Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КРАСНЫЙ на четырнадцатом, сентябрь 2018, Малютянка, КГ Рябинки

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Там повторение каждый шестой ряд . Если я правильно насчитала.Наверное все таки упорядоченный хаос

 

Тсссс, не палите контору :-))).

Даже рэндом имеет логику

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тсссс, не палите контору :-))).

Даже рэндом имеет логику

 

Плиточник работал с наушниками в которых звучал тяжелый металл в качестве генератора? :)

ЗЫ пыталась сотворить нечто похожее, но с квадратной плиткой. Через 4 ряда чертова перспектива меня постоянно путала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточник работал с наушниками в которых звучал тяжелый металл в качестве генератора? :)

ЗЫ пыталась сотворить нечто похожее, но с квадратной плиткой. Через 4 ряда чертова перспектива меня постоянно путала.

 

Не, он когда работает даже музыку не слушает :-).

Рэндом одна из самых не простых укладок, глаз замыливается. Видимо, это вопрос опыта укладки, хотя это только мое имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, он когда работает даже музыку не слушает :-).

Рэндом одна из самых не простых укладок, глаз замыливается. Видимо, это вопрос опыта укладки, хотя это только мое имхо

 

Согласна, сложнее гораздо чем просто квадратами или смещением 1/2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет

 

Щель будет закрыта вот таким канатиком по типу этого , только белого цвета

Фу-у-у!!! А-ля "буковель"? :)

 

Таня, без обид

ИМХО не люблю всяких плинтусов-багетов, т.к. строяки зачастую под ними прячут свои косяки

 

В моей новой бане нет ни одного багетика. Вся вагонка/фальшбрус крепилась через подрезку на станочке

 

Удачи!

 

З.Ы. Домик смотрится по-баХатому!

 

и еще вопрос, мож пропустил ранее - наружный сайдинг - готовый или сушеная/струганая доска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И снова - здравствуйте :-)

Такой этап работ, что особо интересных фото и нет, все в процессах.

 

Дымоход (напомню, Шидель Уни). Нашинковали плитку, выложили, зарезка под 45 градусов.

 

ff9cd95bc4f4.jpg

 

6ca6eacf1d88.jpg

 

d7a04ca146d2.jpg

 

b499c1993f8b.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Вся подготовка к покраске окончена. Красим. Цвет всех стен - белый. Сейчас сама живу в доме, где именно так, никогда не думала, что это так комфортно. Краска матовая. Если что, очень легко подкрасить самостоятельно.

 

Самое тяжелое, то на белой финишной штукатурке не промазать с белой краской. Комнаты чуток затемняются и так проще работать.

 

7d04e5d37882.jpg

 

Заказываю комплект дверей и плинтусов, дверь будет выглядеть так

 

5a5cc26a436e.jpg

 

Ну и всем немного солнышка и цвета :-)

 

d4052461a129.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а можно точный рал или название заколерованной краски? Как раз на стадии выкрасок.

 

И ещё попросил бы фото двери на более мелком масштабе - чтобы была видна и стена, и пол - посмотреть, как белая дверь на белой стене смотрится. Я тоже за такое решение, жена пока против.

 

И как укрыт пол от краски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а можно точный рал или название заколерованной краски? Как раз на стадии выкрасок.

 

Белый, просто белый, не колерован дополнительно :-).

 

 

И ещё попросил бы фото двери на более мелком масштабе - чтобы была видна и стена, и пол - посмотреть, как белая дверь на белой стене смотрится. Я тоже за такое решение, жена пока против.

 

Мне ооочень нравится, живу и получаю удовольствие :-)

Фото чуток засвечены, уж слишком сейчас ярко солнышко светит, но представление дают

 

5baf527522fe.jpg

 

548a4c6cb7ef.jpg

 

e0742113960b.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

И как укрыт пол от краски?

 

Закуплен на весь дом плотный гофрокартон, склеен скотчем. Вот он на фото в рулонах по 10м2

 

3a8f02051a42.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установлены подоконники Danke.

Сняли все пленки с окон (защита на покраску), вынесли весь картон после покраски с полов, пропылесосили.

Заказала электрофурнитуру на дом, Legrand Etika белая.

Сделали все закладные под натяжные потолки, алюминий.

 

Наводим порядок на улице. Ждем погоду для окончания наружных работ - перила ограждения и вывезти все не нужные леса.

 

 

 

4e59a10e76df.jpg

 

3f70c75200c1.jpg

 

d8466ecb3d4a.jpg

 

31b698f69c1e.jpg

 

06ee110f01b4.jpg

 

23f5c54e4dd6.jpg

 

9915ad7bc5bd.jpg

 

ff15867d7a5a.jpg

 

Добавлено через 13 минут

Скоро будет красиво :-)

 

be4a1c5ee11c.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б у вас купил дом будь вы в Харькове. :)

С наступающим праздником!

 

Это самый приятный комплимент из всех возможных для меня :-). Спасибо :-)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б у вас купил дом будь вы в Харькове. :)

С наступающим праздником!

