Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор комнатного обогревателя-масляный,керамический, инфракрасный?

Nero85

Рекомендовані повідомлення

Купили дом и возник вопрос обогрева комнаты. Котел включать рановато, вот и думаю чем обогреть одну комнату(17м2, потолки h=3м)? Склоняюсь к керамическому но ни разу ним не пользовался. Пока жили в квартире, до включения отопления спасал масляный радиатор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были разные масляный(нужно сидеть рядом )потом керамический (направленный екран)грел туда куда направлял и не выключался очень быстро тены вышли из строя, один тен стоит пол печки.УФО греет перед а спина мерзнет-сейчас приобрели тепло вентилятор.Обороты и мощьность регулируете сами.Комнату нагревает быстро и везде

до заданой температуры.Отключается и когда температура понизится автоматически включается.Тоесь работает с перерывами..Пока довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тот же масляный или обычный конвектор, если любите шум - тепловентилятор или кондиционер. Керамические маломощные их несколько нужно, но подбирайте чтобы гарантия нормальная была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масляный - может вытечь масло и случаи были.

инфракрасный - пожароопасно..

остется керамика, и то нужно выбирать качественный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масляный - может вытечь масло и случаи были.

 

Та ладно :). Самый надежный и безопасный вид обогревателя, который не раскаляется до красна и не выжигает кислород в помещении.

 

Добавлено через 4 минуты

А конвектор куда у Вас выпал?:lol:

 

Совершенно верно. Пользуюсь на работе настенным конвектором 1,7 кВт с механикой на управлении температурой. Конвектору, на минуточку, 20 лет.

А сейчас уже есть конвекторы с низкотемпературными нагревателями. Типа такого. Они, как и масляные, не жгут кислород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый надежный и безопасный вид обогревателя,

неа... греет так как керамика, а вот масла не имеет. и масло действительно может вытечь. Давление чуть возрастет, шов разгерметизируется и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас уже есть конвекторы с низкотемпературными нагревателями. Типа такого.

"Низкотемпературный спиральный элемент" - это вообще что за фигня? Как у спирали температура может быть ниже чем тэна?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Низкотемпературный спиральный элемент" - это вообще что за фигня?

 

Ето типа "низкотемпературний електрочайник" - кипятит при 80 градусах. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе были конвекторы Атлантик. Очень удобно, намного удобней масляных обогревателей. Тихо, тепло, выставляеться температура которая потом и поддерживается.

Купила себе домой такой www.foxtrot.com.ua/ru/shop/konvektory_zanussi_zch-c-2000mr.html?gclid=Cj0KCQjwxbzdBRCoARIsACzIK2lF-2ypSeQzbkgUq1s0pmOcxbP0qLXWrWsXNVpYQjUZcPNZ7XsE60waAokyEALw_wcB

 

Пользуюсь уже три года. Очень довольна. Если понадобиться еще куда то буду брать такой же (естественно актуальную модель). Если брать подобный, то рекомендую брать с небольшим запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Низкотемпературный спиральный элемент" - это вообще что за фигня? Как у спирали температура может быть ниже чем тэна?:D

 

Да откуда я знаю :pardon:, что они имели в виду? Тыцьнул первую ссыль из гугла :). Может, силой воли маркетолога охлаждается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки:). Низкотемпературный нагревательный элемент, потому что он обычно "Х"-образный алюмниевый, большой площади. Кстати, температура корпуса конвектора не превышает 60°.

image.jpg.3f7deddcf86a9b6a3c3696ec80f81c66.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, температура корпуса конвектора не превышает 60°.
При этом температура X-элемента 200°C и больше. А спирали...:( Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас матери выбираю, самыми эфективными считаю тепловентиляторы, самые дешевые, прогревают быстро, а также можно направить в нужную зону обдува.

Но спираль внутри и сама конструкция мне не нравится, ремонтирую их каждый год, соеденения все очень хлпинькие, тэрмостат рассыпается, спирали перегорают и ржавеют и т.д. и т.п.

Вот сегодня в новой линии наткнулся на металокерамические тепловентиляторы - понравились! Более компактные, и нагревательный элемент (не ТЭНЫ) не такой тонюсенький, ни кто не юзал такое чудо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня в новой линии наткнулся на металокерамические тепловентиляторы - понравились!
Думаю, из тепловентиляторов - это лучшие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самыми эфективными считаю тепловентиляторы, самые дешевые, прогревают быстро, а также можно направить в нужную зону обдува.

Но спираль внутри и сама конструкция мне не нравится,

Так есть настенные такие, и с дистанционным управлением на пульте..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть настенные такие, и с дистанционным управлением на пульте..

 

Какие?на спирали? Видел, заглядывал, там точно та же схема и комплектующие как в обычном тепловентиляторе, только вид эстетичней. Но что самое главное вентилятора там я не увидел, значит срок службы будет около года:rolleyes:

 

Добавлено через 40 секунд

Да и стоят они как минимум в 2-3 раза дороже от обычных, смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...