Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фагот или Литос?

oleg_

Рекомендовані повідомлення

Литос Киев вы можете купить кирпич Литос в Киеве или в другом регионе через сеть представительств.

полный перечень представительств можно посмотреть на сайте www.litos.com.ua :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброе время суток!

Хочу тему поднят,ибо не знаю что лучше выбрать.Посоветуйте,кто с этим кирпичем сталкивался.

Причем меня больше интересует фасадная плитка(нет фундамента под кладку)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

"неумение ездить на машине , не говорит о том , что машина плохая" - народная мудрость .

 

трещины в кирпиче до кладки ??? - "косяк" завода - МЕНЯТЬ кирпич и "приемщика" на объекте ( "откат " - сволочь - не получил хи )

 

трещины в кирпиче в кладке ( готовая стена ) ??? - " косяк " проектанта , прораба , рабочих - МЕНЯТЬ проектанта , прораба , рабочих

 

"просушивание" гиперпрессованного кирпича - проветривание - это удаление "конденсированной" влаги . у Литоса , да и у всех производителей - даже керамики - на каждом поддоне написано - ХРАНИТЬ КИРПИЧ НА ОБЪЕКТЕ БЕЗ УПАКОВКИ ( или как то так ) .

 

и вообще - мы продаем или покупаем ?

мы рекламируем или антирекламируем ?

антиреклама - очень хорошая реклама .

Змінено користувачем laviss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

литос очень хрупкий кирпич и трескаться будет даже от разницы минимальной от усадки кладочного раствора.никогда больше не буду использовать литос и никому не советую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"неумение ездить на машине , не говорит о том , что машина плохая" - народая мудрость .

 

Даже если ты Мочанов то сам ресурс Таврии гораздо меньше ресурса Ауди как не крути - народная практика:)

Также и с кирпичом. Можно валить все на производителя можно на прораба, можно на проектантов , везде есть человеческий фактор и у Ауди может сбой пойти, НО НОРМАЛЬНЫЙ производитель всегда примет участие в решении вопроса, а не отморозится. Какой производитель такой и товар.

 

и вообще - мы продаем или покупаем ?

мы рекламируем или антирекламируем ?

антиреклама - очень хорошая реклама .

А вообще - мы делимся опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опытом делитесь - а . ну делитесь .

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим предупредить о заводе Литос.

Сложилась следующая ситуация с бракованной партией кирпича производства Лугутинского завода строительных материалов:

Нашим предприятием была произведена закупка партии «кирпича гладкого пустотелого цвет слоновой кости.

Указанная продукция была продана конечным потребителям.

После укладки кирпича на объектах, конечные потребители обратились к нам с претензией на качество изделия, а именно трещины кирпича.

Согласно требований конечных потребителей нами выплачена неустойка в размере 97 625 грн.

Наша просьба о компенсации затрат связанных с приобретением бракованной продукции осталась неудовлетворенной.

Уважаемые коллеги, будте бдительны при сотрудничестве с Лугутинским заводом строительных материалов "Литос".

 

С уважением руководитель магазина "Будивел Маркет" Петр Викторович.

 

PS

В своих мытарствах мы не одни, вот письмо еще одного пострадавшего:

 

Добрый день Петр Викторович!

Я представитель кирпичного завода "Литос" в г.Воронеж РФ я боролся с этой проблемой начиная с апреля 2011г. неоднократно приезжал на завод к Сархату и слышал только одно нужно "сушить" кирпич!!! И вот на сегодняшний день насабиралось уже много заказов но я теперь думаю возить ли кирпич с этого завода. Думаю перейти на "Гранд". В 2011г. у меня были проблемы с 8 домами, а дома не маленькие в среднем по 200кв.м. Я делал экспертизу в Воронеже показатели были превосходные. Но сам не пойму почему он "лопается" ведь в 2010г. такой проблемы не было.

С уважением к Вам ООО "ДЕКАРО"

 

Ваше сообщение очень похоже на заказную антирекламу.

Представитель завода "Литос" в лице руководителя магазина "Будивел Маркет" Петра Викторовича даже не знает в каком городе находиться завод Литос !!!

Может он в Лугутино на каком-то заводе и купил бракованную партию кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше сообщение очень похоже на заказную антирекламу.

Представитель завода "Литос" в лице руководителя магазина "Будивел Маркет" Петра Викторовича даже не знает в каком городе находиться завод Литос !!!

Может он в Лугутино на каком-то заводе и купил бракованную партию кирпича?

 

 

100 % - такое же я видел и на других ветках

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87924&highlight=%EB%E8%F2%EE%F1&page=2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше сообщение очень похоже на заказную антирекламу.

