Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продавцы фильтров-умягчителей! Есть потенциальный клиент - это я!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Может кондуктометр не откалиброван? Поэтому разница между анализом и показателями сейчас...

И по анализу пермеата явно не 25 мг/л солесодержание.

Увеличение возврата концентрата мне кажется не очень хорошей идеей. Зачем Вам это? Сильных изменений в пермеате не будет.

Должны быть - мы подадим на вход воду с большим солесодержанием.

Соответственно и выход поменяется. Вот насколько. Надо смотреть.

 

Ещё способ, увеличить процент восстановления, но это не хорошо для одной мембраны.Может забиться.

 

Самый простой (но не лучший) способ - подмешивать - и больше воды получим и солесодержание поднимем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должны быть - мы подадим на вход воду с большим солесодержанием.

Соответственно и выход поменяется. Вот насколько. Надо смотреть.

 

Ещё способ, увеличить процент восстановления, но это не хорошо для одной мембраны.Может забиться.

 

Самый простой (но не лучший) способ - подмешивать - и больше воды получим и солесодержание поднимем.

 

Чем сильнее будет забиваться мембрана, тем ближе к норме будет вода? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же, вопрос о "полезности-вредности" обесоленной воды висит в воздухе. Одни споры в инете. Лично я пока особых минусов не вижу - мылится все изумительно, белье после стирки аж хрустит от чистоты, на машине никаких тебе разводов, чайник чистый, хром на смесителях сверкает, сантехника беленькая, чай прозрачный и вкусный, супчик-борщик аналогично. Может вообще забить на это дело и не париться? В любом случае, водой БЕЗ очистки пользоваться было ннельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем сильнее будет забиваться мембрана, тем ближе к норме будет вода? :)

Нет не так.

Мембрана данного типа рассчитана на воду с более высоким солесодержанием.

Вот мы её ей и сделаем.

Да и по-большому счёту. Раз мы уже применили такую мембрану, значит надо использовать её возможности - уменьшить сброс в канализацию, увеличить выход чистой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же, вопрос о "полезности-вредности" обесоленной воды висит в воздухе. Одни споры в инете. Лично я пока особых минусов не вижу - мылится все изумительно, белье после стирки аж хрустит от чистоты, на машине никаких тебе разводов, чайник чистый, хром на смесителях сверкает, сантехника беленькая, чай прозрачный и вкусный, супчик-борщик аналогично. Может вообще забить на это дело и не париться? В любом случае, водой БЕЗ очистки пользоваться было ннельзя.

100% правда. Вред чистой воды - звучит само по себе странно.

Ведь говоря про воду мы подразумеваем Н2О.

Остальные минералы и соли можно получить из пищи.

Самый простой спосб - поднять солесодержание (в разумных пределах) - добавить в чистую воду немного исходной. Разбавлять в процессе работы установки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же, вопрос о "полезности-вредности" обесоленной воды висит в воздухе. Одни споры в инете. Лично я пока особых минусов не вижу - мылится все изумительно, белье после стирки аж хрустит от чистоты, на машине никаких тебе разводов, чайник чистый, хром на смесителях сверкает, сантехника беленькая, чай прозрачный и вкусный, супчик-борщик аналогично. Может вообще забить на это дело и не париться? В любом случае, водой БЕЗ очистки пользоваться было ннельзя.

 

Наконец-то оно мылится, без разводов, без накипи и вообще все зашибись. Что не устраивает? Вода теперь очень чистая, хочеться погрязнее? Да Вы просто гурман... Вы лучше думайте как продлить срок службы Вашей мембраны, она не копейки стоит. Это Вы так изощряетесь пока она новая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Наконец-то оно мылится, без разводов, без накипи и вообще все зашибись. Что не устраивает? Вода теперь очень чистая, хочеться погрязнее? Да Вы просто гурман... Вы лучше думайте как продлить срок службы Вашей мембраны, она не копейки стоит. Это Вы так изощряетесь пока она новая.

 

Ап.

Докладаю.

Два месяца жизни в ДОМЕ за спиной. Система работает, показатели стабильны. Все ок. Расход примерно пол бочки в день, т.е. всего 200 литров! Это без особых экономий. Исключение - джакузи, 350 литров за раз. Это в тему о том, за сколько платят жители квартир не оборудованых счетчиками. За кубы в день!

