Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

флизелин на гипсокартон - нужен ли он?

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Стыки шпаклюються унифлотом с одновременным утапливанием в слой шпаклёвки сетки в продольные швы и лент флизелина в поперечные швы.Это аксиома,но ширина этих лент 5 см,они только для швов.Мастера,которые не уверены в качестве своей работы,или хотят сбить с клиента дополнительные деньги предлагают проклеивать всплошную весь потолок флизелином шириною 1 м в рулонах,но,как подтверждает пост выще Татьяны 5,при некачественном монтаже ГК и заделке швов,даже это не помагает и швы лопают.

 

это не аксиома-аксиома это бумага на стыки с унифлотом,а флизелин клеится для подстраховки так как качество материала не всегда хорошее.или вы отвечаете за качество материала? магазину лиш бы продать а как хранился гк,где(под дождем постоял или в сухом помещении),профиля тоже бывают весёлые и т,д,.мы стараемся работать только хорошим материалом,но лучше подстраховаться,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь речь идет о потолке мансарды - который скорее всего таки будет подвержен сдвигам из-за дерева. Может высказаться тот у кого мансарда и гипсокартон крепится через профиля на дерево.

У меня весь второй этаж деревянный. Утеплённый каркас, изнутри гипсокартон, снаружи ОСБ. И перекрытия деревянные - там, до реконструкции 2006 года, лет пять был гипсокартон без сплошного флизелина (потолок) - только швы. Материал качественный, работа тоже. Трескался.

 

CIMG0379.JPG CIMG0344.JPG

 

Делая реконструкцию дома, естественно :), флизелин не клеил - сразу прошёл сеткой фасадной на клею. Типа такой:

 

P8115338.JPG P1010023.jpg

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20016.jpg CIMG5883.JPG

 

Четвёртая зима - полёт нормальный. Дорогое, но правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делая реконструкцию дома, естественно :), флизелин не клеил - сразу прошёл сеткой фасадной на клею. Типа такой:

 

Что то я не понял, так куда сетку фасадную то ставить, поверх гипсокартона, на клею - типа как по пенопласту при утеплении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не понял, так куда сетку фасадную то ставить, поверх гипсокартона, на клею - типа как по пенопласту при утеплении?

 

Именно так.

Только не "продавливать". Нанесли слой клея -> приклеили сетку -> нанесли сл. слой клея. Когда подсохнет - шлифонули, потом шпаклёвка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за усиление потолка на мансарде флезилином и т.д.

У себя делал правда не флезилином, а стеклохолстом он крепче.

Стыки конструктива стена-потолок решил закрыть небольшими багетами. Пока по сроку эксплуатации около 2-х месяцев трещин нет. Хотя я прекрасно понимаю, что это не срок.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так.

Только не "продавливать". Нанесли слой клея -> приклеили сетку -> нанесли сл. слой клея. Когда подсохнет - шлифонули, потом шпаклёвка.

 

Нашёл, где не доделано и сфоткал. Не на клею, правда, и не по "деревянному этажу, но принцип понятен:

 

PB207708.JPG

 

PB207712.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так.

Только не "продавливать". Нанесли слой клея -> приклеили сетку -> нанесли сл. слой клея. Когда подсохнет - шлифонули, потом шпаклёвка.

 

все правильно,как вариант на тему,в любом случае перекрывается всплошную или стеклохолст или сетка или флизелин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире в одной из комнат полностью поклеили флизелин на гипсокартонный потолок - за два года трещин нет, но если несколько дней идет дождь - то почему-то местами флизелин провисает, причем не на стыках. А когда дождь заканчивается - провисания уходят%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так.

Только не "продавливать". Нанесли слой клея -> приклеили сетку -> нанесли сл. слой клея. Когда подсохнет - шлифонули, потом шпаклёвка.

 

А клей какой лучше использовать, гипсокартон обрабатывать грунтовкой, если да то какой? Вообщем интересует вся технология поподробней. Как это всё сказывается на весе потолка? Можно ли использовать белую сетку, у неё вроде как по меньше плотность, чем у зелёной? Сетку внахлёст друг на друга или встык? Чем шпаклевали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клей какой лучше использовать, гипсокартон обрабатывать грунтовкой, если да то какой? Вообщем интересует вся технология поподробней. Как это всё сказывается на весе потолка? Можно ли использовать белую сетку, у неё вроде как по меньше плотность, чем у зелёной? Сетку внахлёст друг на друга или встык? Чем шпаклевали?

