Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КРАСНЫЙ на четырнадцатом, сентябрь 2018, Малютянка, КГ Рябинки

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вот и слились в любовном экстазе два главных гопника форума...Совет да любовь.

 

️Пожалуйста, в следующий раз когда будешь что то писать в мою сторону, думай головой, а не жопой, как ты привык это делать с другими.

А автора темы я хочу напомнить, что Вы по совместительству модератор и прежде чем ставить "спасибки" под такого рода высерами постами, неплохо хотя бы сначала досчитать до десяти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

️Пожалуйста, в следующий раз когда будешь что то писать в мою сторону, думай головой, а не жопой, как ты привык это делать с другими.

А автора темы я хочу напомнить, что Вы по совместительству модератор и прежде чем ставить "спасибки" под такого рода высерами постами, неплохо хотя бы сначала досчитать до десяти...

 

Это моя личная авторская ветка, в ней будут стоять Спасибки там, где я посчитаю нужным :-). Просто смените тон, не будет менторских готов - не будет и ответной реакции

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, поймут ли меня те кто привык "вмазывать" пороги дверей в стяжку по примеру обложенных плиткой унитазов в хрущевках и продолжают по этой "технологии" делать тоже самое с деревянными столбами на террасе, но тем не менее выложу, как это делать правильно, возможно кому то будет интересно и пригодится:)

Как пример, подготовка под террасную доску, после укладки останется зазор между столбом и покрытием ~5мм. Столб будет жить долго и счастливо:)

У меня тоже есть знакомый любитель домкратов. Но я к ним отношусь плохо. Главная причина это верхняя пластина на 4 шурупах. И если столб не из клееного бруса, а сыряк или естественной сушки. И защимлен сверху правильно , то есть большая вероятность , что его крутонет. И даже если гайка заварена, то может вырвать шурупами. Домкраты пришли из брусового финского строительства. Там клееный брус сочитаеться с усадкой. При их помощи компенсируется уровень усадки.

 

Добавлено через 5 минут

️Пожалуйста, в следующий раз когда будешь что то писать в мою сторону, думай головой, а не жопой, как ты привык это делать с другими.

А автора темы я хочу напомнить, что Вы по совместительству модератор и прежде чем ставить "спасибки" под такого рода высерами постами, неплохо хотя бы сначала досчитать до десяти...

Вы все время конфликтуете. Я уже Вам предлагал создать свою тему. И делиться своим опытом на примере своих объектов. И там многие смогут увидить Ваш опыт и знания. А то у всех создается впечатление, что Вы ничего не строите. Развейте наконец-то наши сомнения. Я думаю все будут очень рады .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть знакомый любитель домкратов. Но я к ним отношусь плохо

А где ваше решение, скромный предложил, Таня предложила, а вы ответили многозначительно.

Я ж не спроста спрашиваю, ко мне в личку приходили с похожим вопросом, я посоветовал обратится к каркасникам в следствии опыта, он обратился к вам, вы ни чего не ответили а вопрос потерли :)

Т.е. нет нормального решения? или как это понимать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ваше решение, скромный предложил, Таня предложила, а вы ответили многозначительно.

Я ж не спроста спрашиваю, ко мне в личку приходили с похожим вопросом, я посоветовал обратится к каркасникам в следствии опыта, он обратился к вам, вы ни чего не ответили а вопрос потерли :)

Т.е. нет нормального решения? или как это понимать?

 

Несколько лет используем самодельные уголки . В основном из швеллера. Полкой анкерим под столб. А в столб зарубуем и прикручуем шурупами. Почему не стандартный усиленный? В том и вопрос , что нужно поднять столб до уровня финишного покрытия и дать воздушную прослойку. Для закрытия уголка -плинтус. Это единственный минус. А так крепко и дышащий столб.

Извините если кому не ответил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успеть за 60 секунд (в смысле, до снега) :-)

 

Тротуарка уложена, рейка под вентфасад набита на 80%, сегодня заходит имитация. Будем красить.

 

f19e4c5d3273.jpg

 

e3832cf8d914.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля окончена. Делаем подшивку свесов.

Имитация, деревянная, покрытие в белый цвет.

 

f6c0f5d6bbd1.jpg

 

22835a2da413.jpg

 

5c2baa33ec72.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имитация, деревянная, покрытие в белый цвет.

интересно - чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно - чем.

 

Фейдал, шелковисто-матовая, белая, акриловая эмаль с полным прокрасом.

 

feidal.com.ua/catalog/emal-dlya-dereva

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню ваапрос имитация чего и чем?

 

22х145х4000, сосна, профиль - "имитация бруса", сухая, струганная, влажность 8-12%, транспортная влажность до 20%, поставщик ЛесПром, рекомендации и опыт сотрудничества тут - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148985, контактное лицо Олег, привозил Сережа, грузили Коля и Олег :beer::lol::Rose:

 

П.С. хорошее настроение у меня, да и рада Вас видеть :-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фейдал, шелковисто-матовая, белая, акриловая эмаль с полным прокрасом.

 

feidal.com.ua/catalog/emal-dlya-dereva

 

а сколько слоев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосна, профиль - "имитация бруса"

Аааа, теперь понял:):beer:

Ваше мнение, это покрытие больше краска или пропитка? На фотке видна текстура и сучки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько слоев?

