Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фамильный герб

Олица

Рекомендовані повідомлення

А к чему,если не секрет? И такие-же на американском флаге? На флаге Китая и Вьетнама и еще штук 30 ти стран?

Если позволяют средства-можешь купить дворянство в Европе-уже с гербом.Прикинь,будешь виконтесса или графиня...

 

Коммунисты - сатанисты!!!

Привело к развалу всего и всех, к навязыванию мышления и пр.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к чему,если не секрет? И такие-же на американском флаге? На флаге Китая и Вьетнама и еще штук 30 ти стран?

Марсик, я тебе потом расскажу. И о печати Соломона, и о подмене ведической символики сатанисткой, и о прочих важных штуках... Если захочешь. Тема не детская.

Если позволяют средства-можешь купить дворянство в Европе-уже с гербом.Прикинь,будешь виконтесса или графиня...

Меня Европа не "торчкает". Я и так- баронесса...:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже хотел на ворота прилепить какой-то герб. Пытался что-то раскопать по дереву, но не вышло - слишком уж хитрые родственные переплетения. В общем и целом, понял для себя и это подтвердили некторые статьи, что герб достаточно сваять всего из 1-3 символов - это первые и последние буквы фамилии + растение = простейший герб, но эффектный в плане красоты и эффективный в плане влияния. А фамильным он станет спустя несколько поколений, не все ли равно когда он зародился? Пять веков назад (да его сила больше будет) или два года назад. И лежать к душе он будет если нарисуешь его сам... Геральдика там, фирмы всякие, это конечно хорошо, а гарантии?

Я вот постепенно хочу разработать себе герб...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу знаков, символов и т.п....

***

Мастер утверждал, что большинство людей живет не в мире Реальности, а в мире, созданном их умом.

Когда один ученый пришел поспорить на эту тему, Мастер выложил на полу две палочки в форме буквы «Т» и спросил:

— Что ты здесь видишь?

— Букву «Т» — ответил ученый.

— Я так и думал, — произнес Мастер.

— В природе нет никакой буквы «Т»; есть только символ в твоей голове. Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки.

***

Энтони де Мелло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, мы всю жизнь занимаемся описанием мира. Тональ- называется... Но в описанном мире работают описания предметов и проецируют энергии на тонкий план.

Ой, чёй- то я увлеклась. А вообже- понятно же,- да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я так мыслю ментальный процесс создания герба.

- осознание своего предназначения, предназначения рода ( может помочь родословная), своей семьи. Задачи перед потомками, определение заслуг- личных, родовых, семейных... Определение тотемных животных, ежели таковые будут учавствовать в гербе, определение ( прочувствование) своих символов, сигиллы, и пр. Определение и обсуждение формы герба, его наполнения( существуют геральдические законы- их надо изучить )...А вот другие инициации герба- это уже из разряда тайных знаний, которые многим переданы из глубины веков на невербальном уровне...

Относительно брендовых символов. Не правда ли- многие из них не работают? И наоборот- лепесток, и закорюка- а какой эффект. Про незрячих- им конечно не рассмотреть ленточки в гербе и надписи не прочесть, но мне знакома одна дама незрячая- она как- то по- своему определяет( безошибочно)- хорошее нарисовано, или кучка фекалий...:D

 

мне кажется, что изучить такой объем информации будет не под силу простому смертному за всю его жизнь:) и это только изучить:)

а нужно будет еще и сравнить, и к себе привязать, и к потомкам...

 

а если вы еще и силу свяжете с вашими идеями для будущего поколения...то будут ваши внуки на земле картошку копать, когда остальные по разным галактикам разлетятся:)))) что не говорите - а понятные шкалы ценностей даже в наше время у разных народностей разнятся...а что там будет через столетие?:)

 

и еще один спорный момент...вы будете использовать программы (б/у символы и интерпретации), заложенные КЕМ-ТО, неизвестно в каких целях...

опасная уверенность:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе, ну я не навязываю никому. Просто кое- что знаю, и умею. И мои внуки картошку будут кушать вкусную, пока остальные из тюбика посреди галактики чего-й то будут сосать...

Ладно- тему серьёзную не там подняла. Гербы они не зря только у дворян да тайных обществ были...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ладно- тему серьёзную не там подняла. Гербы они не зря только у дворян да тайных обществ были...

 

Если бы больше людей высказало свою точку зрения по данному вопросу, было б интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы больше людей высказало свою точку зрения по данному вопросу, было б интересно.

