Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электросчетчик.как снять показания

Andreyyy

Рекомендовані повідомлення

так и не понял

Одно деление - 0,02 кВт. 10 цифр от 0 до 9, каждая цифра разбита на 5 делений (маленьких рисочек по периметру), итого 50 делений.

0,02*50=1 кВт. Т.е. на один оборот крайнего справа барабана 1 кВт*ч, всё как положено.

П.С. Может, проще будет понять, если посчитать 100 оборотов диска (большого, горизонтального). При этом счётчик должен насчитать 1 кВт*ч. Вот и посмотрите, на сколько и какие повернутся барабаны )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на один оборот крайнего справа барабана 1 кВт*ч, всё как положено.

 

Положено кому? Один оборот на 360 градусов крайнего справа барабана показивает 10 кВт*час. 10 цифр от 0 до 9 по 1 кВт*час каждая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний ряд -одно деление 0,02 квт пишется))
Где такое пишется? Там 0,2 кВт-ч!

Я понимаю, Вы не доверяете местным спецам. А как насчет профи из самой Якутии: prev.yakutskenergo.ru/faq/?page=9&show_q=11 ?:lol:

Змінено користувачем ashim1990
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andreyyy, приношу извинения, в моей ссылке была допущена ошибка (не мной и, надеюсь, не специально).

По сообщению из elektrichestvo.ucoz.net/photo/2-0-11 , в мой пост вкрался коэффициент 0,02.

Вместо того, что бы подумать логически (как это сделал, например, ashim1990), я принял на веру и разместил значение 0,02 в этой ветке.

В самом деле, как ранее отметил Игорь&Ира, между цифрами последнего барабана (между 3 и 4, между 7 и 8) учитывается один потребленный кВт*ч.

1 кВт*ч разделен на 5 делений. То есть цена деления - 0,2.

Ещё раз приношу извинения за то, что ввел Вас в заблуждение. :oops:

545104803_.thumb.jpg.07ea53aa42ce912db2b2d024b8a3e18f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница сколько между делениями? На что это влияет если точность счетчика не подразумевает отсчет дробных значений?

Только повод поговорить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз огромное спасибо всем кто помог.действительно глядя на учет при подаче нагрузки понял что считать надо все значения.извините за напряг)Всем хорошего настроения)!Спасибо тема закрыта
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...