Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продавцы фильтров-умягчителей! Есть потенциальный клиент - это я!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к Вам как специалисту по водоподготовке - и чтобы Вы предложили как альтернативный вариант?

Или свой, более дешёвый осомос?

В чём мы ошиблись?

Анализы и производительность установки вы видели выше.

 

У меня индивидуальный подход к каждому клиенту, если человек не хочет вникать в подробности очистки и сам возиться со всем этим, и готов платить за проф. оборудование (только щоб работало и я туда не лазил) почему бы и нет. Тем более я подписываю договор со 100% гарантией на работу оборудования, и качество воды. В Вашем случае я зделал бы практически аналогичную установку. Вот только у меня сомнения по полифосфату, насколько он эффективно справляется со своей задачей (в моей практике такого не было) и хочется узнать опыт других в этом вопросе.

В Вашей схеме установки на фото я не увидил гидравлической промывки мембраны, я бы добавил данную функцию, и ещё в последнее врямя я практикую сразу после гидравлической промывки промывку пермеатом результаты довольно не плохие, но надо чуть больше времени чтобы это обобщить и посчитать.

 

Результат нашей работы это довольный клиент и раьотоспособное оборудование, что у Вас и присутствует. Удачи Вам в вашей работе.

 

P.S.Надеюсь когда нибудь с Вами посотрудничаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была установка с небольшим бюджетом.

Осмос своими руками - человек всё делал сам.

Я в этом случае ничего не продавал.

P.S. Насчёт сотрудничества - давайте поработаем если будет интерес.

Я всегда открыт к новым переспективам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была установка с небольшим бюджетом.

Осмос своими руками - человек всё делал сам.

Я в этом случае ничего не продавал.

P.S. Насчёт сотрудничества - давайте поработаем если будет интерес.

Я всегда открыт к новым переспективам.

 

Просто я нахожусь в одном городе с клиентом и мог бы помочь и с монтажем и с комплектующими. Так как насчёт полифосфата есть ли положителиные результаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я нахожусь в одном городе с клиентом и мог бы помочь и с монтажем и с комплектующими. Так как насчёт полифосфата есть ли положителиные результаты?

Так уже всё смонтировал. Правда пока нет информации по поводу длитейной эксплуатации. Были только пуски пробные. Он куда-то пропал.

Полифосфат как вариант - работать должен по определению.

Дозировку антискайланта заводить для такой установки нецелесообразно.

А Вы поищите у себя клиентов - у Вас в регионе проблемы со скважинной водой - высокая минерализация у многих. Там только осмос можно ставить.

Я бы мог помочь с расчётами, а собирать можете сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже всё смонтировал. Правда пока нет информации по поводу длитейной эксплуатации. Были только пуски пробные. Он куда-то пропал.

Полифосфат как вариант - работать должен по определению.

Дозировку антискайланта заводить для такой установки нецелесообразно.

А Вы поищите у себя клиентов - у Вас в регионе проблемы со скважинной водой - высокая минерализация у многих. Там только осмос можно ставить.

Я бы мог помочь с расчётами, а собирать можете сами.

 

У нас 80% установок для очистки скважинной воды это осмос. Вода по качеству просто пипец. Последний анализ принесли так там жесткость 42 сухой остаток 7860 железо 16, вот теперь сижу прикидую эконом вариант очистки. А Вы расчёты в "росе" делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 80% установок для очистки скважинной воды это осмос. Вода по качеству просто пипец. Последний анализ принесли так там жесткость 42 сухой остаток 7860 железо 16, вот теперь сижу прикидую эконом вариант очистки. А Вы расчёты в "росе" делаете?

Вот - вот я и говорю у Вас большое поле дятельности....

У нас (Одесса и обл.) тоже солоноватые воды,

могу похвастать осмосом на морской воде - работает вторый год в Крыму. Бюджетная установка за приемлемые деньги.

 

И в "росе" тоже считаю это если для мембран Filmtec(DOW).

А также в WinFlow - GE Water (Osmonics) для их мембран.