 

если ставиться сетка(можно белую) не в нахлёст а в стык.шпаклёвка по класике,стыки сначала унифлотом с бумагой,потом по сетке се-78,финиш-шитрок.грунтовка по гк и перед покраской(мы берем бостик) если флизелин то корж шпаклевки тот же,клей для флизелина или спецклей для стеклохолста

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
может нужно посоветовать производителям гк плит делать их сразу с флизелиновым-стекло-сетчатым холстом?:lol:от они там тупые вложили миллиарды в производство а технология фуфло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может нужно посоветовать производителям гк плит делать их сразу с флизелиновым-стекло-сетчатым холстом?:lol:от они там тупые вложили миллиарды в производство а технология фуфло

 

нужно посоветовать производителям не гнать брак,а делать по технологии,а заодно и продавцам-чтоб хранили правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может нужно посоветовать производителям гк плит делать их сразу с флизелиновым-стекло-сетчатым холстом?:lol:от они там тупые вложили миллиарды в производство а технология фуфло

 

Вот живой пример -г.картон lafarge продольный разрез.Скажите какие гарантии можно дать!?А ещё и без флизелина если эта поверхность под покраску!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и слов то таких не знал... Мои строители говорят, что нужно гипсокартонные потолки всплошную флизелином клеить и шпаклевать - гарантия от трещин навсегда. Я почитал строим дом и обратил внимание что проклеивают в основном только стыки. Посоветуйте как правильно. За поклейку флизелина они уже требуют 20 грн за 2. А потом шпаклевка тоже ж не бесплатно.

 

Посоветуйте насколько это необходимо по технологии - давать сплошной слой флизелина и шпатлевки поверх гипсокартона? И насколько адекватна запрашиваемая цена?

 

 

если у вас новострой - флизелин (стеклохолст) в обязе на потолок , ибо дом даёт усадку .

если у вас старый дом , который уже дал усадку - флизелин можно не клеить .

если потолок из гк монтировался на дерево - флизелин (стеклохолст) тоже в обязе . ибо дерево тоже "дышит" постоянно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи гипсари крутите свой гипс и будьте счастливы!

просядит дом, протрещит !позвонят малярам и у них будет работа(а ремонт дело не дешовое):beer:

и не надо пугать, мол за свой счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я и слов то таких не знал... Мои строители говорят, что нужно гипсокартонные потолки всплошную флизелином клеить и шпаклевать - гарантия от трещин навсегда. Я почитал строим дом и обратил внимание что проклеивают в основном только стыки. Посоветуйте как правильно. За поклейку флизелина они уже требуют 20 грн за 2. А потом шпаклевка тоже ж не бесплатно.

 

Посоветуйте насколько это необходимо по технологии - давать сплошной слой флизелина и шпатлевки поверх гипсокартона? И насколько адекватна запрашиваемая цена?

после долгих наблюдений за флизелином и сеткой выяснилось ,что не очень удачный материал в случае деформаций,хотя и рекомендуют.вот рекомендую,за 8 лет ни одной трещины в новостройках.берем лист гипсокартона,берем бумажную ленту,наклеиваем по краю гипсокартона половину бумажной ленты на пва к внутренней стороне,прикручиваем на профиль.промазываем вторую половину бумагии прикручиваем гипсокартон.главное ,чтоб бумага приклеилась хорошо к гкл.ну и т.д. таким же образом.получается,что вы шурупом прошиваете гкл и бумагу с клеем и прижимаете к профилю.после того ,как вы зашьете потолок,вы прошпатлевываете все швы фюгенфюллером старательно вдавливая клей между стыками.

после этого процесса по всем швам опять клеем бумажную ленту.

таким образом у нас получается один большой лист гипсокартона.

для ленивых:)-можно не клеить бумагу с внутренней стороны,но тогда устойчивости к деформации меньше:).

обязательно хорошо пропитывать бумагу ,иначе при шпатлевке будет вздуваться.

удачи с гипсокартоном:)

по поводу просвечивания при покраске:)

продам 1 секрет древний:

берем банку краски нитро белую и расстворитель,бадяжим до состояния совдеповского молока и красим гкл.краска впитывается легко.потом красим 2 раза водоэмульсионкой.если все правильно сделали то все должно получиться.

пленки от нитро нет,т.к очень ее мало,зато цвет даст и водоэмульсия через поры нитро не пройдет.потолки получаются идеально белые

удачи:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Флизилин - конечно хорошо, но дорого. если хорошая шпаклёвка, флизилин можно не клеить, особенно если потолок имеет несколько уровней, борты и прочие навороты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
(ссылка устарела) потолок д112.ГК к УД профилю не прикручиваеться,защёлка (соединитель крестообразный двухуровневый) обеспечивает плавающее соединение СД профилей.

 

Я так понимаю что при этой системе пристенный профиль не нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...