Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш будущий дом в сосновом бору (Крым)

Южанка

Рекомендовані повідомлення

А мы купили дверь вот такую :)

 

33_53f488dc6caa7c1bbf0b79d6185c7894.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Пару слов о том, как выбирали дверь. Опрос гугла показал, что двери отличаются покрытием, утеплением и качеством замков. Супер-надежная дверь в нашем случае не имеет особого смысла при такой площади остекления и второй летней двери, так что нужна была дверь "чтоб стояла" :D Выбор дверей примерно одинаков, цены тоже, поэтому выбор, к счастью, был легким и не затянулся. А критерии отбора были простые:

* пр-во Украина (ни в коем не Китай, хоть и дешевле)

* покрытие винорит для улицы

* утеплитель минвата

* лично для меня - чтобы замки отличались (не путать ключи).

Взяли не мучаясь ту, что подошла по внешнему виду (без арок, прямоугольные филенки) и была в наличии. Стоимость - 4210 грн. с доставкой, купили на Соловьях, там павильоны с дверями в одной куче, даже искать не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проводились ландшафтные :D земляные работы. Горы и овраги на нашем участке превратились в однородное месиво. Назвать грунтом это язык не поворачивается. Это я тепеееерь уже понимаю, что надо было при копании верхний слой почвы отдельно складывать, но что уж теперь. Короче, хоть и как после войны, но все лучше, чем было еще вчера. В дом теперь можно зайти через положенное место, и прямо возле окна вместо канавы появился грунт - можно сказать, вид из окна изменился и похорошел :D

 

100667120.jpg?

 

100667123.jpg?

 

А вот и чудо-юдо-септик, только не спрашивайте меня, я ничего в нем не понимаю. Мне главное, что там все будет функционировать как надо. Яму вместе с септиком делит подвал под площадкой для машин - склад всякого машинного хлама.

100667117.jpg?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

А вот и чудо-юдо-септик, только не спрашивайте меня, я ничего в нем не понимаю. Мне главное, что там все будет функционировать как надо. Яму вместе с септиком делит подвал под площадкой для машин - склад всякого машинного хлама.

 

А что из этого септик? :) Или это все ОН?! :)

Так это целое очистное сооружение для всего дачного кооператива? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, чутка дальше в этой же фразе:

Яму вместе с септиком делит подвал под площадкой для машин - склад всякого машинного хлама.

:) Септик будет то, что ближе, а за стеной - подвал для автохлама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, чутка дальше в этой же фразе:

 

:) Септик будет то, что ближе, а за стеной - подвал для автохлама.

 

Да я читал эту фразу, но так и не расшифровал ее для себя:D

Т.е. эта яма сама будет септиком, или вы в нее будете погружать какой-то готовый септик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, там будет 4 емкости - отстойник, бактерии, дренаж и емкость для сбора воды для тех. нужд, которая будет наполняться до определенного уровня, а при превышении этого уровня излишек будет сбрасываться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, там будет 4 емкости - отстойник, бактерии, дренаж и емкость для сбора воды для тех. нужд, которая будет наполняться до определенного уровня, а при превышении этого уровня излишек будет сбрасываться.

 

О! Теперь все ясно :)

А вы говорили, что ничего об этом не знаете ;):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, ну это почти что ничего. Когда я начала читать про септики, сразу вышла на систему Ратникова и мне показалось, что я зря в школе училась - мало что поняла :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком этапе водоканал может потребовать проверки?

Когда дом будите в эксплуатацию вводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас много новостей, мы поехали архи-быстрыми темпами, не успеваем радоваться результату и отстегивать платежи)))

 

Впечатлительным фотки ниже не смотреть ;) Аттракцион невиданного авантюризма - штукатурим гипсой до установки окон, да Ж-) С машинной штукатуркой не получилось, к сожалению - не удалось обеспечить 380 вольт. Самый дешевый генератор в аренду нашли 300 грн/сутки не считая топлива, а покупка - 26000 грн б/у. А тут наши подрядчики, которые делали кровлю и стяжку, предложили гипсовую штукатурку по скорости как машинная, а по цене даже ниже. Мы подумали и согласились - работают они действительно ОЧЕНЬ быстро, свою работу делают хорошо, ценник средний. Они же нам будут заливать теплые полы, поэтому сами заинтересованы быстрее сделать штукатурку, чтобы приступить к полам. Если с ними все до конца пройдет так же быстро и качественно, их телефон я вывешу большими жирными буквами на доске почета - ребята действительно радуют. На 1й этаж огласили срок - неделю, за 1 день выставили все маяки, за следующий день оштукатурили две плоскости. Для сравнения раньше в теме я писала, что пробовали у нас двое джамшутов штукатурить - за день выставили 8 маяков, на следующий день сделали себе выходной, на этом у нас все закончилось не начавшись. Теперь же только успевай фоткать результаты - электрик накидывает проводку, они следом штукатурят - ляпота!

