Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

а чем закончилась вторая ?

 

Так вроде в моей ветке про дачу все написано. Послезавтра туда заезжает кран-манипулятор и машина, полностью освобождаем территорию от бытовки, лесов, опалубки. Помогли новым хозяевам собрать и установить мебель, гидромассажную кабину, завтра еще сделаем на террасе крючки для цветочных кашпо и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А повествование о третьей стройке начнете? С большим интересом буду читать. :)

 

У меня огород не полит, сорняков куча, а я лежу сейчас на диване с компьютером. Разве такой образ жизни должен быть у хозяйки дома? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже и не рад, что муравьям доступ к деревьям отрезал. Теперь жуки и гусенницы жрут листья и плоды не смотря на неоднократное опрыскивание=(

Уж лучше бы тля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тлю опрыскиваем раз в неделю на помидорах. Ест все, даже георгины. Бороться надо, а муравьи все равно заведутся опять.

 

Надежда, Вы все каркасники строите? Неужели люди легко покупают дома, построенные другими людьми, а не предпочитают строить по своему разумению сами? Можно ли сейчас в кризис заработать на продаже домов? Я читаю, что коттеджные городки терпят крах -- у людей нет денег. Ваши дачи -- это вполне полноценное зимнее жилье! Если не секрет, в какую сумму обошелся второй дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня огород не полит, сорняков куча, а я лежу сейчас на диване с компьютером. Разве такой образ жизни должен быть у хозяйки дома? :(

всему виной - медленный интернет!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всему виной - медленный интернет!

:)

 

Илья,будешь смеяться, но кроме медленного интернета у меня огромный пробел в целом в работе с компьютером. Вчера должна была скопировать фотографии стройки дачи на диск. Уснула на копировании первой папки "октябрь". Когда проснулась в час ночи, папка еще до конца не скопировалась :( А таких папок у меня штук шесть :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели люди легко покупают дома, построенные другими людьми, а не предпочитают строить по своему разумению сами? Можно ли сейчас в кризис заработать на продаже домов? Я читаю, что коттеджные городки терпят крах -- у людей нет денег. Ваши дачи -- это вполне полноценное зимнее жилье! Если не секрет, в какую сумму обошелся второй дом?

 

 

Я не забиваю свою голову глобальными вопросами, которые есть выше в приведенной цитате. Я строю, потому что мне нравиться строить. А покупатель и доход находят меня сами :) Таня, я построила свой дом на заработанные деньги, значит я просто умею их зарабатывать, не зависимо от того, что я занималась оказанием услуг по организации бизнеса, аудитом, экспортом-импортом, или строительством :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, какие там глобальные вопросы! Во-вторых, доход требует всегда большого труда, так что не надо прибедняться! И уметь зарабатывать -- значит, уметь хорошо трудиться!

 

Надежда, а почему Вы не путешествуете по миру? Это ведь так интересно! Я думаю, что стройка когда-нибудь Вам надоест.:)

 

Как Вы полагаете, в чем смысл зарабатывания денег? Зачем их зарабатывать? Я спрашиваю у Вас, потому что Вы редкий вид самостоятельной и независимой женщины с характером, с яркой личностью, которая никогда не пряталась за спину своих мужчин. Я очень уважаю таких женщин, хотя самой Бог не дал столько сил и воли. Я считаю, что именно на таких женщинах и держится мир,хотя мне нравятся и противоположные -- слабые. Вот я не люблю только мужиков, которые сидят под каблуком у своих баб. А ведь таких большинство!

 

Да, вернемся к зарабатыванию денег. Что Вы будете делать, когда денег будет достаточно много, на ваш взгляд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вернемся к зарабатыванию денег. Что Вы будете делать, когда денег будет достаточно много, на ваш взгляд?

 

Когда денег будет достаточно много, тогда и буду думать, что делать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в Боярке фирму по изготовлению мягкой мебели и кроватей. Заказала для подруги мягкий уголок Лагуна с спальной еврокнижкой за 7940 грн. Выбор тканей и модификации уголка без проблем.

(ссылка на изображение устарела)

После изготовления начерчу и отдам им для просчета мягкий уголок для своей гостинной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всем участке растет "естественный газон" . Тля и прочая живность на грядки не слетаются, им достаточно моего разнотравья. Любят участок и птицы, ласточки даже гнездо на фасаде слепили :)

 

Огурцы и кабачки цветут, на помидорах есть помидорки, прочие овощи тоже чувствуют себя рядом с сорняками хорошо:

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера установили внешний блок канального кондиционера. Температура в доме при включенном кондиционере уменьшается на пару градусов так быстро, что минут через 15 я кондиционер отключила. И, самое интересное, оказывается, у меня в доме есть не только обогрев и кондиционирование, но и функция просто вентиляции, которая при запуске воздушного отопления в 2008 году не была включена. Так получилось, что сервисная служба появилась у нас за все время работы воздушного отопления первый раз только вчера :(

(ссылка на изображение устарела)

 

Фирма поставила мне внешний блок без денег, только под честное слово, что буду платить каждый месяц сколько смогу :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Фирма поставила мне внешний блок без денег, только под честное слово, что буду платить каждый месяц сколько смогу :rolleyes:

 

:lol:, почему то я даже не удивлен такому варианту со стороны Фирмы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:, почему то я даже не удивлен такому варианту со стороны Фирмы :D

 

А почему? Я не расчитывала на отсрочку платежа, но в конце концов это и послужило побудительным мотивом поставить кондиционер не откладывая больше установку на далекую перспективу.