С подмесом решил не заморачиваться - все устраивает. Девчонки мои к воде привыкли - уже ничего не шелушится и не чешется. Я думаю, это была реакция организма на чистую воду, после казенной бурды из крана.

Кстати о джакузи. Вода в ванной реально БИРЮЗОВАЯ! Когда первый раз набрали, не поверили своим глазам.

Меняю входящий фильтр раз в две недели. Реально становится желтый, как в глине испачканный. 0.5 микрон поменял неделю назад, т.е. два месяца отходил. Тоже стал желтеть. Полифосфатный жив-здоров. Визуально количество засыпки не уменьшилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то оно мылится, без разводов, без накипи и вообще все зашибись. Что не устраивает? Вода теперь очень чистая, хочеться погрязнее? Да Вы просто гурман... Вы лучше думайте как продлить срок службы Вашей мембраны, она не копейки стоит. Это Вы так изощряетесь пока она новая.

 

Ап.

Докладаю.

Два месяца жизни в ДОМЕ за спиной. Система работает, показатели стабильны. Все ок. Расход примерно пол бочки в день, т.е. всего 200 литров! Это без особых экономий. Исключение - джакузи, 350 литров за раз. Это в тему о том, за сколько платят жители квартир не оборудованых счетчиками. За кубы в день!

С подмесом решил не заморачиваться - все устраивает. Девчонки мои к воде привыкли - уже ничего не шелушится и не чешется. Я думаю, это была реакция организма на чистую воду, после казенной бурды из крана.

Кстати о джакузи. Вода в ванной реально БИРЮЗОВАЯ! Когда первый раз набрали, не поверили своим глазам.

Меняю входящий фильтр раз в две недели. Реально становится желтый, как в глине испачканный. 0.5 микрон поменял неделю назад, т.е. два месяца отходил. Тоже стал желтеть. Полифосфатный жив-здоров. Визуально количество засыпки не уменьшилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ап.

Докладаю.

 

Меняю входящий фильтр раз в две недели. Реально становится желтый, как в глине испачканный. 0.5 микрон поменял неделю назад, т.е. два месяца отходил. Тоже стал желтеть. Полифосфатный жив-здоров. Визуально количество засыпки не уменьшилось.

огласите, пожалуйста, ваши расходы на содержание вашей системы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огласите, пожалуйста, ваши расходы на содержание вашей системы

 

25 гривен месяц не считая эл-ва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
lonjin, Прочитал всю тему, очень понравилась Ваша идея и реализация самостоятельной сборки обратноосматической установки. Воодушевился аналогичной задачей для себя, но первое с чего нужно начинать, это сделать хим.анализ исходной воды (у меня источник- городской водопровод Старобешевский р-он, Дон.обл), скажите, а где Вы делали это анализ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если ТС не против, то я попробую продолжить данную тему по самостоятельной сборке обратного осмоса в дом.условиях. Собственно исходные данные: вода из городского водопровода, цель очистки- хоз.-бытовое использование (стиралка, посудомойка, самим принимать ванные-души), для питья-необязательно. Таким образом нужна вода жесткостью 1-2, объём - 1куб/сутки.

Анализ воды (ссылка на изображение устарела)

Хотелось бы спросить у знающих людей, подойдёт ли мне схемаwww.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=339921&postcount=37 предложенная Zyxer при таком качестве воды или может что-то новое уже придумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После осмоса, всё равно будет питьевая. Но солесодержание будет низкое. Можно разбавлять конечно исходной...но вариант не очень. Минимальный расход на одной мембране 4040 - 150 л/час. Учитывайте ещё что у Вас будут потери воды на сброс концентрата - 30% примерно. Также, если это водопроводная вода надо следить чтобы не было остаточного хлора в воде, он опасен для мембраны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После осмоса, всё равно будет питьевая. Но солесодержание будет низкое. Можно разбавлять конечно исходной...но вариант не очень. Минимальный расход на одной мембране 4040 - 150 л/час. Учитывайте ещё что у Вас будут потери воды на сброс концентрата - 30% примерно. Также, если это водопроводная вода надо следить чтобы не было остаточного хлора в воде, он опасен для мембраны.

 

Минимальный расход - 150л/час. и потери на сброс в канализацию 30% и более меня устраивают (сброс будет в городскую канашку). Меня больше беспокоит содержание железа большое, и это я так понимаю тоже быстро убивает мембрану. как с ним бороться мембране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...