Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш будущий дом в сосновом бору (Крым)

Южанка

Рекомендовані повідомлення

To towr: на первых страницах Южанка просила не палить место.

 

2Riser, и ненароком разместила скан из ГуглМапа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка, это напоминание нерадивым строителям? :)

Вон и лавочка-эшафот прямо под петлей.:D

 

Sorry за Off-top.

 

Успехов в стройке!

100778122.jpg.d753e10cc574864d05895f12fbd028ee.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказала лампу-подвес для кухонного острова

Посмотрите какие там лампочки. Бывает заказывают какой-нибудь эксклюзив, а потом приходится очень долго искать замену сгоревшей лампочке (бывает и не находят). Говорю как спец в этих вопросах. Ответить можете и в личку, дабы не сорить в Вашей весьма интересной ветке. Рад буду помочь, потому что сам почерпнул много полезного из Вашей ветки. Ну и не только поэтому...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько видел у людей этих дозаторов - стоят поломанные. Красиво, но не практично, увы :(. А люстра суперовская.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArh, хаха, я даже не заметила, надо мужу показать)))

 

Стас, ага, я такая, могу и на 120 вольт купить и не подумать))) Но уже наученная опытом я сразу посмотрела, там галогенки 10W 12V G4, гугл показал, что они стоят недорого и общедоступны. Главное, чтобы не перепутали и 220 положили.

 

 

Сколько видел у людей этих дозаторов - стоят поломанные. Красиво, но не практично, увы

Не убивайте мои мечты))) Хотя.. у нас ПММ и бутылка 0,5 галы расходуется полгода, это я к тому, что интенсивность использования минимальная, может простоит. А сломается через года 3-4 - за 8 баксов не жалко новый купить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там галогенки 10W 12V G4

Вот как раз 10-тиваттные 12V G4 не так то и просто найти. В основном продают стандартные 20-тиваттные. Китай 3 грн., филипс 7 грн. И, во-вторых, то, о чем я хотел сказать: на лампочки 12V G4 очень многие жалуются. Светильники, люстры с их применением красивые, потому что лампочки очень маленькие, но перегорают эти лампочки очень часто, даже Филипс.

(Хотя мне многие жалуются и на энергосберегающие лампы, а у меня MAXUS дома служит по 3-4 года и больше без проблем. Многое зависит и от электросети в доме).

Советую решить вопрос с поставщиком о замене лампочек на светодиодные - сейчас такие уже появились. Или сразу запастись впрок обычными. В общем, на эту тему я могу много писать. если что спрашивайте в личку или здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую решить вопрос с поставщиком о замене лампочек на светодиодные - сейчас такие уже появились.

Думаю этот вопрос намного проще решить на месте, с любым электриком или даже продаваном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю этот вопрос намного проще решить на месте, с любым электриком или даже продаваном.

 

В том то и дело, что с любым электриком и продаваном этот вопрос не решить. Иначе бы я не писал здесь. Большая часть электриков и продаванов не знают о том что существуют светодиодные лампы G4 12V. не говоря уж о том, что только единицы из них знают что светодиодные лампы такого типа бывают разной мощности, направленного либо рассеянного света, дневного, теплого или холодного свечения, некоторые рассчитаны на постоянный ток 12V, а в таких люстрах используется трансформатор, на выходе которого 12V переменного тока и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:confused: А как сменить тип лампочек? Наверное, пока не стоит заморачиваться, лампочки такие можно тоннами возить оттуда же с ебея, а там жисть покажет. Чего-то мне пока не хочется думать о переделках :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сменить тип лампочек?

