото даже я разобралась. Дверь китайская? А дом из чего сделан?

Чья дверь, не скажу, но сама она не так страшна, как щели вокруг нее, и углы дома.

Дом сделан из газобетона + пенопласт (короед). Дом реально большой, метров 300-350, но серьезных проблемных мест на удивление оказалось всего лишь три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается теплопотери порядка 20 Вт/м.кв. Даже если учесть, что январь не особо холодный, то это, все равно, хороший показатель.

Спрашивается, зачем тогда нужен тепловизор?

 

Я открыла недавно ветку о своих стройках на российском форуме. И вот, своими, уже умудренными строительством глазами, просматривала недавно фотографии каркаса 2007 года. Потом мне попалось на глаза фото утепления. И начали меня мучать сомнения, что в кабинете остались неутепленными верхние от потолка 20 см. :( Жить с такими сомнениями дальше не могу, тем более, что фасада нет и все можно исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коврик у двери самое беспроблемное место в этом доме?

А Ваши знакомые предупреждают о том, что к их приезду хозяева должны иметь при себе запас сильно успокаивающих и болеутоляющих медпрепаратов?

Да, коврик оказался самым энергосберегающим прибором в доме :D

Хозяева почему и заказывают такую услугу, потому что видят, что газа реально больше уходит, чем планировалось. Поэтому уже и готовы морально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому уже и готовы морально.

 

Я морально тоже готова, но сердце без сильного успокаивающего (может водки перед фотосессией напиться?) может не выдержать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит та бумага была не экологически чистая, похоже у Вас в доме завелся отличный дегустатор, советую ее оставить в живых и с ее помощью определять качество покупаемой продукции:D (Шутка конечно), на самом деле мыши это не есть хорошо, как думаете они способны повредить каркас дома, дерево каркаса чем то против грызунов обработано было?

 

Мыши с нами больше нет :cry:

В целлюлозном утеплителе есть борная кислота, мыши этот утеплитель жутко не любят (дерет и сущит горло) и не живут в нем.

Сестра моя в Омске делала недавно ремонт в каркаснике, которому более 40 лет, так даже стекловату не поменяла, хотя ходов мышинных там было много. К самому каркасу мыши за сорок лет еще не приступали :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши с нами больше нет :cry:

Печальная новость:cry:

 

В целлюлозном утеплителе есть борная кислота, мыши этот утеплитель жутко не любят (дерет и сущит горло) и не живут в нем.

Сестра моя в Омске делала недавно ремонт в каркаснике, которому более 40 лет, так даже стекловату не поменяла, хотя ходов мышинных там было много. К самому каркасу мыши за сорок лет еще не приступали :)

 

А вот это отличная новость, опять чаша весов склонилась в сторону каркасника:) Я после Вашего сообщения про мышку очень расстроился...., начал смотреть уже в сторону газобетона, но оказывается не так страшны мышки как мне казалось:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это отличная новость, опять чаша весов склонилась в сторону каркасника:) Я после Вашего сообщения про мышку очень расстроился...., начал смотреть уже в сторону газобетона, но оказывается не так страшны мышки как мне казалось:)

 

Один форумчанин, мой сосед, построил дом из газобетона. Потом нашил гипсокартон, подоконники не установил, и переехали они жить. В гараже была щель между полом и воротами. И поселились у них в ПРОШЛОМ ГОДУ мыши между газобетоном и гипсом :(:(:(

Встечаю его на днях, спрашиваю про мышей. Говорит, что мышей много, уже штук 15 за ЭТОТ СЕЗОН мышеловкой изничтожил. Так что, наличие мышей в доме от материала стен никак не зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один форумчанин, мой сосед, построил дом из газобетона. Потом нашил гипсокартон, подоконники не установил, и переехали они жить. В гараже была щель между полом и воротами. И поселились у них в ПРОШЛОМ ГОДУ мыши между газобетоном и гипсом :(:(:(

Встечаю его на днях, спрашиваю про мышей. Говорит, что мышей много, уже штук 15 за ЭТОТ СЕЗОН мышеловкой изничтожил. Так что, наличие мышей в доме от материала стен никак не зависит.

 

Я боялся именно за каркас как несущую систему всего дома, газобетон то они не сгрызут, ну а если они и каркас не трогают то пусть бегают пока в мышеловку не попадут:) А вот интересно есть ли что-то отпугивающее мышей, что можна при монтаже каркаса заложить в пустоты, что бы мышкам не хотелось там жить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно есть ли что-то отпугивающее мышей, что можна при монтаже каркаса заложить в пустоты, что бы мышкам не хотелось там жить:)

 

В какие пустоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какие пустоты?

 

Ну там где мышки живут, вобще вначале думал что они могут пролезать внутрь каркаса, там где вата утеплительная, но Выже сказали они ее не любят и там не живут, тогда я не пойму где они жить могут в каркаснике, Ваша мышка в стене какую-то норку себе делала или она просто в помещении среди вещей жила?

 

Я вобще не давно начал интересоватся каркасной технологией, поэтому многого не знаю, не судите строго за глупые вопросы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там где мышки живут, вобще вначале думал что они могут пролезать внутрь каркаса, там где вата утеплительная, но Выже сказали они ее не любят и там не живут, тогда я не пойму где они жить могут в каркаснике, Ваша мышка в стене какую-то норку себе делала или она просто в помещении среди вещей жила?

 

Я вобще не давно начал интересоватся каркасной технологией, поэтому многого не знаю, не судите строго за глупые вопросы:)

 

Если в доме из любого материала есть пространство между стеной и гипсом, нужно на этапе строительства не допустить разведения мышей в этом пространстве. То есть, окна, двери входные обязательны. Обычно, мыши идут в дом осенью на зимовку. Я сейчас на даче тщательно закрыла места отсутствующих двух подоконников.

Моя мышь, воспользовалась тем, что я закрыла от котов подполье, залезла туда, нашла в монолитном перекрытии отверстие, обнаружила, что отверстие закрыто только одним слоем магнезитовой плиты, прогрызла дырку в магнезитке и пробралась в кладовку, где и жила, припеваючи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...