 

Подождём. Тема открыта... Круги по воде пущены...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе, ну я не навязываю никому. Просто кое- что знаю, и умею. И мои внуки картошку будут кушать вкусную, пока остальные из тюбика посреди галактики чего-й то будут сосать...

Ладно- тему серьёзную не там подняла. Гербы они не зря только у дворян да тайных обществ были...

 

у нас тут все что-то знают:)

да и умений хоть отбавляй:)

 

желаю Вам создать свой герб!:)

 

а может, он вам приснится... как Менделееву...всяко случается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тут все что-то знают:)

да и умений хоть отбавляй:)

 

желаю Вам создать свой герб!:)

 

а может, он вам приснится... как Менделееву...всяко случается:)

 

А вам желаю в Галактиках не заблукать...:razz: Ежели через столетие шкалу ценностей пересмотрите- то и Вы присоединяйтесь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам желаю в Галактиках не заблукать...:razz: Ежели через столетие шкалу ценностей пересмотрите- то и Вы присоединяйтесь;)

 

спасибо:)

я пас:)

эти амулеты, гербы, символы так много забирают сил и притягивают столько внимания,

что могут здорово ограничить свободу выбора,т.к. приходится следовать их принципам:) вот как в любви, например:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо:)

я пас:)

эти амулеты, гербы, символы так много забирают сил и притягивают столько внимания,

что могут здорово ограничить свободу выбора,т.к. приходится следовать их принципам:) вот как в любви, например:)

 

Аха, - поняла! Не хотите якориться... Есть и такая позиция. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взглянем с другой стороны... Самое интересное то, что никто не думает о том, а что делать с гербом дальше? Ну создали вы герб, зарегистрировали, освятили и с нимбом над головой верите в него и в то, что после этого вы как минимум дворянин в 10 поколении... гм. Как вы его будете воодушевлять? Только повесите на калитке или над входом как икону? Или будете просто показывать друзьям ха рюмкой пива? А между прочим, гербом скрепляли раньше документы, герб был символом по которому узнавали хозяина или который отражал многопотомственное дело хозяина.

А представьте ситуацию - ваш сынок, взяв в жены ускоглазую симпатичную девушку из китайской деревни Дунь Минь не разделяет ваш семейный герб, так как он противоречит истинному понимаю символов, и чего вы с ним будете делать? Или ушлый сосед скажет что буква Б в вашем гербе совсем не то что вы думаете, а вон то растение вооще издали напоминает траву которую курят... и вы тут же засомневаетесь. Думаю современные реалии просто отбросили гербы как не нужные элементы определения достатка или положения в общетсве, кои, как известно, сейчас определяются совсем иными вещами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, не совсем по теме, однако хотелось бы вставить свои 5 коп.

У меня странная ситуация : есть описаный в архиве семьи герб фамелии - однако нет полной родословной.

Герб, конечно, восстановлен лишь по описанию, без использования архаичного изображения и т.д., однако символика герба осталась.

 

Последние пару лет периодически пробую восстановить родословную. Недавно нашла вот эти ссылки :

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Мое внутренне убеждение - нельзя просто нарисовать герб, теоритечески связывая его с прошлым фамелии - если нет истоков хоть формального знания не только родословной, а и характера жизни большинства предков.

Мне кажется, именно такое знание дает возможность вывести некоторый общий для членов семьи тип поведения, который в последствии становится отличительным признаком конкретной семьи и частью герба.

Как вариант - сейчас создают гербы - родоначальники будущего. т.е., гербы, не имеющие прошлого, однако символизирующие настоящее конкретной семьи. И вовсе ничего плохого в этом нет - главное: найти грамотного геральдиста (не путать - с "раскрученого") и , все-таки, покопаться в архивах.

 

И еще - эт уже лирика.

Когда я говорю своему сыну о поведении, я стараюсь дать понять, что он своим поведением не должен позорить прошлое. И даже сейчас, в 5 лет , это действует:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мое внутренне убеждение - нельзя просто нарисовать герб, теоритечески связывая его с прошлым фамелии - если нет истоков хоть формального знания не только родословной, а и характера жизни большинства предков.

Мне кажется, именно такое знание дает возможность вывести некоторый общий для членов семьи тип поведения, который в последствии становится отличительным признаком конкретной семьи и частью герба.

 

вы правы, к тому же врят ли герб связан больше с фамилией нежели с деятельностью. Герб это отражение именно деятельности! человека (хлебороб, коваль, оружейник) а не его фамилии, кстати которая является следствием той же деятельности. Вспомните как давались у нас на Руси фамилии? По роду работы, пристрастий или местности где нашли, например подкидыша. Посему ориентация на фамилию, это скорее что бы узнать родословную и чем занимались предки испокон веков, дабы потом отразить это в символах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом отразить это в символах.