 

Первая половина первого штукатурного дня:

100744419.jpg

 

Первые пару часов работы электрика :) Как-то так получилось, что почти все выключатели первого этажа у нас поселятся на этой проходной стенке. Сегодня она уже оштукатурена, это фото за вчера.

100744414.jpg?r=876007223?

 

Звонили сегодня по кухне - она приедет раньше срока по договору - вместо 15 декабря ожидается в конце ноября, так что нам нужно поторопиться ее принять. Наша напольная плитка приезжает в это же время, так что договорились на установку кухни на середину декабря. А пока сегодня я заказала плитку на фартук, это испанский *** CEVICA серия Metro белого цвета:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Заказала в интернет-магазине (ссылка на плитку). Во-первых, больше нигде такой плитки я не нашла в наличии, во-вторых, сравнила цену на больший по размеру аналог в этом магазине и в местном офф-лайн большом магазине плитки Сварог - разница 40%! Речь идет о ***е 10х30см MONOPOLE CERAMICA BISEL BLANCO BRILLO, который в магазине plitka.ua стоит 194,88 грн/м2, а в Свароге 269,75 грн/м2:

100745222.jpg 100745225.jpg 100745230.jpg

 

Осенние дождики пришли. До установки окон дом больше не меняется внешне. Но внутри находится куча человек (2 сантехника + 2 электрика + 2 штукатура + 2 строителя), что вселяет огромную надежду на скорое вселение.

100744420.jpg?

 

Что делается сейчас одновременно:

* сантехника

* септик

* электрика

* штукатурка

* лестница в подвал

* площадка для авто

 

Успеем/не успеем...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад специально заехал в Сосновый бор, посмотреть вашу стройку. Впечатляет. Да и архитектура очень заметно отличается от всех домов в округе. Домик получится славный.

 

В этом году осень пока баловала своей теплой и сухой погодой. Но зима не за горами, а в списке активных работ еще нет системы отопления? На чем вы остановились? Получилось ли решить проблему газа-света?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зима не за горами, а в списке активных работ еще нет системы отопления?

Ох, отопление - больная тема. Работа по отоплению очень активная, но пока только в голове мужа, все упирается в наши сроки. Как я поняла, у него есть три предложения:

1. Немецкий ТН за 23к евро - все круто по тех. параметрам, но дорого.

2. Китайский от форумчан - вроде там все устраивает, но в Украине их нет в наличии на требуемую мощность.

3. Зубадан - в наличии, но не работает на холод, только на тепло.

Так что пока ищется ответ вопрос - подождать и сделать все как надо, или сделать быстро, но потом что-то еще придумывать.

 

С электричеством вопрос не легче, тут еще выяснился подарочек ко всему прочему, что для фактического подключения мало выполнить проект - нужно будет ждать 2-3 месяца, чтобы завели лицевой счет и подключили счетчик. Если хорошо заплатить, можно этот срок сократить до месяца, быстрее никак. Муж все лето прораба просил возвести одну секцию забора, чтобы на нее повесить счетчик и уже быть с электричеством - тот все тянул, говорил техника не подъедет (хотя это с торца дома, а не со двора), в итоге дотянул, что теперь мы рискуем до НГ вообще не успеть подключиться :( Сейчас вот обещает септик с площадкой закончить и начать заниматься забором, но тут два месяца осталось, а учитывая грядущие праздники, и того меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте вопрос с электричеством решать прямо сейчас - это действительно не быстро, а за это время вопрос куда повесить счетчик решится сам собой :) - у Вас же не голый участок, в крайнем случае забухтируйте кабель, чтобы перевесить потом счетчик в любое удобное место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас, так счетчик устанавливается по проекту, а по проекту он у нас на заборе. Счетчик устанавливаем не мы, а горэнерго, а они не установят счетчик в любое удобное место, а только по проекту, иначе бы мы с самого начала стройки его установили, а потом перевесили. Но чтобы так сделать, нужно было делать временный проект, а потом постоянный, мы сделали сразу постоянный в расчете, что быстро возведем секцию забора, но прораб нас динамил и динамит до сих пор. Нет, он не отказывается, но обещает и не делает, все время куча отмазок и причин... Но вроде сегодня уже взяли его за куда надо, созвонились с теми, кто будет выполнять проект, завтра будет назначен день, он уже ДОЛЖЕН будет успеть к этому дню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забиваете две трубы в землю - это и будет забор, на который повесится счетчик. Настоящий забор потом пойдет на 10см вглубь участка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка, я установил счетчик в начале года на металлическое помещениее 6 кв.м по постоянному проекту! (забор был и есть пока из рабицы). Это факт. Взяток не платил. Не так страшен черт, как его малюют. Но времени занимает это все не мало. Просто хотел сказать о том, что начинайте действовать, решите вопросы по ходу их поступления.

 

Добавлено через 1 минуту

Забиваете две трубы в землю - это и будет забор, на который повесится счетчик. Настоящий забор потом пойдет на 10см вглубь участка.