Это можно сделать и позже, а если этот светильник будет использоваться в качестве дополнительного освещения, то вообще не стоит заморачиваться, а то сейчас целую страницу напишем...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас, да, дополнительного :rolleyes: Будет висеть над островным столом и подсвечивать (ммм, как представляю - так прям таю O:) )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз 10-тиваттные 12V G4 не так то и просто найти. В основном продают стандартные 20-тиваттные. Китай 3 грн., филипс 7 грн. И, во-вторых, то, о чем я хотел сказать: на лампочки 12V G4 очень многие жалуются. Светильники, люстры с их применением красивые, потому что лампочки очень маленькие, но перегорают эти лампочки очень часто, даже Филипс.

(Хотя мне многие жалуются и на энергосберегающие лампы, а у меня MAXUS дома служит по 3-4 года и больше без проблем. Многое зависит и от электросети в доме).

Советую решить вопрос с поставщиком о замене лампочек на светодиодные - сейчас такие уже появились. Или сразу запастись впрок обычными. В общем, на эту тему я могу много писать. если что спрашивайте в личку или здесь.

 

У меня как раз люстра с 20-тью такими лампочками (правда обычно только половина установлена) и 2 бра - горят, сволочи, действительно часто. Не знал что есть светодиодные аналоги. Посоветуйте какие-нибудь, сколько стоят, где купить и пр. В эпицентре вроде не видел таких.

 

DPP_0614.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какие-нибудь, сколько стоят, где купить и пр.

Прошу меня извинить, но в этой теме, думаю корректно советовать только Южанке. Тем более что я нахожусь в Севастополе. Пишите в личку, рад буду помочь.

П.С. Светодиодные технологии стремительно развиваются, и скоро будут в каждом магазине, где продают лампочки, но, при покупке лучше договориться о возможности возврата, - у всех людей разный взгляд на спектр освещения, интенсивность последнего и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас, да ничего, пишите-пишите, я тоже постою послушаю :) У меня муж очень хочет сделать все освещение на светодиодах с возможностью в последующем подключить к системе умный дом, но еще пока мало развито это, проблема с трансформаторами, узкий выбор, стоимость.. но он уже говорил мне, что придется эту лампу переделывать, когда когда-нибудь будем умный дом подключать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас, да ничего, пишите-пишите, я тоже постою послушаю

 

Ну раз добро дано, немного напишу. Читатель, если Вам не интересно про лампочки, не читайте дальше. :)

Свет бывает теплый ок. 2700К, желтоватый - спектр привычной лампы накаливания - этот спектр создает уютную обстановку, глаз отдыхает из-за отсутствия контрастных теней. Рекомендую для спален.

Бывает дневной, нейтральный, белый, ок. 4100К, рекомендуется для работы, чтения, вышивания и т.д. близок к спектру Солнца, не искажает цвета. Обычно применяют в ванных, на кухнях, на рабочих столах.

Бывает холодный ок. 6500 К, с синевой, называют его еще хирургический, применяют в цехах, гаражах и т.п. В бытовых условиях не советую. Встречал только несколько человек, которым он нравится в быту.

Каждому человеку нравится тот или иной спектр. Для начала определитесь какой свет подходит лично Вам и Вашим домочадцам. Лично я люблю теплый свет, но только когда его много. ИМХО, лучше всего в каждой комнате иметь двухклавишный выключатель, когда Вы одной клавишей включаете немного света, например, для просмотра телевизора, а другой включаете много света, например, когда, в этой комнате собрались гости. Для многих очень комфортен вариант, когда одной клавишей включается теплый свет, а другой дневной, белый.

Многие заморачиваются со светорегуляторами (диммерами), которые позволяют плавно увеличивать яркость лампочки, но продавцы диммеров иногда "забывают" сказать, что диммеры работают только с лампами накаливания. Правда, планируется выпустить светодиодные и энергосберегающие лампы под диммеры, но я их пока в руках не держал.

Ну и, конечно, чем дольше по времени используется светодиодная или энергосберегающая лампа, тем быстрее она возвращает затраченные на нее денежки. То есть если она горит у Вас всю ночь, то смело ставьте даже дорогую светодиодную лампу - деньги быстро вернутся за счет энергосбережения и большего срока службы лампы. А если вы включаете лампу на 15 минут в день, то можно обойтись и обычной лампой накаливания.