Сегодня и без кондишена недурно спалось под пуховым одеялом :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Надежда, может глупый вопрос, но все же, когда на улице сильный ветер, в вашем доме слышны какие-то скрипы? Сразу скажу, вопрос не мой :) Бывшей жене делали разметку на участке под фундамент, узнали что второй этаж дома будет каркасным и начали рассказывать басни о том, что в том месте, где она строит сильные ветры и каркасный дом непременно будет "скрипеть". Мне кажется, это бред. Я достаточно долго жил в двухэтажном каркасном доме в ЮС и не припомню никаких скрипов... Прокомментируйте плз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, может глупый вопрос, но все же, когда на улице сильный ветер, в вашем доме слышны какие-то скрипы? Сразу скажу, вопрос не мой :) Бывшей жене делали разметку на участке под фундамент, узнали что второй этаж дома будет каркасным и начали рассказывать басни о том, что в том месте, где она строит сильные ветры и каркасный дом непременно будет "скрипеть". Мне кажется, это бред. Я достаточно долго жил в двухэтажном каркасном доме в ЮС и не припомню никаких скрипов... Прокомментируйте плз.

 

У нас тоже ветренное место. Но если окна закрыты, мы догадываемся о ветре только по качанию сосен, которые видно из окна, или слышим шум из дымохода камина. Дом, независимо от ветра, иногда издает звуки. Но я не могу сказать, гипсокартон это или дерево каркасника от изменения влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в Боярке фирму по изготовлению мягкой мебели и кроватей. Заказала для подруги мягкий уголок Лагуна с спальной еврокнижкой за 7940 грн. Выбор тканей и модификации уголка без проблем.

После изготовления начерчу и отдам им для просчета мягкий уголок для своей гостинной.

Надежда,дайте контакты мебельщиков из Боярки,можно в личку.Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже ветренное место. Но если окна закрыты, мы догадываемся о ветре только по качанию сосен, которые видно из окна, или слышим шум из дымохода камина. Дом, независимо от ветра, иногда издает звуки. Но я не могу сказать, гипсокартон это или дерево каркасника от изменения влажности.

 

Надежда, большое спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Немного не в тему, но вопрос о скрипах навеял воспоминания о "недолговечности" каркасников (чисто типа поржать :-), многие так думают). Так вот, недавно прочитал в журнальчике Fine Homebuilding статейку. На севере Штатов, не помню точно где, переносили старый каркасник (ну есть у них такие приколы - разобрать дом и собрать в другом месте). До этого дом особо не ремонтировали. Сняли обшивку, оценили каркас. Состояние его ВЕСЬМА приличное, местами только дерево потемнело. Правда, каркас из дуба. Однако, и пароизоляция и теплоизоляция не современная :-). А теперь - самая интересная информация для тех, кто верит, что дом, например, из кирпича (тем более - современного, - вспомните сюжетец из телека об "элитных" домах на Оболони, в которых рассыпаются кирпичи) или менее прочного (и, как правило менее качественного) материала типа пеноблока, газоблока, шлакоблока, ракушечника, и т.д, и т.п.. Так, о чем это я? А, да... Тому каркаснику .... 310 лет :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На севере Штатов, не помню точно где, переносили старый каркасник (ну есть у них такие приколы - разобрать дом и собрать в другом месте). Тому каркаснику .... 310 лет :-)

 

Друзі, багато з Вас їздять на автомобілі у Львів чи Карпати трасою Київ-Чоп. Не полінуйтеся, зверніть у місто Дубно (орієнтир при в'їзді - монумент з військовим літаком). Всього 2 кілометри лишніх, а не треба їхати у Швейцарію чи США, щоб побачити старовинні каркасні будинки. До речі, у нас є цілі мікрорайони, забудовані будинками, перенесеними з віддалених хуторів після Другої світової війни. Наприклад Вигнанка, над самою трасою. Збудовані на хуторах ще "за царя" чи "за Польщі", виросло у цих будинках не одне покоління селян, живуть у них люди досьогодні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Надежда, так из чего все-таки порекомендуете устраивать наружную стену? пирог стены: 2 слоя ГКЛ - 200-250мм целлюлозы - ___?___ (ОСБ-3, Изоплат, магнезитовая плита, ГВЛВ (Григорий предлагает) - вентфасад (рейки - МП 6мм - ПСБ 20мм - "короед").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, так из чего все-таки порекомендуете устраивать наружную стену? пирог стены: 2 слоя ГКЛ - 200-250мм целлюлозы - ___?___ (ОСБ-3, Изоплат, магнезитовая плита, ГВЛВ (Григорий предлагает) - вентфасад (рейки - МП 6мм - ПСБ 20мм - "короед").

 

Я бы посоветовала внимательно изучить шведские, норвежские и финские "пироги" каркасников и придерживаться их технологии. И не забывайте золотое правило для многослойных стен дома для постоянного проживания- паропроницаемость материалов должна возрастать изнутри наружу. Если выберите пирог 2 слоя ГКЛ-целлюлоза-ОСБ, то внутри нужна пароизоляция. ГВЛ и магнезитку в качестве наружной стены я бы не рискнула.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Изоплат- это лучший вариант. + у него самый низкий коэффициент теплопроводности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...