Представитель завода "Литос" в лице руководителя магазина "Будивел Маркет" Петра Викторовича даже не знает в каком городе находиться завод Литос !!!

Может он в Лугутино на каком-то заводе и купил бракованную партию кирпича?

 

Вы(компания Онис) как дилеры Литоса продающие кирпич и на этом форуме, примите информацию к сведению и будьте бдительны. Это может произойти с каждым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % - такое же я видел и на других ветках

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87924&highlight=%EB%E8%F2%EE%F1&page=2

 

Я на очень многих ветках и форумах разместил эту информацию. Для того чтобы и вас(продавцов этого кирпича Литос) предупредить и как говорил ранее поделиться опытом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS

В своих мытарствах мы не одни, вот письмо еще одного пострадавшего:

 

Добрый день Петр Викторович!

Я представитель кирпичного завода "Литос" в г.Воронеж РФ я боролся с этой проблемой начиная с апреля 2011г. неоднократно приезжал на завод к Сархату и слышал только одно нужно "сушить" кирпич!!! И вот на сегодняшний день насабиралось уже много заказов но я теперь думаю возить ли кирпич с этого завода. Думаю перейти на "Гранд". В 2011г. у меня были проблемы с 8 домами, а дома не маленькие в среднем по 200кв.м. Я делал экспертизу в Воронеже показатели были превосходные. Но сам не пойму почему он "лопается" ведь в 2010г. такой проблемы не было.

С уважением к Вам ООО "ДЕКАРО"

 

Начало сезона... Производители всеми способами пытаются отвоевать друг у друга потребителя. Антиреклама -самый простой и дешевый способ. Лучше бы качество выпускаемой продукции повышали, а не лили грязь на своих конкурентов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим предупредить о заводе Литос.

Сложилась следующая ситуация с бракованной партией кирпича производства Лугутинского завода строительных материалов:

Нашим предприятием была произведена закупка партии «кирпича гладкого пустотелого цвет слоновой кости.

 

К отзыву могу добавить фото: поставка кирпича на прямую с завода, кирпич из одной партии:picture.php?albumid=3201&pictureid=35457

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало сезона... Производители всеми способами пытаются отвоевать друг у друга потребителя. Антиреклама -самый простой и дешевый способ. Лучше бы качество выпускаемой продукции повышали, а не лили грязь на своих конкурентов...

 

Вы кричите о том, что это антиреклама, так как являетесь дилером Литоса вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы(компания Онис) как дилеры Литоса продающие кирпич и на этом форуме, примите информацию к сведению и будьте бдительны. Это может произойти с каждым.

 

Наше предприятие Онис СВ является представителем Лутугинского завода Литос. Претензии, которые возникали у наших покупателей были успешно удовлетворены. И завод Литос принимал в этом активное участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

литос очень хрупкий кирпич и трескаться будет даже от разницы минимальной от усадки кладочного раствора.никогда больше не буду использовать литос и никому не советую

 

Подтверждаю!!! Почему-то в Литоса есть предрасположеность к трещинам :( Именно уже в кладке.

Использовал Литос в постройке своего дома, есть трещины. Знающие люди сказали - проблема в кирпиче. Мой друг тоже использовал Литос - проблема та же.

Кроме этого знаю по крайней мере 2 примера что кирпич полопался. На всех объектах работали совсем разные специалисты.

 

Точно, это не проблема прораба, рабочих или проектанта.

 

ПРОБЛЕМА В МАТЕРИАЛЕ!

 

На форуме тему обсуждали года два назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки - ДА !!!

 

а у "знающих людей" есть "справка со штемпелем" ? что они "прослушали курс лекций " , хотя бы в ПТУ ?

 

"знающие люди" хоть раз в своей практике слышали про элементарные вещи :

- механика грунтов ;

- фундаменты и основания ;

- сопротивление материалов ;

- строительная механика ;

- термодинамика

 

- во как "завернул"

 

это я про геологию , нагрузку , температурно - осадочные швы , коэффициент запаса прочности .

 

если не слышали , то они не строители и мастера - шляпотуры - которых 90 % .

 

а вот НАТУРАЛЬНЫЙ ПРИМЕР - лето , солнце , полдень , солнечная сторона дома , рулетка показывает размер ( допустим ) 10 005 мм , а ночью - ?? проверте сами .

второй пример - железная дорога - стыки между рельсами присутствуют не только от смещения рельса составом - а почему ?

проверте длину одного и того же 25 - ти метрового рельса в "спокойном состоянии" ночью и в солнечный день .