Про лампы G4 12V. Да, такие лампы очень часто перегорают - жалуются на них почти все! Редко встречал людей, у которых все нормально. Однозначно лампы и трансформатор к ним должны быть не китайские. Но лучше заменить на светодиодные. Но, к сожалению, не во все светильники помещаются светодиодные аналоги лампы JC G4 12V, то они либо маломощные, либо направленного света.

Но светодиодные технологии последнее время очень стремительно развиваются...

Южанка, насчет умного дома посоветовать ничего не смогу, сам буду следить за Вашей веткой, чтобы чего-нибудь почерпнуть не в теории, а на практике :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утро началось вот так. Сбор денег для расчета со штукатурами по сусекам карманам, кошелькам, не хватило 100 грн., дошли до разорения сбережений ребенка "на домик" :)

100856765.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ingener-ua, ну вот, раскусили :D

 

Еще мне приехала вот такая байда от форумчанина. Весит 20 кг :shock: Я вот думаю - мойка с ней не отвалится, интересно :confused:

100863449.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С это байдой Вы напрасно. Если не ошибаюсь у Вас автономный септик, а такие штуки для них противопоказаны...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy_325, я такой информации не встречала, наоборот органика полезна для септика, в отличии от слива бытовой химии.

 

 

 

 

Ахтунг, сейчас будет длинный пост о покупке мебели и о магазине Икеа.

 

Пришло время выбирать мебель, перед НГ будут скидки и нужно ими воспользоваться. Я проехалась по магазинам мебели в своем городе - в таком стиле, как нам с мужем нравится - скандинавский, шведский стиль, практически ничего нет, а если что редко попадается - жутко дорогое и под заказ. Так что мой выбор остановился на двух горячо любимых мной магазинах, которые всю жизнь служили для меня недосягаемым источником идей - это Юск и Икеа. Ага, у кого-то Икеа под боком, вся Россия завалена Икеей, многих от нее воротит как от штампа, а у нас здесь ее нет, для нас это другой мир, мало кто вообще про нее знает, и раньше я только на картинках смотрела и молча мечтала, что когда-нибудь и мне достанется кусочек этого счастья. И вот это когда-нибудь наступает. При этом цены на мебель моей мечты неожиданно оказались самыми низкими из цен, которые предлагаются на рынке. Кажется, так не бывает. С Юском все идеально - он в моем городе, все можно приехать и потрогать, завернуть и увезти. А Икеи в Украине нет, заказать можно только по инет-каталогу через посредников во Львове, они везут Икею из Польши, соответственно доставка добавляет треть к цене, плюс доставка из Львова в мой город, но даже учитывая эти расходы, цена на мебель ниже любой другой мебели, которую я вижу в торговых центрах города, только эта мебель в отличии от местной мне еще и нравится!

 

Теперь отдельно о ценах. Сначала я планировала на старте купить только самое необходимое для вселения - стол, стулья и диван. Готовилась к тому, что спать будем на матрасе, а вещи хранить пока в коробках. Простая математика после прохода по ТЦ Домино и ТЦ Капитан это подтверждала. Рынок завален классикой и обычной мебелью для квартир, современный стиль простых вещей к нам еще не дошел и простые формы и цвета редко попадаются и стоят как самолет:

 

стол обеденный раскладной 3363 грн

кровать двуспальная простой дизайн - 6000 грн (нет на фото)

стол белый - 7750 грн

стеллаж белый - 8000 грн

стулья обеденные мягкие - 2000 грн за штуку (нужно 4 шт.)

журнальный столик - 3200 грн

Итого 36 тысяч грн за 1/3 мебели - тадададааамс :( И это при том, что по некоторым параметрам мебель не устраивает - например, глянцевость (ее нужно постоянно протирать и она быстро царапается и теряет блеск). Обставить дом резной классикой легче и дешевле, чем квадратной белой мебелью. Люди, неужели кто-то это покупает по таким ценам??