И также Toray DS (Швейцария-Германия-Япония) как по мне так у них самые приятные цены на мембраны для солоноватых и морских вод и производитель европейский.

Я не стороник применения китайских мембран.

У Вас в Донецке есть компания "А....а" которая как раз собирает установки на основе китайских мембран.

Если Вы конечно не её представитель.

 

P.S. Давайте анализ, можно для примера посчитать, что получиться.

На любых мембранах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот - вот я и говорю у Вас большое поле дятельности....

У нас (Одесса и обл.) тоже солоноватые воды,

могу похвастать осмосом на морской воде - работает вторый год в Крыму. Бюджетная установка за приемлемые деньги.

 

И в "росе" тоже считаю это если для мембран Filmtec(DOW).

А также в WinFlow - GE Water (Osmonics) для их мембран.

И также Toray DS (Швейцария-Германия-Япония) как по мне так у них самые приятные цены на мембраны для солоноватых и морских вод и производитель европейский.

Я не стороник применения китайских мембран.

У Вас в Донецке есть компания "А....а" которая как раз собирает установки на основе китайских мембран.

Если Вы конечно не её представитель.

 

P.S. Давайте анализ, можно для примера посчитать, что получиться.

На любых мембранах.

 

Нет я не представитель Аристы. В основном использую готовые системы обратного осмоса производства Экософт. Чаще всего клиент хочет чтобы всё было зоводское и сертифицированное. Тем более есть поддержка от Экософта и техническая и финансовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как я уже хвастался - 8 марта произошло знаменательное для нашей семьи событие - мы переехали в свой дом! Недельная эксплуатация системы очистки показала, что вся техническая часть спроектирована отлично. Все работает как часики. Тьфу-тьфу 3 раза. Уровень воды в накопительном баке опустился до половины - включился насос скважины. Насос поднял воду в систему и через 5 сек. включился насос давления. Чистая водичка побежала в бак. 30-35 минут и бак под завязку.

Но как говорится, реальность превзошла все самые оптимистические прогнозы. Сегодня получил анализ воды после очистки (прицеплен). Жесткость - 0.1, Сухой остаток - 43,5 , Хлориды - 7.4. Больше в воде ничего нет! :( Дисциллят!

Какие будут предложения по "ухудшению" качества воды?

анализ после очистки.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мощно почистили.

А что там с рециркуляцией?

Часть потока концентрата должна уходить на всас установки.

Тем самым повысить количество солей в питьевой воде.

Проверте сколько по ротаметру.

Можно в этом случае добавить раз такое низкое содержание солей.

Не хотелось бы подмешивание делать.

С органикой (окисляемость) странно, откуда так много?

Хотя показатель в норме, но не должно так быть - соли удаляет хорошо, а органику нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мощно почистили.

А что там с рециркуляцией?

Часть потока концентрата должна уходить на всас установки.

Тем самым повысить количество солей в питьевой воде.

Проверте сколько по ротаметру.

Можно в этом случае добавить раз такое низкое содержание солей.

Не хотелось бы подмешивание делать.

С органикой (окисляемость) странно, откуда так много?

Хотя показатель в норме, но не должно так быть - соли удаляет хорошо, а органику нет?

 

"Мощно почистили.." :) :) :) пять баллов...

 

Происхождение органики могу предположить - бак 400 литров, пластик (хоть и пищевой), полного, т.е. 100%-го опорожнения не происходит никогда. Температура в погребе стабильно плюсовая. Вот какая водоросль и живет себе потихоньку в баке. Я так думаю.

По ротаметрам.

Все три показывают стабильно 5 литров минуту, т.е. 300 литров час.

Чисто интуитивно вчера вечером открутил вентиль концентрата на 8 литров\мин., т.е. максимальное показание ротаметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почистить воду тяжело.

"Запачкать" без проблем.

Для начала:

Надо увеличить расход возврата концентрата расчётный был 500 л/час - 8 мин.

Проблема как померять потом.

Всё таки нужен солемер, хотя бы для настройки системы.

Есть у кого спросить?

В принципе я могу свой на время передать автобусом или ещё чем.