 

грунт + 2,5 слоя

 

Добавлено через 1 минуту

Ваше мнение, это покрытие больше краска или пропитка? На фотке видна текстура и сучки...

 

Эмаль классическая, текстуру оставит, но если фигануть порозаполнитель можно и текстуру убить. Точно не пропитка, краска

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Стройка продолжается.

Не плохо спланировали работы и в холодную погоду вошли с смонтированным дымоходом Шидель, с печкой - булерьяном и процентов на 70 утепленным домом (часть фото 10-ти дневной давности).

Булерьян отлично держал дом на +12 минимум, все утеплили (Paroc), сделали разводку электрики (кабеля Draka), одели паробарьеры и проклеили акриловой лентой все стыки паробарьеров.

Заказала и получили лакокрасочные ADLER (на водной основе), красиво все разложили и красим в тепле в доме - один слой грунта и 3 слоя цвета. Сочно и вкусно :-)

Окна установили как раз накануне холодов.

На выходных смонтируем котел, гребенки, бойлеры, скважину и запустим все системы для тестирования.

 

2846d572aa47.jpg

 

5acb9d70bf08.jpg

 

f4356c678f11.jpg

 

173e254fec28.jpg

 

f1672ba53aba.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна а можно вопросик.

Чем обусловлено использование кабеля Draka? почему не одесскабель или запорожского завода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна а можно вопросик.

Чем обусловлено использование кабеля Draka? почему не одесскабель или запорожского завода?

 

Моей уверенностью в качестве кабеля Draka. Это реальный Lexus, я уже лет 7 с ним работаю.

Он не глобально дороже Одессы (тыс на 8000 грн на всем доме, тут у меня метров 800 кабелей).

Запороже - хороший середняк, но с ним я работаю только в газоблоке и под стяжками.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, кто в частном доме и очень нуждается в отличном плиточнике срочно? Мой плиточник свободен в декабре, очень быстрый, очень качественный, в общем, все фото, где плитка у меня - это его работа.

Переиграла план работ и сейчас отдать бы его в добрые руки на декабрь + кусок января (за это время он кладет метров 200 плитки). В личку :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, вопрос по деревяшкам, точнее по покраске. Вы на подшиву дерево красили фейдалом, а стены адлером. Чем обусловлен такой выбор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, вопрос по деревяшкам, точнее по покраске. Вы на подшиву дерево красили фейдалом, а стены адлером. Чем обусловлен такой выбор?

 

Подшива - штука малонагруженная, она спрятана, даже солнце так не выворачивает + белый цвет, он и в Африке белый.

Фасад и яркие цвета - только что-то оч крутое, тут вариантов быть не может, лет 7-8 должно стоять без обновлений. Адлер в этом смысле мне оч нравится. Да и цвет у меня уже был готовый :-), я в 2015 году такой на доме делала - стоит идеально. А колотить такие цвета очень тяжко, когда делала раньше этот, было более 15 выкрасок, пока не остановилась. В общем ленивая я, иду по проверенному :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшива - штука малонагруженная, она спрятана, даже солнце так не выворачивает + белый цвет, он и в Африке белый.

Фасад и яркие цвета - только что-то оч крутое, тут вариантов быть не может, лет 7-8 должно стоять без обновлений. Адлер в этом смысле мне оч нравится. Да и цвет у меня уже был готовый :-), я в 2015 году такой на доме делала - стоит идеально. А колотить такие цвета очень тяжко, когда делала раньше этот, было более 15 выкрасок, пока не остановилась. В общем ленивая я, иду по проверенному :-)

 

Адлер это они?:

www.adler-lacke.com.ua

 

Мне нужно будет подшиву красить в синий цвет, но как-то не сильно популярен :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшива - штука малонагруженная, она спрятана, даже солнце так не выворачивает + белый цвет, он и в Африке белый.

Фасад и яркие цвета - только что-то оч крутое, тут вариантов быть не может, лет 7-8 должно стоять без обновлений. Адлер в этом смысле мне оч нравится. Да и цвет у меня уже был готовый :-), я в 2015 году такой на доме делала - стоит идеально. А колотить такие цвета очень тяжко, когда делала раньше этот, было более 15 выкрасок, пока не остановилась. В общем ленивая я, иду по проверенному :-)

А цена сильно отличается по итогу с учетом количества слоев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно будет подшиву красить в синий цвет, но как-то не сильно популярен

они

синий - оооочень красив, Адлер рекомендую

 

Добавлено через 24 секунды

А цена сильно отличается по итогу с учетом количества слоев?

раза в три

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бойтесь ярких цветов :-), с нашим климатом и нашими погодами пол года, самое то для настроения :-)

 

 

0e5fb633abd8.jpg

 

67349101ca66.jpg

  • Лайк 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смонтировали отопление и бойлеры с котлом

Заказан Хайгер в щит, жду

Окончено все утепление

Докрасили и добили фасад, осталось углы дома смонтировать

Заказали белые оклады из металла вокруг окон

Пошлифовали столбы террасы

Сегодня монтируется металлическая бесшовная водосточная система

 

Подходит к концу третий месяц стройки :-)

 

 

Было в сентябре

 

e541520ab2e8.jpg

 

88092112e266.jpg

 

Стало в декабре

 

71ffe78389c6.jpg

 

a7851d0a560e.jpg

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...