 

Аналогично!! Ещё помню на блэк фрайдей, и цены и домики, хоть переезжай😄

Надо расширяться, Татьяна :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала электрофурнитуру на дом, Legrand Etika белая.
До этого все было прекрасно.

ИМХО. Почему такой выбор? И кабель Одесса?

Где Драка кабель и нормальный Легранд?

Вы, в какой-то теме написали примерно так: "и на этом этапе у человека закончились деньги".

Этика в доме за $100 выглядит примерно так же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сделали все закладные под натяжные потолки, алюминий....

 

Изверги, даже к дымоходу закрепили...Причём блок дымохода ничего не удержит. Я подобный сверлил в исследовательских целях. Значит планки закреплены на облицовке фактически...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этого все было прекрасно.

ИМХО. Почему такой выбор? И кабель Одесса?

Где Драка кабель и нормальный Легранд?

Вы, в какой-то теме написали примерно так: "и на этом этапе у человека закончились деньги".

Этика в доме за $100 выглядит примерно так же...

 

Драка по всему дому :-) , тут нет Одессы кабель.

Думаю, к Легранд Этика у Вас что то личное :-), ибо я её ставлю во всех домах, в тч, рекомендую. За 5 лет нет ни одной вышедшей из строя розетки или выключателя, мне очень нравится её внешний вид, она стоит и у меня :-). Не, Этику я буду уверенно защищать :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Изверги, даже к дымоходу закрепили...Причём блок дымохода ничего не удержит. Я подобный сверлил в исследовательских целях. Значит планки закреплены на облицовке фактически...

 

Неа. Сделан бортик из клея 2 см толщиной. В него и крепят, облицовка ниже. Тут я спокойна, обычный узел :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Этику я буду уверенно защищать :-)

Присоединюсь к твоей защите. Я очень довольна выбором Этики, а мне есть с чем сравнить. Тонкие линии, лаконичная, без всяких выпендрёжностей, прекрасно вписывающаяся в любую фактуру стены, никаких претензий к эксплуатации.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Этику я буду уверенно защищать

Как бы тоже вроде претендую на специалиста-электрика, ничего против этики не имею. У меня в доме стоит, на фото 7,3 киловата суммарно оборудования, использование одновременного конечно нет. Кабель лежит шлейфом. Используется каждый день - все в порядке и уверен так будет еще очень долго.

20190308_083253.thumb.jpg.95763bad8d7ac4f1f8038b24888d34f1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в продолжение защиты Легранда вообще, не только Этики. В основном доме щиток собран из леграндовских автоматов, в гостевом из хантеровских. Причин быть недовольной леграндовскими автоматами не нашла. На моей кухне Этика в таком варианте :)

IMG_20190308_090121424.thumb.jpg.95d3454a353140bb81fd283341addb5d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viko

это самый достойный из турецких производителей. Viko сейчас плотненько сотрудничает с panasonic

viko.panasonic.com/en

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это самый достойный из турецких производителей. Viko сейчас плотненько сотрудничает с panasonic

viko.panasonic.com/en

 

Я то думаю, откуда у них эта резинка от трусов которая лапки держит, оказывается это от Панасоник. Буду знать:D

Ребята, очнитесь, Вико это анахронизм установочных изделий, он по тихонько отмирает. Есть куча вариантов намного лучше на замену:grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вико это

А шо с ним не так?

Никогда не считал его чемто особенным или выдающимся, но за это бабло можно и хуже купить :)

В квартиру совсем дешевую серию покупал, 10 лет назад- с резинкой:D, стоит отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вико это анахронизм установочных изделий, он по тихонько отмирает. Есть куча вариантов намного лучше на замену

Трудно не согласиться. Это так. Но и еще к большому сожалению часто встречаю чеки в новой линии с ужасающей турцией на сумму 1900-3500 грн ( за декабрь -январь это было трижды. Это касается всяких гюнсанов и лезардов и, еще прочего гоХХХна)

Но и есть чему порадоваться и легранд и шнайдер выпускает в китае довольно неплохие решения для наших (НЕБОГАТЫХ) регионов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо с ним не так?

Никогда не считал его чемто особенным или выдающимся, но за это бабло можно и хуже купить :)

В квартиру совсем дешевую серию покупал, 10 лет назад- с резинкой:D, стоит отлично.

 

У меня-15 лет,проблем нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки - они и в Африке розетки. Пластмасса и три контакта. Остальное - реклама. Вот это балаган розвели.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки - они и в Африке розетки. Пластмасса и три контакта. Остальное - реклама. Вот это балаган розвели.

А вот тут и неверное суждение, оно равнозначно "что машина это железяка на четырех резиновых колесикак-все одинаковые".

В индустрии электроинсталяций свои открытия и свои прорывы. Свой прогресс и вкусовщина. Поверьте это так.

ОФФТОП заканчиваю

43017.png.67ef6d92e8d265f07d70f44751f5d9ec.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...