Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фагот или Литос?

oleg_

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Брал кирпич Литос в мае 2012 и сразу же облицовывали, дом стоит как только неделю назад обложили нет никаких притензий к кирпичу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году привезли кирпич Фагот, при распоковке он уже был в сколах, а вот дальше еще хуже см. фото

1012007.JPG.4225ddde535665a4cf7380944f69b4ba.JPG

1012005.JPG.0686b05f36f3e97d254f4f4721a533c5.JPG

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращусь к теме, лучшее из облицовочного кирпича украинского производства только керамея, все остальное красиво только первые 5 лет.И вообще керамика королева стройматериалов, лучшего пока ничего не придумали. Стоимость облицовочного клинкерного кирпича в соотоношении к общей стоимости стройматериалов для строительства всего дома состовляет приблизительно 4-5%, импортного 7-8%. Функционально облицовочный кирпич играет ключевую роль в эксплуатации дома.Отмечу такие моменты 1.Защита несущих конструкций от воздействия окружающей среды, 2.Внешний вид, выделяется на фоне других домов. 3. Стоимость дома при продаже 4. Не требует ремонта и обновления фасада на протяжении десятилетий 5.Экологичность и тд. Парадокс в том, что в нашей стране мы можем построить дом из дешевого недолговечного кирпича, покрыть все это металлочерепицей, зато внутри повесить люстру за 2000 уе.Культура строительства у нас , к сожалению , в глубоком минусе.

 

В заключение процитирую"Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотел брать Литос. Но почитав Вас что-то засомневался. Фагот брали родители - довольны в полной мере. Но цена ... (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько лет фагот у ваших родителей?

 

Уважаемый et_alex реклама своего продукта, через "испоганивание" товара конкурентов, мягко говоря - некрасиво.

 

И клинкер и Фагот и обычная керамика имеет свои плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже предстоит облицовывать дом кирпичом,но планирую это делать в следующем году,весной.

На данный момент стал вопрос выбора кирпича для вентканалов на выходе из кровли.

Какой лучше кирпич лучше взять ? У всех разные мнения, я смотрю в сторону клинкерного фирмы РОБЕН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько лет фагот у ваших родителей?

Лет семь. И ни царапины ))

Вот хороший тест, демонстрирующий разницу между Фаготом, и Литосом:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одни строители говорили, что со временем этот кирпич (гиперпресованный) дает мелкие трещинки. Вот только они не знают какой именно марки кирпич. Судили по данному им в руки кирпичу. Опять таки насколько это правда? Может кто-то уже столкнулся...

Еще в 2011 году Харьковский Государственный Технический Университет строительства и архитектуры проводил исследования, в результате которых получил выводы, что кирпич под давлением будет разрушаться.

Понятно, что для каждого кирпича есть свой предел прочности, но радует то, что применение тонкой сетки Казачка кладочной способно в 1,5-2 раза увеличить прочность кирпича к появлению трещин.

Институт делает вывод, что это достигается за счет того, что сетка более равномерно принимает на себя нагрузку и распределяет ее по всей поверхности. Институт для этого использовал просечно-вытяжную сетку, произведенную из листа толщиной 0,55 мм. (ссылка устарела)

setka-kladochnaya-kazachka.jpg

изготовлена из листа толщиной 0,6 мм. Попробуйте армировать кладку с применением этой сетки.

Потом скажете исчезли ли трещины.

Кстати, армирование просечно-вытяжной сеткой в каждом ряду показало более высокую прочность на разрушение чем при армировании через ряд. Также, применение просечно-вытяжной сетки показало большую прочность на разрушение, по сравнению с сеткой кладочной из проволоки ВР-1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот протокол испытаний Литос

Сколько стоит заказать подобные исследования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу произвести испытания прочности кирпичной кладки. Для этого нужен 500 тонный пресс. К-то подскажет, где такие пресса могут быть. Для меня предпочтительнее в Запорожье или вблизи Запорожья
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет форумчане. Хочу поделиться своим горем и предупредить всех, чтоб так же не попали. Купил в прошлом году кирпич фирмы Литос производства украины. Думал сэкономлю ибо реально дешевый кирпич. А в итоге попал по полной. Уже через год он начал крошиться, после первой же зимы. Половина рассыпалась. Полазил по форумам и оказалось что не один я такой. Очень много народа так же накололись. Нашел ссылки независимой экспертизы на это «кирпич». Там нет ничего общего с тем что говорит про свою продукцию завод ЛИТОС.вот примеры:

 

www.forumhouse.ru/threads/190825/page-3

 

krainamaystriv.com/threads/4766/page-5

 

 

(ссылка устарела)

 

www.forum.ukrstroy.net/viewtopic.php?f=2&t=2&p=1550#p1550

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2411119#post2411119

 

Не покупайте его. Это вообще не кирпич. Он на следующий год весь рассыпется. Очень много народа уже наколись. Советую всем лучше не гонитесь за дешевизной. Я возил это псевдо кирпич на экспертизу. Вот что у мен получилось….сканы ниже…

jpg023.thumb.jpg.738659c1b43727ffe47418ca1c0ef088.jpg

jpg024.thumb.jpg.583eb2a34cde8e8fa15e6c39d45a9647.jpg

jpg025.thumb.jpg.5b608c86852e588ae63c369e8536fc24.jpg

jpg026.thumb.jpg.1f2b92a26c01c4c23bfd23686556376d.jpg

jpg027.thumb.jpg.d1343b2739a1d67b0939f186003bd4c8.jpg

jpg028.thumb.jpg.297e23993e292a88c2098024e254342c.jpg

jpg029.thumb.jpg.578a24f4689db7858a09fed06dd85c34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо не равнодушным форумчанам.Стоим перед выбором облицовочного кирпича.Спасибо теперь Литос однозначно не рассматриваем.Сосед в этом году построил дом.Брал облицовочный кирпич на ул.Крайней, (напротив Епицетра по ул.Братиславской) по-моему Евротон.Ну пока выглядит хорошо,но после того как привезли на участок в середине упаковки оказался плесневелый... И видиш ли руководство без понятия ПОЧЕМУ кладовщик упаковал бракованный кирпич. А это примерно 300шт.кирпичей и каждый знает.что такое вернуть кипич назад,дороже обойдется.Так он его и не отвез. Да читала тут что кладовщикам, еще откат нужен.Ну и страна.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет форумчане. Хочу поделиться своим горем и предупредить всех, чтоб так же не попали. Купил в прошлом году кирпич фирмы Литос производства украины. Думал сэкономлю ибо реально дешевый кирпич. А в итоге попал по полной. Уже через год он начал крошиться, после первой же зимы. Половина рассыпалась. Полазил по форумам и оказалось что не один я такой. Очень много народа так же накололись. Нашел ссылки независимой экспертизы на это «кирпич». Там нет ничего общего с тем что говорит про свою продукцию завод ЛИТОС.вот примеры:

 

www.forumhouse.ru/threads/190825/page-3

 

krainamaystriv.com/threads/4766/page-5

 

 

(ссылка устарела)

 

www.forum.ukrstroy.net/viewtopic.php?f=2&t=2&p=1550#p1550

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2411119#post2411119

 

Не покупайте его. Это вообще не кирпич. Он на следующий год весь рассыпется. Очень много народа уже наколись. Советую всем лучше не гонитесь за дешевизной. Я возил это псевдо кирпич на экспертизу. Вот что у мен получилось….сканы ниже…

А Вы можете дать фото объекта, который строился и крупным планом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет форумчане. Хочу поделиться своим горем и предупредить всех, чтоб так же не попали. Купил в прошлом году кирпич фирмы Литос производства украины. Думал сэкономлю ибо реально дешевый кирпич. А в итоге попал по полной. Уже через год он начал крошиться, после первой же зимы. Половина рассыпалась. Полазил по форумам и оказалось что не один я такой. Очень много народа так же накололись. Нашел ссылки независимой экспертизы на это «кирпич». Там нет ничего общего с тем что говорит про свою продукцию завод ЛИТОС.вот примеры:

 

www.forumhouse.ru/threads/190825/page-3

 

krainamaystriv.com/threads/4766/page-5

 

 

(ссылка устарела)