А то так очень тяжело систему настроить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем мы можем еще регулировать процесс очистки? Получается только "обраткой" на мембрану? А если открутить на максимум (тоже 500 литров) слив в дренаж? Получается вода будет быстрее уходить из мембраны, т.е. давление будет меньше, т.е. вода будет "грязнее". Правильно?

Я сейчас еще раз по инету посмотрю цены на солемеры, если не осилю по финансам, то буду просить передать. Если есть такая возможность.

 

И самое главное. А на сколько проблемна вообще такая вода, как у меня получилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем мы можем еще регулировать процесс очистки? Получается только "обраткой" на мембрану? А если открутить на максимум (тоже 500 литров) слив в дренаж? Получается вода будет быстрее уходить из мембраны, т.е. давление будет меньше, т.е. вода будет "грязнее". Правильно?

Я сейчас еще раз по инету посмотрю цены на солемеры, если не осилю по финансам, то буду просить передать. Если есть такая возможность.

 

И самое главное. А на сколько проблемна вообще такая вода, как у меня получилась?

Процесс можно регулировать нагружая мембрану двумя способами:

1. Увеличить концентрацию солей на входе в мембрану - добавить больше концентрата на вход - концентрат более солёный чем вода в скважине.

Таким образом на выходе концентрация солей увеличится, а также несомненный плюс - уменьшится сброс концентрата и потребление скважинной воды.

2. Увеличить процент востановления мембраны, отношение количества концентрата к чистой воде. Т.е. прикрыть (уменьшить расход) концентрата, автоматически увеличится выход чистой воды. А так-же количество солей в чистой воде.

Тоже плюс - сброс концентрата уменьшится и вы получате больше чистой воды из того же количества исходной.

Минус - мембрана расчитана на определённый процент восстановления может быстрей забится солями, но Вы добавляете полифосфаты.

Как быстро забьётся сказать тяжело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже хвастался - 8 марта произошло знаменательное для нашей семьи событие - мы переехали в свой дом! Недельная эксплуатация системы очистки показала, что вся техническая часть спроектирована отлично. Все работает как часики. Тьфу-тьфу 3 раза. Уровень воды в накопительном баке опустился до половины - включился насос скважины. Насос поднял воду в систему и через 5 сек. включился насос давления. Чистая водичка побежала в бак. 30-35 минут и бак под завязку.

Но как говорится, реальность превзошла все самые оптимистические прогнозы. Сегодня получил анализ воды после очистки (прицеплен). Жесткость - 0.1, Сухой остаток - 43,5 , Хлориды - 7.4. Больше в воде ничего нет! :( Дисциллят!

Какие будут предложения по "ухудшению" качества воды?

 

Сухой остаток 43,5 мг/л - это далеко не дистиллят.

Больше стоит внимание обратить на то, что железа 0,17 мг/л и низкий показатель рН, аж 4,82. Если железо - это еще приемлимо, то рН надо бы повысить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,17 железа это много, или мало? Чем вообще такая глубоко очищенная вода вредна?

P.S. По совету Дениса приобрел солемер. Показывает следующую картинку - вода из скважины - 109Х10 ппм, вода после очистки - 23-26 ппм, вода горячая (после бойлера) - 31-34 ппм. Эксперименты с ротаметрами (увеличение потока обратки и уменьшение сброса) - ни к чему не привели. На выходе мембраны стабильные 25 ппм. Если я правильно считаю, то это 0,4 привычных мгм/г-л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,17 железа это много, или мало? Чем вообще такая глубоко очищенная вода вредна?

P.S. По совету Дениса приобрел солемер. Показывает следующую картинку - вода из скважины - 109Х10 ппм, вода после очистки - 23-26 ппм, вода горячая (после бойлера) - 31-34 ппм. Эксперименты с ротаметрами (увеличение потока обратки и уменьшение сброса) - ни к чему не привели. На выходе мембраны стабильные 25 ппм. Если я правильно считаю, то это 0,4 привычных мгм/г-л.

Солемер уже хорошо.

ppm (ппм) - это мг/л.