 

О, точно.

Только знаете, все-таки с символикой стоит играть аккуратно.

Фон герба, опущеные - поднятые ветки, листья, оружие, поворот фигуры и т.д. несут много информации. Это - как скрытый язык. Может , помните - опущеная и развернутая подковы имеют два совершенно разных значения?

Еще - герб мне чем-то напоминает фирменные знаки, точнее, знаки для товаров и услуг, которые одним своим изображением должны донести информацию о стремительности, развитии, уверенности (и т.д - чтоб Вы купили:D) в продукте фирмы.

По-этому, мне кажется, самостоятельно рисовать в Адобе герб не стоит. (эт личное убеждение - я когда-то, когда денег было %), самы пыталась дома новую стенку шпаклевать. Потом поняла, что и в шпаклевке есть масса нюансов:D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Геральдист-велосипедист!

В родословной ты сможешь узнать, чем именно твои предки занимались и тому подобное. А знаки зодиака - это уже востоковедение.........

Серьезно говорю, покопаться в своей родословной очень интересно!

 

Ну, я думаю, что мои родственники жрали, спали и какали не хуже других.=)

Я сегодняшним днем живу, мне род занятий пра-прадедушки не очень интересен - ни холодно ни жарко.

и если вдруг узнаю, что кто-то из пращуров прынцем был - я от этого офисным планктоном быть не перестану, ну разве что коронованным планктоном.=)

Серьезно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

символ внушения ужаса очень снежинку напоминает, которые по нашей традиции рисуют в детских садах на окнах в канун Нового года :)

 

дети стараются родителям ужас зимой внушить...

или наоборот.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я думаю, что мои родственники жрали, спали и какали не хуже других.=)

Я сегодняшним днем живу, мне род занятий пра-прадедушки не очень интересен - ни холодно ни жарко.

и если вдруг узнаю, что кто-то из пращуров прынцем был - я от этого офисным планктоном быть не перестану, ну разве что коронованным планктоном.=)

Серьезно.

 

отнюдь. Я бы этим не пренебрегал. Например у меня есть родственники и в Австралии и в Канаде, кто знает, может среди них есть дяденька миллионер который так и жаждет найти во мне родственника и передать наследство. А вдруг вы откопаете что ваши родственники не только какали лучше других а еще и имеют прямую родственную свзять с Полуботком и вы имеете право на чать его сокровищ... В общем можете перестать быть офисным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отнюдь. Я бы этим не пренебрегал. ..... а еще и имеют прямую родственную свзять с Полуботком и вы имеете право на чать его сокровищ... ..

 

задумался:) все-таки нужно заняться своим древом...:)

и сокровищами полуботка заодно:)

а вдруг, я то звено в цепи, которое и приведет к их находке...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отнюдь. Я бы этим не пренебрегал. Например у меня есть родственники и в Австралии и в Канаде, кто знает, может среди них есть дяденька миллионер который так и жаждет найти во мне родственника и передать наследство. А вдруг вы откопаете что ваши родственники не только какали лучше других а еще и имеют прямую родственную свзять с Полуботком и вы имеете право на чать его сокровищ... В общем можете перестать быть офисным...

это не мое. это психология иждивенца

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что ввел в гугле - герб рода ...... (свою фамилию), оказывается есть, род дворянский курской губернии, а другой из пензенской, уж не знаю насколько я к нему принадлежу (родители, бабули, дедули из пролетариата), хотя... все возможно... буду рабоваться что я типа из дворян...герб у меня:D с перьями, доспехами, мечами и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организации занимаются этим реально! Вся процедура может занять от полугода до ......... Я свою родословную (по линии отца) пробил до 1847 года. Западная Украина была присоеденена в 39 году, нашел еще церковные книги. Потом тупик. Нужно обращаться в агенства, а это не дешево.

Если честно, то это очень интересно!

 

Я своих "пробил" до 1781-го. И в архивах был...Книги метрические - так их одному не поднять. Но в основном проблема с приходом большевиков - ни фига не осталось, даже из НКВД бумажки (ответы на запрос матери) написаны КАРАНДАШОМ ! О какой "истории" речь? Но то, что УВЛЕКАТЕЛЬНО - факт! Кстати, кому интересно, рекоментую сайт MyHeritage.com - там и программа есть для составления древа, и можно составить и сохранить древо on-line. НЕ РКЛАМА !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...