Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены в квартире - газобетон 10см или гипсокартон в 4 листа?

ДжонГольф

Рекомендовані повідомлення

Грамотный специалист всегда найдет доступные аргументы для обоснования своего мнения.

 

Конечно найдет.

fr.marshallday.com/media/1340/2b_presentation_sound_insulation_of_timber_framed_structures.pdf

 

www.soundproofingcompany.com/soundproofing-solutions/soundproofing-walls/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем же бред?

 

В том, что Вы явно никогда не работали со стеновым ГБ 10 см (плотностью Д500). Хотябы ютуб полистайте, это стандартный размер стенового ГБ для межкомнатных перегородок и все без проблем из него строят. Это не Д300, который идет на внешние стены где важны теплопотери. И поверьте, он явно будет крепче стены из гипсокартона. И повесить что-то на него можно будет в любое место, а не только туда где вмурованы профиля.

 

Кстати я именно поэтому отдал ему предпочтение перед кирпичом - толщина стены 10 см для меня была важна.

 

Бляха, очередной говносрач. Автор, киньте монетку и не морочьте голову :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что Вы явно никогда не работали со стеновым ГБ 10 см (плотностью Д500). Хотябы ютуб полистайте, это стандартный размер стенового ГБ для межкомнатных перегородок и все без проблем из него строят.Автор, киньте монетку и не морочьте голову :)

Бригада, с которой я разговаривал предлагает газобетон UDK, D400, 600*200*100.

Говорят, что UDK не производит D500 такого размера.

 

Добавлено через 17 минут

Бляха, очередной говносрач. Автор, киньте монетку и не морочьте голову :)

Сегодня поговорил еще с несколькими людьми.

"Только газобетон. Все давно отказываются от ГК. "

"Только ГК. Газобетон 10см - фуфло а не перегородки."

 

Таки придется бросать монетку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=ДжонГольф;4638317

 

 

Сегодня поговорил еще с несколькими людьми.

"Только газобетон. Все давно отказываются от ГК. "

"Только ГК. Газобетон 10см - фуфло а не перегородки."

 

Таки придется бросать монетку :)

 

Когда консультирующие произносят слово " только" это говорит про их однозадачность и непрофессионализм. Нет однозначных решений. Решений много. Другое дело личные предпочтения. А что лучше или хуже по субъективным показателям решать самому.

 

Я от мокрых процессов ушел давно. Пользую ГКЛ. И вешаю что надо и не слышу когда не хочу. ): И на работе так же. А кто то адепт кирпича и счастлив. Гб тоже материал удобный. Орел-решка ):

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как маляр скажу свое мнение - в этом году отказался от трех объектов где просили стены и перегородки из гб сделать под покраску
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не соглашусь с комментарием, что через гипсокартонную перегородку будет очень слышен шум. Я когда делал ремонт, мне мастер тоже посоветовал сделать гипсокартон в 4 листа, получается два листа с одной стороны и два с другой! И я доволен, тем, что получилось. Кстати, гипсокартон заказывал в интернет-магазине- цены у них очень хорошие, я сравнивал. На счет газобетона ничего сказать не могу, не сталкивался с ним в такой ситуации. Змінено користувачем Spaider
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не соглашусь с комментарием, что через гипсокартонную перегородку будет очень слышен шум. Я когда делал ремонт, мне мастер тоже посоветовал сделать гипсокартон в 4 листа, получается два листа с одной стороны и два с другой! И я доволен, тем, что получилось. Кстати, гипсокартон заказывал в интернет-магазине-… цены у них очень хорошие, я сравнивал. На счет газобетона ничего сказать не могу, не сталкивался с ним в такой ситуации.

 

В Киеве есть и дешевле! Нафик рекламу!

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 8 в цитате
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть и дешевле! Нафик рекламу!

Видел я это дешевле! Качество не угадывает, ездил специально сравнивал цены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел я это дешевле! Качество не угадывает, ездил специально сравнивал цены!

 

Т. Е. Вы дали сайт крутого производителя??? Или перекупов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для стен в квартиру.

Варианта два - газобетон 10см или гипсокартон в 4 листа.

 

Пообщался с несколькими людьми, которые занимаются ремонтами - каждый хвалит то, с чем работает сам.

потому что приемущества есть у каждого иначе бы рынок вытолкнул

 

Те кто работает с газобетоном, рассказывают, что ГК легко повредить, невозможно на него что-то повесить, если заранее не положил закладную, и тд и тп.

Гипсокартонщики рассказывают, что на газобетон невозможно повесить шкафы, звукоизоляция гораздо хуже и тд и тп.

все можно повесить на все! Но с ГК надо думать на перспективу

Звукоизоляцию хочется иметь если не во всех комнатах, то хотя бы в санузле и в спальне родителей. Что дополнительно добавит к стоимости стен из газобетона.

двери будут без порога!.. тогда не заморачивайтесь. В внутренней акустике помещения небольшой квартиры даже не комфортно делать звукоизоляцию сплошную. делайте одну стену не гладкую для гашения волн например. Акустика это целая наука.. либо очень дорого ,либо не заморачивайтесь с звукоизоляцией.

Акустику планировать надо на этапе выбора жилья.

Гуглите , если вам интересно в сторону... структурный шум,акустический провал,шумообразование..

 

Я бы выбрал(из этих двух) газоблок, если у меня нет стяжки и без заморочки с шумами

контроль процесса возведения стены и прокладки коммуникаций для вас контролируем, в отличии от сухого строительства

 

и по поводу ГК.. что бы Вам правильно(читай качественно) положили вату нужно очень большое желание исполнителя, шум идет через устоновочные коробки и правильно их обработать... эмм скажем такое есть,но где-то в паралельной вселенной)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...