100882466.jpg 100882468.jpg 100882470.jpg 100882472.jpg 100882475.jpg 100882477.jpg 100882553.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого я решила поинтересоваться, а что собственно мне будет стоить мебель из Икеи, и... два дня я не вылазила с сайта Икеи и Юска, перебрала все возможные варианты компоновки, собрала целую папку с фотками нужной мне мебели вживую, и вот результат проделанной работы: 20 000 грн за ВСЮ мебель первого этажа (кроме диванов) с доставкой :Yahoo!:

 

спальня:

(ссылка устарела) 140х210 массив сосны 650 грн + ламели 500 грн + матрас 600 грн Юск

(ссылка устарела) прикроватные массив сосны 2 шт. 329 грн х2 Юск

 

кухня:

стулья барные белые в стиле моей кухни с крестами 3 шт. 800 грн х3Икеа (такие же родные итальянские 2200 грн/шт.)

 

столовая:

стол обеденный раскладной 140-220см 2400 грн Икеа

(ссылка устарела) обеденные 4 шт. Юск (ножки перекрашу) 395 грн х4

(ссылка устарела) белый Юск 2999 грн (жду скидки к НГ)

 

гостиная:

стеллаж разделитель комнат белый Икеа 2000 грн

стеллаж узкий серый Икеа 720 грн

(ссылка устарела) журнальный белый Юск 1199 грн (жду скидки к НГ)

рабочий столик белый Икеа с выдвижной полкой (вообще он косметический, потом переедет в гардеробную) 1200 грн

рабочее кресло Икеа 2000 грн

 

Вот коллаж с расставленной мебелью примерно на тех местах, где она в реальности будет стоять, плюс для восприятия сочетание добавлен пол, бытовая техника и уже едущая ко мне лампа. Конечно, потом мы будем докупать еще много чего, но для первого времени этой мебели даже более чем достаточно, пустым первый этаж выглядеть уж точно не будет.

100882859.jpg

 

К тому же я нашла прекрасный способ не ошибиться при выборе мебели по каталогу - Икеа настолько популярна в мире, что если ввести в гугл название любой ее модели, то выдаются реальные фотки этой мебели, размещенные владельцами из разных стран мира с целью похвастаться или продать, и вот тут можно оценить реальный оттенок при разном освещении, блеск поверхности и как она смотрится в реальной жизни. Разве можно получить такое представление о любой другой мебели, которую я закажу по каталогу в торговом центре? Вот несколько жизненных фоток выбранной мной мебели - она так же хороша, как и на картинках:

100883044.jpg 100883046.jpg 100883047.jpg 100883048.jpg 100883049.jpg

 

Если все срастется, то мебель обещает приехать уже в конце ноября. Потом, надеюсь, выложу фотки готового первого этажа со всей этой красотой в живую :)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль, что нельзя нажать спасибо два раза! :rolleyes:

 

осталось спросить, где Вы решили заказывать ИКЕА, ну, и попросить отписаться по опыту доставки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, где найти такой диван недорогой? Диван хочу в живую выбрать, потрогать, не заказывать. В основном диваны представлены с функцией раскладывания, она удорожает, а мне не нужно раскладывание, пусть будет просто диван с такой вот "козеткой", кожзам, не ткань. В продаже вижу или ткань, или дорого, или внешне не то.

332146_0_8-3213-contemporary-living-room.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Luko, отправила вам в личку ссылку на них. Пока специально не писала в темке у кого заказывала, посмотрим как все пройдет, если все будет хорошо - вывешу в темке их сайт уже как проверенный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южанка

Если где-то пропустил, извиняюсь - а есть ли примерная ценовая смета по этапам строительства?

Сам сейчас в Севастополе проживаю и очень интересно в какую копейку влетает стройка в нашем регионе.....

Так сказать, лелеять эту мысль или отбросить сразу :)

 

... если не секрет конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...