 

+++++++++++++++100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заштукатурили мою любимую кухоньку. Поскольку кухня уже заказана под размер, стены подгонялись под кухню с запасом 5мм, мы проверили рулеткой - все ювелирно Ж-)

100777987.jpg?

 

А это творчество любимого - в стены заложены трубки, чтобы в дальнейшем можно было вынимать или докладывать проводку под штукатуркой.

100777989.jpg?

 

А это фото - ответ на мой вопрос. Я не знала, почему шпаклевать штукатурку под покраску нужно, а под обои не нужно, вот теперь то я поняла - все дело в волшебных пузырьках :)

100777988.jpg

 

Что-то с септиком продолжает делаться:

100778130.jpg?

 

К вечеру:

100778122.jpg?

 

100778124.jpg?

 

А вот так мы выглядим с дороги. Обычно мы подъезжаем с другой стороны, там нашего дома не видно, а когда разок поехали по этой дороге, я была немного шокирована, каким малышом смотрится наш домик среди соседей.

100777990.jpg?

 

На сегодня все :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку кухня уже заказана под размер, стены подгонялись под кухню с запасом 5мм,
Оё-ёй! Я бы делал запас по 10 мм с каждой стороны. Щель легче закрыть, чем штукатурку счёсывать.

Точно в размер вряд ли сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мебельщик на ДСП на 2 мм ошибется - ему уже можно руки отрывать. Не вижу проблем сделать кухню точно в размер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лесок сразу за залесской?

 

это лесок сразу за автомойкой, по дороге на Фиолент.

 

Это СЕВАСТОПОПОЛЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To towr: на первых страницах Южанка просила не палить место.

 

To Южанка:

 

Ох, отопление - больная тема. Работа по отоплению очень активная, но пока только в голове мужа, все упирается в наши сроки. Как я поняла, у него есть три предложения:

1. Немецкий ТН за 23к евро - все круто по тех. параметрам, но дорого.

2. Китайский от форумчан - вроде там все устраивает, но в Украине их нет в наличии на требуемую мощность.

3. Зубадан - в наличии, но не работает на холод, только на тепло

.

 

Посмотрите на ТН от Mitsubishi Heavy:

Micro KX model FDC112KXEN6

Питание 1ф/220в

Производительность: холод 11.2 кВт

Тепло 12.5 кВт

Потребляемая мощность: холод 2.8 кВт

Тепло 2.89 кВт

Пусковой ток 5 А

Рабочий ток: холод 13.5-12.4А

Тепло 14.1-12.9А

Длина трубопровода до 70м

Рабочий диапазон температур наружнего воздуха: охлаждение -15 до +43

Нагрев -20 до +15.5

Количество подключаемых внутренних блоков до 6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Riser, спасибо! Я так поняла, этот котел на 12квт? Наши теплопотери 16 квт, так что нам нужен котел на 16 квт. Есть в наличии на 14, но может оказаться маловат, потому что газа нет, он будет пока единственным, муж думает пока.

 

Вчера получила свой ***. 4 кв.м. весят 70 кг :o Доставка стоила 145 грн. через Деливери. Весь целенький, ровненький. Довольна аки слон :)

100814729.jpg

 

Добавлено через 14 минут

Проблемой оказался поиск встаиваемого дозатора моющего средства в кухню. Это когда бутылка с Галой не стоит на мойке, средство переливается в емкость под столешницей, а на виду остается только красивый хромированный носик, его удобно нажимать одной рукой:

 

1335932421_366902095_1-Pictures-of--Luxury-Stainless-Steel-Soap-Dispenser-for-Kitchen.jpg

 

Найти в инет-магазинах достаточно сложно, потому что по запросу "встроенный дозатор моющего средства" выдаются в основном настенные мыльницы для общественных помещений, врезных в столешницу буквально несколько штук нашла в каких-то стремных неизвестных магазинах по диким ценам - от 300 грн и выше до 1000 :o Эксклюзив, блин. Ну и естественно, прозвон показал, что их нет в наличии (классика укр. магазинов). И тут я вспомнила про ебей! Вуаля - дозаторы от $3,35 пластиковые (с доставкой), я выбрала металлический за $8 с доставкой, объем 350 мл

607022437_o.jpg?nc=68

 

Добавлено через 9 минут

Там же заказала лампу-подвес для кухонного острова. Блин, боюсь теперь, чтобы по дороге не разбились стекляшки. Мечтала о такой лампе, она как никакая подходит к моей кухне, но найти в Украине не получилось (пересмотрела тысячи наименований в инет-магазинах и в оффлайне). В англоязычном инете я такую нашла за полминуты, но нигде не доставляют в Украину, так что опять выручил ебей. Вместе с доставкой вышло $269. Если ничего не случится, недели через 3 она будет у меня, буду держать кулачки.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Вот, получился такой совсем не строительный пост про покупки :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...