Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КРАСНЫЙ на четырнадцатом, сентябрь 2018, Малютянка, КГ Рябинки

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Знаю Романа. Не Омега случайно? Или заказная заказная, полностью по своим макетам,размерам и покраске?

 

Заказная заказная. Я эту форму как то брала и мне понравилась, тут повторила

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький облом :-(. Одна дверка специфическая - она разделяет тамбур и дом, в ней вставлено зеркало в филенку (что бы в тамбуре, он же прихожая, уже не ставили хозяева), на ней же контрастный наличник интересного цвета и три петли - замок врезали на производстве слишком высоко :-(, переделываем дверку

 

c76b252dbfb4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили двери, вчера установили каркас ворот (будет под обшивку деревом), вчера (урааааа!!!!) вывезли все строительные бытовки.

 

В общем - скоро :-)

 

33a3726fb9c2.jpg

 

89f710de3c33.jpg

 

9758c7ae854d.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, напомните, пожалуйста, про водосточку. Вроде и упоминалось, но не могу найти где ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, напомните, пожалуйста, про водосточку. Вроде и упоминалось, но не могу найти где ?

 

Безшовная металлическая водосточка. Делает наш форумчанин, www.rynva.com.ua. Ребятам мои лучшие рекомендации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Столкнулся с пробелмой по подоконникам Данке,

очень сложно снять пленку - снимается маленькими кусочками.

 

Как вы решали эту проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Столкнулся с пробелмой по подоконникам Данке,

очень сложно снять пленку - снимается маленькими кусочками.

Подозреваю что они пролежали(простояли) много времени с пленкой, это не зависит данке или нет, у меня на окнах было такое. Не даром пишут что снять в течении 3х месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю что они пролежали(простояли) много времени с пленкой, это не зависит данке или нет, у меня на окнах было такое. Не даром пишут что снять в течении 3х месяцев.

 

у меня они сразу пошли в монтаж,

от монтажа вот прошло 3 недели,

отодрать не возможно.

 

И это именно зависит от Данке.

Потому что на окнах Саламандер пленка спустя 5 лет снимаетя легко одним куском.

 

Во вторых ее вообще не видно, сходу не ясно есть она там или нет , начинаешь шкрябать шпателем оказывается есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня они сразу пошли в монтаж,

от монтажа вот прошло 3 недели,

отодрать не возможно.

 

И это именно зависит от Данке.

Потому что на окнах Саламандер пленка спустя 5 лет снимаетя легко одним куском.

 

Во вторых ее вообще не видно, сходу не ясно есть она там или нет , начинаешь шкрябать шпателем оказывается есть.

 

Все подобные штуки меня научила снимать моя 9-ти летняя дочь :D, ей в Ютубе показали.

Обычный фен, греет, снимаем, греет, снимает. Таки работает!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Выше были фото оконных примыканий до заделки силиконом. А вот фото финального результата работы. Долго, мелкая работа, но сделано на 100% :-)

 

 

68c2d9ae4b50.jpg

 

55adf077cbda.jpg

 

a82721959fed.jpg

 

ff348664e67e.jpg

 

342f3ccde36e.jpg

 

a9247f15cc25.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дом был приглашен клининг и отмыты основные поверхности, окна, плитка и пару раз полы.

 

Установили двери.

 

Установили и просиликонили все плинтуса.

 

Установили топку Ромотоп Лоредо (офигенная).

 

Доставили фурнитуру.

 

Установили сантехнику в один санузел.

 

Повесили бойлеры и проверили все сантехнические мелочи.

 

По работам в доме - 99,99% финал.

 

Слайды. Много фото, хочу себе для истории сохранить.

 

f5ab37032ee2.jpg

 

9d6f69430515.jpg

 

aad292cc148d.jpg

 

e39b575dbda3.jpg

 

ee87f671be16.jpg

 

bde81ed2796b.jpg

 

c47379664d6d.jpg

 

56710bd2c606.jpg

 

d124a9e97959.jpg

 

792daebfce2c.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99baa99cf807.jpg

 

d8636f86b322.jpg

 

072ce477f978.jpg

 

a5a4d10ff4ad.jpg

 

fc18d41c33fa.jpg

 

7cfb8e7e9095.jpg

 

01716ff9a640.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Опять же - пишу и для себя.