 

www.forum.ukrstroy.net/viewtopic.php?f=2&t=2&p=1550#p1550

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2411119#post2411119

 

Не покупайте его. Это вообще не кирпич. Он на следующий год весь рассыпется. Очень много народа уже наколись. Советую всем лучше не гонитесь за дешевизной. Я возил это псевдо кирпич на экспертизу. Вот что у мен получилось….сканы ниже…

 

Огромное человеческое СПАСИБО! Теперь однозначно буду брать Фагот, если у "жильцов" форума нет объективных замечаний по поводу его качества. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я уже много раз отвечал ,Всем по поводу разных производителей лутше по КАЧЕСТВУ чем Фагот и Стахановский кирпичный завод я не встречал но опять же повторюсь наши люди выбирают там где дешево ,а не качественно!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич СБК - кермаческий кирпич, то есть обозженныя глина.

Кирпич Фагот и Литос - перемолотый известняк на 90 процентов и спресованный под большим давлением с цементом. Вроде Литос и Фагот имеют более высокую морозостойкость и несущую способность (до М250). Фогот от Литоса наверное ничем особенно не отличается, Литос вроде организовал бывший главный инжинер Фагота.

Отличие фагота от литоса;

Фагот - крепче и красивее

Литос - всё на оборот.

Литосом больше 4-х рядов в сутки поднимать нельзя, появится трещина.

Фагот поднимается сколько угодно от выработки каменщика.

СбК имеет не ровности (лодочки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Лучше строить дом из керамики СБК, а гиперпрессом выделять углы, окна, цоколь. Дом будет теплым, красивым и прослужит вам долго.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я сейчас делаю гараж и забор - кладу на фасад Литос.

 

Ранее хотел купить Роменский СБК - но обещанный "желтый" оказался на поверку ближе к оранжевому. Да и по цене он недешево стоит.

 

В результате посмотрел на Фагот и Литос (судя по всему - практически одно и то же по свойствам), купив в результате Литос.

 

Причин две:

- Дешевле Фагота

- Благодаря другому сырью (в состав вроде входит ракушняк) цвет и фактура выглядит, как по мне, так естественнее, если сравнивать с Фаготом

 

Будете делать кладку Литосом - рекомендую "построить" рабочих следующим образом:

- использовать специальный густой раствор

- добавлять Винсол в раствор (от высолов)

- свежую кладку накрывать на ночь от дождя (Литос, особенно щелевой, на свежей кладке боится воды внутри кирпича - опасность высолов)

- армировать металлической сеткой каждые 4 ряда + связывать с основной кладкой

 

По тепловым свойствам... Вообще не рассматриваю облицовочник, как утепляющий слой. Только как внешнюю ветровую и гидрозащиту для утеплителя между фасадной кладкой и несущей стеной. И то - надо тщательно все посчитать, дабы избежать росы в утеплителе.

 

Фото примера кладки кирпича Литос фактуры "скала" прилагаю.

 

Здраствуйте!Лет 8 назад ложил кирпич фагот сначала забор осенью потом гараж весной. Погода сами понимаете то дождик то солнышко. Вся кладка треснула когда на солнышке постояла регулярно через 1.5 метра.Думаю усохся кирпич.Сейчас нужно положить 200м забора из литоса.Боюсь будет тоже самое. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажу по хорошему кирпичу с хорошей прочностью 25,0-30,5 МРа гладкий-рыфленый

 

Евротон?Кажется недавно видел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая ЛИТОС вы кормите сепаратистов. Завод находится в городе Лутугино. 24 сентября в Лутугино российские боевики и местные «ополченцы» расстреляли 40 жителей города.

По рассказам местных жителей, их расстреляли за то, что они помогали украинской армии.

По информации источникa informator.lg.ua, в тот момент, когда боевики вошли в город, у них на руках уже были «»расстрельные списки».

По данным местных жителей, расстрел производился в черте города.

«Тела присыпали землёй, а после место захоронения «утюжили» тяжёлой техникой», — рассказал корреспонденту один из жителей города.

 

antikor.com.ua/articles/14647-nevidannoe_prestuplenija_zashchitnikov_russkogo_mira_v_lutugino_boeviki_rasstreljali_40_hitelej_goro

Информатор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...