 

вот вам и основная причина вертикальных трещин .

+

еще желание мастеров-шляпотуров "сляпить" несколько домов в сезон - раствор еще не застыл а он уже "нагружен" больше нормы . кирпич "тяжеленький" то .

 

+ "жлбство" клиента на покупку "арматуры" ( период , армопояс )

 

+ "бадяжничество" раствора - добавления в него "народных" пластификаторов и красителей

 

+ много много "человеческих факторов про таврию ,ауди и молчанова "

 

ну появились трещины - ну и фиг на них .

бой кирпича мелко помолоть молоточком , добавит ПВА и акуратно заделать - ни один "опытный глаз" не заметит ( сам так делал ).

 

все это касается всего кирпича .

и "мастера" я еще ни одного виноватого не видел - "они все такие - такие - да они у меня пол- москвы построили " .

 

в общем - нарушение технологического процесса - влечет за собой брак . ( сам , в свое время , очччччееееень не любил инженеров с тех отдела и ОТиЗа , когда они над душой стояли - побольше мне заработать хотелось)

 

прошу отметить - не было написано ни одного названия производителя.

( это я про налог на рекламу)

 

"неумение ездить на машине , не говорит о том , что машина плохая"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините-неубедительно. на стройке не лабораторные условия-в ЛЮБОМ случае незначительные отклонения от например состава кладочной смеси неизбежны( например цемент имеет ряд плавающих показателей.песок с одного карьера может несколько отличаться по фракционному составу .температурные расширения как вы правильно заметили и тд и тп включая человека) но посему облицовочный кирпич должен трескаться?? тогда его место в музее.под стеклом.но ни на стройке.не злите попавших на деньги на этом кирпиче...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки - ДА !!!

 

а у "знающих людей" есть "справка со штемпелем" ? что они "прослушали курс лекций " , хотя бы в ПТУ ?

 

"знающие люди" хоть раз в своей практике слышали про элементарные вещи :

- механика грунтов ;

- фундаменты и основания ;

- сопротивление материалов ;

- строительная механика ;

- термодинамика

 

- во как "завернул"

 

...

 

:lol: Согласен с Вами! Лучше если с кирпичем Литос, равно как и с другими производителями, работают люди со спец образованием... А украинские реалии обычного застройщика, не всегда позволяют нанимать лабораторию для проверки раствора и т.д.

 

По-моему, я лучше бы выбрал другой кирпич.

 

Знаете, если Вы представитель Литоса, внесите предложение чтобы умные инженеры тех. отдела завода не стояли над каменщиками, а поработали над улучшением качества продукции (ну, что бы он был более стойким и не растрескивался).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидую.. А гранд- полнотелый?

 

Так он есть любой, и пустотелый и полнотелый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот который не трещит у Вас- какой?

 

Я себе Керамейю брал в Еврострои 2000, хотя у них и Фагот и Литос и так Вами хваленные Гранд, они мне сразу сказали клинкер есть клинкер, если денег хватает, бери и даже не думай... И каменщики тоже самое сказали: либо клинкер либо Литос, так что, думать Вам, я считаю что разница не такая уж и большая, самого начало считали Литос, конечная сумма была 53 тыс. грн. а Керамейя вышла в 61 тыс. грн. с доставкой в Донецк. Вообще я очень даволен, весной буду заказывать еще 3 фуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Как строитель со стажем больше 20 лет,где мы только с бригадами не строились и в Украине и в России и много разного кирпича переложили начиная от клинкера и заканчивая обычным рядовым.Могу сказать литос по крепости слабый современем осыпаеться,местами дает трещины в стенах. Более убедителен на этот счет фагот как всегда стобилен по нему вопросов меньше всего, конечно цена по сравнению по отношению с Литосом довольно таки очень ощутимая.Что Касаеться других производителей довольно таки приятно удивил Стахановский кирпичный завод цена у него недорогая и качество сродне Фаготу. Что Касаеться щелевого кирпича никамо не советую снего что то ложить по плотности слабоватый защет отверстия, на раствор ложишь он плывет да и самого раствора немала идет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Доброго времени суток.То же столкнулся с трещинами по литосу.где то кирпич лопнул пополам где то трещина бежит по кладке -в основном под окнами .Сам не строитель поэтому извиняюсь за дилетантский вопрос :замазывать клеем в перемешку с боем прямо по верху трещины или пытаться чем то тонким пропихивать эту массу вовнутрь кирпича?еще встречал совет по удалению кирпича перфоратором и укладке в проем нового как думаете целесообразно?и если делать так может есть какая то специфика по раствору?заранне огромное спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...