Вода из скважины 109х10 - это 1090?.

Что-то мало, в анализе было 3500 мг/л.

При регулировке потока изменения должны быть.

Странно, что вы их не заметили.

Давайте по-этапно делать.

Это и по давлению должно быть заметно и по солям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо поэтапно крутить и после этого замерять показания.

1. Увеличить возврат концентрата на вход. Прикрываете вентиль сброса в канализацию, открываете обратку.

Замеряете расходы на ротаметрах.

После 10-15 минут работы -меряете минерализацию - вход, концентрат, чистая вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо поэтапно крутить и после этого замерять показания.

1. Увеличить возврат концентрата на вход. Прикрываете вентиль сброса в канализацию, открываете обратку.

Замеряете расходы на ротаметрах.

После 10-15 минут работы -меряете минерализацию - вход, концентрат, чистая вода.

 

Давайте сразу этап 2. Я распечатаю - буду эксперименты дома ставить. Инета пока нет - онлайн не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солемер уже хорошо.

ppm (ппм) - это мг/л.

Вода из скважины 109х10 - это 1090?.

109 показывает а в верхнем углу светится мелким шрифтом "Х 10".

По таблице, 50,5 ппм равно 1 мгм/г-л. У меня жесткость была почти 20. Т.е. все верно - 1090\50,5=20. Все правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо поэтапно крутить и после этого замерять показания.

1. Увеличить возврат концентрата на вход. Прикрываете вентиль сброса в канализацию, открываете обратку.

Замеряете расходы на ротаметрах.

После 10-15 минут работы -меряете минерализацию - вход, концентрат, чистая вода.

 

До какой степени "прикрыть" вентиль - показания ротаметра?

"Открывать обратку" до какой степени-показания ротаметра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,17 железа это много, или мало? Чем вообще такая глубоко очищенная вода вредна?

P.S. По совету Дениса приобрел солемер. Показывает следующую картинку - вода из скважины - 109Х10 ппм, вода после очистки - 23-26 ппм, вода горячая (после бойлера) - 31-34 ппм. Эксперименты с ротаметрами (увеличение потока обратки и уменьшение сброса) - ни к чему не привели. На выходе мембраны стабильные 25 ппм. Если я правильно считаю, то это 0,4 привычных мгм/г-л.

 

109 показывает а в верхнем углу светится мелким шрифтом "Х 10".

По таблице, 50,5 ппм равно 1 мгм/г-л. У меня жесткость была почти 20. Т.е. все верно - 1090\50,5=20. Все правильно?

Мы говорим об общем солесодержании - минерализация.

(У Вас в анализе было 2115 мг/л).

Измеряется в мг/л - (ппм) - ppm - тоже самое.

Жесткость это всего лишь сумма кальция и магния, прибором померять прибором сложно и не правильно (надо титровать).

Для настройки достаточно солесодержания. 1 мг/л - 1 ппм (ppm) percent per million (англ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

109 показывает а в верхнем углу светится мелким шрифтом "Х 10".

По таблице, 50,5 ппм равно 1 мгм/г-л. У меня жесткость была почти 20. Т.е. все верно - 1090\50,5=20. Все правильно?

Что Вы мерятет прибором может там есть несколько шкал?

Иногда бывает, что можно мерять жесткость, но это не корректно.

Переключите его в режим измерения солесодержания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До какой степени "прикрыть" вентиль - показания ротаметра?

"Открывать обратку" до какой степени-показания ротаметра?

Для начала сделать концентрат - 200 л/час.

Обратка - 600 л/час.

Посмотрите при этом какой будет выход по пермиату.

После 10-15 мин. Меряйте вход, концентрат и выход (чистая вода).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, можем в телефонном режиме настроить.

Вечером я дома где-то после 18.00

Телефоны я в личку сбросил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кондуктометр не откалиброван? Поэтому разница между анализом и показателями сейчас...

И по анализу пермеата явно не 25 мг/л солесодержание.

Увеличение возврата концентрата мне кажется не очень хорошей идеей. Зачем Вам это? Сильных изменений в пермеате не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...