Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проводка в 3-хкомн. квартире в панельке серии II-57 ЮА

stillwill

Рекомендовані повідомлення

Это я себе. Если уж делать свет по периметру, то фоновый с отражением от потолка. Кто-то на форуме светодиодами оформляет. Хотя дизайн это индивидуально

Кому и кобыла - невеста...

 

Именно. С учетом того что электрик не имеет отношения к выбору светильников и подбору цветовых гамм. Все выбирает Заказчик. Особенно в тренде последний писк Парижфэшена - смесь коричневого с серым. Но они обычно еще мелируют маренго и циан.

 

attachment.php?attachmentid=626272&d=1533067825

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном конкретном ТЗ у меня в приоритете была цена. Я считаю, что с задачей купить и сделать ремонт с техникой в трешке в Киеве по цене средней бу машины я справился. Дизайн меня интересовал меньше всего. Когда буду делать себе - естественно никому ничего не покажу )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том. Мы все таки не в Большом Яблоке живем и люди у нас победнее и такой же вкус у дизайнеров. Что берут и хотят - то и подключаем. Лишь бы были все довольны и счастливы. И Заказчики и Исполнители. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про землю забудьте. Нет земли - это иллюзия.

Что-то после трудовой недели туго с сооброжаловкой.. Почему забыть про землю? В чем иллюзия заключается?

"Земля" в данном случае является низким сопротивлением, преднамеренно соединенным со всеми вероятными местами "утечки", чтобы УЗО гарантированно сработало.
Иными словами УЗО сработает только тогда, когда ток начнет протекать через человека? Что в рамках квартиры возможно разве что в санузле, ну или на кухне. А если, скажем, имеется "утечка" фазы на корпус прибора, то без заземления ничего не произойдет, прибор так и будет продолжать работать? А если, допустим, фаза появится на корпусе стиралки (заземление отсутствует), которая через водопровод образует контур с землей, чувствительности УЗО хватит для ее отключения?

:D
Что Вас так позабавило? Если простонародные формулировки, то под ДИФом я имел в виду автомат по току+ узо, ну, а под УЗО, соответственно без автомата превышения тока. Извиняюсь, я не электрик все-таки..

Вот светильники типа "Спот"...

Спасибо за ответ. Надеюсь, без такого удастся обойтись, т.к. разные хайтек и им подобные совсем не привлекают, а что-то более теплое и эстетичное стоит уже других денег, а если помножить на их кол-во, то совсем..

 

Добавлено через 8 минут

Ни у кого больше опыта замены проводки с домах этой серии нет?

AndyAntonov давеча писал здесь про дома в соседнем или даже моем мискрорайоне. Жаль, что не заглядывает в тему, может в курсе дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про дома в соседнем или даже моем мискрорайоне. Жаль, что не заглядывает в тему, может в курсе дела.

 

Ну да, мы тут перед вами распинаемся, а вы даже не удосужились сфотографировать свои расколупывания потолка и внешний вид ваших стен, потолков и дома. Продолжайте и вам откроется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, мы тут перед вами распинаемся, а вы даже не удосужились сфотографировать свои расколупывания потолка и внешний вид ваших стен, потолков и дома. Продолжайте и вам откроется :)

Не был там на неделе просто, а так то хотел сфоткать, сегодня сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото распред коробки и выхода проводки по центру комнаты. По центру комнаты фото до и после моей попытки "раскалупать". До конца ее не довел, к сожалению, соседей субботним вечером не хотелось сильно драконить.

В выход трубки действительно затек раствор, видимо при формовке плиты. Добрался до места, где уже раствор вперемешку с опилками, которыми, на сколько я понял, заполнялись пустоты, куда раствор не должен попадать (в распредкоробке их было немеряно). Завтра закончу, надеюсь.

1-1.thumb.jpg.2afd10c46cc6388cb849010a5a48a5a1.jpg

1-2.thumb.jpg.e14db968f206cb52a1576937055ef6e0.jpg

1-3.thumb.jpg.572ebfb9437398492e209797e325724a.jpg

2-1.thumb.jpg.eaf3bb3fb162925037a2e97776afa7b5.jpg

2-2.thumb.jpg.664014efe1c2ab6a9f4d28e003d079fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...