Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потрескалась гипс.шпакл, Knauf start-жуть.

Репа на

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,скурил 62 стр. .Пришлось откр. новую тему.Шпаклевал по старой ,очищенной,прогрунтованой глуб.проникн. грунтовкой стене-потрескалась,снял шпаклевку погрунтовал еще,грунтовка высохла-зашпаклевал-потрескалась,снял шпаклевку, сделал цементный шприц,оштукатурил известковой штукатуркой высохла негрунтовал-потрескалась,потом по цементно-известк.штукатурке з грунтом и без-ПОТРЕСКАЛАСЬ!

ПыСы фото как лепить сюдой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото скину обязательно,запечатлел тык скать для потомков в разных ракусах.Потом шпаклевал по свежей (но уже высохшей)цементно-известковой штукатурке без грунтовки-результат тож-же,может гипс испортился?зимовал в целлофане в сухом месте.Осенью этой шпаклевкой шпакл. комнату-без проблем,стены те же,грунт тот же .Может гипс испортился в сухом месте за зиму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за зиму испортился, с виду вроде норм, а при замесе сразу стал как алебастр
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,скурил 62 стр. .Пришлось откр. новую тему.Шпаклевал по старой ,очищенной,прогрунтованой глуб.проникн. грунтовкой стене-потрескалась,снял шпаклевку погрунтовал еще,грунтовка высохла-зашпаклевал-потрескалась,снял шпаклевку, сделал цементный шприц,оштукатурил известковой штукатуркой высохла негрунтовал-потрескалась,потом по цементно-известк.штукатурке з грунтом и без-ПОТРЕСКАЛАСЬ!

ПыСы фото как лепить сюдой?

 

Пробую фото выложить.

20180821_155226.jpg.e78706e97f31e5948adfd99af34e07b2.jpg

20180821_155150.jpg.0208c573746299f7f5938c6ee2ba28c1.jpg

20180821_155146.jpg.682205a867c41b363a6e457e6a2774a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и еще -при замесе раствор гипса шибко быстро твердел, прям в ведре ,воды давал в норму 17л на 30кг.Скорее всего старый гипс потому как шпаклевать пробовал по разным штукатурка а результат один-трещины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и еще -при замесе раствор гипса шибко быстро твердел, прям в ведре ,воды давал в норму 17л на 30кг.Скорее всего старый гипс потому как шпаклевать пробовал по разным штукатурка а результат один-трещины.

 

Так вашему гипсу место на свалке.

Он влаги в себя натянул.:flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Шпаклёвку в мусор. Гипсовые уже через пару месяцев начинают так себя вести. Если при нормальном замесе быстро начинает схватываться то она уже испорчена.

У меня часто бывает что материалы купленные "про запас" быстрее испортятся, нежели я успею их выработать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо народ за участие в теме,у меня еще 4 мешочка старта и 3 финиша -говорят что гипсом можно грунт на газоне раскислить,вот думаю,може и газон испортить еще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо народ за участие в теме,у меня еще 4 мешочка старта и 3 финиша -говорят что гипсом можно грунт на газоне раскислить,вот думаю,може и газон испортить еще?

 

Перемешайте со свежим и используйте по назначению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемешайте со свежим и используйте по назначению.
Чтобы больше выкинуть ? Если провести параллель и сравнить с затиркой для плитки - то я всегда, в процессе работы , после каждого замеса мою и посуду и шпателя так как если сделать следующий замес даже сразу как закончился предыдущий , но с остатками затирки , меняется время схватывания .( Вроде понятно написал ??? :rolleyes:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемешайте со свежим и используйте по назначению.

 

У меня так однажды знакомый мариновал шашлык на пляже. Естественно уже добряче вдатый. Ну и естественно, несколько кусков мяса в процессе упали в песок. Руководствуясь подобной логикой, он обдул их и закинул обратно в маринад. Запорол все 5 кг мяса по итогу и был отправлен пешком за сосисками:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедные люди кто работает с чистым гипсом когда делают крупные гипсовые тяги,не знают что такое замедлитеть схватывания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...