Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гул від котла

Roma_Z

Рекомендовані повідомлення

Да,неприятно.Просмотрел видео, вы обратили внимание что помимо шума насоса ещё слышен какой то постоянный скрежет ? По видео на насосе по моему включена вторая скорость. На первой также гудит?

Может не прав ,но мне видятся две причины гула.

1. Насос изначально такой родился.

2.Заужены трубы подключения котла.

 

Добавлено через 1 час 7 минут

 

Ещё внимательно пересмотрел видео. Какого дьябла у вас в европейском котле стоит насос серии ups ? Эта серия в Европе запрещена на законодательном уровне. Есть подозрение что наши торгаши заменили насос в котле перед продажей. И какого дьябла вы впороли уголки из металопластиковой трубы с внутренним проходом 12мм ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По видео на насосе по моему включена вторая скорость. На первой также гудит?

пробував першу різниці нема, по паспорті їхня швидкість відрізняєть на 100 об/хв.

 

вы обратили внимание что помимо шума насоса ещё слышен какой то постоянный скрежет ?

то шум водички. він то є то пропадає.

 

Может не прав ,но мне видятся две причины гула.

1. Насос изначально такой родился.

2.Заужены трубы подключения котла.

 

труба 26. сам котел має такий прохід.

 

 

Какого дьябла у вас в европейском котле стоит насос серии ups

ну цього точно не скажу. є якась інформація які насоси мають стояти.

 

 

И какого дьябла вы впороли уголки из металопластиковой трубы с внутренним проходом 12мм ?

де???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де???

 

 

Показалось что 16_ый металопластик подходит к котлу. Но считаю что причина шума именно в этом. 26_ой металопласт какой внутренний диаметр? Уголок металопласт под 26_ую трубу какой внутренний диаметр? Я понимаю что вам хотелось красиво и пришлось уголками уйти к стене.Вот здесь и получилась засада. Там куда вы выложили видео есть целая серия роликов Сухорукова. Он кстати кроме меди и металопласта больше ничего не признаёт. Посмотрите его собранные котельные и подключения к котлам. Нигде нет заужений и таких переходов как у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но считаю что причина шума именно в этом. 26_ой металопласт какой внутренний диаметр? Уголок металопласт под 26_ую трубу какой внутренний диаметр?

там кутників металопласта нема, згони американки 3/4, внутрішній не можу сказати.

Сьогодні вдалося зменшити гул, причина була у фільтрові, він забився так як частина системи була старою і деякий час була без води. Після заміни гул зменшився, але всерівно залишився. І знову ж заді стіни гул чується ліпше ніж коло нього.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протерм Скат 12 висить на стіні з газоблоку Д300 товщиною 20см.

 

 

Не зря рекомендуют делать дома из газоблока со внутренними стенами из кирпича. D300 по шумоизоляции никакой. В одном из строительных магазинов видел каменную вату 20мм толщиной (плотная). Не помню производителя (импортная) идёт в картонных каробках (красный с серым) Специально заглянул в коробку из любопытства - а там вата :-)

Попросите один лист продать и приклейте на стену,котёл на вату. Поможет стопудово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря рекомендуют делать дома из газоблока со внутренними стенами из кирпича.

 

В одном из строительных магазинов видел каменную вату 20мм толщиной (плотная). Не помню производителя (импортная) идёт в картонных каробках (красный с серым) Специально заглянул в коробку из любопытства - а там вата

Попросите один лист продать и приклейте на стену,котёл на вату. Поможет стопудово.

я про це і дума, любий обезшумувач і проблема надіюсь пройде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...