 

Итого 8 месяцев работы от А до Я, с 25 сентября по, считайте, 25 мая. Откровенно говоря, был выбран не спешащий темп работы, но мне подходило.

 

120 м2 внутренней площади, порядка 60 м2 террас, грунтовые работы, заборы, ворота и тп. Готовность - под меблирование.

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приятно посмотреть на роботу профи.

Мало таких спецов любящих доводить все до совершенства

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного рефлексии на тему постройки дома, хочется поумничать, авось кому то и поможет :-)

 

1) Ничего не начинать, пока в голове нет картинки финального результата

2) Начинать всегда с грунтовых работ, скважины и канализации

3) Придерживаться принципов разумной последовательности работ

4) Что нужно заказывать - заказывать заблаговременно

5) Начиная стройку, описать всех мастеров, которые Вам нужны, и договориться со всеми заранее, согласовывать их участки работ между ними

6) Иметь (привлекать) узких специалистов, четко отвечающих за свои участки работ (например, у меня мелочевку в финале могут делать только два человека, которые умеют делать мерзкую и незаметную работу, плачу 1500 грн в день каждому и требую результат)

7) Не бояться 10 раз заказывать технику и доделывать мелочи по участку

8) Организовывать постоянный вывоз мусора и уборку, не жлобиться на эту задачу - чистая стройка - хорошее настроение. Привезите 6 ведер, наклейте скотчем бумажку "для окурков" и введите штраф 50 грн за выброшенную сигарету. Жить станет приятнее :-) (у меня уже водитель из Леруа за пару приездов кидал окурки только в установленном месте :-)))

9) Спокойно переделывать гэпы и не париться. Берегите нервы, стройка - это не то место, где их нужно бездумно тратить

10) Иметь полное финансирование, а если его нет - спокойно останавливаться и ждать его на правильных этапах, а не на середине задачи

11) Уметь согласовывать с собой материалы, их стоимости и их необходимость :-). Всему свое место и стоимость.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а какой силикон нормально переносит солнце? Я силиконил швы на металлической накрывке парапета и через 2 сезона силикон (коричневый) начал облезать. Или он весь себя так ведет и нужно каким-то автогерметиком заливать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а какой силикон нормально переносит солнце?

те, где написано "для наружных и внутренних работ", Дуфа, например

 

Добавлено через 32 секунды

Я силиконил швы на металлической накрывке парапета и через 2 сезона силикон (коричневый) начал облезать. Или он весь себя так ведет и нужно каким-то автогерметиком заливать?

для такой задачи лучше покупать герметики для дымоходов, и проверять раз в 3 года :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9) Спокойно переделывать гэпы и не париться. Берегите нервы, стройка - это не то место, где их нужно бездумно тратить

 

Есть 2 вопроса:

- Что такое "гэпы"?

- Судя по Вашему опыту, какой процент от сметы дома занимают транспортные расходы, в смысле доставка материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 вопроса:

- Что такое "гэпы"?

- Судя по Вашему опыту, какой процент от сметы дома занимают транспортные расходы, в смысле доставка материалов?

 

Гэп - ошибка.

 

Настолько незначительный, что я цемент в багажнике не вожу :-). И лайфхак от меня - почти все материалы я привожу дважды - везу поставку 80-90% от планируемого кол-ва, а когда могу высчитать до мешка и рулона сколько надо ещё - везу остаток. Двойная доставка стоит дешевле, чем остатки ненужных материалов :-). Так же я не вожу материалы заблаговременно и не объединяю в поставке то, что надо сегодня и то, что надо будет через 2 недели - горы всего под ногами очень раздражают. Одно выработали - везем другое

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настолько незначительный, что я цемент в багажнике не вожу :-)

 

Доставки действительно незначительный процент от стройки, однако тут хочу добавить, что вся стройка состоит из тыщи незначительных процентов. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставки действительно незначительный процент от стройки, однако тут хочу добавить, что вся стройка состоит из тыщи незначительных процентов. :beer:

 

Так и есть.

По маленькому кубику, по досточке, по мешочку. Тут каждый сам решает на чем именно он будет экономить, на оптимизации общего процесса или на частности. И там и там есть резервы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...