Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Местами "трухлявый" красный кирпич. Что делать?

Dave

Рекомендовані повідомлення

народ, так есть что то конкретное?я сегодня вызывал представителей завода, они увидели, взялись за голову...обещали отмостку с арматурными стержнями залить...

 

1. Кирпичная кладка, как я понимаю, опиратся на бетонную ленту или блоки. От бетона кладка отделена гидроизоляцией?

2. Фото или эскиз есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тебя действительно интересует динамика цен, могу посмотреть за 2 - 3 последних года.

Было бы интересно, хотя бы за последний год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы интересно, хотя бы за последний год.

 

Какой кирпич интересует? Лицевой, рядовой, забутовочный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует рядовой.

 

С рядовым тяжелее. ;) Например: февраль 2008 год в Эпицентре рядовой красный "Альтком" стоил 1,50 грн за штуку. Он же в мае 2008 уже был по 1,73 грн, сейчас в районе 2-х грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пустотелый?

 

Конечно. Рядовым называется кирпич прошедший отбраковку на конвеере и не попавший в пачки с лицевым, так сказать отбраковка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная тема!

Такой вопрос. Есть потребность поднять цоколь, думал кирпичем. Кирпич частично будет присыпан землей. Ситуация как у людей в этой ветке. Как обработать кирпич или что делать что бы кирпич от сырости не начал разрушаться? может какой то специальный взять для цоколя кирпич? Горизонтальную гидроизоляцию укладывать поверх поднятого цоколя по кирпичу? или между кирпичем и фундаментными блоками что бы в кирпич не подсасывало влагу? Или туда и туда?

 

andreo у тебя отмостка уже есть ? гидроизолирована?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная тема!

Такой вопрос. Есть потребность поднять цоколь, думал кирпичем. Кирпич частично будет присыпан землей. Ситуация как у людей в этой ветке. Как обработать кирпич или что делать что бы кирпич от сырости не начал разрушаться?

 

Я бы рекомендовал доливать исключительно ЖБ монолитом - заодно и армопояс мощный получится. Если решите делать кирпичом - надежно отделите его внизу кладки горизонтальной гидроизоляцией от бетона, иначе капиллярный подсос влаги убьет кирпич со временем. Между цоколем и кладкой этажа я бы тоже сделал гидроизоляцию (особенно в случае доливания цоколя ЖБ монолитом) . И проследите, что в партии нет недожженки. Лучше уж пережженый. Ну и, конечно, в любом из двух случаев нужно сделать вертикальную гидроизоляцию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал доливать исключительно ЖБ монолитом - заодно и армопояс мощный получится. Если решите делать кирпичом - надежно отделите его внизу кладки горизонтальной гидроизоляцией от бетона, иначе капиллярный подсос влаги убьет кирпич со временем. Между цоколем и кладкой этажа я бы тоже сделал гидроизоляцию (особенно в случае доливания цоколя ЖБ монолитом) . И проследите, что в партии нет недожженки. Лучше уж пережженый. Ну и, конечно, в любом из двух случаев нужно сделать вертикальную гидроизоляцию.

 

Спасибо! Буду думать, у меня только один угол окажется под землей на 20ть сантиметров. Недооценил перепад на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Буду думать, у меня только один угол окажется под землей на 20ть сантиметров. Недооценил перепад на участке.

 

На всякий случай: вот здесь обсуждалась проблема кирпичного цоколя забора и отсутствия гидроизоляции между кирпичем и бетоном: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6309

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...